Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 4)

  • а они платные?
    я вчера не на нормальных сайтах, а просто в поиске вбила адрес и нашла свое объявление от агенства, с другим номером телефона. что с ними делать?

  • а зачем с ними что-то делать?

  • В ответ на: Почему у них не хватает тямы посмотреть все что им нужно на том же самом НГС
    Потому что во многих АН, особенно +/- крупных, есть свои корпоративные правила работы, достаточно
    подробные и формализованные. И сотрудники обязаны следовать "плейлисту" компании, сотрудниками
    которой являются.

    И, что ещё немаловажно, не все вместе с вами испытывают такую жуткую идиосинкразию к АН. Некоторые вполне нормально и адекватно относятся к риэлтерам. Поэтому при личном разговоре вполне возможен и экс и прочие понимания вопросов, которых не видно из объявления.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: и нашла свое объявление от агенства, с другим номером телефона. что с ними делать?
    "Владимир Ильич! Тут к Вам кулаки пришли Что с ними делать?.. Раскулачить!..

    А тут ишо и кОряки с ними... Раскорячить!"

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: а они платные?
    я вчера не на нормальных сайтах, а просто в поиске вбила адрес и нашла свое объявление от агенства, с другим номером телефона. что с ними делать?
    Делаете скриншоты и электронное обращение в УФАС

  • В ответ на: Потому что во многих АН, особенно +/- крупных, есть свои корпоративные правила работы, достаточно
    подробные и формализованные.
    Понятно, если правила предписывают выглядеть идиотами а глазах людей которым звоним-надоедаем выясняя установочную информацию (открыто размещенную), то это нормально, весомое оправдание. :biggrin:
    З.Ы. другу недавно сантехник систему отопления монтировал в коттедже, так даже блин сантехник(!) приехал с ноутбуком и в инете смотрел необходимые характеристики оборудования, формировал заказы, гуглил форумы и т.д., тупого вопроса лишнего заказчику не задав.
    Простой блин сантехник(!) дорос и эти вещи понимает, "корп. правила работы" оказывается у них. :facepalm:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.09.20 13:08)

  • В ответ на: а они платные?
    я вчера не на нормальных сайтах, а просто в поиске вбила адрес и нашла свое объявление от агенства, с другим номером телефона. что с ними делать?
    =================
    Делаете скриншоты и электронное обращение в УФАС
    так может у человека цель - продать квартиру, а не досадить агентствам :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем Alippa (22.09.20 15:31)

  • В ответ на: которым звоним-надоедаем выясняя установочную информацию
    Так это лично ваша точка зрения на предмет. Многие вполне себе любят общаться, с АН в том числе, не видят в этом ничего предосудительного и зазорного. Любят похвалить свою недвижимость, локацию и лично себя.

    Поэтому не стоит по единичным случаям проводить параллель на всех продавцов недвижки.

    В ответ на: даже блин сантехник(!) приехал с ноутбуком
    почему у сантехника восклицательный знак?

    В ответ на: вопроса лишнего заказчику не задав.
    вот это зря, иногда не согласование мелких, казалось бы, вопросов ведёт к переделке за свой счёт

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а мне за эти пару дней каких только вопросов не задавали. говорю в объявлении же есть информация, а в ответ а мне данные дали, объявление не видели.
    а некоторые странные звонки. продаете - да. собственник - да. работаете с агентством - нет. или трубку положат или сейчас "тогда мне ваше объявление своим клиентам не предлагать?"

  • В ответ на: а они платные?
    я вчера не на нормальных сайтах, а просто в поиске вбила адрес и нашла свое объявление от агенства, с другим номером телефона. что с ними делать?
    ==============
    Делаете скриншоты и электронное обращение в УФАС
    ===========

    так может у человека цель - продать квартиру, а не досадить агентствам
    Это вещи не взаимосвязанные

    Исправлено пользователем Alippa (22.09.20 15:31)

  • В ответ на: а некоторые странные звонки. продаете - да. собственник - да. работаете с агентством - нет. или трубку положат или сейчас "тогда мне ваше объявление своим клиентам не предлагать?"
    Такие номера сразу в блокировку )
    "-да не предлагать и избавить меня от своих звонков"
    Сразу спрашивайте какое агенство, чтобы на особо не адекватных время не тратить впредь.

  • В ответ на: а в ответ а мне данные дали, объявление не видели.
    Так и есть, у 90% не хватает ума имея уникальный (в подавляющем большинстве случаев) номер телефона найти объявление и все там прочитать, лишь единицы этим несложным кунг-фу владеют.
    В ответ на: продаете - да. собственник - да. работаете с агентством - нет.
    - Знаете, что больше всего мне нравится в зоопарке?
    - Что же?
    - Решетки между мной и обезьянами.(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.09.20 15:57)

  • В силу обстоятельств, снова начал мониторить цены на интересные объекты. За прошедшую пятилетку, констатирую. НГС уже не тот. Много чего по сравнению с "А" на нем попросту нет. Возможно, из-за выросших хотелок за размещение частных объявлений.
    Так, я в общем не об этом. Если подаете платное объявление на НГС, пренепременно ставьте галку на "не рассылать объявление по АН". Иначе будет большое количество бесполезных звонков с одними и теми же вопросами.

  • В ответ на: так может у человека цель - продать квартиру, а не досадить агентствам :knix:
    Когда сам продавал, мне это не мешало. И отвечал согласием на вопрос АН, не возражаю ли я, если моё объявление добавят с свою базу.
    А потом стал интересоваться, почему некоторые собственники не только против, но даже и через контролирующие органы удаляют сворованные объявления и наказывают тех, кто их разместил. В общем, не мне вам рассказывать, что подобные объявления могут приносить больше вреда, чем пользы собственнику, самостоятельно продающему свой кирпич.

  • В ответ на: Так, я в общем не об этом. Если подаете платное объявление на НГС, пренепременно ставьте галку на "не рассылать объявление по АН".
    И помогает?
    В ответ на: Иначе будет большое количество бесполезных звонков с одними и теми же вопросами.
    Ну, какие у них "корпорации" такие и "корпоративные правила", тут все логично.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Если в рассылку попадает урезанная информация, то недостающую риелтер будет уточнять у продавца. Теоретически да, должно помочь. Звонить будут реже. Те, кто нашел объявление на самой площадке. И в этом объявлении уже должна быть указана исчерпывающая для АН информация. Наличие обременений, количество проживающих/прописанных/несовершеннолетних, чистая продажа/или при условии покупки, торг, готовность работать с АН, в тч через экс (хотя в этом случае абсурд размещать самостоятельно платное объявление) и тд.

    Ну и да, повторюсь. За прошедшие 5-6 лет раздел НГС недвижимость прям разочаровывает. Количество объявлений на нем заметно снизилось по сравнению с 14-15 годами. Во-всяком случае, в интересующем меня сегменте. Продавцы массово перекочевали на другие ресурсы, надо полагать.

  • а я в обьявлении сразу указываю количество собственников, отсутствие детей, состав прописанных, отсутствие ипотеки, чистая продажа, без торга, отношения с АН, запрет на внесение в базы,
    очень помогает, звонят редко только Э*

  • В ответ на: почему некоторые собственники не только против, но даже и через контролирующие органы удаляют сворованные объявления и наказывают тех, кто их разместил.
    Потому что собственники понимают, что кража не может быть в интересах того, у кого украли.
    З.Ы. "фонарями" создается своеобразный информационный шум, когда оригинальное объявление крадется у собственника (а потом и друг у друга, им все равно) и начинаются многочисленные перепосты, подъемы, размещения в свои базы и т.д. Таким образом создается гора мусора из таких клонов, в которой не так просто сходу найти оригинал, и собственник не может за ними угнаться в этом плане (он обычно занят каким то делом), а для них это основной их "бизнес".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А сколько нынче АН берут? Нормальная цена или средняя это сколько?

  • Все на сайтах есть, если мелкое агентство, то фикспрайс, если крупное, то там процент.
    Самому сейчас продать реально, высокий спрос.
    Продали за неделю буквально в менее крупном городе сами, где-то с 4 просмотра ушла квартира.
    В более крупном городе тоже вот недавно продали сами, но уже сложнее пришлось, раз 150 показывали, с середины августа бывало по 6 показов в день, ажиотажный спрос.
    Смотрите за сколько продают агентства Минус комиссия вот вам и Рыночная цена.

    Исправлено пользователем Линочка (26.10.20 00:05)

  • В ответ на: с середины августа ... ажиотажный спрос.
    В связи с чем?

  • Может из-за девальвации, может отложенный спрос, но бегала показывать часто с утра до позднего вечера.

  • Льготная ипотека ушла в карман застройщиков

    Льготная ипотека со ставкой 6,5%, вместо обещанной властями доступности жилья, лишь увеличила доход застройщиков.

    Сэкономить на платежах и быстро компенсировать первоначальный взнос успели лишь заемщики, купившие квартиры в новостройках до конца августа. Уже осенью девелоперы нивелировали эффект, резко повысив цены на жилье. В новостройках Москвы они выросли на 10% по сравнению с концом апреля, в Санкт-Петербурге — на 17%, в регионах — в среднем на 7%. Также заметно подорожали строящиеся квартиры в Подмосковье (на 16,4%) и Калининградской области (на 11,6%).

    В результате выгода от льготной ипотеки ушла в карман застройщиков. Например, у ПИК и ЛСР маржинальность продаж в первом полугодии увеличилась соответственно на 38% и 52% год к году.

    Осенью спрос на новостройки дополнительно подстегнуло отсутствие заявлений о продлении программы после 1 ноября 2020 года. Но в октябре цены уже вплотную подошли к верхней границе комфортного для заемщиков диапазона ежемесячного платежа. Повышение цен еще на 3–5% окончательно убьет положительный эффект госпрограммы.

  • А если написать в объявлении, что эксклюзив не интересует, вознаграждения агента 1% ? Это ускорит продажу? Или на таких условиях равнозначно отказу от АН ))
    Опыт продажи есть, продавал 2.5 мес. Но сейчас хотелось бы быстрее продать)

  • Разместите объяву, посмотрите на отклик. Многие объявление не читают даже, приходят смотрят.
    Если видите, что есть сомнения, то можете сами позвонить понравившимся агентам с покупателями. Я так и сделала, когда устала, цену снизили, квартиру купили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: