Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры без договора с риелтором.

  • Да, я неправильно выразился, Вы точно описали. Жил 2 года в продаваемой квартире, за это время навидался кучу риэлторов. Некоторые на большинство вопросов покупателя даже не могли ответить. Приходилось мне, арендатору, инициативу брать в свои руки и рассказывать о квартире. Хотя, нафиг бы мне это надо было.

  • мне интересно, а чему Вы всё их научить хотите?
    и что лицензировать - ведение базы данных?

  • В ответ на: Присоединюсь к недоумению Солярис - в чём сговор состоит? Не поверите, но мы не в курсе. Платите деньги за объявление и всем сайтам фиолетово частник или агентство - всех опубликуют. Также и касаемо "поднятия" объявления или выделения жирным шрифтом, либо цветом - любой каприз за Ваши деньги.
    самый простой вариант, которые к сожалению применяется повсеместно: скрипт, которые перехватывает объявление от собственника и передает его в базу АН, в лучше случае дублирует, в худшем - через определенное время становится не видимым на том сайте, куда собственник подает объявление. Что печалит, то, что АН ни пальцем не ударяет, к размещению объявления, но денежку свою они исправно будут просить у продавца. Нет особого смысла вам, как риэлтору что-то доказывать, у вас своя правда, у обычных обывателей своя.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ..ну, понятно; ответа и здесь не будет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Лицензирование АН уже было, потом государство его отменило :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Мне лень Вам пересказывать, почитайте на досуге как это организовано в других странах, в США, к примеру, или в Европейском союзе, все это уже давно работает (в инете есть масса инфы), вот кстати сходу наткнулся на пересказ от наших "гуру" от РН, первая же ссылка: web-страница

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (04.04.19 11:02)

  • В ответ на: Нет особого смысла вам, как риэлтору что-то доказывать, у вас своя правда, у обычных обывателей своя.
    Ну это Вы зря, на самом деле все они прекрасно понимают, и правда у них та же самая, только когда до них лично дело доходит. Это когда надо про собственную "незаменимость" рассказать, они сразу включают пластинку про "пирожника с сапожником"(С) и "надо обязательно привлекать профи"(С) и пр. и др., а вот как понадобится тех дизайн своей собственной квартиры сделать - так тут уж извините, "сама-сама-сама"(С), "у нас свои вкусы и зачем нам профи, ему же еще и платить надо..." :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: я не понимаю другое - почему государству это болото нельзя как то окультурить, что бы когда они там жрут друг друга в конкурентной борьбе хоть ножом и вилкой пользовались(и не чавкали), ну введите Вы уже минимальные правила игры на этом рынке и карайте за нарушения.
    Очевидно есть лоббисты непрозрачного рынка недвижимости наверху.
    Как многие помнят с очередями за заграном в древние времена была одна большая проблема, но ее решили.
    А вот с очередями в росреестр периодически проблемы всплывают, хотя смысл один.
    Очевидно можно сделать и более цивилизованные методы покупки/продажи недвижимости скооперировав банк и росреестр.

  • В ответ на: самый простой вариант, которые к сожалению применяется повсеместно: скрипт, которые перехватывает объявление от собственника и передает его в базу АН, в лучше случае дублирует, в худшем - через определенное время становится не видимым на том сайте, куда собственник подает объявление. Что печалит, то, что АН ни пальцем не ударяет, к размещению объявления, но денежку свою они исправно будут просить у продавца. Нет особого смысла вам, как риэлтору что-то доказывать, у вас своя правда, у обычных обывателей своя.
    Это какие то фантазии, как я и предполагал. Как Вы себе это представляете: человек заплатил сайту за объявление, они приняли деньги, объявление удаляют, а заплативший человек молчит? Это неправда, не придумывайте.
    Касаемо "перехвата" объявлений - оформляйте платную подписку и Вам многие (у которых есть эта платная опция) сайты будут присылать все поступающие объявления от частников. Только Вам это зачем? В агентстве понятно: сидит специально обученный и оплаченный человек, который в агентскую общую базу заносит эти объявления, чтобы агенты могли их в общей массе включать в выборку и сортировать/фильтровать по подходящим параметрам, а не лазить по сайтам. Частнику то это зачем, если собственной базы нет? Практически на каждом сайте есть фильтр "только от частных лиц" - жмёте эту кнопку и будет Вам бесплатное счастье, те же самые объявления лицезреть.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ну это Вы зря, на самом деле все они прекрасно понимают, и правда у них та же самая, только когда до них лично дело доходит. Это когда надо про собственную "незаменимость" рассказать, они сразу включают пластинку про "пирожника с сапожником"(С) и "надо обязательно привлекать профи"(С) и пр. и др., а вот как понадобится тех дизайн своей собственной квартиры сделать - так тут уж извините, "сама-сама-сама"(С), "у нас свои вкусы и зачем нам профи, ему же еще и платить надо..." :biggrin:
    Кому-то нравится быть Самоделкиным при выборе и оформлении квартир, другим при выкладке печей, третьим в дизайне собственного интерьера и т.д. Вы против свободы выбора и личного (а не покупного) представления о прекрасном?
    Показать скрытый текст
    Когда своего вкуса недостаёт, то это не очень хорошо, имхо.
    Но, всегда можно найти тех, кто свой вкус навяжет за деньги Вам :миг:

    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Про вот этот момент скажу - размещённое, но не оплаченное объявление, уж через скрипты, не через скрипты, по подписке, не по подписке, но в стороннюю базу у меня попало в течение получаса-часа с НГСа. Раздел, правда, аренда был, не продажа, но это неважно, механизмы одинаковые. И да, на сайте оно вообще никогда по факту не появилось, так как я не перешёл к шагу Оплатить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так по этому поводу
    В ответ на: не оплаченное объявление
    сразу сообщают, что "уходит" только в базы агентств, на сайте оно и не появится.
    какие претензии?

  • Претензий никаких, лицензионные договоры и публичную оферту читать не буду. :biggrin:
    Вопрос в другом - я такой не единственный, это ж какая помойка в итоге создаётся за счёт таких объявлений в некоторых группах и на сайтах из по факту не актуальных объявлений?
    Ну и в контексте обсуждения - никаких сговоров, просто свободный рынок, свободное право покупать и продавать информацию.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Расскажу как у меня было. Продавал комнату в коммуналке.
    Сложно описывать без конкретных цифр, поэтому простите меня модераторы, будет с ценами.
    Выставили на авито за 650 с прицелом, что если придут с риелтором, то нам 600, 50 им "за услуги".
    Через полгода они выставили маяк без моего ведома за 550. Пришёл человек на эти деньги, НО, мы должны были с этих 550 заплатить 50 риелторам. :dash:
    Отказались. В итоге, продали без них за 550 другим людям. Вот она "качественная работа".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • не думаю что это сопственно работа, это попытка срубить попутно бабла, попытка арбитража. мы же не считаем "информационников" настоящими маклерами по аренде?

  • В ответ на: выставили маяк без моего ведома за 550. Пришёл человек на эти деньги, НО, мы должны были с этих 550 заплатить 50 риелторам.
    С маяком сразу в печь, даже без переговоров.
    В ответ на: В итоге, продали без них за 550 другим людям.
    Так и действуйте.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Где лучше сдавать доки на регистрацию?
    Про зыряновскую знаю, но там с парковкой полная ж
    Может кто на правом берегу сдавал в других точках "мои документы" без адовых очередей?

  • Загляните в соседнюю тему.

  • Подземная парковка есть на Зыряновской.

  • В ответ на: Подземная парковка есть на Зыряновской.
    ..причем - хронически пустая)))) Вот это новость так новость для "многократных и самостоятельных"! :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ещё одна

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: