Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Ну изначально был вопрос про Линейную и Серебренниковскую. Поэтому я и говорю о плюсах этой улицы, а не каких-то ещё. Если детей у вас нет, и вам важен вид из окна, и мы говорим именно о проживании в центре города, тогда можно например Депутатскую, 48 рассматривать с видом на Оперный театр, дома около Глобуса и так далее.

  • Просто данный лицей не на слуху, во всероссийских математических конкурсах типа Кенгуру дети из него не принимают участие...
    Так что лицей можно воспринимать, как неплохую дворовую школу. Учитывая, что дети в хорошие школы теперь попадают по прописке в первую очередь, то в этом плюсов у данной локации нет.
    Плюс один это центр.
    Где удобней будет жить конкретному человеку в центре или по линии метро в почти спальном районе со всей инфраструктурой зависит от его приоритетов.

  • Гимназии, которые на слуху во всероссийских масштабах, у нас 2-3. А школ в городе больше 200. И они имеют разный уровень. Я считаю 12 лицей вполне неплохой школой, критерии озвучивать не буду, тема не о школах. Но в конкурсе Кенгуру её ученики принимают участие) И для меня это не то, что плюс, а огромный плюс, когда дети могут ходить в лицей пешком, и родители не вынуждены 9 мес весь свой график подстраивать под извоз в школу/из школы.

  • Что за новый критерий оценки школы - участие в "Кенгуру"?
    Ну, в "нашем" лицее пишут его, но мне это абсолютно безразлично...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да это не то, чтобы критерий, но там можно посмотреть баллы детей (анонимно) и выявить так сказать уровень детей в школах. Результатов Лицея 12 нет там в центральном округе.)) лицей 9 есть, лицей 200 есть, надежда Сибири есть, а лицея 12-нет за 2018 год. Может потому старый фонд, детей мало...
    И да, у нас не 2-3 школы хороших, а больше- город миллионник))) В списке 500 лучших школ России.
    Простите за отклонения от темы. Но локация это очень важно для недвижимости и сказывается на спросе и соответственно цене.

  • Да есть там результаты 12 лицея, посмотрите повнимательнее. У меня двое учатся, у обоих весь класс участвовал, и результаты эти мы сами смотрели. И детей там много, какой старый фонд)))

  • ну и не молодой, школе уже слава Зевсу 106 годикоФФ стукнуло

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: