Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 4)

  • Какая разница попасть к криворукому риелтору или криворукому врачу? В любом случае виноваты Вы сами ибо риелтор же вам не по суду назначен, сами выбрали....и я не риелтор и никогда им не был, я 10 лет уже просто лежу на диване и мне глубоко на всё и на всех пофиг

  • В ответ на: А если какой-нибудь риэлтор попадет к криворуким врачам,на которых тут ссылаются,и ему вместо бородавки отрежут ногу,будем тоже веселиться,что "100% гарантии нет".
    В теории можно переворошить лопатой гору этих "солярисов" и таки найти там что поприличнее, на зачем эти подвиги, за это время проще самому найти квартиру и купить (или продать).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • не надо ничего ворошить. Такие позиции как адвокаты, риелторы, стоматологи и т.п. закрываются строго по сарафанке. если друзья попробовали на себе и таки рекомендуют, то шансы нарваться - минимальные

  • Мамо, как прям все в кучу,)) Смайликам -то за что досталось? Их придумали исключительно с целью вставлять, а глаза в кучу и сдвинутые брови никогда признаком серьезности не являлись.,угу. Все остальное -это просто тяжелейший случай! Ну да ладно, можно и про " врачей и ноги", Итак, официальная статистика вещает, что только от НЕВЕРНО ПОСТАВЛЕННОГО ДИАГНОЗА умирает около 50 тыс. человек в год! И это не считая последствия операций, неправильно выбранной методики лечения и лекарственной терапии. Опять таки- ладно; медицина это святое, давно известно: у каждого врача есть свое кладбище. Чем Вам народ с судимостями не угодил?? У нас миллионы бывших и настоящих "сидельцев", статьи,по которым они были осуждены,могут даже близко не касаться материального, иии? Тот же вопрос про недвижимость, "которой меньше трех(???)лет"?? Про выписку -та же история, все "правильно" правильностью гениального теоретика. Но ответьте мне всего лишь на один вопрос: кто или что может помешать собственнику выписавшись и получив "чистую" справку СЕГОДНЯ уже завтра не прописать в продаваемой хатке малочисленную таджикскую семью??))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (12.09.20 21:28)

  • В ответ на: Добрый день. Подскажите, имеется квартира. Хочу ее продать, чтобы купить получше.
    Не хочу через агенство продавать (платить агентству), бюджет ограничен. А цены на новые квартиры конские
    Могу ли я выложить объявление на площадках недвижимости, а когда будут звонить риэлторы, говорить продавайте ее своим клиентам, но я комиссию платить не хочу.
    Считаю что перебор когда платит и продавец и покупатель
    Поделитесь мнением.
    Если время позволяет (звонки и пустые показы риэлтерам, маскирующимся под покупателей) - то вполне можно и самостоятельно. Мне 6 лет назад удалось. Сперва был экс, сроком на месяц, потом - платное объявление на нгс и бесплатное на его конкуренте на букву "А".
    Залог успеха - соответствие цены объекту. Покажите квартиру трем риэлтерам из разных АН, пусть оценят. Будете знать, на какую цифру ориентироваться. Чтоб и не продешевить и не заломить ценник. И по сравнению с другими объявлениями через АН у вас всегда будет конкурентное преимущество на размер комиссии.
    На фразу что "Вы поймите, без экса вашу квартиру мы своим покупателям будем показывать в последнюю очередь" - не ведитесь.

  • Расскажу свой случай продажи квартиры в сталинке, в хорошем месте.
    Подал объявление, указал, что продаю лично, в услугах посредников не нуждаюсь, если хотите привести покупателя, то по комиссии с моей стороны будем разговаривать только при наличии этого покупателя.
    Звонков от частных лиц не было совершенно. Звонили агенства с вопросами, которые были написаны в объявлении и естественно с предложениями сотрудничать. Цена за квартиру более чем адекватна.
    Примерно после месяца продажи я все таки стал сотрудничать с одним не очень известным агентством.
    И тут пошли очереди на просмотр, хотя фото объявления агентства полностью совпадали с моим объявлением. Первые посмотревшие через 2 часа приняли решение купить, но в дальнейшем не срослось. Вторые посмотревшие и купили квартиру. После задатка и вплоть до продажи в день поступало по 2-3 звонка с просьбой показать квартиру.

    Всё относительно, может кто-то в теории и не хочет платить комиссию и сам ищет жилплощадь и реальных продавцов, но таких людей крайне мало, основная масса стремится довериться агенту.

  • А когда вы продавали, то куда объявление подали?

  • Есть мнение, что было подано бесплатное объявление на НГС, которое видят только АН.
    Платное видят все. И только в платном есть функция "Не рассылать объявление по АН". Иначе действительно, только риэлтеры и будут звонить. А прямой покупатель даже и не узнает, что есть в продаже такой объект.

  • Почему наши люди сразу думают о плохом? Подал на другой ресурс, бесплатный, на букву А называется. И видят его там все подряд. Кстати, через пару часов объявление с фото моей квартиры были размещены без моего согласия и на N1, естественно от лица агентств.
    Но дело не в этом, а в том, что желающих купить напрямую у собственника крайне мало. Хоть чем можете объяснять это, но факт проверенный на личном опыте. Давятся, но кушают кактус.
    Хотя по мне, отдать 50-100 тысяч агенту не такая уж огромная проблема.
    Кстати, есть "умники", которым понравится какой-либо вариант, они придут, посмотрят, уходят и начинают искать выход на собственника, чтобы "кинуть" риэлтора и не платить ничего. Но часто такое оканчивается продажей квартиры другому человеку, тем более если вариант интересный.

  • Ресурс на "А"

  • Не удобный ресурс для поиска недвижимости.
    Там только портки продавать и прочий шмурдяк.
    Можно было не пожалеть 510 рублей на n1 и тогда не надо какой-то васе отдавать не такую уж большую сумму 50-100тр

  • Я тоже пытался посмотреть варианты на А--то. Ерунда там , а не поиск.

  • я опубликовала объявление в пятницу на Н1 за 510 руб. Частник только один позвонил и то спросил про плитку в ванной.
    А агенства звонили как по одной анкете, с одними вопросами.
    От эксклюзивного договора отказываюсь сразу.

  • В ответ на: От эксклюзивного договора отказываюсь сразу.
    "Все проходит, пройдет и это."

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • вам нравится общаться по телефону? если нет - пишите в обьявлении сразу что с АН не сотрудничаете, эксклюзив не подписываете

  • про это уже говорилось много раз:)

    во многих АН риэлторы не видят НГСовскую базу, а видят только рассылку, в которой сказано, что продается "2комнатная на улице Героев труда" и засим всё. Поэтому риэлторы и звонят, и задают уточняющие вопросы.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вам нравится общаться по телефону? если нет - пишите в обьявлении сразу что с АН не сотрудничаете, эксклюзив не подписываете
    Все равно будут звонить и предлагать )
    Я больше года как продал, так на специально заведённый для этого номер всё ещё звонят риэлторы=)

  • В ответ на: я опубликовала объявление в пятницу на Н1 за 510 руб. Частник только один позвонил и то спросил про плитку в ванной.
    А агенства звонили как по одной анкете, с одними вопросами.
    От эксклюзивного договора отказываюсь сразу.
    Одними н1 не надо ограничиваться, авито, дом-клик(обязательно) , Яндекс недвижимость, юла(даже оттуда есть отклик), циан (обязательно)

  • Хотя уверен на те сайты уже выставили агенства нарисовав на вашем фото своё название=) вот 100%

  • Из недавнего:))

    Приятель продавал 2-комнатную ПГшку. Цена была не самая низкая для сталинок в его локации, плюс сама квартира имела пару невыраженных минусов:)
    Квартира продавалась примерно с марта, была продана в августе. Цена не снижалась. Как была изначально "сотка" заложена на торг, так в итоге и сторговались:)
    Размещалась квартира платно только на НГС/N1 (то есть видели её все, а не только агентства). Звонили только АН. Про квартиру рассказывалось подробно всем, так же всем отказывалось в заключении эксов и оплат услуг.

    Итог: квартира продана по желаемой цене, покупателя привело АН, услуги АН оплачивал покупатель.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: во многих АН риэлторы не видят НГСовскую базу, а видят только рассылку
    Почему у них не хватает тямы посмотреть все что им нужно на том же самом НГС (я уж не говорю как то спарсить это оттуда), это же лежит в открытом, блин, доступе?
    З.Ы. Это же какой получается КПД этой "кипучей деятельности", когда каждой телефонной попке по каждому(!) же варианту из рассылки надо звонить и у соба все голосом выяснять. :facepalm:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.09.20 16:48)

  • Ну это чтоб за одно предложить "поработать" , как они называют )

  • В ответ на: Ну это чтоб за одно предложить "поработать" , как они называют
    С моей тз, если взрослый человек звонит мне и задает вопросы (ответы на которые есть в открытом доступе), а он не в состоянии найти их сам ("работая" в этой сфере) ему элементарно нечего мне предложить, у меня не собес.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я тоже пытался посмотреть варианты на А--то. Ерунда там , а не поиск.
    Вроде авитовские объявления можно смотреть через сайт домофонд , но это не точно.

  • Я сегодня распродался в дым.. Даже висячая Затулинка ушла.. И не осталось ни одной даже самой чумазой фатерки.. Сам звонить не буду! Не дождетесь!:улыб:

    Зато быстро организую встречу в МФЦ..

    Пы..Сы.. А ишо как сказал сегодня покупатель.."На первом этаже очень вкусно супом пахнет!":бебе:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: