Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя otvet
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя otvet
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Кай
Хочу поделиться мнением с точки зрения покупателя без опыта покупки недвижимости. Осенью начал поиск квартиры, Самое смешное, что в моей ситуации вся экономия вышла боком - варианты, подобные тем, которые я упустил, сейчас стоят или будут стоить значительно дорожеПокупать без риэлтера сложновато.Но где смотрите не понятно.Продавал свою 3 месяца.Примерно 20 просмотров.В результате продал со скидкой за 62т.кв.м(с мебелью).По рекламам цены выросли,но и покупателей убавилось.
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя seabee
Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя ddelta
если бы АН искуственно не прятали объявления от собственников, полагаю все в курсе договоренности сайта Н1 с агентствами...N1 не единственный ресурс, размещайтесь на 5-6 основных, и ничего они никуда не спрячут.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Tarz
Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя ddelta
И вообще, сговор вас устраивает как потребителя? Или типо "нас е..ут а мы крепчаем"? )))В том виде в котором у них сейчас реализован этот самый "сговор" - да, вполне устраивает, т.к. все достаточно по колхозному и дырявое насквозь, и при минимуме усилий обойти их для меня никакой проблемы не составляет.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя ddelta
"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя ddelta
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Realtor
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Realtor
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn

Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя cron
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя n1k
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя n1k
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя andrei4444
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя n1k
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя andrei4444
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn
Подождите, они ещё докажут надёжность/эффективность этого действия и все сделки по РН будут идти через них....+1, причем в отличии от риэлторов (у которых "спорт" откровенно любительский и их довольно легко обойти/ перепрыгнуть) с нотариусами это уже не пройдет, они законодательно пробьют себе эти преференции и будь добер плати в кассу по прайсу.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn
PS "жульничество" среди риельтаров проявляется постоянно... моя квартира у нескольких АН дешевле чем даже у меня)))) вот думаю может прикупить)))Помню при продаже мне твердолобый Этажовский риэлтор все названивал предлагал отношения построить, потом не выдержал и "фонарь" повесил (на 100 тыр. дешевле), так у него еще хватило ума звонить и что то лепетать, дескать "фонарь фонарем, а давайте все же поработаем"....

Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Исправлено пользователем Tarz (31.03.19 14:35)
Ответ на сообщение Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Tarz
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
а как бы Вы продавали услугу если дома дети, жена в декрете и иБотека?Жена в декрете и ипотека не повод и не оправдание быть жуликом и звонить со всякой чушью надоедать людям.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя n1k
А мне понра сделка через нотариуса.. если бабки наличные риэлтор тут вообще не нужен, за что платить??? Соглашусь, когда цепочки, ипотека, есть подвязки, а так... толку 0.в смысле не нужен?
Нотариус стоит 1% от сделки в общей сложности (2 стороны скинулись и даже росреестр идти не надо и по сроку за ускорение не платить), при этом пробьют на банкротсво и т.д. в части оспаривания договора.
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Tarz
Ответ на сообщение Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
осталось как продать ЭТУ услугу. Как? Вот у меня есть хата и желание продать, как риелтору на этом заработать?Очевидно предложить интересные условия и отразить их в договоре.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Tarz
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
вот казалось бы рынок конкурентный, услуга классическая...а расценки в разных АН приблизительно одинаковые... от сюда и ощущение ценового сговора...
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa

А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Алексий
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Алексий
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
была мысль у меня про СЗТ ассоциацию привести, но не сталА жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Алексий
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn
"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Алексий
Думаю, что как без агрегаторов уменьшится число поездок, так и без агентств уменьшится число сделок.а так ли уж необходимо агентство в том виде что оно есть, не тормозит ли развитие сам формат, по сути в эпоху вольных маклеров клиентоориентированности, живой теплой было намного болше, а сейчас скорее тупо примененные манипулятивные технологии от псевдомаркетинга. Может банально нужно поднять порог входа в отрасль, чтобы вытрясти всю труху
Исправлено пользователем Alippa (01.04.19 11:50)
Ответ на сообщение Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
Может банально нужно поднять порог входа в отрасль, чтобы вытрясти всю трухуНужно уже лет 10 как, а кто этим будет заниматься, у государства банально руки не доходят, а само это болото ничего кроме самого себя в том виде в котором есть продуцировать не сможет, увы. Там от 16 до 65 всех примут на двух.недельные курсы, кто в состоянии телефон у уха держать, итог понятен.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Tarz
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Tarz
у государства банально руки не доходят, а само это болото ничего кроме самого себя в том виде в котором есть продуцировать не сможет, увы.слава богу что не доходят, так хоть послать можно, а с государственным регулированием сам пойдешь)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn
реже есть не станемА жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Солярис
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Алексий

Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Алексий
Все пороги они только для роттенбергов хороши, а не для клиента и бизнесмена.Вот когда Вам будет операцию делать хирург ПТУ не осиливший, которому потом за 2 недели на курсах "медицина для идиотов" рассказали-показали как там по быстрому вырезать-зашить, я уверен Вы сразу же захотите что бы в этой специальности были установлены пороги (и обязательно с гос. контролем).
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Tarz
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Солярис
Вам задан конкретный вопрос : в чем состоит суть "сговора" между рекламным ресурсом и агентствами?))сговор конечно есть... но этот сговор больше навязан АН, а не НГС и т.д. и т.п.
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Drakonn

А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Покупка квартиры без договора с риелтором. пользователя Alippa
это точно, лучше этой изнанки не видеть и не знать про неёА жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...