Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)

  • Спасибо!

    Владею различным строительным инструментом.

  • Добрый день, форумчане! Интересует дом на Ватутина 7. Довольно много квартир на продаже стоит - почему бы? Интересуемся верхним этажом.

  • Верхний этаж в пятиэтажке неликвид. Дом с газом... перекрёсток оживленный...

  • В этом доме нет газа

  • Доброго дня! Подскажите пожалуйста насчёт дом на Красном, 30 ("под строкой"). Везде инфа, что перекрытия ж/б, а мне это очень принципиально и важно, что бы не дерево и не смешанные. И что вообще за домик, может кто знает.

  • Значит левые фото были на Яндексе у квартиры на 2 этаже, ну да ладно. Вы по двушку на 5 этаже? Уже почти два года ее продают...

  • Там вроде как две двушки на пятом этаже продаются в разных подъездах. Как думаете в чем причина долгой продажи?

  • Думаю, что люди с неохотой едут в сталинки, тем более на 5 этаж, полно нового жилья понастроили.
    Если бы эта сталинка была на Депутатской (мы такую для себя рассматривали в своё время) это одно, а левый берег это совсем другая история.
    И делайте выводы о ликвидности приобретаемого жилья. А может там с документами не все ок.

    Исправлено пользователем Линочка (06.09.20 21:21)

  • район нормальный, я вырос в доме по диагонали от этого, но он другой серии поэтому сравнивать не буду )))
    в этом и соседних на Пермитина на крышах бывало мы сидели в восьмидесятых :biggrin: и муниципальный банк там когда был, я им в 2002 тренинги проводил :biggrin: ностальжи
    дома старые, сейчас в схожих локациях более интересное жильё строится, более интересные планировки, опять же, дома новые, а это уже ретро
    если с документами всё в порядке и всё устраивает, с самим домом ничего не случилось, что явно свидетельствует о его разрушении - то спокойно можно брать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: полно нового жилья понастроили.
    как бэ нового в этом месте не понастроили
    то что настроено относительно недавно, имеет более высокий ценник,
    а вот локация и инфраструктура места очень даже неплохи

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Если работа на Левом берегу, то жить удобнее там же. Хоть и Центр больше нравится!

  • Все же не понятно почему в одном месте хрущевки 44 м.кв и ПГ 55м.кв стоят одинаково? Разница в возрасте домов лет 10 всего. И ещё вопрос по ремонту таких ПГ квартир. Насколько усердно стоит ее ремонтировать, чтобы потом не сильно расстраиваться при продаже? Я так понимаю, что вернуть потраченные деньги при продаже нереально?! А то что хорошо отремонтированную Сталинку можно хорошо продать - миф!?

  • Сталинка это эконом соответственно и ремонт там ожидают эконом. Все что выше будет за ваш счет.

  • А что такое эконом-ремонт в Сталинке? Допустим, пол деревянный по лагам - отциклевать, реконструировать, покрасить или покрыть лаком; стены просто немного выровнять по плоскости под обои или покраску; потолок тоже просто выровнять и покрасить. Поменять проводку, сантехнику, окна двери. Сносить перегородки и строить их заново из гипсокартона нет смысла, идеально выравнивать стены и потолок тоже не надо. Правильно я понимаю!?

  • все верно. Плюс качество/цена материалов - итальянские двери по 1000 евро потенциальные покупатели вряд ли оценят, ровно как и дорогую мозаику.

  • :dnknow: а фиг его знает, ткните ещё раз носом в конкретные объявы, как поеду туда просто снаружи хотя б взгляну, что конкретно с этими домами, может, замечу чего не то
    по ремонту не скажу, ибо мои ремонт делали для себя, но грубо говоря да, если продажа планируется - то вкладываться особо смысла нет
    особенностей в ремонте каких-то я не вижу, а так да, пол коридор/кухня полностью перестилали новым материалом, время пришло, а в комнатах родной деревянный паркет как был уложен, так и стоит, понятно, отциклёванный и заново обработанный и покрытый лаком... со стенами, межкомнатными дверьми - никаких особенностей, как и с санузлом, кухней... окна разве что кирпич и широкие подоконники, чуть сложнее в демонтаже монтаже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо ответившим! Может есть ссылка на тему, где обсуждаются особенности ремонта в таких домах? Буду благодарна!

  • В хрущевках перекрытия железобетон
    А тут могут быть деревянные
    Можно поэтому цена одинакова?

  • В ответ на: Спасибо ответившим! Может есть ссылка на тему, где обсуждаются особенности ремонта в таких домах? Буду благодарна!
    П1. Готовишь котлету денег....
    П2. Покупаешь квартиру...
    П3. Смотришь перекрытия...
    П4. ЖБ- ломаешь все перегородки и полы до бетона и кирпича, ремонтируешь как душе угодно-уверенно живешь в красивой квартире. Дорого, да. Но на десятилетия.
    П5. Перекрытия дерево.
    П5.1. Как мы не посмотрели раньше
    П5.2 Что делать с полами и стенами
    П5.3 А можно ли лить стяжку под кафель по деревянным перекрытиям....
    П5.4 А как выровнять стены без их сноса ?
    П5.5 О блин, тут газовая печь....
    П5.6 .....опять стена с обоями треснула, наверное нам гипсокартон продали **вно...И кафель что-то в ванной кажется не крепко держится...
    П5.7 Почем говорите квартиру можно продать в этом доме?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Повторно. Восхищаюсь живостью письменной речи!

  • А я еще и крестиком вышивать умею....:смущ:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: А что такое эконом-ремонт в Сталинке? Допустим, пол деревянный по лагам - отциклевать, реконструировать, покрасить или покрыть лаком; стены просто немного выровнять по плоскости под обои или покраску; потолок тоже просто выровнять и покрасить. Поменять проводку, сантехнику, окна двери. Сносить перегородки и строить их заново из гипсокартона нет смысла, идеально выравнивать стены и потолок тоже не надо. Правильно я понимаю!?
    Не обольщайтесь на счёт простоты ремонта в сталинке.
    На собственном примере:
    Пол (половая доска, не паркет) у меня поскрипывал, настелил поверх мдф, затем линолеум. Чуток скрип ушёл.
    Стены нельзя было выровнять поверх имеющейся штукатурки, т.к. она потрескалась. А там, где была по дранке, и вовсе отходила, если небольшое усилие приложить.
    Потолок "живой", "ходячий". Если его выводить штукатуркой, шпаклёвкой, всё одно потрескается.
    Так что, вариант - обшить стены вкруг гипсокартоном (не снося перегородок), представляется мне правильным. Потолок натяжной.

  • В ответ на: Пол (половая доска, не паркет) у меня поскрипывал, настелил поверх мдф, затем линолеум. Чуток скрип ушёл.
    выше говорил уже, после нескольких перестилов за время эксплуатации, в итоге подошло время перестелить полностью, изначально так же доска, что между ней и линолеумом бросили и как обрабатывали не скажу
    В ответ на: Стены нельзя было выровнять поверх имеющейся штукатурки, т.к. она потрескалась
    вот этой проблемы не было, отделано в итоге обоями под покраску, никаких обшивок гипсокартоном
    В ответ на: Потолок "живой", "ходячий". Если его выводить штукатуркой, шпаклёвкой, всё одно потрескается.
    не замечал такой проблемы ни на Ватутина, ни на Геодезической, возможно, зависит от конкретного дома и этажа, натяжные потолки не делали, обычная покраска, всё ровно, трещин нет, год после крайнего ремонта не первый

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доброго дня! Подскажите пожалуйста насчёт дом на Пр-т Дзержинского, 4
    Какие там перекрытия?
    мне это очень принципиально и важно.
    И что вообще за домик, может кто знает.

  • я в нем живу, дом хороший, двор просторный и рядом все есть в радиусе остановки. Перекрытия наверное дерево. Многие кто въезжает в него, сносит все, а потом делают из квартиры конфету. Если так оставить то надо много материала на выравнивание стен. Ну в сталинках везде так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: