Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры без договора с риелтором.

  • когда мы затеваем ремонт и к нам приходит прораб, он жеж тоже готов просто ремонтировать, но мы перед ним ставим конкретные цели и определяем дедлайны, почему с маклерами так не поступить?

  • хотя бы по той причине, что от прораба мы ждём результата который знаем только мы (даже прораб не догадывается) и если чего не так, мы просто меняем прораба... Приходит другой прораб и говорит..." что за гомос*ки фсё ето понаделали?"...
    Риеттора же практически все берутся за продажи/покупку недвиги (цена практически не имеет значения)... а потом начинается "конъюнктура рынка, спад/рост продаж, спрос мал/велик и т.д., но вот если цену "уронить/поднять" то полюбому продастся/купится..." и так по кругу, пока не найдется покупатель/продавец

    PS как-то давно обратился в АН на букву"Ж"... как красиво всё описывалось... а по факту - просто "повязали по рукам". По окончании экса, продал самостоятельно за пару недель, да ещё и на 50тр дороже)))

  • вот казалось бы рынок конкурентный, услуга классическая, порог входа - низкий, движуха человеков в городе присутствует, а ситуация ненормальная Даже интересно стало.

  • В ответ на: вот казалось бы рынок конкурентный, услуга классическая...
    а расценки в разных АН приблизительно одинаковые... от сюда и ощущение ценового сговора...
    а учитывая, что некоторые АН предлагают доп. услуги по "ускорению" получения решений по разным вопросам (так сказать "стимулируют" необходимые гос конторы), то можно начинать по думывать о коррупционной составляющей))))

  • не исключено

  • А мне вот тут интересна твоя точка зрения, что ты тут в контексте понимаешь под ситуация ненормальная :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как минимум мне не понятно зачем упрямо пытаться рубить капусту одновременно и с покупателя и с продавца

  • А это уже скорее в сфере поведения потребителей услуги вопрос. Не всегда так было, сейчас так. Тебя же не удивляет, что супермаркет рубит капусту одновременно и с тебя, покупателя, и с производителя, продавца.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Супермаркет тут не очень в кассу, там все же больше отживают поставщиков, ИМХО. риелторы мне больше напоминают агрегаторов в такси, мы вас типа нашли и поженили, а все претензии к перевозчику если что.

  • :biggrin: была мысль у меня про СЗТ ассоциацию привести, но не стал
    Суть то даже не в том, с кого больше отжимают, с водителя или с пассажира, с поставщика или с потребителя, в любом случае, любая бизнес-система требует денег и нацелена на извлечение прибыли.
    Думаю, что как без агрегаторов уменьшится число поездок, так и без агентств уменьшится число сделок.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • по вашей логике , без большого количества магазинов мы станем реже есть?)))

  • Вам задан конкретный вопрос : в чем состоит суть "сговора" между рекламным ресурсом и агентствами?))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Думаю, что как без агрегаторов уменьшится число поездок, так и без агентств уменьшится число сделок.
    а так ли уж необходимо агентство в том виде что оно есть, не тормозит ли развитие сам формат, по сути в эпоху вольных маклеров клиентоориентированности, живой теплой было намного болше, а сейчас скорее тупо примененные манипулятивные технологии от псевдомаркетинга. Может банально нужно поднять порог входа в отрасль, чтобы вытрясти всю труху

    Исправлено пользователем Alippa (01.04.19 11:50)

  • В ответ на: Может банально нужно поднять порог входа в отрасль, чтобы вытрясти всю труху
    Нужно уже лет 10 как, а кто этим будет заниматься, у государства банально руки не доходят, а само это болото ничего кроме самого себя в том виде в котором есть продуцировать не сможет, увы. Там от 16 до 65 всех примут на двух.недельные курсы, кто в состоянии телефон у уха держать, итог понятен.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • надо придумать какой-нибудь триггер)) и продать лоббистам

  • В ответ на: у государства банально руки не доходят, а само это болото ничего кроме самого себя в том виде в котором есть продуцировать не сможет, увы.
    слава богу что не доходят, так хоть послать можно, а с государственным регулированием сам пойдешь)

  • :1: реже есть не станем
    но объёмы потребления станут меньше, за счёт сокращения ассортимента
    заметим, что фигни всякой прибавляется ненужной по сути в продуктовой корзине
    и такси вызывается там, где раньше махнули бы крылом, поехали на автобусе или пошли пешком
    убери доставку - меньше продастся суши и бургеров
    и т.д. и т.п.
    убери агентства - уменьшится объём сделок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет там никакого сговора. Допускаю, что прайс-лист на N1 отражает не всю ценовую политику, но уверен, что и Вы, и я, и Drakonn получим при таких же объёмах сотрудничества те же условия, как и ЖИЛФОНД, Центральное Агентство Недвижимости, ЭТАЖИ, РОСБИЗНЕС, Большой Город, КВАДРОТЕКА, ГРАНОВИТ, ГК "ИНТЕГРАЛ"... ... ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А зачем поднимать порог? Сейчас свободный рынок, хочешь - крутись сам, хочешь - работай с вольным маклером, хочешь - с крупным агентством, ещё и привередливо выбирая филиал и персонального менеджера. Все пороги они только для роттенбергов хороши, а не для клиента и бизнесмена.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты прав как всегда :agree:

  • В ответ на: Все пороги они только для роттенбергов хороши, а не для клиента и бизнесмена.
    Вот когда Вам будет операцию делать хирург ПТУ не осиливший, которому потом за 2 недели на курсах "медицина для идиотов" рассказали-показали как там по быстрому вырезать-зашить, я уверен Вы сразу же захотите что бы в этой специальности были установлены пороги (и обязательно с гос. контролем).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • видимо Вы никогда не сталкивались с изнанкой нашей и не только медицины, "птенцы Ефремова" ничуть не лучше выпускников курсов "хирургия для чайникоФФ" и ничего есть очень большой шанс оказаться под ножом у подобного медика и никакие пороги нам особо не работают, там их просто нет если у тебя есть деньги

  • В ответ на: Вам задан конкретный вопрос : в чем состоит суть "сговора" между рекламным ресурсом и агентствами?))
    сговор конечно есть... но этот сговор больше навязан АН, а не НГС и т.д. и т.п.
    АН сами предложили сделать все объявления платные (полагаясь на жадность продавца), в замен "пообещали" уменьшить количество "фонарей" (которые к слову сказать зашкаливали. Возьмите например Авито... Найти желаемое можно, но муторно...)
    Ну а НГС , в свою очередь, не сог отказаться от "легких денег"))))
    PS на всяких мало популярных сайтах с бесплатными объявлениями царит бардак (я так думаю АНщики этому всячески способствуют)... Например Яндекс-недвижимость... но там , если "покопаться", можно найти и собственника и много всякого интересного (риелтора там пасутся постоянно)))

    по моему это очевидно всем))))

    PSS я ответил на ваш вопрос?

  • Ну то есть Вы пришли в своих рассуждениях по большому счёту к тому, что для того, кто не хочет ковыряться в дерьме авито и яндекса, есть с лучшим интерфейсом более чистая площадка НГС.Недвижимость, но за её содержание берут деньги, и агентства, как основной источник этих денег, получают естественные преференции в сравнении с одиночкой.
    В чём сговор? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: это точно, лучше этой изнанки не видеть и не знать про неё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: