Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 4)

  • Внимательно отслеживайте, на всех площадках, чтобы не было дублей, так вы поймёте реальный спрос на квартиру без вашего устного хотя бы разрешения никто не имеет право размещать объявление о продаже, копировать фото.
    Параллельно просите сами снять и можно жалобы отправлять администраторам сайтов.

  • Интересная ситуация выходит. Денег у народа нет, доходы падают, но все квартиры с резко подорожавшими квадратными метрами скуплены :-)))
    А ну как безработица продолжит расти, чем люди ипотеку будут гасить. И насколько массовым будет это явление. Даже представить страшно.

  • сколько там этих покупок, думаю 95% народа не пострадало при этом))

  • вот тут говорили, что никто не хочет покупать квартиру у собственника. я хочу. даже район выбрала. у меня одобрена ипотека , электронная сделка и безопасный расчет в Сбере. все будет сделано за продавца там. просто принеси документы на проверку. я ищу от собственника объявления. меня интересует конкретный дом. мне не нужна прокладка, которая только на словах что то там проверять будет мне за 60 т , они частная контора , кто им даст то что то проверять не общедоступное, проверяльщики :ха-ха!: . а закрытую информацию они чем подтвердят ?
    Всё что нужно базово проверить : это выписку егрн в мфц, которая 400 р стоит ? справку перехода права за последние года ? сайт ссп, где надо только ФИО забить ? банкротство сайт открыть и проверить ? сходить в полицию уточнить не в розыске ли это человек ? прям утрудиться можно :biggrin: тем более все услуги проверки и так проведет банк, он себе сомниловку не купит.
    к сожалению типичная ситуация при звонке по объявлению после вопроса к АН "перечислите какие невероятные услуги помимо того, что сделает банк вы предоставляете , для того что бы я захотел с вами работать.. " начинает " ... ыыыы... ээээээ... ну так положено, за всё платит покупатель ...." ( еще раз ага ) помимо того ему УЖЕ заплатит тот кто его добровольно пришел и НАНЯЛ для рекламы, и для продажи это квартиры.

    никого не учу, что ему выбирать АН или самому продавать. это их право. я готова работать с собственником на прямую. потому что там сразу и информация развернутее о квартире без бесконечных перезвонов уточнянов. и оригиналы можно увидеть. а недоступные мифические собственники АН только настораживают живы ли они вообще сейчас, дееспособны ли они в данный момент, что это не просто тезка собственника, добровольно ли они продают эту квартиру, не женяться в этот момент и тд.

    после всего выше сказанного, раз уж здесь тема Продажа без АН. у меня вопрос к форумчанам, кто отвечает за доски объявлений в подъездах северо-чемском жилмассиве ? и куда еще можно закинуть объявление именно о ПОКУПКЕ квартиры ? циан, Н1 и иже с ними не дают такой категории объявлений. простите за много букв , накипело :biggrin:

  • Можно сделать так

    Принтер для печати объявлений и объявления на
    каждый интересующий подъезд.
    Их будут срывать постоянно, а Вы клейте и клейте.
    Через неделю-месяц увидите результат.

    Хорошо написать в объявлении про номер дома в объявлении (для этого дома)
    или подробнее про интересующие квартиры, что бы было видно, что Вас интересует.
    Если есть доступ к почтовым ящикам - объявления в интересующие Вас
    квартиры сбросить конкретно.

    ...и мониторить сайты : из 10 одинаковых объявлений на сайтах кирпичей хотя бы одно возможно будет от собственника

  • Ходить на просмотры с АН, там где живут собственники, ходить потом без АН.

    Регион 42 (был)

  • да кстати, забыла про старые добрые бумажные , спасибо :live: , услуги про расклейке самые разные есть, надо тоже попробовать но мне бы хотелось на доску где платные ламинированные или металлические как в лифтах. да дороже, зато там защита от срыва и повреждения.

  • пробовали, в одном случае продавец весь зашуганный этими "санкциями" и риэлторами, там еще непонятно было не побежит ли он потом расторгать сделку, как только АН с него слезет, срубив свое.
    в другом выяснилось что АН по объявлению сначала йожилось что номер собственника это охраняемая тайна , а потом выяснилось что номера то у них и не может быть так как с той стороны уже есть риэлтор частный и он явно не дал бы номерок , а эти гуси просто объяву разместили с фотками которые выпросили "для ознакомления", так что продавец возможно даже не в курсе, что его квартиру продает еще кто то.

  • В вашем случае , если это конкретные дома, я бы все варианты использовал. Да и с комиссией АН тоже, вы же конкретно под свои желания покупаете. Штучный товар всегда дороже, и это нормально.

    Регион 42 (был)

  • да дороже, я не против, НО ! когда они мне его продают , а не берут деньги за то что знают, где магазин с этим товаром ))))

  • Мамо))))) просто фантастическая степень наивности ! Ну что ж, несмотря на серьезность темы здесь тоже бывает смешно. Пы.Сы. неужели еще находятся идиоты, которые НА ЗВОНКЕ непонятно кому и зачем кидаются объяснять, что они делают в рамках договора?? Серьезно?? Вот таких точно гнать надо к Бениной маме с формулировкой " за дескридитацию". Попкорном не запасаюсь; результат бухтежа давно известен и максимально пресказуем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В данном случае вы заплатите им как раз за то, что "они знают, а вы нет". Если вам нужен конкретный район и конкретный дом на много лет, то почему бы и не заплатить?
    Ну редко вы встретите объявление от собственника. Почему? Да потому. причин может быть масса.
    Я как то писал здесь, что когда пробовал продать лично, то интереса к квартире никакого не было, а когда все-таки меня уговорили посотрудничать, то продалось очень быстро. Ну отдал я 60 тысяч и что? Так и вы отдадите, зато будете жить там, где хотите.
    Другое дело, если в этом доме ничего не продается, совсем не продается.

  • отлично, что вы сразу разобрались в вопросе лучше всех, и ничего не надо разъяснять.
    а поржать это полезно, жизнь продлевает и делает ее проще.

  • а что не знают, то допридумывают лишь бы продать, да ? что им стоит )))

    так я ж и говорю что никого не учу, тут все взрослые люди, в моем случае с учетом опыта по работе в кадастровой палате и росреестре , я просто могу объективно оценить их работу, что требуется проверить при покупке, а что не обязательно, что может стать помехой, что нет.Если профи агент попадется, почему нет, тому кто не понимает,это здорово облегчит жизнь, если это "пык мык ... сначала договор на оплату" кадастровый выписку от кадастровой справки не отличают, то смысл с ним работать, выгребать потом последствия " ой а это как то так получилось".
    а на счет редко, да вы правы, но они есть и варианты неплохие попадаются. кто заинтересован или сроки поджимают, тот продаст. всякий товар дождется своего покупателя. дом кстати очень прикольный. я такой в первый раз вижу. потому и заинтересовал, но не стал навязчивой идеей.

    Исправлено пользователем AnnGo (31.10.20 19:29)

  • В ответ на: если это "пык мык ... сначала договор на оплату" кадастровый выписку от кадастровой справки не отличают, то смысл с ним работать, выгребать потом последствия " ой а это как то так получилось".
    +1, как то одну такую "пык-мык" по телефону послушал (решил проверить, может мантры им в методички новые дописали, новые так сказать "идеи", увы нет), потом и говорю ей, что дескать вы себя то мне "продать" не в состоянии, мямлите все как под копирку эту чушь, как вам квартиру то доверить продавать....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.10.20 19:51)

  • да, с человеком который знает что делает работать приятно, особенно в такой многосюрпризной области как недвижимость.

  • В ответ на: отлично, что вы сразу разобрались в вопросе лучше всех, и ничего не надо разъяснять.
    а поржать это полезно, жизнь продлевает и делает ее проще.
    Я "в этом вопросе" уже третий десяток лет разбираюсь, и мне все еще интересно, а еще и очень часто -необычно или беспрецедентно., когда нужно не за одну ниточку потянуть, чтобы распутать. Пы.Сы. про " поржать" - у меня не было, но если Вам ближе именно так - личное дело.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • третий десяток это внушительно, тогда обращение ко мне Мамо странно было )) а про интересные случаи это да , они бесконечны, тут отдельный форум образуется с названием Вечер замечательных историй и страшилок на ночь ) я бы почитала с удовольствием. вчера прежде чем написать прочитала все 20 страниц, чтобы проникнуться темой. люди здесь делятся опытом и мнениями и это прекрасно, пока они не переходят какие то грани.

  • В ответ на: третий десяток это внушительно, тогда обращение ко мне Мамо странно было
    Нет, все эти "мамо-зайко" (С) и т.п. как раз очень аутентично и являются самым прямым следствием третьего десятка.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • тут и правда весело. продолжаю наблюдение.

    на счет своего вопроса по рекламе в подъезде пока ни одно РА из найденных не охватывает этот дом. попробую через тсж узнать, кто там работает с ними.

  • а как вам вариант-компромисс ? я не против участия риэлтора, если он проводит реальную работу и добивается для меня скидки в размере своих услуг квартиру ? по моему неплохо. и такие советы я уже встречала в этой теме. и ему хлебушек и я остаюсь в бюджете.

  • а Ваш бюджет на покупку хотя бы на среднем уровне по рынку/выше среднего? или таки ниже? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • для этого района выше, но как все разумные люди трачу этот бюджет максимально эффективно. что я сэкономлю я потрачу на ремонт и обустройство.

  • Это не к Вам обращение, это -вообще, в космос.)) А страшилок и просто историй моих достаточно написано в топике "Машите кулаками... вовремя!"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • при случае за кофе ознакомлюсь, какие тут дела творятся

  • Ну тогда почему бы и не поискать этот самый "компромисс". )))
    Просто реально - АН в первую очередь предоставляет информационную услугу, уже во вторую - юридическое сопровождение и безопасность проведения сделки. И, понятно, что на производство этой информационной услуги тратятся деньги.
    Психология покупателя такая, что при потреблении услуг связи, транспортных, индустрии красоты, здоровья, при покупке товаров в магазинах, где заложена наценка в 10-30-50-100%+ - поскольку расходы обычно размазаны, у него нет ощущения, что к нему залезли в карман. И не считает деньги парикмахера или продавца магазина.
    А тут ага, возникает ощущение, что ему перепродают квартиру стоимостью 2 млн. за целых 2,050 млн., это ж аж 50 т.р.!!! И пофигу, что это 2,5%, а не 30% или 50% Как там выше было у Вас - берут деньги за то что знают, где магазин с этим товаром :biggrin: Ещё и обычен активный интерес, а что заплатила другая сторона? )))) Ну не задумываетесь же Вы, покупая товар по акции, что в неё вбухал производитель и как его отжала торговая сеть, Вы просто платите разумную цену, а та сторона тоже платит - за право продать именно свой товар Вам.
    У риэлтерофобов и -хейтеров в этом моменте часто возникает ступор. :biggrin: А нейтрально относящиеся, типа как в примере у Dkm - просто не считают на что они могли это сэкономить, а ищут выгоды в том что приобретают - продавец продажу, покупатель покупку, того, что надо, тогда, когда надо, по той цене, что устраивает все стороны.
    Солярис почитайте зарисовки, да, хорошо пишет :biggrin:
    Удачи!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К сожалению, вы два момента перепутали, в сравнении с прочими продавцами. 1 - они деньги вкладывают, и несут реальные расходы по размещению товаров и услуг. 2 - производство информационной услуги, это фейк придуманный риэлторами. Основные площадки доступны и стоят недорого.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (31.10.20 23:43)

  • В ответ на: производство информационной услуги, это фейк
    в постиндустриальном обществе (к которому мы, как ни упираемся, всё же движемся) информация - один из основных товаров, имеющий гораздо бОльшую трудоёмкость и прибавочную стоимость, чем товар материальный

  • :agree: расскажите это нахлебникам в виде N1 :biggrin:
    они вкладывают как минимум своё время
    даже если это надомник без наёмных юристов :biggrin:
    я не путаю моменты
    и не надо путать с деятельностью автоперекупов и вкладыванием ими денег в покупку
    там продавец и покупатель в % от стоимости щедрее оплачивают их деятельность, в том числе покрывая банковский процент
    а так-то та же информуслуга... для покупателя
    не призываю никого пользоваться услугами АН, особенно риэлтероненавистников, чтоб не портить настроение ни им, ни себе :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В чем прибавочная стоимость и трудоемкость, копипаста моего оригинального обьявления?

    Регион 42 (был)

  • Не знаю, почему вы перекупов затронули, писали же про торговые сети в том числе? А и перекупы, и автосалоны, деньги не вкладывают?

    Регион 42 (был)

  • Деньги в любом случае получит только одно агентство, то, с которым работаете Вы. Так какая печаль, если найдёт не Ваше агентство, а другое Вам покупателя или продавца? И на копипаст надо как минимум отвечать клиентам и предлагать объект.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я и не против, пусть с покупателя имеют. Я то причем? Если серьезные проблемы , то к профи конечно надо обращаться ( Солярис и К) . А так в сад, извините. У меня "бананьев нема".

    Регион 42 (был)

  • :biggrin: да просто к 4й части тема уже 358 раз пережёвана, а перекупы - самый яркий пример комиссий размерностью 50-100-150-200+ т.р., отличающиеся только тем, что деньги покупателю - сразу
    все вкладывают, АН тоже, у них просто своя структура расходов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В чем прибавочная стоимость и трудоемкость, копипаста моего оригинального обьявления?
    есть известная байка про Джеймса Уатта, который ударив единожды кувалдой, запустил паровую машину (которую не могли запустить другие инженеры) - в счёте на оплату Дж. Уатт написал "за удар кувалдой - $1, за знание, куда ударить - $999"

    умение добыть информацию и распространить её иногда весьма трудоёмкий процесс
    если покупатель видит объявление риэлтора и не видит ваше, продавца - значит риэлтор знает куда ударить и либо вы платите за информацию об этом покупателе, либо совершенствуете свои навыки публикатора объявлений .)
    это касается и других навыков

    к тому же, никто же вас не заставляет платить риэлторам - очень многие и продавцы, и покупатели обходятся своими силами
    тем более сейчас, когда информация сверхдоступна
    просто не платите

  • :dnknow: ну нема так нема
    но они же могут просто поинтересоваться у Вас особенностями Вашего объекта, чтобы продать его покупателю лучше?
    и, да, мимоходом предложить договор :biggrin: за спрос денег не берут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: просто не платите
    этот тезис мне не нравится
    я б сформулировал "не пользуйтесь услугами, действуйте сами, и тогда просто не платите" :biggrin:
    а то мысли о кидке навевает фраза :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Комиссия и наценка , чуть разные вещи. Перекуп или другой барыга, может и в минус уйти по всяким превратностям судьбы или своей неопытности.
    А вот попытка с меня комиссию поиметь, при так сказать, взаимном несогласии сторон, это уже личный каприз риэлтора.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: а то мысли о кидке навевает фраза :biggrin:
    ну я как раз о том, да, не пользуйтесь - в законодательстве РФ нет обязанности взрослого человека прибегать к услугам риэлтора, как, например, к услугам нотариуса
    так что можно слать всех риэлторов по известным адресам

    хотя в верхах периодически проклёвывается закон, что любая сделка по недвижке будет проходить с обязательным участием сертифицированного специалиста-риэлтора
    но и специалисты эти будут не набранные вчера по объявлениям на столбах, а типа как адвокаты - лицензированные члены ассоциаций (или СРО) с дипломами, удостоверениями и прочими экзекватурами

  • В ответ на: вот тут говорили, что никто не хочет покупать квартиру у собственника. я хочу. даже район выбрала. у меня одобрена ипотека , электронная сделка и безопасный расчет в Сбере. все будет сделано за продавца там. просто принеси документы на проверку. я ищу от собственника объявления. меня интересует конкретный дом. мне не нужна прокладка, которая только на словах что то там проверять будет мне за 60 т , они частная контора , кто им даст то что то проверять не общедоступное, проверяльщики :ха-ха!: . а закрытую информацию они чем подтвердят ?
    Если меня интересует хата мечты для ПМЖ, то я переплачу хоть риелтору, хоть дворнику Ахмеду. Если же меня интересует купить что-то без прокладки, то это совсем иная цель. Тут тогда нужно забыть про конкретную локацию и искать дурачка. который поверит в бесплатный сыр в мышеловке и что все сделают за него)) Кстати, навешал тут одни свои кирпичи и соседка набежала на меня и предложила продать. Я отвечаю - заинтересуй. И она тут же сдулась. Типа ты же сэкономишь и все такое, мы все сами оформим. так дела не делаются. Тут нужен настоящий бонус, например +30% к рынку))

  • ваш выбор я поняла, что каждый тратит свои возможности по способностям. если человек способен на что то сам, он сделает и у него останется доп возможность, которую он может потратить на что то еще, а если человек не способен что то сделать, но есть возможность переложить это на кого то , то он никуда не денется и переложит. в этом нет ничего такого. на этом и держится рынок услуг. а плюс 30 к рынку это вам можно поискать такого дурачка, который обеспечит вашу хотелку и не умеет считать. он полюбому где то должен быть, сидит и ждет, главное верить )))

  • аллилуйя, скорее бы )))) поддерживаю право на волеизъявление в выборе "платить or не платить"

    немножечко скушного законодательства на эту тему
    ст 16 . закон о защите прав потребителей
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
    (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

  • не могу полностью согласиться с аллегорией. когда торговая сеть выкупила у производителя товар, производителю уже по фигу какие рога и копыта туда вбухал, он потирает в ручонках деньги :biggrin:
    другая сторона поэтому и не думает о деньгах, потому что эти затраты потеряются в ее прибыли. а я несу убыточный довесок к цене товара который не обязателен к цене . это разные вещи :biggrin:

    а вообще мне нравится, как тут все заиграло забурлило сегодня после моего поста негодования. почти страница набралась

  • В ответ на: и, да, мимоходом предложить договор :biggrin: за спрос денег не берут
    ох уж эти мимоходы :biggrin: развелось, не пройти

  • :biggrin: в том-то и дело, что торговая сеть рассчитается с производителем через несколько месяцев, отжав его по цене и взяв деньги за вход и место на полках
    но он может не платить, и продавать дороже и по предоплате, но меньше
    так и тут, да, довесок необязателен :agree: но продавать можно дольше, и продать в итоге на снижении дешевле, и купить можно что-то хорошее, но рядом не заметить что-то лучшее за ту же цену
    вообще, если как у Вас предельно чётко заданы граничные условия - "хочу конкретный дом, конкретную планировку в этом доме, сама обладаю достаточной юридической грамотностью, умею обеспечивать свою безопасность и не нуждаюсь в дополнительных услугах" - довесок и не нужен :biggrin:
    тут как старый маркетолог, посоветую, если говорите, что дом определён, РА там нет, то по почтовым ящикам раскидайте свой чётко сформулированный запрос на покупку в конвертах, которые приятно держать в руках, на хорошей бумаге... а чтобы не охватывать лишнего - только по именно тем номерам квартир, которые соответствуют этажу желаемому и планировке... ну и дубль в подъезде, если там есть где, причём можно пройтись по всему подъезду
    главное, культурно, на скотч, не на момент, чтобы снять можно было
    доски которые снаружи - не работают вообще

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ваш выбор я поняла, что каждый тратит свои возможности по способностям. если человек способен на что то сам, он сделает и у него останется доп возможность, которую он может потратить на что то еще, а если человек не способен что то сделать, но есть возможность переложить это на кого то , то он никуда не денется и переложит. в этом нет ничего такого. на этом и держится рынок услуг. а плюс 30 к рынку это вам можно поискать такого дурачка, который обеспечит вашу хотелку и не умеет считать. он полюбому где то должен быть, сидит и ждет, главное верить )))
    какую мою хотелку? Я то как раз ничего не хочу у меня уже все есть. Это Вы в режиме ошпаренной кошки нарезаете круги вокруг дома своей мечты. Вам и платить. Это же Вам надо, а не кому-то ещё

  • Если опыт есть и знаете с чего начинать и чем заканчивать, продавайте сами. АН Вам тут ничего не ускорит. Смотрите на спрос, если хилый, снижайте цену.

  • В ответ на: Это Вы в режиме ошпаренной кошки нарезаете круги вокруг дома своей мечты. Вам и платить.
    Если край нужен конкретный дом, и в этом доме собственник нужной квартиры "сотрудничает с АН" то тут да, так или иначе с этим АН придется взаимодействовать и терпеть риэлтора даже не бесплатно (и при таком раскладе дело придется иметь хоть с чертом с рогами), покупатель не может вправить мозги собу, это его сугубое право использовать прокладку.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (01.11.20 09:37)

  • Вот тут я рассуждаю с такой стороны. Возьмем Вашу цифру 50 тыщ со сделки, хотя зачастую она гораздо больше. Возьмем количество сделок ну пусть 4 в месяц (судя по риэлторским сообщениям у кого-то их меньше, а у кого-то и с десяток набирается). Получим 200 тысяч в месяц. В моей профессии, где работают далеко не глупые люди, умеющие, кстати, хорошо считать и логически мыслить, чтобы содрать с клиентов 200 тыщ в месяц, надо обладать недюжинными знаниями, иметь кучу сертификатов, постоянно учиться, чтобы быть в тренде и пахать круглые сутки. Ну и даже в таком случае, 200 тыщ для Новосибирска сумма почти недостижимая. Но когда я посмотрел, какие риэлторы приходят на просмотры, некоторые А и Б связать не могли, меня начал глубоко возмущать этот факт )) Опять же, большинство не против платить, но пусть огласят попунктно, из чего складывается прайс, но мне на этот вопрос за все годы так и не ответили ))

  • Те, кто не может связать А и Б столько не зарабатывают; они скорее всего вообще сидят на минималке. Да и от основных сумм риелторам достается не все. Вы все не можете допытаться ( и зачем это Вам? Готовы заплатить таки за "обоснование"?? )), а я вот ни от кого не могу услышать ответ на свой вопрос: если в риелторстве так " сладко" и гребется лопатой -откуда такая текучка? Ну пришли бы,сели и не дергались!)) Ан нет - постоянно " требуются".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: