Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)

  • не гнилые, но как топает верхний сосед слышно, он ещё и ламинат постелил, остальных соседей не слышно вообще. В панельном доме верхних было слышно гораздо лучше. У нас на Пархоменко окна есть, шум как от любой другой маленькой дороги. А что значит прочные стены? Прочные вроде.

  • Ну на счет верхних соседей сверху, я знаю. Сейчас в панелке живу, так слышно над головой утром, как на телефоне будильник вибрирует)))). Т.е. видимо и я должна вставать. Ну Вы меня успокаиваете. Про гнилые, конечно переживаю, дому то чуть ли не 80 лет:хммм:

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дом на Романова 35. Стоит покупать квартиру? Шумоизоляция? Тепло в квартирах?

  • жить на автостоянке?

  • В ответ на: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дом на Романова 35. Стоит покупать квартиру? Шумоизоляция? Тепло в квартирах?
    Добрый день!
    Подскажите, состоялась ли у Вас покупка?
    Тоже муки выбора сталинка или нет. Все форумы прочитала.
    Разрываюсь между Советской 10/Чаплыгина 48 и новым домом на Шамшиных.
    Прошу помощи у участников форума.. Может кто знает про дома на Советской 10 и на Чаплыгина..

  • Дом как дом. Вам чего надо то? По каким трём главным критериям выбираете?

  • Спасибо за ответ.
    Главное - учебные заведения рядом (для детей), транспортная развязка хорошая, центр.
    Единственное, стоит ли вложений сейчас старый дом... Есть риск аварийности . Да и по затратам ремонта цена выйдет больше готовой вторички в новых домах

  • ну так берите новый дом, их и в центре полно. Новострой в центре понятное дело лучше любой сталинки в том же центре

  • В ответ на: Новострой в центре понятное дело лучше любой сталинки в том же центре
    Спасибо, давно так не смеялся.... :ха-ха!:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: и новым домом на Шамшиных.
    Огласите адрес дома, для полного понимания между чем разрываетесь))

    Better to lose an egg than a hen.

  • поясните, что в этом смешного

  • Как человек, живущий в Сталинском доме,
    у которого есть квартиры в современных новостройках-
    могу Вам пояснить: качество жизни в этих домах отличается очень и очень.
    Причём плюсы не в сторону новостроек, увы.
    Естественно, что бывают разные новостройки, и разные, опять же, по состоянию и по пригодности к жизни сталинки.
    Но огульно сказать, что
    В ответ на: Новострой в центре понятное дело лучше любой сталинки в том же центре
    я честно, не смогу..)
    Как можно равнять керамогранитно/сибитные муравейники, с кучей студий/однёшек на каждом этаже,
    и перегородками из Сибита, с нормальными домами,
    в которых зачастую 2-3 квартиры на площадке, великолепная звукоизоляция,
    высокие потолки 3+, бОльшие площади квартир итд итп?
    Не знаю.
    Смешно сравнивать, лично с моей точки зрения.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • не стоит. Прикиньте цену, которую вбухаете в замену эл. проводки, сантехники, окон, дверей и за сколько потом продадите свою сталинку. Да и второе. Вы поменяете, а соседи сверху нет. А каково состояние крыши и подвала?
    Понятно, что дома купцов, дореволюционные с деревянными перекрытиями до сих пор стоят и еще будут стоять. Но ремонт в сталинке время и деньгозатратный процесс.

  • Я тоже фанат сталинок тихих центров Новосибирска, Москвы и Киева, но это действительно нужно любить и нужно чтобы это было одним из критериев выбора, а тут было озвучено
    В ответ на: Спасибо за ответ.
    Главное - учебные заведения рядом (для детей), транспортная развязка хорошая, центр.
    Единственное, стоит ли вложений сейчас старый дом... Есть риск аварийности . Да и по затратам ремонта цена выйдет больше готовой вторички в новых домах
    если для коллеги - сталинка - это просто старый дом с недоремонтом и риском аварийности повышенной, то нет смысла ей рассказывать про вкус халвы, нужно просто порекомендовать новострой. ИМХО

  • Шамшиных 12, 16, 20
    вот эта часть. По ценнику примерно соразмерны. За квадратами не гонюсь... Смотрю маленькие студии либо двушки

  • В ответ на: /п.9/
    если для коллеги - сталинка - это просто старый дом с недоремонтом и риском аварийности повышенной, то нет смысла ей рассказывать про вкус халвы, нужно просто порекомендовать новострой. ИМХО
    Спасибо большое за ответ.
    Мы всю жизнь прожили в старом фонде (др.город), что муж, что я. И я очень люблю такие районы, поэтому и тянет на более привычное, родное... Но если, например, по своему городу я ориентируюсь и примерно знаю, где какой дом - состояние, история. То Новосибирск это своего рода "кот в мешке". Перечитали все форумы. Но именно по домам в районе метро пл. Ленина информации нет. На Чаплыгина 48 планировали или Советскую 10. Склоняемся ко второму варианту, но боюсь аварийности и т.п.

    Исправлено пользователем Alippa (29.04.19 12:33)

  • Нет там никакой аварийности в этих двух, они переживут все современные пеналы, по крайней мере долго посоревнуются - лет сто еще как минимум. У меня родители живут в сталинке на Урицкого 1932 года рождения, я её (квартиру) в свое время полностью перебрал своими руками, это не бараки и не времянки, это строили на совесть...ну или за страх. но нормально построено (ттт)

  • В ответ на: Нет там никакой аварийности в этих двух, они переживут все современные пеналы, по крайней мере долго посоревнуются - лет сто еще как минимум. У меня родители живут в сталинке на Урицкого 1932 года рождения, я её (квартиру) в свое время полностью перебрал своими руками, это не бараки и не времянки, это строили на совесть...ну или за страх. но нормально построено (ттт)
    Спасибо огромное! Теперь не осталось никаких сомнений:улыб:

  • Добрый день.

    Мы еще в процессе покупки. Привязка либо к 1 гимназии, либо к 9 лицею. Выбора почти нет. Предложений очень мало.

  • В ответ на: в которых зачастую 2-3 квартиры на площадке, великолепная звукоизоляция,
    Что то пожил в парочке сталинок недолго - великолепной звукоизоляции так и не услышал. Может не те какие то сталинки попадались. Ну т.е. по сравнению с панельным зодчеством разница есть, но чуть телек кто погромче включить то все.

  • В ответ на: Что то пожил в парочке сталинок недолго - великолепной звукоизоляции так и не услышал
    особенно паршивая звукоизоляция у тех сталинок, которые капиталили при СССР, поэтому нужно делать звукоизоляцию, не надеяться, что соседи будут как я слушать все в наушниках, я такой один на весь город, а желающих рядом много))

  • В ответ на: Шамшиных 12, 16, 20 вот эта часть

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Что то пожил в парочке сталинок недолго - великолепной звукоизоляции так и не услышал.
    +1, это хорошее жилье на свое время, но сейчас жилье без полноценной парковки в цоколе, без лифтов, без возможности сделать желаемую планировку (у большинства в базе идут крохотные кухни) и т.д., имхо, малоинтересно в принципе. Устарело морально, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Если жить не выше 4-го, то лифт не нужен, лишние издержки и хлопоты, перепланировку можно сделать, все перегородки в хате НЕнесущие ибо колонно-ригельная конструкция, дворы закрытые и зеленые, без этого понтового благоустройства и ваапче без понтов, которые лично я ненавижу, а еще и платить за них, за соглядатаев, за тотальное видео - не хочу. Ну и кухню можно сделать вполне сносную. Я не сторонник открытой кухни и меня вполне устраивает маленькая в 12-15 квадратов ибо я на ней только готовлю, причем один и жрать не разрешаю, ибо место святое, намоленное)))

  • Парковка? Из гаража ходить или в тесный двор ставить?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.04.19 10:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: