Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 4)

  • Внимательно отслеживайте, на всех площадках, чтобы не было дублей, так вы поймёте реальный спрос на квартиру без вашего устного хотя бы разрешения никто не имеет право размещать объявление о продаже, копировать фото.
    Параллельно просите сами снять и можно жалобы отправлять администраторам сайтов.

  • Интересная ситуация выходит. Денег у народа нет, доходы падают, но все квартиры с резко подорожавшими квадратными метрами скуплены :-)))
    А ну как безработица продолжит расти, чем люди ипотеку будут гасить. И насколько массовым будет это явление. Даже представить страшно.

  • сколько там этих покупок, думаю 95% народа не пострадало при этом))

  • вот тут говорили, что никто не хочет покупать квартиру у собственника. я хочу. даже район выбрала. у меня одобрена ипотека , электронная сделка и безопасный расчет в Сбере. все будет сделано за продавца там. просто принеси документы на проверку. я ищу от собственника объявления. меня интересует конкретный дом. мне не нужна прокладка, которая только на словах что то там проверять будет мне за 60 т , они частная контора , кто им даст то что то проверять не общедоступное, проверяльщики :ха-ха!: . а закрытую информацию они чем подтвердят ?
    Всё что нужно базово проверить : это выписку егрн в мфц, которая 400 р стоит ? справку перехода права за последние года ? сайт ссп, где надо только ФИО забить ? банкротство сайт открыть и проверить ? сходить в полицию уточнить не в розыске ли это человек ? прям утрудиться можно :biggrin: тем более все услуги проверки и так проведет банк, он себе сомниловку не купит.
    к сожалению типичная ситуация при звонке по объявлению после вопроса к АН "перечислите какие невероятные услуги помимо того, что сделает банк вы предоставляете , для того что бы я захотел с вами работать.. " начинает " ... ыыыы... ээээээ... ну так положено, за всё платит покупатель ...." ( еще раз ага ) помимо того ему УЖЕ заплатит тот кто его добровольно пришел и НАНЯЛ для рекламы, и для продажи это квартиры.

    никого не учу, что ему выбирать АН или самому продавать. это их право. я готова работать с собственником на прямую. потому что там сразу и информация развернутее о квартире без бесконечных перезвонов уточнянов. и оригиналы можно увидеть. а недоступные мифические собственники АН только настораживают живы ли они вообще сейчас, дееспособны ли они в данный момент, что это не просто тезка собственника, добровольно ли они продают эту квартиру, не женяться в этот момент и тд.

    после всего выше сказанного, раз уж здесь тема Продажа без АН. у меня вопрос к форумчанам, кто отвечает за доски объявлений в подъездах северо-чемском жилмассиве ? и куда еще можно закинуть объявление именно о ПОКУПКЕ квартиры ? циан, Н1 и иже с ними не дают такой категории объявлений. простите за много букв , накипело :biggrin:

  • Можно сделать так

    Принтер для печати объявлений и объявления на
    каждый интересующий подъезд.
    Их будут срывать постоянно, а Вы клейте и клейте.
    Через неделю-месяц увидите результат.

    Хорошо написать в объявлении про номер дома в объявлении (для этого дома)
    или подробнее про интересующие квартиры, что бы было видно, что Вас интересует.
    Если есть доступ к почтовым ящикам - объявления в интересующие Вас
    квартиры сбросить конкретно.

    ...и мониторить сайты : из 10 одинаковых объявлений на сайтах кирпичей хотя бы одно возможно будет от собственника

  • Ходить на просмотры с АН, там где живут собственники, ходить потом без АН.

    Регион 42 (был)

  • да кстати, забыла про старые добрые бумажные , спасибо :live: , услуги про расклейке самые разные есть, надо тоже попробовать но мне бы хотелось на доску где платные ламинированные или металлические как в лифтах. да дороже, зато там защита от срыва и повреждения.

  • пробовали, в одном случае продавец весь зашуганный этими "санкциями" и риэлторами, там еще непонятно было не побежит ли он потом расторгать сделку, как только АН с него слезет, срубив свое.
    в другом выяснилось что АН по объявлению сначала йожилось что номер собственника это охраняемая тайна , а потом выяснилось что номера то у них и не может быть так как с той стороны уже есть риэлтор частный и он явно не дал бы номерок , а эти гуси просто объяву разместили с фотками которые выпросили "для ознакомления", так что продавец возможно даже не в курсе, что его квартиру продает еще кто то.

  • В вашем случае , если это конкретные дома, я бы все варианты использовал. Да и с комиссией АН тоже, вы же конкретно под свои желания покупаете. Штучный товар всегда дороже, и это нормально.

    Регион 42 (был)

  • да дороже, я не против, НО ! когда они мне его продают , а не берут деньги за то что знают, где магазин с этим товаром ))))

  • Мамо))))) просто фантастическая степень наивности ! Ну что ж, несмотря на серьезность темы здесь тоже бывает смешно. Пы.Сы. неужели еще находятся идиоты, которые НА ЗВОНКЕ непонятно кому и зачем кидаются объяснять, что они делают в рамках договора?? Серьезно?? Вот таких точно гнать надо к Бениной маме с формулировкой " за дескридитацию". Попкорном не запасаюсь; результат бухтежа давно известен и максимально пресказуем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В данном случае вы заплатите им как раз за то, что "они знают, а вы нет". Если вам нужен конкретный район и конкретный дом на много лет, то почему бы и не заплатить?
    Ну редко вы встретите объявление от собственника. Почему? Да потому. причин может быть масса.
    Я как то писал здесь, что когда пробовал продать лично, то интереса к квартире никакого не было, а когда все-таки меня уговорили посотрудничать, то продалось очень быстро. Ну отдал я 60 тысяч и что? Так и вы отдадите, зато будете жить там, где хотите.
    Другое дело, если в этом доме ничего не продается, совсем не продается.

  • отлично, что вы сразу разобрались в вопросе лучше всех, и ничего не надо разъяснять.
    а поржать это полезно, жизнь продлевает и делает ее проще.

  • а что не знают, то допридумывают лишь бы продать, да ? что им стоит )))

    так я ж и говорю что никого не учу, тут все взрослые люди, в моем случае с учетом опыта по работе в кадастровой палате и росреестре , я просто могу объективно оценить их работу, что требуется проверить при покупке, а что не обязательно, что может стать помехой, что нет.Если профи агент попадется, почему нет, тому кто не понимает,это здорово облегчит жизнь, если это "пык мык ... сначала договор на оплату" кадастровый выписку от кадастровой справки не отличают, то смысл с ним работать, выгребать потом последствия " ой а это как то так получилось".
    а на счет редко, да вы правы, но они есть и варианты неплохие попадаются. кто заинтересован или сроки поджимают, тот продаст. всякий товар дождется своего покупателя. дом кстати очень прикольный. я такой в первый раз вижу. потому и заинтересовал, но не стал навязчивой идеей.

    Исправлено пользователем AnnGo (31.10.20 19:29)

  • В ответ на: если это "пык мык ... сначала договор на оплату" кадастровый выписку от кадастровой справки не отличают, то смысл с ним работать, выгребать потом последствия " ой а это как то так получилось".
    +1, как то одну такую "пык-мык" по телефону послушал (решил проверить, может мантры им в методички новые дописали, новые так сказать "идеи", увы нет), потом и говорю ей, что дескать вы себя то мне "продать" не в состоянии, мямлите все как под копирку эту чушь, как вам квартиру то доверить продавать....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (31.10.20 19:51)

  • да, с человеком который знает что делает работать приятно, особенно в такой многосюрпризной области как недвижимость.

  • В ответ на: отлично, что вы сразу разобрались в вопросе лучше всех, и ничего не надо разъяснять.
    а поржать это полезно, жизнь продлевает и делает ее проще.
    Я "в этом вопросе" уже третий десяток лет разбираюсь, и мне все еще интересно, а еще и очень часто -необычно или беспрецедентно., когда нужно не за одну ниточку потянуть, чтобы распутать. Пы.Сы. про " поржать" - у меня не было, но если Вам ближе именно так - личное дело.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • третий десяток это внушительно, тогда обращение ко мне Мамо странно было )) а про интересные случаи это да , они бесконечны, тут отдельный форум образуется с названием Вечер замечательных историй и страшилок на ночь ) я бы почитала с удовольствием. вчера прежде чем написать прочитала все 20 страниц, чтобы проникнуться темой. люди здесь делятся опытом и мнениями и это прекрасно, пока они не переходят какие то грани.

  • В ответ на: третий десяток это внушительно, тогда обращение ко мне Мамо странно было
    Нет, все эти "мамо-зайко" (С) и т.п. как раз очень аутентично и являются самым прямым следствием третьего десятка.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • тут и правда весело. продолжаю наблюдение.

    на счет своего вопроса по рекламе в подъезде пока ни одно РА из найденных не охватывает этот дом. попробую через тсж узнать, кто там работает с ними.

  • а как вам вариант-компромисс ? я не против участия риэлтора, если он проводит реальную работу и добивается для меня скидки в размере своих услуг квартиру ? по моему неплохо. и такие советы я уже встречала в этой теме. и ему хлебушек и я остаюсь в бюджете.

  • а Ваш бюджет на покупку хотя бы на среднем уровне по рынку/выше среднего? или таки ниже? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • для этого района выше, но как все разумные люди трачу этот бюджет максимально эффективно. что я сэкономлю я потрачу на ремонт и обустройство.

  • Это не к Вам обращение, это -вообще, в космос.)) А страшилок и просто историй моих достаточно написано в топике "Машите кулаками... вовремя!"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • при случае за кофе ознакомлюсь, какие тут дела творятся

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: