Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры без договора с риелтором.

  • опять вы про "ограниченность" собеседников (прям противно уже) :dnknow: ... куда уж нам холопам то :ха-ха!:

    PS так как зависит шиномонтаж от типа авто? в чем разница 16 дюймового колеса у седана/универсала/кабриолета/хэтчбек/минивэна/кроссовера... ? колёса круглые :ха-ха!:

  • Могу перенести на Автофорум, там точно помогут разобраться)))

  • Я - исключительно про ограниченность бытия, которое на подсознании так влияет на мировосприятие ряда комментаторов , что они сами себя называют "холопами".)) И -если уж зацепились за услуги СТО - масса услуг по прейскуранту имеет различие именно в силу тех параметров, о которых я уже сказала. Но Вы чего добиваетесь?))) От того, что Вы разместите ещё с пол сотни постов в этой теме менее страшно делать что то серьезное самостоятельно Вам не станет, хотя ДЕЛАТЬ МОЖНО.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: да и то это нотариусам назначена монополия, а не агентствам
    Да это не им назначена, это они себе пробили.
    З.Ы. кстати, меня текущее положение дел устраивает более чем, перепрыгнуть маклера сейчас особого труда не составляет, а вот если нотариат этот вопрос наверху дожмет, и им законодательно отдадут ВСЕ сделки и обяжут иметь с ними дело не только по долям и детям, вот это будет действительно прискорбно, этих граждан так просто не обойти, у них к сожалению не Ваш "любительский спорт" с телефоном.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вот blockchain, всемогущий, наступит и всех нас отправят на свалку истории и риелторов и нотариусов и регистраторов. останутся одни девелоперы и то с искусственным интеллектом и роботами с беспилотниками))) Ляпотаааа! Хорошо я не доживу))

  • вы точно про нашу Сибирь? у меня такое ощущение, что скоро вернёмся к натуральному хозяйству/обмену...
    PS наш новый губер-оптимизатор , присланный "навести порядки" или "развалить" старые, чего то начинает меня пугать своими "волевыми" решениями...

  • В ответ на: Вот blockchain, всемогущий, наступит и всех нас отправят на свалку истории и риелторов и нотариусов и регистраторов. останутся одни девелоперы и то с искусственным интеллектом и роботами с беспилотниками))) Ляпотаааа! Хорошо я не доживу))
    Доживем скорее всего. Время ускоряется.
    Осталось бы кому и что продавать, заверять и регистрировать. Может ну его, этот ЗОЖ.

  • В ответ на: перепрыгнуть маклера сейчас особого труда не составляет,
    У меня квартира в продаже, в хорошем месте, по хорошей цене. Экс я ни с кем не заключаю. Так некоторые риелторы почти в лоб сообщают, что когда клиент начинает интересоваться данной квартирой (ну увидел в базе например), что квартира зело с гнильцой.
    А по поводу экса звонят по нескольку раз на дню. На мои предложения прикручивать сверху к моей цене сколько они сами себе хотят, не реагируют.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да, скорее всего именно так и есть. Но цель-то у Вас благородная- дать всем этим дармоедам понять, что с Вас им взять ничего не получится., а здесь все средства хороши. Стойте на своём, ни с кем не работайте; а то, что квартира за это время как минимум не становится дороже, а в силу естественных причин только дешевеет -это пустяк; идея -вот что главное.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А где Вы увидели что я ни с кем не собираюсь работать? Приводите клиента, будем работать, свою комиссию прикручивайте сверху. Да вот только никто не хочет искать клиента. Проще заключить экс, взять ключи, а клиента пусть ищет другой риелтор-лох.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Так некоторые риелторы почти в лоб сообщают, что когда клиент начинает интересоваться данной квартирой (ну увидел в базе например)
    Вас не должен занимать локальный интерес риэлтора, что там у него "в базе"(с) и что он там врет покупателю, Вам нужно максимально полно прорекламировать свой вариант на рынке, это делается при помощи, как минимум, нескольких площадок в интернете, нужно оплачивать рекламу (регулярные подъемы, рамки), потом через группы в соц. сетях, на форумах и т.п.
    З.Ы. Я в 2018 продал квартиру, риэлторов звонило со своей чушью не мало (что поделать, работа у них такая, на другое не годны), но однако же меня прекрасно находили и конечники, с одним из которых и успешно договорились. Действуйте активнее, если цена адекватна рынку - все получится.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (14.01.19 17:19)

  • не слушайте местных "специалистов" (знающих ФСЁ и в разбирающихся во всех темах)...
    все АН в первую очередь продвигают интересы клиентов-продавцов, а интересы клиентов-покупателей ... клиентов-покупателей в АН попросту "разводят" на денюжки (ничего личного, просто бизнес)...
    здесь оптимальной является поговорка: дурак платит дважды, а лох всегда)))
    Сейчас тоже продаю квартиру, и тоже АН донимает... но "честные покупатели тоже есть в природе", за сегодня пара звонков))))

  • Странный у Вас лексикон, он в конечном итоге и определяет "успех" Вашего мероприятия., ну да ладно : мы же уже определились -это личное дело каждого. А вот то, что несмотря на неоднократные пояснения не до всех доходит:НИКТО ( ну кроме Вас самих) из АН сегодня, при имеющемся объёме предложения, которое с каждым днём только больше становится в силу понятных причин, не станет тратить средства на рекламирование объекта человеку, который не желает работать по договору. Ну вот так: Вы платите, а я подумаю! Вы найдите мне буратино, который принесёт мне несколько миллионов, но бумажку я ни с кем подписывать не стану.! А с чего бы вдруг такая фантазия пришла риелторы в голову, если у него аналогичных или близких к такой же квартир - не один, а может быть и не один десяток?? По поводу "звонят"-СТО раз уже объяснялось - подгружается ни-фа с того сайта, где разместились Вы сами, а в обязанности дежурных входит прозвонит -все; никакого специального супер-интереса. Собственно, все. Вы ведь уверены в своей правоте? Ну так и продолжайте, даже я не спорю .

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...конечно, слушать тех, для кого присутствие на сайте -дело мимоходное-оно куда как умнее и, главное, результативнее. А вопиющие нестыковки на тему " продаве -главный, покупатель -никто" -это вообще шедевр; особенно имея ввиду ,что сделка и есть суть совокупление интересов продавца и покупателя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • За пару недель до Нового года осматривала один дорогой объект; обеспеченная дама пояснила: уже купили квартиру в Крыму., а вот родственники там же (те в Крыму) -снимают, так как здесь своё продать не могут. Оставила телефон; через несколько дней получаю звонок и выясняю: квартира-на крайнем этаже; в квартире не просто перепланировка -реконструкция, делающая продажу по ипотеке невозможной; в квартире живут квартиранты, с которыми общается (и забирает бакшиш) сын, реклама-на сайте, который на слуху, но чьи успехи в реальных продажах сильно преувеличены, да ещё и с трешовыми фото. Квартира "в продаже" полтора года!!!!! По самым скромным подсчетам, исходя из того, что здесь стоимость не меняли( то же обоснование -"риелторы пусть сверху берут!"), а виз локации в Крыму цены выросли - потеряли они минимум процентов 30 от стоимости. И от возможностей.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...конечно, слушать тех, для кого присутствие на сайте -дело мимоходное-оно куда как умнее и, главное, результативнее. А вопиющие нестыковки на тему " продавец -главный, покупатель -никто" -это вообще шедевр; особенно имея ввиду ,что сделка и есть суть совокупление интересов продавца и покупателя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: АН сегодня, при имеющемся объёме предложения, которое с каждым днём только больше становится в силу понятных причин, не станет тратить средства на рекламирование объекта человеку, который не желает работать по договору.
    если не секрет, а как выглядит реклама объектов тех кто заключил "экс"?

  • Автоматом- минимум 28 сайтов; плюс ( для меня -самое действенное ) МЛС. Дальше -уже в зависимости от конкретной локации объекта - может быть и растяжка( сделка в декабре на очень проходном месте; сработать успело раньше, чем другие виды рекламы) до банальной расклейки.( или раскладки рекламных листовок в холле клубных домов).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: АН сегодня, при имеющемся объёме предложения, которое с каждым днём только больше становится в силу понятных причин, не станет тратить средства на рекламирование объекта человеку, который не желает работать по договору.

    если не секрет, а как выглядит реклама объектов тех кто заключил "экс"?
    не секрет. Заключила экс 5 декабря на 3 месяца. Моего объявления о продажи квартиры нет!!! ни на одном ресурсе. Вот так выглядит.
    Хорошо, мне не к спеху, чем позже тем цена выше..да-да, по этому объекту именно так.
    А ещё хорошо что на 3 месяца, ТК 5 марта я отправлю данного риэлтера и его агентство в дальнее плавание.

  • ..а я бы сделала это раньше. Разумеется, если нет других неявных выгод.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Уже продали бы квартиру Ируси?
    Что есть такое "другая неявная выгода"?

  • В ответ на: не секрет. Заключила экс 5 декабря на 3 месяца. Моего объявления о продажи квартиры нет!!! ни на одном ресурсе. Вот так выглядит.
    Хорошо, мне не к спеху, чем позже тем цена выше..да-да, по этому объекту именно так.
    А ещё хорошо что на 3 месяца, ТК 5 марта я отправлю данного риэлтера и его агентство в дальнее плавание.
    А в самом договоре, получается, нет никакой конкретики про продвижение? Я бы канешна не утерпел и попросил конкретизировать иначе договор получается кабальным. Типа я должен, а мне - это как получится.

  • В ответ на: А в самом договоре, получается, нет никакой конкретики про продвижение?
    есть
    разместить на сайте АН и в МЛС))))

  • Да, спасибо, я уточню. Жду 16 число

  • В ответ на: если не секрет, а как выглядит реклама объектов тех кто заключил "экс"?
    есть, что выглядит так, что хочется сорваться и купить именно эту квартиру, а есть так, что - держаться подальше.
    Тоже была попытка экса (в итоге сняла с продажи).
    Разместили корявые фото (я высылала и фото процесса ремонта (чтоб видно было, что плитка и за ванной, что вся разводка новая), и результата, а в объявление поставили только процесса. Эдакий недостой, судя по фото, предлагался за нормальные деньги.
    Звонила уточняла в чем "прикол" такой рекламы, мне сказали, что разместили, что я выслала, других нет (хотя в переписке все фото сохранены).
    В тексте описания объекта была чушь про скорую сдачу школы, которая даже не начинала строиться (я считаю, что если вранье в описании места, то подальше стоит держаться и от объекта) и ни слова о выполненном ремонте.
    По тексту сказали: "Напишите сами, что вы хотите, а мы разместим"
    Продвижение по сайтам было прописано, но что там за сайты.... обычному человеку даже не известно, что они существуют.
    В ответ на: Моего объявления о продажи квартиры нет!!! ни на одном ресурсе.
    вы уточните, окажется, что где-то да есть. я тоже интересовалась как продвигают продажу, мне дали ссылки :facepalm:
    вот и экс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: