Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Я живу в "капсуле" от "Сибири" размером в 74 кв.м., где только кухня размером в 18 кв.м.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Rusyaa (28.02.19 21:19)

  • а на фига такая большая кухня? чтобы ноги стереть по колени пока готовишь?

  • у меня кухня 25 метров))) по факту это гостинная/столовая/кухня/зал))))

  • У меня 22, с 2 окнами, удобно.

  • а смысл? кухня - это кухня, а столовая - это столовая, наверное я устарел))) ну я могу снести стену, не проблема, но кому от этого станет лучше? Можно ваапче все стены снести и будет кухня 100+

  • Устарел

  • да, я люблю, чтобы все было под рукой и никого рядом когда готовлю, кашеварить штука серьезная тут нужна сосредоточенность на процессе

    • например

  • В большом пространстве можно так смонтировать кухню,что все именно под рукой,над рукой, возле рук.
    У меня муж тоже готовит , и когда он на кухне/зоне, ятуда не лезу, и наоборот.

  • не вижу смысла тратить большое пространство там где можно обойтись малым, тем более я ненавижу обычай есть на кухне, а столовая-гостиная, по определению, самое большое помещение в хате, но лучше добавить метров кабинету ибо книги они требуют столько места, что скоро выселят хозяина

  • Ищется двушка.Пустая желательно.Или хотя бы одна комната пустая. Нужна только укомплектованная кухня. Для семьи с двумя киндерами. Окрестности Березки-Золотой Нивы..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • На кухне идёт готовка, а принятие пищи в столовой-гостиной.
    Другое дело, что эти два понятия в современных домах с кухнями-гостиными 20-30 м2 совмещены,у каждого по-своему, с разнокалиберными проектами.

  • Сейчас такие перегородки есть - трансформируй, закрывай, открывай, осветляй, затемняй, отделяй... и обзывай кухню-гостиную по-любому!
    Хоть спальней, если постараться и зонировать простарнство.

  • В ответ на: На кухне идёт готовка, а принятие пищи в столовой-гостиной.
    Другое дело, что эти два понятия в современных домах с кухнями-гостиными 20-30 м2 совмещены,у каждого по-своему, с разнокалиберными проектами.
    У одного чувака в древности ваабче бочка-студия была! :а\?:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • бочка это хоромы, вот это круче

  • В ответ на: бочка это хоромы, вот это круче
    Тааак!... :ха-ха!: Таким добровольным страдальцем в течение 53 лет был преподобный Алипий

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • да, это вам не кухня 20 метров

  • Исправлено пользователем Alippa (03.03.19 17:08)

  • то-то я думаю, чего это соседи когда я раз в год приезжаю проведать хату в городе пристают ко мне с вопросами - почему я не сдаю квартиру в аренду - заложить хотят за вознаграждение, редиски)))

  • Соседи у Вас пока хорошие, до первых школьников на вписке...

  • да ничего там особо выдающегося - обычные мещане

  • В ответ на: Вот такая обобщающе-законная аренда квартир:
    Привет всем. И тут к данной статье о каких-то жалобах и неуплатах налогов, в очередной раз приходит спаситель - посуточная аренда в правильных руках! Вы покажите договор на 5000 рублей, что ваша квартира находится в управлении и все... за вас перечисляют налоги и хоть кто на вас будет жаловаться! Ват тупо пох...й:улыб:Вы отдали квартиру в управление - с "ним" и общайтесь. Ни участковый ни директор ТСЖ ни УК вас никто и никак не напрягет. У вас бетонная бумага! (я бы на "вашем" место тупо не общался с этими бестолковыми людьми (незнающими законы) и получал деньги + на выходе квартира с минимальным износом и быстрой продажей - Песня? - Конечно песня!).

    Но лавочка в посуточной аренде закрывается, наступает капитальный переизбыток и дальше в этом поезде поедет уже ограниченное количество людей. У меня на данный момент уже 21 штука, критерии отбора сильно ужесточились:улыб:Алипыч упустил время.... зря.

    Отрекламмировался :))))))))))

    P.S. я думал я все "вижу" в этой теме пару лет назад... но сейчас я вижу все в 500 раз сильнее. Сил бы и времени прибавить... Такую красоту можно было бы делать.
    Ща обход сделаю по сообщениям с декабря и убегаю :)))

    П.3

  • В ответ на: ФМ лицо заинтересованное и никогда правды не скажет.
    Соседка сдаёт за 2,5-3,0 тр/сутки.
    У неё хороший маклер и квартира занята весь месяц.
    Те доход выше среднего (больше 20 дней всегда) 75-90 тр.
    Дальше хозяйка начинает врать и расходится сама с собой.
    Вроде всё зависит от полученной суммы , не менее 45-50 тр в месяц.
    То есть разница 30-40 тр в месяц в кармане с одной квартиры у маклера.
    Минус минимальная сумма на стереть следы жизнедеятельности
    носителей сифилиса, туберкулёза и прочих фантазий самим маклером.
    ...фатера при всём однокомнатная в 30 (!) квадратов
    ,

    Рука лицо сделал... соседка сдает. Ну а вы что не сдаете? Алипа что не сдает? Помещик что не надоумит своих клиентов? Взял да сдал за 90 в месяц... делов то..... 30 метров стоит 20к, а тут 90 на выходе ! :))))))))))))))))

    Я думал вы чуть лучше разбираетесь в этом вопросе... не по бабушкиным умножениям на калькуляторе прибылей.

    П.3

  • В ответ на: 35-40 примерно, но надо фотки смотреть или вживую (не Риэлтер)
    На Военной 9/1 100 метров, которое делалось под себя????? Вы сейчас про какую квартиру то написали 35-40?
    50-60к! его квартира стоит.

    П.3

  • В ответ на: А как можно по часам сдавать 100 квадратов?
    Деля их на каморки?
    Бред это, постоянной семье надо сдавать, много семей приезжают, работая по контракту, и им работодатель оплачивает.
    К Дмитрию помещику надо обращаться.
    Или к Владимиру Г.
    Умный вопрос задан в зал:улыб:Как можно сдавать это по часам???? Но тем не менее этого кто-то боится... Как это делать технически?????? Расскажите хотя бы кто как это видит?
    В долгосрочку сдавать 100 метров на ауре равносильно закрыть ее на ключ. Тем более если советчики советуют это сделать за 30 000. Вы ровно столько же внесете потом в ремонт. Проверено массой людей!!!! (в том числе и мной, пока сдавали в долгосрочку). Я в шоке с советов...........

    П.3

  • Там проскакивала какая-то дичь от Эгоиста за 1300 в сутки и каких -то знакомых это даже комментировать лень, не имеющее отношения к регулярной реальности...

    Подобьем итоги.
    1. С хорошей квартирой - только отдавать в управление. Хочешь поковыряться сам - пару месяцев сам, потом отдаешь в управление (придет прозрение и сделаешь именно так).
    2. С трешкой - сразу в управлением (если возьмут, с ними сложно). Сам не вывезешь без опыта еще и вероятность получить серьезных проблем, что вообще запаришься что с ней делать.
    3. Контрольный выстрел что посуточная аренда (отдать в управление) это хорошо. Я думаю все помните эту статью?


    Люди пол года изучали вопрос, что им делать с этим жильем. Я думаю вы угадаете с первого раза, что они с ним сделали?:улыб:ПОЛ ГОДА ИЗУЧАЛИ КАК ИМ БЫТЬ! И они приняли единственное верное решение :)))

    Вам то чего бояться на их фоне?

    P.S. отдаешь квартиру в субаренду - получаешь максимум столько же сколько обычная аренда (есть конечно кадры кто платит вместо 20-25, но тут вас ждет разочарование. Они будут ссать что не заработают на аренду и будут сдавать ее всем подряд) Логически подумайте, с чего ради можно получать больше арендной платы, если в квартире живут не каждый день (матрас и кровать дольше сохранится), в ней не стирают и не готовят (большее время) - ваша техника прослужит сильно дольше и ее убирают 3-5 раз в неделю? С чего тут образоваться накрутке? Скидка да - за низкий износ, простой и т.д. это логично......

    П.3

    Исправлено пользователем Alippa (04.03.19 11:49)

  • tadi, отписал вам в личку. Не слушайте тут советчиков. У них банально нет опыта в сдаче подобных объектов на длинной дистанции 5-10 лет. Одну семью вы найдете нормальную, пусть так... со второй вам не повезет и ваша трешка превратиться в развалины! (ну не наступайте на грабли других людей. Все давно проверено с семьями и сьемными трешками и двушками). Вероятность работает не в вашу пользу!

    Вы даже понять ничего не успеете... вы банально не отконтролируете этот вопрос. В посуточной аренде все принципиально подругому. Если свинья и попадает - он не живет месяц - год, он не успевает все усрать!:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Там проскакивала какая-то дичь от Эгоиста за 1300 в сутки и каких -то знакомых это даже комментировать лень, не имеющее отношения к регулярной реальности...
    Вообще-то, это и есть регулярная реальность: регулярно и реально снимают в пределах 1200-1300 руб./сутки квартиры на пл. Маркса и иногда на Гоголя. Да, это не "элитка", обычные хаты. Но и сравнивал я их с упомянутой выше "обычной приличной однушкой", которая никак не должна стоить вдвое дороже.

    В ответ на: матрас и кровать дольше сохранится
    Вот это о-очень сомнительно - для чего часто снимают хаты на сверхкороткий срок? Как раз для того, чтобы максимально интенсивно изнашивать матрас и кровать. Да что там говорить, я сам по молодости парочку кроватей сломал именно в снятых на несколько часов или сутки квартирах. :смущ:

    В ответ на: отдаешь квартиру в субаренду - получаешь максимум столько же сколько обычная аренда
    Наконец-то получен ответ. Мотивация сдавать на таких условиях очень сомнительна, но допустим.

  • Эгоист, вы сейчас пытаетесь учить науке профессора :)))
    Ломают матрасс (если такое и происходит) то как раз там где ваши знакомые и снимают регулярно квартиры за 1200-1300. И это не обычные хаты, а откровенное ОМНО:улыб:Мне неизвестны нормальные обычные хаты за 1200-1300, а я общаюсь с тучей людей. Все что в ценах 1200-1300 - хлам. Если вы только не имеете ввиду сроки 30-90 дней.

    Я по молодости снимал и трешка 100 метров на Военной 9/1 чувствуете разницу??? Как эти два факта можно скомпоновать?

    "Мотивация сдавать на таких условиях очень сомнительна" - мотивацию я отписал на один пост выше. Она сильнейшая. Для капсул на Уса, ну тут да, мотивации почти ноль, для новых однешек с мебелями НЕ из Авито, двушек, трешек - мотивация очевидна (мне по крайней мере):улыб:первая из них - СРОК! Он ОГРОМЕН, по этой причине НИОДИН РИЭЛТОР (умный риэлтор) не порекомендует отдать квартиру в посуточную аренду. Т.к. его клиент отдает ее - и он больше с нее хлеба не получит (сроки аренды 5-8 лет на данный момент - нормальное явление) :))))) Вы думайте с разных сторон... и забудьте о сломанных диванах. Если он будет сломан, как ее будет дальше НОРМАЛЬНО (за нормальные деньги) сдавать посуточник? За 1200 друзьям Эгоиста? Ну это же капец как сомнительно. В этих ценах ты намотаешь на себя всех проституток и наркоманов Новосибирска, надеюсь друзья Эгоиста не такие. :)))))))

    П.3

  • Мы все знаем, что вы профессионал в посуточной аренде.

    Никто с вами, с профессионалом спорить не будет, люди описывают свое мнение, которое имхо, личное, не профессиональное (подчёркивая это).и было бы здорово, если б вы комментировали в естественных временных рамках.

    а вы приходите на форум 1 раз в полгода/год, набрасываетесь, возмущаетесь, вопросы ваши странны и не понятны, потому что время ушло тех обсуждаемых квартир.

    И да, писанина эмоциональная, это наша стихия, женского пола.
    Будьте добры, пожалуйста, пишите понятно, не сумбурно.

  • ))

  • Ирусь, нету времени ежедневно мониторить:улыб:Раз в квартал отсмотрел и все понял о чем речь в последнее время....

    П.3

  • В ответ на: люди описывают свое мнение, которое имхо, личное, не профессиональное (подчёркивая это).
    По вопросу посуточной аренды тут мнение у всех (кроме меня) исключительно услышанное от соседки по лавке. Кто-то еще пробовал так сдавать? чтоб у него сформировалось какое-то мнение исходя из реальной практики? Своей практики, а не чьей-то....

    П.3

  • В ответ на: люди описывают свое мнение, которое имхо, личное, не профессиональное (подчёркивая это).
    По вопросу посуточной аренды тут мнение у всех (кроме меня) исключительно услышанное от соседки по лавке. Кто-то еще пробовал так сдавать? чтоб у него сформировалось какое-то мнение исходя из реальной практики? Своей практики, а не чьей-то....
    Как можно рассуждать о чем-то, в чем ты ничего не понимаешь и никогда не пробовал? Это как каких-нибудь омаров критиковать, которых ты никогда в жизни не ел, и говорить "да они не вкусные у меня друг их покупал по 1300 за кг. Он всегда так берет" )))))))))))))))

    П.3

  • Понятия о нормальности у всех разные, тут я спорить не буду. И в гостях в тех квартирах за 1200-1300 я не был. Но то, что квартиры обычно разные (не одна "прикормленная"), чистые и всегда в обозначенном бюджете - факт. И не на 30-90, а на 2-4 дня обычно.

    В ответ на: мотивацию я отписал на один пост выше. Она сильнейшая. <...> первая из них - СРОК! Он ОГРОМЕН, по этой причине НИОДИН РИЭЛТОР (умный риэлтор) не порекомендует отдать квартиру в посуточную аренду <...> сроки аренды 5-8 лет на данный момент - нормальное явление
    Какой-то противоречивый сумбур. Получается, посуточной арендой занимаются только неумные риелторы? :dnknow:
    Дальше, если, как вы сами говорите, запросто можно сдать квартиру одному адекватному арендатору на 5-8 лет, то какой смысл сдавать её посуточно за те же деньги? Чтобы чуть меньше износился матрас и электроплита? Или чтобы в порядке альтруизма дать заработать на своём ресурсе ещё и посреднику? Не вижу смысла, вот реально. Если за премию относительно долгосрочной аренды, то смысл, возможно, появляется, если без премии, то вряд ли.

  • Да все уже поняли, что пора бросить всё, и нестись сдавать свои бобровые хатки Вам в управление, потому что любое другое решение - по определению неправильное. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёша, ты не прав, ну кто похвалит нынче бесплатно если не сам себя любимого, а без этого - так и ходишь до вечера как оплеванный))

  • В ответ на: Но лавочка в посуточной аренде закрывается, наступает капитальный переизбыток и дальше в этом поезде поедет уже ограниченное количество людей.
    Интересно Ваше мнение, а с какими факторами это связано? И как по Вашему мнению будут обстоять дела в классической аренде в среднесрочной и долгосрочной перспективе?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ирусь, нету времени ежедневно мониторить:улыб:Раз в квартал отсмотрел и все понял о чем речь в последнее время....
    да ладно...раз в неделю всегда можно топик посмотреть
    Здесь иногда люди вас с собаками ищут..

  • Про посуточную, я ни разу нигде не писала.!

    Писала про обычную, опыт был и сдачи и съёма
    Причем опыт сдачи был, когда первые все угадили, а вторые за ними все не просто отмыли, а отреставрировали хату..и унитаз, думала, поменяли, а нет, это такой блестящий старый..

    Так что, на кого нарвешься..

    Рс..омаров никогда не ела, не комментирую :biggrin:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (04.03.19 13:58)

  • :biggrin: видимо, просто неожиданно спад наметился, вот и попёрла активность в сети

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Саш, ну это иногда полезно, самого себя похвалить, при том не превозносясь... но Форум.НГС он по определению дружелюбен к тем, кто заглядывает чаще, и просто поболтать или что-то отдать, нежели что-то получить... особенно если при этом данное сообщество в системе приоритетов у человека на одном из последних мест в его карте мира

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :pilot: Что за шум? Все хатки FMу не давать! Попытка обнести меня могет плохо кончиться!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Риэлторы! Почем сдают студии на Бронной? 33 метра, с ремонтом. Мы тут заспорили о сумме аренды. Предложили всего восемь! Типа в том районе это нормальная цена...вон на Матрешках сдают, да там поди метров 20 было. Я считаю, что надо просить больше десятки. Предложили какого-то знакомого. Там сколько могут платить, столько и предлагают, по сути.
    Какова средняя цена по вашему опыту?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Родственники в позапрошлом и прошлом годах сдавали абсолютно новую такой же площади студию на Виктора Уса с хорошими ремонтом и техникой за 12. Сдавали знакомому, который особо не торговался, насколько я понял. Район там поприличнее всё-таки, как мне кажется, чем все эти бесконечные Бронные в чистом поле.

  • Эгоист, вы чуть запутались, может я вас запутал. НО, Дима помещик, все понял о чем я :)))) Своим постом ниже он это подтверждает...
    5-8 лет это часто будет при передачи квартиру в субаренду, я массу таких людей знаю кто держит квартиры именно столько (я сам столько их держу, начало деятельности было как раз 8-10 лет назад), в долгосроке у вас часто такие попадаются? К Диману вон по два-три раза в год обращаются... с одной и той же квартирой. Т.к. долгосрочники почему-то превращаются в краткосрочников, а хозяин при этом не перестает за ними говно выгребать, за каждым из выезжающих. Но Дима то рад ... что люди меняются. Улавливаете мысль?

    Друзья, у нас разговор глухого со слепым, вы ничего не видите в этом направлении, а я не могу слушать рассуждения о сломанных диванах, как будто в долгосрочной аренде они НИКОГДА не ломаются и съеме хороших квартира за 1300 :)))) У вас данные только из цен на авито и рассказов друзей через друзей. А у меня гигантская практика + ЕЖЕДНЕВНО ПЛОТНОЕ общение с 70 коллегами с суммарным объемом квартир около 1000 штук. Как вы думаете убедительны ваши рассказы о диванах и ценах за 1300?

    П.3

  • Сколько метров, 22 или 33 ваша студия? Нормальный у нас район, много выездов. Остановка транспорта рядом с домом. Я думаю, тоже могу 12 попросить. Вообще наверное невыгодно через знакомых сдавать...пусть лучше агенство клиента ищет по моим хотелкам.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А у меня гигантская практика + ЕЖЕДНЕВНО ПЛОТНОЕ общение с 70 коллегами с суммарным объемом квартир около 1000 штук.
    Не смеем Вас больше задерживать. :rose:
    Коллеги ждут, каждому по 10 минут внимания - всё, Форума.НГС нет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: видимо, просто неожиданно спад наметился, вот и попёрла активность в сети
    Алексей, заметьте, я не продаю тут свои квартиры и даже минимально не намекал, что у меня есть неплохие варианты и порабы уже вставать в очередь чтоб снять на часок другой (хотя я так не сдаю). Тут ничего не продашь, когда есть уверения (друзья же не могут обманывать), что за 1300 ты ништяк устроишься!

    Или вы про какой-то другой спад? Если про спад по предложениям со стороны собственников, то разочарую вас. По сторонам посмотрите, стройки строятся? Предложений будет еще больше, а цены (вы не поверите) еще пониже.

    Про какой спад вы говорите, уточните, пожалуйста, если вас сильно не затруднит.

    П.3

  • Алексий, шутки за 300 я не очень понимаю:улыб:

    П.3

  • 8 мало, 12 много, 10 нормально, вопрос что там реально сдаётся конечно...
    лучше в принципе чтоб то, что могут платить, но нормальные и с оплатой последнего месяца, чем готовые платить 15, но с настроем кидка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: