Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)

  • В ответ на: " А вот жители Акадэма Новосибирск считают своей окраиной.")
    так и есть, городок - это ближнее Подмосковье по менталитету, они раньше так реально и жили у многих даже дачи сохранились в том же ближнем Подмосковье, чисто конкретно мой коллега по кафедре професс все лето там и проводил и он не был исключением

  • В настоящее время Подмосковье это больше ругательное слово. С ним ассоциируется дикие толпы всевозможных работников спешащих на общественном транспорте в Москву на работу. Тело работника заносится в электричку, где оно находится в вертикальном состоянии примерно час, после чего оно выносится из электрички и потоком заносится в метропоезд. Обратно тоже самое.

  • ...так мы не про Подмосковье.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну так то да, электричек типа Ласточка у нас нет, в отличие от.
    Поэтому многие просто стоят в пробке утром в город.

  • Так челу вовсе даже ИЗ городской стороны (Первомайка) в Академ ехать надо. Помому так задача обозначена. :pilot:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Холодно скорее всего оттого что местное руководство экономит на отоплении. У нас тоже самое. Как вентиль повернут в подвале, такая температура и будет. Жаловался в органы, так председателю тсж сказали кто жаловался, приходила ругаться, хорошо что не имею привычки реагировать на каждый звонок в дверь, потом мне рассказали кто это названивал.

  • В ответ на: Ну так то да, электричек типа Ласточка у нас нет, в отличие от.
    Поэтому многие просто стоят в пробке утром в город.
    Не раз слышал про какую-то экспресс электричку. Хотя и не экспресс нормальный вариант вроде. Правда около станций небольшой выбор нового жилья. Можно такие варианты рассмотреть, если готов ездить на электричке.

  • А какие самые престижные районы Новосибирска?

  • что для Вас престиж?

  • Хотелось чтобы не было асоциальных личностей в окружении

    Исправлено пользователем GLYKOZA (19.08.19 08:27)

  • Таких районов нет

  • В ответ на: Хотелось чтобы не было асоциальных личностей в окружении
    у нас весь город, мы все сплошь асоциальные личности, так, что Вам нужен другой глобус

  • Ну шутник! Я просто не хочу жить рядом с алкашами и наркоманами

  • Ну тогда лучшие места для проживания в плане инфраструктуры (транспорт, магазины). Просто город не очень хорошо знаю. Скажу только в спальных районах жить не хочу, центр предпочтительней

  • Думаю нужно озвучить состав семьи и бюджет на покупку/аренду, а также в какой локации планируете работать.

  • Два человека. Работаем в психиатрии, но к месту работы привязываться не обязательно. Бюджет в пределах 5 млн

  • В ответ на: Ну тогда лучшие места для проживания в плане инфраструктуры (транспорт, магазины). Просто город не очень хорошо знаю. Скажу только в спальных районах жить не хочу, центр предпочтительней
    по линии метро смотрите.
    а наличие каких магазинов требуется?

  • В ответ на: Два человека. Работаем в психиатрии, но к месту работы привязываться не обязательно. Бюджет в пределах 5 млн
    Ну, если без "ассоциальных и наркоманов" + все остальные няшки - welcam в ВЗ Академгородка. Ваших пяти рублей как раз хватит на двушку-хрущевку шестидесятых годов постройки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Больше продуктовых. Гуляли по Красному проспекту - там одни бутики. Куда они за продуктами ходят? :а\?:

  • в Универсам на Ленина, 10 :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ещё Кольцово советовали. Но это очень далеко. С работой будут проблемы

  • Ясно. Была на ул. Гоголя. Там куча всяких магазинчиков. Есть такие улицы в центре ещё?

  • В ответ на: Больше продуктовых. Гуляли по Красному проспекту - там одни бутики. Куда они за продуктами ходят? :а\?:
    продукты
    а метро Красный проспект или Сибирская - там вообще центральный рынок рядом)

    Исправлено пользователем transs (19.08.19 15:06)

  • Кольцово - неплохой район, особенно "Спектр". Но - все же исключительно спальный, без концертов и серьезных гастролей, и - "Новосибирский сельский".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А продуктами народ уже привык затариваться на неделю вперед в крупных сетевых универсамах.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: