Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры без договора с риелтором.

  • Ооооо, Вы весьма и весьма неправильно поняли -почему "у агентств(???)" могут быть противоречивые отношения с данным банком. Нам важен по-возможности максимальный комфорт для клиентов и уж точно -чтобы для них не создавались дополнительные стрессовые ситуации. Смысл надувать губы на С-б за их попытки работать ещё и риелторами: если мы идём туда на сделку -наш клиент уже "наш", и в этом смысле Сбер.тут ни причём. Погуглите в принципе о претензиях на Сбер во время сделок

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Из Вашего сообщения можно оставить только последнюю строку-она в полной мере отражает вопрос. Я так вот абсолютно убеждена: если "вчера" сотрудники Сбера и не требовали, и при открытии счета не обозначали никаких особенных условий-какого тогда эти условиях вдруг явились на свет божий при возникновении у вкладчика абсолютно законного желания воспользоваться этими деньгами?? В посте именно это и было написано:обратились за наличными -заранее!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну хорошо, а то я уж подумала, что это заговор местных крупных агентств не водить к нему клиентов, так как с домкликом сам решил стать риэлтором и захватить рынок.
    «Уберизировать» его

  • Без договора увы не получается.Без риэлтера пришел для осмотра только один покупатель.С риэлтером пришло около 15 покупателей.И даже если сам найдёшь покупателя,а у того конечно договор,то и мне всё равно придётся платить(популярно обьяснили).Готовлюсь делать скидку до цен 2012 года.

  • В ответ на: и мне всё равно придётся платить(популярно обьяснили)
    Мне тоже такое "популярно объясняли", только я эту чушь не сильно слушал, а по факту продал без посредника и без него же потом купил, не заплатив этому говорливому жулью (которое почему то уверено, что ему надо платить) ни рубля.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (04.01.19 14:34)

  • Вы не кому не обязаны платить. Вы собственник. Это стандартное желание риэлторов взять с обеих сторон. Пытайтесь говорить на прямую с покупателем. В крайнем случае вам с покупателем понадобится юрист на сопровождение ( от 30 т.р.), не более. По факту сделку проводят юристы. Со скидками не торопитесь.

  • Зачем напрямую? Можно и маклеру покупателя сказать, что он ни фига не получит ибо его кроме покупателя не нанимал

  • В ответ на: ...И даже если сам найдёшь покупателя,а у того конечно договор,то и мне всё равно придётся платить(популярно обьяснили)...
    В Москве договоры с покупателями и авансы практикуются. В Новосибирске договорные отношения с покупателем возникают только когда его в квартирку агентство привело и он расписался в получении информации и готовности оплаты (при этом - только в случае сделки) . Хотите искать сами - флаг в руки и барабан на шею ( как и в любой другой не монополизированной сфере) . У меня вот гарантия на автомобиль закончилась, поэтому я сам фильтр воздушный и салонный поменял (сэкономил на этом) а остальное ТО спецам доверил ибо я своими делами занимаюсь. Есть такие, которые и сделки сам, и машину сам, и зуб сам, и картоху сам... и швец, и жнец, и на дуде игрец (с, народное)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: поэтому я сам фильтр воздушный и салонный поменял (сэкономил на этом) а остальное ТО спецам доверил
    Правильно, работы простые и не требующие квалификации Вы выполняете сами, я же даже такие работы обычно отдаю на СТО, т.к. механик во-первых не пытается мне доказать, что за них я должен процент от стоимости машины, а во-вторых не несет чушь про то, что я без него их никак не сделаю.
    Маклер занимающийся недвижимостью за примерно такие же по сложности, с моей точки зрения работы, и имея нулевую квалификацию пытается мне доказать что без него я не справлюсь, итог этой трескотни для него крайне закономерен, он бесплатно поговорит по телефону, а я не заплатив ему ни рубля куплю или продам жилье, говоря Вашим языком "решу свою жилищную задачу"(С).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Хочу поделиться мнением с точки зрения покупателя без опыта покупки недвижимости. Осенью начал поиск квартиры, подходящей под мои очень узкие требования, в АН не обращался, руководствовался гайдами из интернета о том, как избежать возможных подводных камней. В теории всё казалось просто, на практике оказалось так, что я упустил два почти на 100% подходящих мне варианта, один по той причине, что недооценил его ликвидность, цена казалась мне завышенной, наивно полагал, что вариант ещё помаринуется неделю, месяц, после чего собственник снизит цену. В итоге квартиру увели тут же. По совокупным критериям это был лучший вариант из множества других, просмотренных до и после, причём продажа была чистая, от собственника... Другой вариант также очень достойный, с ним было несколько сложнее в плане документов, из-за чего я не мог в сжатые сроки принять решение, т.к. боялся, что могу упустить что-нибудь важное. Пока оценивал риски, пока искал надёжного человека, способного помочь с покупкой данного варианта, он также был продан кому-то более скоординированному в своих действиях. В конце концов осознал, что и дальше со мной будет происходить то же самое, если я не доверю специалисту те вопросы, в которых не имею практического опыта, за счёт чего значительно облегчу принятие решения по конкретному объекту. Самое смешное, что в моей ситуации вся экономия вышла боком - варианты, подобные тем, которые я упустил, сейчас стоят или будут стоить значительно дороже, экономически было бы гораздо выгоднее заплатить комиссию надёжному риелтору, но сработать быстро и купить именно тот вариант, который мне действительно подходил. По всем этим причинам дальнейший поиск квартиры без риелтора я для себя не представляю.

    Отдельный разговор - как найти риелтора. В моём случае мне он сам предложил свои услуги, здесь на форуме. Не уверен, что правила позволяют огласить имя, поэтому с вопросами лучше в личку. Не знаю, как бы искал "своего" риелтора, если бы не этот форум - здесь, по крайней мере, некоторым образом отражены профессиональные качества, поэтому я смог сделать выводы и быть уверенным, что доверяю свои задачи нужному человеку.

    Никому не навязываю своё мнение, ситуации у всех разные. Но для себя сделал вывод, что совершил ошибку, понадеявшись полностью на свои силы, не имея в этом опыта.

  • Правильно что не оглашение имя. Мы итак поняли, о ком речь.

    Ваша ошибка не в том, о чем вы изложили. Ошибка в том, что До момента решения о покупке, вы не интересовались недвижимостью и были далеки от этой темы.
    Считаю, что варианты,которые ушли, не есть самые лучшие, как вам сейчас кажется... Они только лишь кажутся лучшими и ликвидными, потом у что они ушли, а не зависли в продажах.
    Это обычная случайность.
    Торопиться не надо.но есть случаи, в которых нужно именно подсуетиться.

  • торопиться моет быть и не надо, но это не главное, главное если покупаешь именно для ПМЖ - это не пытаться ждать, что продавец снизит цену. Видишь, что это хата твоей мечты - идешь торгуешься и покупаешь, если надо, то платишь больше чем конкурент.

  • Это как вещь. Померил и снимать не хочется, в ней и пошел...
    Согласна, за то что сразу к сердцу, нужно сразу расплачиваться.

  • В ответ на: я не доверю специалисту те вопросы, в которых не имею практического опыта, за счёт чего значительно облегчу принятие решения по конкретному объекту.
    Я тоже обычно доверяю специалисту, и охотно оплачиваю их консультации, когда это необходимо. В случае манипуляций с жильем такими специалистами обычно являются профильный юрист (или нотариус), или же по конкретной ситуации - например человек который помогает пробить объект.
    А вот все что о интересующем меня сегменте рынка знает средний риэлтор я легко узнаю и сам, потратив на анализ рынка несколько дней, для меня он как специалист практически бесполезен, т.к. я сам прекрасно разберусь, что мне надо, за сколько и где.
    З.Ы. вышеуказанным спецам риэлторы смотрят в рот также как и я, т.к. в юридических нюансах сделки они откровенно плывут на первом же гребке (как правило, имея нулевую юридическую квалификацию), что впрочем ими и не скрывается.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Как забавненько начинается год.) В своей ветке планировала провести анализ того, что было в 2018, но вот ситуация такова, что нужно кое-что отписать и здесь.========"Бог шельму метит" - Вот уже в ннн-ный раз убеждаюсь, что в жизни все уже придумано до нас, и вся наша мудрость - в том, чтобы это слышать и не забывать. Как справедливо отметила несколькими постами выше Ируся - " все мы поняли, о ком именно идет речь", и я - не исключение. Я , правда, так и не поняла - ради чего была эта ситуация инкогнитости - ну да ладно.) Итак, что же я прочитала в посте одного так и не состоявшегося клиента, про ситуацию с которым более подробно расскажу в теме" Машите кулаками вовремя" ? Цитирую этого человека :"Отдельный разговор - как найти риелтора. В моём случае мне он сам предложил свои услуги, здесь на форуме.". Подчеркиваю : "Сам ПРЕДЛОЖИЛ!!!!" ШТА??? Ольга Александровна, это в какое же время тебе было настолько скучно, что "ТЫ САМ" начала предлагать свои услуги?? Шагаю в личную почту- благо идти недалеко - и вот оно, первое письмо именно этого "клиента"=== тема-Сопровождение сделки
    "Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать подробнее, что входит в ваши услуги по сопровождению и юридической проверке?
    Мне важно, чтобы вы дали оценку возможным рискам, если, к примеру, в истории перехода прав собственности квартиры были такие моменты как наследование, дарение и т.п., и, если риски не критичные для сделки - помогли их минимизировать.
    Также интересует вопрос, если вы оцените объект как небезопасный для покупки, и я его не покупаю, то как в этом случае происходит оплата ваших услуг.
    Заранее спасибо". ===
    А вот и мой ответ :"Вопрос большой и по ходу наверняка будут вопросы еще. Поэтому - звоните ( номер телефона)"
    А что же такое произошло, "где правда, брат?" А правда в том, что после 17(!!!) так или иначе проработанных вариантов товарищ так ни на что и не сподвигся; но заявил, что "хочет продолжить работу со мной". Честно говоря, в этот момент уже прекрасно понимала , что Я этого не хочу. Но вот опять в подтверждении своей концепции "Я не просто работаю , я прежде всего получаю удовольствие" решила "покачать" ситуацию и попросила сделать публичную оценку того, чем я занималась, решая его вопрос. Ну, видимо, эта просьба показалась чрезмерной настолько, что человек решил пренебречь( чтобы не сказать по-другому) фактами. )) Но факты - вещь упрямая, а переписка и в личке и вотцапе сохранена.)) Удачи!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Б
    В ответ на: Вы не кому не обязаны платить. Вы собственник. Это стандартное желание риэлторов взять с обеих сторон. Пытайтесь говорить на прямую с покупателем. В крайнем случае вам с покупателем понадобится юрист на сопровождение ( от 30 т.р.), не более. По факту сделку проводят юристы. Со скидками не торопитесь.
    30 тр :ха-ха!: 5-10 тр не более, остальных слать в ж

  • Было время, когда я , возможно от невостребованности, либо, точнее сказать от недовостребованности своей шкурки в этой жизни, начала деятельность, очень бурную деятельность именно на форуме НГС, которая была не больше не меньше, как бескорыстная помощь людям..
    И бОльшая часть такой помощи проходила в личке.

    Страшно сказать, сколько у меня было входящих, и исходящих сообщений, цифра, не поддающаяся разуму.
    Так вот, один мудрый человек здесь на форуме мне сказал, что личка - это зло и злоупотреблять ею - себя не Уважать. По прошествию времени, я очень хорошо поняла, что он прав.

    Мы много значения придаем форуму, мы же с ним и людьми, одними и теми же в нем, годами общающимися и друг друга уже хорошо знающими, стали частью, причем бОльшей частью жизни.

    А люди разные! И очень разные! Иногда мы сами себя понять не можем, либо человека в реале ,а здесь неизвестно кто и неизвестно где...
    ..поэтому и выходит, то, что выходит...мы не знаем и можем только предполагать,почему человек так или иначе поступил..а причина любому поступку всегда есть.

  • Ольга Александровна,
    видимо, не совсем вас понял, равно как и вы меня, поясню свой пост краткими тезисами, чтобы не оставлять недопониманий. За сотрудничество - разумеется, благодарен, не сказал об этом прямо, потому что предполагал, что правила форума это запрещают; преимущества оценил; прекрасно понимаю, что моя придирчивость в выборе вариантов кому угодно доставит головной боли (как и мне самому), поэтому я между делом вас об этом предупреждал; кто кому первый предложил сотрудничество - мог перепутать, не подумал, что вас это заденет, т.к. суть поста была абсолютно не в этом. Ещё раз, никого не хотел обидеть, огорчён, что мою положительную оценку извратили непонятно во что.

  • Ирина, спасибо за мнение. Это действительно так: вся наша жизнь соткана из множества других жизней, явлений, случаев и случайностей. Когда -то по-моему Вы написали мне ( заранее извиняюсь, если я запамятовала) "Зачем Вы спорите и что-то обьясняете ..(шли ники)- ведь там столько негатива, это может быть просто опасно!" Но я думаю, что ( во всяком случае сейчас) я полностью недосягаема для этого негатива, я - сильнее. А всякие варианты - просто воспринимаю либо как еще одно испытание, либо как урок.Еще раз спасибо.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Алексей, спасибо и Вам - за то что отписались и сюда, и в вотцап.Ну вот что получилось, то получилось. Отбросив эмоции и если только по вопросу: я действительно не уверена, что именно в Вашем варианте возможно сопровождение., без кропотливой работы по детальному обьяснению что и почему, без большого и всеохватывающего опосредования. Еще раз спасибо за то, что обьяснились.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... механик во-первых не пытается мне доказать, что за них я должен процент от стоимости машины, а во-вторых не несет чушь про то, что я без него их никак не сделаю...
    Вы опять "Сказку про Белого бычка" ? :biggrin:
    1. Если Вам известны механики ремонтирующие АКП в дорогих иномарках по цене ремонта коробок ВАЗ, то я Вам могу только искренне позавидовать (хотя, возможно, что и посочувствовать, ибо все знаем "не гонялся бы ты поп за дешевизной..." ) . Выше обсуждалась тема подготовки Договора купли-продаж или сопровождение скомплектованной сделки (покупатель и продавец уже "самонашлись" ) , так вот - замену масла и фильтров можно сравнить с подготовкой ДКП или сопровождением. Я Вам также подготовлю ДКП за 3-5 т.р. вне зависимости от стоимости объекта, или за 10-30 т.р. проведём сопровождение указанной сделки, также без корреляции со стоимостью объекта (немного разница только от нюансов: квартира/дом/земля/коммерция/доли/обременения/дети..., но не от стоимости) . Но, если Вы обратитесь в СТО или Агентство по более сложным вопросам, то многое будет определяться и стоимостью автомобиля или недвижимости.
    2. Вам лично уже много раз сообщали "новость" , что сделки с недвижимостью не являются монополизированной сферой (за исключением случаев с долями и детьми собственниками, да и то это нотариусам назначена монополия, а не агентствам) . Если есть 18 лет и в дееспособности не ограничены, то любому разрешено пытаться выполнять не лицензируемую и не монополизированную работу самостоятельно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • так и думал, что "зацепитесь" за это высказывание про СТО и стоимость автомобиля...
    Давай те немного переиначим ситуацию... вместо СТО возьмём шиномонтаж. Стоимость услуг вообще не зависит от стоимости авто , стоимости дисков и стоимости шин...
    так и здесь (РН) : в чем принципиальная разница продажи 1-2-3 квартиры в одном и том же доме? действия одинаковые, а суммы "вознаграждения" разные...

  • В ответ на: так и думал, что "зацепитесь" за это высказывание про СТО и стоимость автомобиля...
    Давай те немного переиначим ситуацию... вместо СТО возьмём шиномонтаж. Стоимость услуг вообще не зависит от стоимости авто , стоимости дисков и стоимости шин...
    так и здесь (РН) : в чем принципиальная разница продажи 1-2-3 квартиры в одном и том же доме? действия одинаковые, а суммы "вознаграждения" разные...
    ...так и думала, что зацепитесь за это! ( хотя - как это не зависит?? и от типа авто зависит, и от типа и размера колес), но тогла еще раз прочитайте вот это от Reаltor: 2. Вам лично уже много раз сообщали "новость" , что сделки с недвижимостью не являются монополизированной сферой (за исключением случаев с долями и детьми собственниками, да и то это нотариусам назначена монополия, а не агентствам) . Если есть 18 лет и в дееспособности не ограничены, то любому разрешено пытаться выполнять не лицензируемую и не монополизированную работу самостоятельно.

    :

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ..так и думала, что зацепитесь за это! ( хотя - как это не зависит?? и от типа авто зависит, и от типа и размера колес), но тогда еще раз прочитайте вот это от Reаltor: 2. Вам лично уже много раз сообщали "новость" , что сделки с недвижимостью не являются монополизированной сферой (за исключением случаев с долями и детьми собственниками, да и то это нотариусам назначена монополия, а не агентствам) . Если есть 18 лет и в дееспособности не ограничены, то любому разрешено пытаться выполнять не лицензируемую и не монополизированную работу самостоятельно.

    :
    Тут с начала года "накидывают на вентилятор"(наверно, чтобы тема не "померла").. но одно и тоже... "не хотите пользоваться "услугами" риелтера (посредника/маклера/жулика/менеджера) - ну не пользуйтесь, делайте сами (если сможете/умеете)"

    Для справки: на большинстве шиномонтаже цена зависит только от размера диска... ни марка авто, ни цена авто, ни качество резины большого значения не имеют... (кроме эксклюзивов, которые встречаются не часто)...

  • ... и накидывают именно те, кто в силу ограниченности своего бытия ( которое, как известно, определяет сознание) привык оперировать понятиями "маклер/жулик". Страшно, вот и не хороните тему. А - вполне можно и "похоронить".
    ЛЮБУЮ РИЭЛТОРСКУЮ СДЕЛКУ МОЖНО ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ОБРАЩАЯСЬ В АН.
    Пы.Сы: перевирать свое - не позволю, как бы это интересно Вам не было : не МАРКА авто, а ТИП., погуглите - в чем разница.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • опять вы про "ограниченность" собеседников (прям противно уже) :dnknow: ... куда уж нам холопам то :ха-ха!:

    PS так как зависит шиномонтаж от типа авто? в чем разница 16 дюймового колеса у седана/универсала/кабриолета/хэтчбек/минивэна/кроссовера... ? колёса круглые :ха-ха!:

  • Могу перенести на Автофорум, там точно помогут разобраться)))

  • Я - исключительно про ограниченность бытия, которое на подсознании так влияет на мировосприятие ряда комментаторов , что они сами себя называют "холопами".)) И -если уж зацепились за услуги СТО - масса услуг по прейскуранту имеет различие именно в силу тех параметров, о которых я уже сказала. Но Вы чего добиваетесь?))) От того, что Вы разместите ещё с пол сотни постов в этой теме менее страшно делать что то серьезное самостоятельно Вам не станет, хотя ДЕЛАТЬ МОЖНО.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: да и то это нотариусам назначена монополия, а не агентствам
    Да это не им назначена, это они себе пробили.
    З.Ы. кстати, меня текущее положение дел устраивает более чем, перепрыгнуть маклера сейчас особого труда не составляет, а вот если нотариат этот вопрос наверху дожмет, и им законодательно отдадут ВСЕ сделки и обяжут иметь с ними дело не только по долям и детям, вот это будет действительно прискорбно, этих граждан так просто не обойти, у них к сожалению не Ваш "любительский спорт" с телефоном.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вот blockchain, всемогущий, наступит и всех нас отправят на свалку истории и риелторов и нотариусов и регистраторов. останутся одни девелоперы и то с искусственным интеллектом и роботами с беспилотниками))) Ляпотаааа! Хорошо я не доживу))

  • вы точно про нашу Сибирь? у меня такое ощущение, что скоро вернёмся к натуральному хозяйству/обмену...
    PS наш новый губер-оптимизатор , присланный "навести порядки" или "развалить" старые, чего то начинает меня пугать своими "волевыми" решениями...

  • В ответ на: Вот blockchain, всемогущий, наступит и всех нас отправят на свалку истории и риелторов и нотариусов и регистраторов. останутся одни девелоперы и то с искусственным интеллектом и роботами с беспилотниками))) Ляпотаааа! Хорошо я не доживу))
    Доживем скорее всего. Время ускоряется.
    Осталось бы кому и что продавать, заверять и регистрировать. Может ну его, этот ЗОЖ.

  • В ответ на: перепрыгнуть маклера сейчас особого труда не составляет,
    У меня квартира в продаже, в хорошем месте, по хорошей цене. Экс я ни с кем не заключаю. Так некоторые риелторы почти в лоб сообщают, что когда клиент начинает интересоваться данной квартирой (ну увидел в базе например), что квартира зело с гнильцой.
    А по поводу экса звонят по нескольку раз на дню. На мои предложения прикручивать сверху к моей цене сколько они сами себе хотят, не реагируют.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да, скорее всего именно так и есть. Но цель-то у Вас благородная- дать всем этим дармоедам понять, что с Вас им взять ничего не получится., а здесь все средства хороши. Стойте на своём, ни с кем не работайте; а то, что квартира за это время как минимум не становится дороже, а в силу естественных причин только дешевеет -это пустяк; идея -вот что главное.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А где Вы увидели что я ни с кем не собираюсь работать? Приводите клиента, будем работать, свою комиссию прикручивайте сверху. Да вот только никто не хочет искать клиента. Проще заключить экс, взять ключи, а клиента пусть ищет другой риелтор-лох.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Так некоторые риелторы почти в лоб сообщают, что когда клиент начинает интересоваться данной квартирой (ну увидел в базе например)
    Вас не должен занимать локальный интерес риэлтора, что там у него "в базе"(с) и что он там врет покупателю, Вам нужно максимально полно прорекламировать свой вариант на рынке, это делается при помощи, как минимум, нескольких площадок в интернете, нужно оплачивать рекламу (регулярные подъемы, рамки), потом через группы в соц. сетях, на форумах и т.п.
    З.Ы. Я в 2018 продал квартиру, риэлторов звонило со своей чушью не мало (что поделать, работа у них такая, на другое не годны), но однако же меня прекрасно находили и конечники, с одним из которых и успешно договорились. Действуйте активнее, если цена адекватна рынку - все получится.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (14.01.19 17:19)

  • не слушайте местных "специалистов" (знающих ФСЁ и в разбирающихся во всех темах)...
    все АН в первую очередь продвигают интересы клиентов-продавцов, а интересы клиентов-покупателей ... клиентов-покупателей в АН попросту "разводят" на денюжки (ничего личного, просто бизнес)...
    здесь оптимальной является поговорка: дурак платит дважды, а лох всегда)))
    Сейчас тоже продаю квартиру, и тоже АН донимает... но "честные покупатели тоже есть в природе", за сегодня пара звонков))))

  • Странный у Вас лексикон, он в конечном итоге и определяет "успех" Вашего мероприятия., ну да ладно : мы же уже определились -это личное дело каждого. А вот то, что несмотря на неоднократные пояснения не до всех доходит:НИКТО ( ну кроме Вас самих) из АН сегодня, при имеющемся объёме предложения, которое с каждым днём только больше становится в силу понятных причин, не станет тратить средства на рекламирование объекта человеку, который не желает работать по договору. Ну вот так: Вы платите, а я подумаю! Вы найдите мне буратино, который принесёт мне несколько миллионов, но бумажку я ни с кем подписывать не стану.! А с чего бы вдруг такая фантазия пришла риелторы в голову, если у него аналогичных или близких к такой же квартир - не один, а может быть и не один десяток?? По поводу "звонят"-СТО раз уже объяснялось - подгружается ни-фа с того сайта, где разместились Вы сами, а в обязанности дежурных входит прозвонит -все; никакого специального супер-интереса. Собственно, все. Вы ведь уверены в своей правоте? Ну так и продолжайте, даже я не спорю .

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...конечно, слушать тех, для кого присутствие на сайте -дело мимоходное-оно куда как умнее и, главное, результативнее. А вопиющие нестыковки на тему " продаве -главный, покупатель -никто" -это вообще шедевр; особенно имея ввиду ,что сделка и есть суть совокупление интересов продавца и покупателя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • За пару недель до Нового года осматривала один дорогой объект; обеспеченная дама пояснила: уже купили квартиру в Крыму., а вот родственники там же (те в Крыму) -снимают, так как здесь своё продать не могут. Оставила телефон; через несколько дней получаю звонок и выясняю: квартира-на крайнем этаже; в квартире не просто перепланировка -реконструкция, делающая продажу по ипотеке невозможной; в квартире живут квартиранты, с которыми общается (и забирает бакшиш) сын, реклама-на сайте, который на слуху, но чьи успехи в реальных продажах сильно преувеличены, да ещё и с трешовыми фото. Квартира "в продаже" полтора года!!!!! По самым скромным подсчетам, исходя из того, что здесь стоимость не меняли( то же обоснование -"риелторы пусть сверху берут!"), а виз локации в Крыму цены выросли - потеряли они минимум процентов 30 от стоимости. И от возможностей.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...конечно, слушать тех, для кого присутствие на сайте -дело мимоходное-оно куда как умнее и, главное, результативнее. А вопиющие нестыковки на тему " продавец -главный, покупатель -никто" -это вообще шедевр; особенно имея ввиду ,что сделка и есть суть совокупление интересов продавца и покупателя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: АН сегодня, при имеющемся объёме предложения, которое с каждым днём только больше становится в силу понятных причин, не станет тратить средства на рекламирование объекта человеку, который не желает работать по договору.
    если не секрет, а как выглядит реклама объектов тех кто заключил "экс"?

  • Автоматом- минимум 28 сайтов; плюс ( для меня -самое действенное ) МЛС. Дальше -уже в зависимости от конкретной локации объекта - может быть и растяжка( сделка в декабре на очень проходном месте; сработать успело раньше, чем другие виды рекламы) до банальной расклейки.( или раскладки рекламных листовок в холле клубных домов).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: АН сегодня, при имеющемся объёме предложения, которое с каждым днём только больше становится в силу понятных причин, не станет тратить средства на рекламирование объекта человеку, который не желает работать по договору.

    если не секрет, а как выглядит реклама объектов тех кто заключил "экс"?
    не секрет. Заключила экс 5 декабря на 3 месяца. Моего объявления о продажи квартиры нет!!! ни на одном ресурсе. Вот так выглядит.
    Хорошо, мне не к спеху, чем позже тем цена выше..да-да, по этому объекту именно так.
    А ещё хорошо что на 3 месяца, ТК 5 марта я отправлю данного риэлтера и его агентство в дальнее плавание.

  • ..а я бы сделала это раньше. Разумеется, если нет других неявных выгод.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Уже продали бы квартиру Ируси?
    Что есть такое "другая неявная выгода"?

  • В ответ на: не секрет. Заключила экс 5 декабря на 3 месяца. Моего объявления о продажи квартиры нет!!! ни на одном ресурсе. Вот так выглядит.
    Хорошо, мне не к спеху, чем позже тем цена выше..да-да, по этому объекту именно так.
    А ещё хорошо что на 3 месяца, ТК 5 марта я отправлю данного риэлтера и его агентство в дальнее плавание.
    А в самом договоре, получается, нет никакой конкретики про продвижение? Я бы канешна не утерпел и попросил конкретизировать иначе договор получается кабальным. Типа я должен, а мне - это как получится.

  • В ответ на: А в самом договоре, получается, нет никакой конкретики про продвижение?
    есть
    разместить на сайте АН и в МЛС))))

  • Да, спасибо, я уточню. Жду 16 число

  • В ответ на: если не секрет, а как выглядит реклама объектов тех кто заключил "экс"?
    есть, что выглядит так, что хочется сорваться и купить именно эту квартиру, а есть так, что - держаться подальше.
    Тоже была попытка экса (в итоге сняла с продажи).
    Разместили корявые фото (я высылала и фото процесса ремонта (чтоб видно было, что плитка и за ванной, что вся разводка новая), и результата, а в объявление поставили только процесса. Эдакий недостой, судя по фото, предлагался за нормальные деньги.
    Звонила уточняла в чем "прикол" такой рекламы, мне сказали, что разместили, что я выслала, других нет (хотя в переписке все фото сохранены).
    В тексте описания объекта была чушь про скорую сдачу школы, которая даже не начинала строиться (я считаю, что если вранье в описании места, то подальше стоит держаться и от объекта) и ни слова о выполненном ремонте.
    По тексту сказали: "Напишите сами, что вы хотите, а мы разместим"
    Продвижение по сайтам было прописано, но что там за сайты.... обычному человеку даже не известно, что они существуют.
    В ответ на: Моего объявления о продажи квартиры нет!!! ни на одном ресурсе.
    вы уточните, окажется, что где-то да есть. я тоже интересовалась как продвигают продажу, мне дали ссылки :facepalm:
    вот и экс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: