Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)

  • Во двор - исключено, паркинг - вариант, в центре есть, пешком от меня примерно 200 метров. Просто живя в центре и работая в центре - проше перемещаться пешком или на такси, а взагород можно даже из гаража))

  • В ответ на: вариант, в центре есть, пешком от меня примерно 200 метров.
    Такая возможность не везде есть, но даже если есть, каждый раз пакеты из магазина(вещи) 200 метров тащить, вместо того что бы 20 шагов до лифта сделать и сразу на этаж подняться?
    З.Ы. может я просто нормальных сталинок не видел, но из тех где бывал, вот честно ни одну желания купить не возникло. ИМХО, локация это да, бывает крайне удачная в плане окружающей инфры, с этим не поспорить, все остальное, прежде всего сам дом вчерашний день, во всех смыслах.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • все правильно. Вы - человек сегодняшний, Вам жить в новых домах. Я - человек глубоко вчерашний, если не позапозапозавчерашний и мне комфортно в домах со столетней историей минимум. К счастью у нас в этом смысле - пока еще очень и очень свободная страна, если есть деньги оплатить свои хотелки

  • Я кстати искренне не понимаю восторга фанатов про "100-150-200 и т.д. лет простоит"(С).
    Ну да, может и простоит, но какой смысл выбирать это в качестве критерия, при условии что все это кратно(!) превосходит срок жизни человека? Что толку с того что оно в перспективе "простоит 100 лет"(С), если тебе сегодня, завтра и каждый день(!) надо будет пешком топать на 4-5 этаж и каждый же день нюхать запахи старого подъезда, а детям оно может и даром не надо будет, и жить они будут совсем не здесь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.04.19 14:48)

  • В ответ на: если тебе сегодня, завтра и каждый день(!) надо будет пешком топать на 4-5 этаж и каждый же день нюхать запахи старого подъезда, а детям оно может и даром не надо будет, и жить они будут совсем не здесь.
    что плохого, в том, чтоб каждый день топать? в условиях города, если конечно спорт не профессия, то лишним никак не будет чуть пройтись.
    а запахи - зло, берите, где их нет. но дома помоложе тоже не гарантия их отсутствия, порой еще и похуже попахивает, пока лифт ждешь :миг:
    а детям квартира в доме, где 2 квартиры на площадке, отсутствуют запахи, все в очень приличном состоянии и с отличной локацией, лишней-то и не будет, даже при проживании далеко за пределами города.
    Ну если конечно и такая и даром не надо - значит жизнь родителей прожита не зря))) отдадут на благотворительность, делов-то.

  • В ответ на: что плохого, в том, чтоб каждый день топать?
    Знаете, для здоровья я лучше "потопаю" по дорожкам парка, чем по подъезду и с пакетами в двух руках.
    В ответ на: но дома помоложе тоже не гарантия их отсутствия, порой еще и похуже попахивает, пока лифт ждешь
    Не гарантия, поэтому есть смысл выбирать новые дома с отдельным лифтовым холлом т.н. входная группа (там нет квартир в принципе и соответственно запахи исключены).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я кстати искренне не понимаю восторга фанатов про "100-150-200 и т.д. лет простоит"(С).
    Ну да, может и простоит, но какой смысл выбирать это в качестве критерия, при условии что все это кратно(!) превосходит срок жизни человека? Что толку с того что оно в перспективе "простоит 100 лет"(С)
    Я тоже не понимаю и не являюсь параноиком, чтобы избегать деревянных перекрытий или домов из 30-х годов. Мне просто нравится. Каприз у меня такой.



    В ответ на: если тебе сегодня, завтра и каждый день(!) надо будет пешком топать на 4-5 этаж и каждый же день нюхать запахи старого подъезда, а детям оно может и даром не надо будет, и жить они будут совсем не здесь.
    топать ежедневно на 5-тый - это перебор, на третий - оптимально. Лифты не люблю. Даже проживая на 17-том, часто ходил пешком, хотя высоко жить прикольно. Запахи - это не признак старого дома, это признак трущоб. Трущобами может стать любой дом, если ему не повезло с населением. Мнение детей тут фиолетово ибо это МОЙ дом, у них есть/будет свой и там мое мнение будет фиолетовым.

  • В ответ на: Вы - человек сегодняшний, Вам жить в новых домах. Я - человек глубоко вчерашний, если не позапозапозавчерашний и мне комфортно в домах со столетней историей минимум.
    Я - человек посрединешний. И чуть ли не единственным критерием моего выбора "послесталинки" была цена на входе. Много квадратов за мало денег.
    Ну а затем - много ремонта на этих квадратах, но это затем...
    Показать скрытый текст
    Термин "послесталинки" я применяю к домам подобного типа, но построенным в конце 50-х... начале 60-х уже после физической кончины вождя.
    Скрыть текст

  • В хруще кирпичном перестилал старый пол на лагах на кухне, старый снял и стал лучше слышать соседей снизу и сбоку. Настелил новый пол на лагах и о чудо опять перестал их слышать. Так что дело в звукоизоляции.
    Чудо материалы новейшие не использовал.

    Ай хитрый человек, послесталинки еще с высокими потолками и бОльшими окнам, чем в кирпичных хрущах примерно от 64 года пошли уже с уменьшенными параметрами.

  • А родители у вас случайно не в Кировке живут? Перекрытия жб? Фасад дома сталинский ампир? Или конструктивизм?

  • В ответ на: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дом на Романова 35. Стоит покупать квартиру? Шумоизоляция? Тепло в квартирах?
    Присоединяюсь к вопросу,но с другими адресами??Подскажите пожалуйста,какой материал перекрытий в домах по адресам
    ул.Красный Проспект 173

    Красный Проспект 171А
    Информация из итернета разная(смешанные,деревянные)А продаван говорит Ж.Б.!Проводка в квартире не снаружи. и В техническом паспорте не указано!!

    Исправлено пользователем Alippa (07.06.19 03:05)

  • Добрый день.

    Хочу купить квартиру на Фабричной,8.
    4 этаж.
    Хороший ремонт потолка и пола.
    Смущает деревянное перекрытие. (хотя уверяют,что смешанное)
    Рулетка?

    Благодарю.

  • Обычно зыбкость пола ощущается, если есть, никто вам точно ничего не скажет, попросите у хозяина фото ремонта, может быть была фото фиксация. Окна спальни на Фабричную не смущают?

  • Посмотрите на потолки в квартире, а еще лучше посидеть часика 2 там, если возможно, и лучше в вечернее время, когда соседи дома. Послушайте, слышно ли шаги сверху. У сталинок есть одна неприятная особенность - недостаточная шумоизоляция межэтажных перекрытий, а если это еще усугубляется некачественным ремонтом у соседей, то вообще плохо. Оптимально сходить к соседу сверху и как то познакомиться. Если маленькие дети и полы ламинат, то плохо, будете их слушать. Если пол на лагах - уже нормально. На предмет перепланировок соседских тоже стоит подумать. В моей сталинке, надо мной, одна мадам из комнаты сделала кухню, а из кухни гаррдероб. В бывшей кухне заложила вентиляцию, это в доме с газом, сняли пол на лагах, положили пробковое покрытие - весь набор нарушений современного идиота. И никто ничего не мог с ней сделать, даже Жилищной инспекции безразличны мои письма. Продал квартиру, зато наука для меня.
    А так, место хорошее, вырос на Фабричной, правда во времена, когда машин было в разы меньше, но и сейчас вопросы шумов можно решить при желании.
    Фабричная 8 чисто внешне намного лучше Фабричной 6, думаю простоит еще лет 100 спокойно, на ваш век хватит, ничего с перекрытиями не случится.
    И смешанные перекрытия это имеется в виду, что бетон в санузле и на кухне, остальное дерево.

  • Внесу свою лепту про деревянные перекрытия. У меня дом 1959г. Перекрытия смешанные - санузел и часть кухни ж/б, остальное дерево.
    В больших комнатах присутствует провисание потолка. Это естественный процесс. Деревяшка со временем деформируется. На глаз это не видно, но если приложить уровень, окажется что центр потолка опущен относительно краёв на 1,5...2 см. Не знаю, как там у соседа сверху ситуация с полом при таком раскладе. Мои полы относительно ровные по плоскости.
    В деревянных перекрытиях всегда делались продухи в виде решёток, расположенных где-нибудь в углу комнаты. Их заделывать категорически не рекомендуется. Каюсь, я заделал, но на всякий случай зарисовал их местоположение (вдруг вскрывать придётся для вентиляции межперекрытного пространства).
    Если протечек не было, перекрытия живут вполне себе. Если были, продухи заделаны, то гниёт там "мама не горюй".
    Ещё деревянные перекрытия слегка резонируют. Если подпрыгнуть, это почувствуется. Если сверху будут пляски, снизу будет не комильфо.

  • Добрый день. Может есть у кого что сказать про дома по ул.Каунасская 2 , Каунасская 5 и ул.Кольцова 128. Спасибо заранее.

  • Место неплохое, но 1 этаж...

  • чем хороша улица Каунасская?

  • Каунасскую я не посмотрела))
    Мне не нравится

  • Каунасская мне хороша исключительно потому что не далеко от места жительства родителей.

  • Здравствуйте. А что можете рассказать про дом на Титова 21? Какие там перекрытия, стоит ли рассматривать там верхний этаж?

  • А это разве сталинка? 1960 год постройки.

  • Здравствуйте. Может кто знает, в какие годы Чкаловский завод строил улицу Дениса Давыдова? Интересуют дома6, 8, 8А. Даже в архивах никаких документов...

    Владею различным строительным инструментом.

  • Ресурс, на котором можно узнать.

  • В ответ на: Здравствуйте. Может кто знает, в какие годы Чкаловский завод строил улицу Дениса Давыдова? Интересуют дома6, 8, 8А. Даже в архивах никаких документов...
    Дениса Давыдова, 8а - 1951 год
    Дениса Давыдова, 8 - 1951 год
    Дениса Давыдова, 6 - 1951 год

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: