Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)

  • В ответ на: смотря сколько стоит коляска:улыб:иногда и на этаже в подъезде не стоит оставлять:улыб:
    можно застраховать от угона)))

  • Доброго времени суток! Ищем двухкомнатную квартиру по линии метро. Рассматриваем район Березовой рощи. Буду рад услышать мнения проживающих в этой местности.

    Исправлено пользователем Nasimus (25.09.18 23:45)

  • бюджет?

    В ответ на: Березовой рощи
    Бывшее кладбище, 50 лет как парк, но пару костей можно найти и сегодня

    Исправлено пользователем Alippa (25.09.18 23:57)

  • Кстати, в Грин-арте круто, даже не ожидала, что настолько.
    Очень расстроилась, что не попала жить в этот комплекс, и пофиг мне на кости, они везде под нами.
    Настолько мне там понравилось, что я даже пытаюсь мысленно выкроить продажу/покупку, но..к сожалению, не реально это..

  • В ответ на: Доброго времени суток! Ищем двухкомнатную квартиру по линии метро. Рассматриваем район Березовой рощи. Буду рад услышать мнения проживающих в этой местности.
    а что интересует, вторичка или новостройка, я просто в этом районе живу.
    Самый тихий с птичьим щебетом и белочьими мелькающими хвостами вдоль подъездов, это Грин.

    Обьект ГК Расцветай тоже со своими плюсами, но там минусов шумящего города много,
    Есть и другие новостройки, здесь их много. И подходить к ним надо взвешанно.
    По вторичке лучше к риэлтерам.

  • В ответ на: пофиг мне на кости, они везде под нами
    ну, положим, не везде. Мы город молодой, я бы сказал даже юный, есть места и без костей, а жить на том же "Заразном участке" кладбища Новониколаевска, где закопали десятки тысяч умерших от тифа, холеры и т.п. даже не очень, я думаю, безопасно

  • До 4

  • В ответ на: Доброго времени суток! Ищем двухкомнатную квартиру по линии метро. Рассматриваем район Березовой рощи. Буду рад услышать мнения проживающих в этой местности.
    Отличный вариант.

  • А в новостройке реально за наш бюджет (до 4 млн) взять двушку?
    И то и то рассматриваем.

  • А как район Золотой Нивы? В частности этот -дом Федосеева, 3

  • В ответ на: жить на том же "Заразном участке" кладбища Новониколаевска, где закопали десятки тысяч умерших от тифа, холеры и т.п. даже не очень, я думаю, безопасно
    Вопрос был про покупку квартиры в районе ст. М "Березовая Роща", а не про проживание на территории бывшего кладбища.
    По факту, данный район - одно из лучших мест проживания в городе, по совокупности характеристик.

    P.S.: А если зараза, когда и вылезет из под земли, то достанет и тех, кто в Тихом центре, 101%))

  • так кладбище не только под рощей, в том то и дело, оно частично застроено жильем...ну я там жил и возвращаться нет никакого желания, особенно на Гоголя. Вот это надо суметь из аутентичного микрорайона застройки в стиле 60-х - сделать ...даже слов не подберу ибо цензурных нет. Я там недельки две назад погулял с пол-дня, хотел поностальгировать и вернулся в диком раздражении и не потому, что тургеневская барышня, а чисто от визуального давления рекламы колониальных лавок и точечной застройки вертикальными бараками и павильонами. ПМЖ я бы там никому не рекомендовал, просто бережения здоровья для. Есть соцгородк в Калининском, там еще не вырубили ленточный бор. Та же Александра Невского. милая улочка, где жила моя тётушка, мир её праху и светла память

  • В ответ на: P.S.: А если зараза, когда и вылезет из под земли, то достанет и тех, кто в Тихом центре, 101%))
    уже давно вылезла и достала и жить здесь можно только перемещаясь по пластунски глубоким вечером когда офисные мажоры уползают к себе соснуть пару часов перед тем как снова заполнить каждую щелочку этого несчастно пятачка фигаполиса

  • В новостройке безусловно можно приобрести квартиру имея такой бюджет, более того при покупке новостройки, даже нет комиссии если покупаете через агентство. Если тема для вас на данный момент актуальна, можем подробно вас проконсультировать /пишите в личку/

    Исправлено пользователем Alippa (26.09.18 13:44)

  • Чето я живу и пока жива!
    В районе около сибирского молла,да ещё и на очень высоком этаже,, отчего мне должно уже сильно быть плохо от кислородного голодания, и Березовая роща мне очень нравится.

    А вообще, балОваны, мы стали все, очень балОваны.
    Раньше вообще все нормально было, любые условия, и даже житие в коммуналках, а здесь у всех запросы стали, обратно в жизнь задуматься аж страшно.

  • В ответ на: А как район Золотой Нивы? В частности этот -дом Федосеева, 3
    Березовая поинтереснее будет, и не покупайте с окнами на проезжую часть, хоть какой высокий этаж будет.
    Выбирайте где потише, и в новостройке за 4 можно купить отличную двушку. Опять же от Расцветай объекты я вам не советую.
    Мы летом купили родственникам на демьяна бедного 73 трешку очень бюджетно.
    Но нам просто повезло, урвали у подрядчика уже на последнем этапе стройки и очень выгодно.
    Но это уже метро Покрышкина будет.

    Новостройку выбирать, нужно знать на какие моменты обращать внимание и быть готовым, что не все по ПД будет как планировано, а порежется все на десять раз, то есть как бэ кота в мешке,если покупать начальную стройку. Вторичка все на виду, только голову включать. Не только риэлторской думать, но и своей.

  • Спасибо. Нам в стройку не вариант, нужно купить и заехать. Под новостройкой я имею ввиду новые дома уже сданные. Старые тоже смотрим но нехотя, смущает неизвестность - какой там контиегент попадется...

  • а в новых контингент вам известен?)) ну если канешна как в ранешнее время те же саха выкупали целый подъезд, то оно канешно

  • И в новых не известен, но там точно не должно быть наследников бабушкиных и расселенцев (наверное)

  • сданная двушка с ремонтом (чтобы купить и заехать) по линии метро вряд ли впишется в ваш бюджет.

  • Кирпичный дом вряд ли, но новая панельная с ремонтом и с улучшенной планировкой в районе рядом с метро до 4млн

  • а где такие строят?

  • В ответ на: Кирпичный дом вряд ли, но новая панельная с ремонтом и с улучшенной планировкой в районе рядом с метро до 4млн
    а где у нас до новых панелек метро прокопали?

    ближайшая панель к метро это ИнвестТЭК на Стофато/Журавлева
    ну и под самоотделку
    ну и метро оч относительное

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тогда так: хотим уютное место в шаговой до метро, рядом школа и развивашки (театральное, спорт). Ремонт не важен (сами сделаем), просто чтобы можно было заехать и первое время жить. Где реально до 4 млн устроиться? Жду любых советов, районы не знаем особо, какой лучше-хуже под наши запросы. Если и не новый дом, то хотелось бы не моложе 70 годов. В приоритете кирпич

  • ну так снимите на пол-года, узнайте и покупайте сознательно, а не с чьего-то голоса или может поедете в другой город ибо может и сам Новосибирск окажется не торт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: