Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 16)

  • В ответ на: Так их же нужно караулить! Поедете отдохнуть, а добрые соседи приватизируют. Это прям экзотика, болванки в огороде.
    Вроде на физическое золото собираются отменить НДС, с ним все же попроще.
    У меня ружо охотничье имеется. Ещё собакевичей заведу, колючую проволоку под напряжением смажу ядом курары и устрою в старости режимный объект в огороде. Цвет. мет. не ржавеет (статус такой на форуме поставлю) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уж лучше бедным быть, чем так заморачиваться с кураре и волкодавами.

  • Ну, я утрирую, конечно - чего не скажешь в шутейном разговоре )
    Гири пудовые и блины для штанги ещё можно отливать для конспирации.
    Я медные отолью, а Вы золотые гантельки, раз Вам золото ближе и предсказываете отмену НДС :bb:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: колючую проволоку под напряжением смажу ядом курары и устрою в старости режимный объект в огороде.
    Достойный финал жизни. :biggrin:
    З.Ы. если серьезно, идея с медью не так уж плоха, месторождения практически выработаны, достаточно положить на бок Чили (желтыми жилетами или чем там сейчас в развитых странах принято) и цена ее взлетит многократно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: И выше правильно заметили, сколько Плахотников потянет своих объектов?на свои деньги.
    Там рулят всем подрядчики.
    Ирина, не смешите меня
    Плахотников, на сегодняшний день, в состоянии построить все свои объекты на свои деньги.
    Не прибегая к проектному финансированию (которое небесплатное) и эскроу счетам.
    Кроме Плахотникова в КМСе никто не рулит, тем более подрядчики. Квартиры отписываются только при экономической целесообразности.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: сколько Плахотников потянет своих объектов?на свои деньги.
    Там рулят всем подрядчики.
    В ответ на: Кроме Плахотникова в КМСе никто не рулит, тем более подрядчики. Квартиры отписываются только при экономической целесообразности.
    Ничего Плахотникову не скрыть от завсегдатаев форума НГС.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Плахотников, на сегодняшний день, в состоянии построить все свои объекты на свои деньги.
    вспоминая Что это за объекты, звучит как приговор нашему фигаполису, нет все-таки пора, ПОРА валить отсюда

  • В ответ на: Ничего Плахотникову не скрыть от завсегдатаев форума НГС.
    +1, меня тоже веселят откровения "массовки" < п.7 >, как-будто они действительно знают истинное текущее финансовое положение застройщиков, ситуацию с продажами (как-будто им на стол каждый день кладут эти данные), структуру сбыта и т.д. у компаний к которым они никаким боком.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (02.03.19 20:12)

  • В ответ на: вспоминая Что это за объекты, звучит как приговор нашему фигаполису
    А ведь, начинал-то, Плахотников, очень даже симпатично. Вот один из первых его объектов...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (19.02.19 11:50)

  • Ну по цене -качеству у него и сейчас не так плохо. Плюс немного бараков в центре расселил.

  • В ответ на: У меня всё росло и растёт как надо. Я же не за денежными урожаями, а за тёплым климатом и морем мигрировал. Я придерживаюсь философии работы для жизни, а не жизни для работы.
    Ясно дело то в Нске прям дождь золотой льет на местных. А в реальности зп у большинства такие же как и в более хорошем климате. Поэтому вы и уехали и остальные тоже потихоньку разъезжаются.

  • В ответ на: А ведь, начинал-то, Плахотников, очень даже симпатично. Вот один из первых его объектов...
    по сравнению с его же "гвоздями" просто шедеврально

  • Так то не было цели вас смешить.
    Тем более, кто, если не вы в курсе сердца событий.
    Но..
    Получается, что вы сами себе противоречите? Или в каком то из ваших постов не точное высказывание.
    Либо вы меня не поняли (о подрядчиках)
    И боже упусти, мне с вами спорить, когда именно Это ваша работа, а мое мнение в Этом ничтожно.

  • Вот полностью согласна с вами. Всякие ируси/викуси, и множественные им подобные домохозяйки, им бы только потрепатться, они точно ни в зуб ногой, так как на рн близко не работают и отношения никакого к нему не имеют.
    Но вот насчёт танюсь/олюсь поспорю. Они как раз профессионалы своего дела, и как раз в отличии нас с вами, диванных домотрепов :biggrin: ,у них на столах и лежать те самые цифры.

  • Действительно. От хороших добротных толстых кирпичек в определенный момент он скурвился до тонких звукослишкомслышимых пеналов , с пустотелыми к/фасадами.. и ничего здесь не поправить, обратной дороги к тем домам, что мы любим (Блюхера 61/1 один из них), наверное уже нет.

  • В ответ на: Но вот насчёт танюсь/олюсь поспорю. Они как раз профессионалы своего дела, и как раз в отличии нас с вами, диванных домотрепов :biggrin: ,у них на столах и лежать те самые цифры.
    Плахотников перед этими тётеньками отсчитывается что ли?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Действительно. От хороших добротных толстых кирпичек в определенный момент он скурвился до тонких звукослишкомслышимых пеналов
    Неужто в этих пеналах слышимость сильнее чем у Инвестстроя, на который вы и не только вы жалуетесь?

  • Я не только не знаю, сколько денег у Плахотникова - я даже не знаю, кто это :biggrin:
    Зато я знаю, что в современном мире все работают на заемные деньги, т.к. прибыль сразу вкладывается/прячется/тратится.
    Вы же и сами всю свою прибыль вкладываете в банк-кирпичи-баксы, а не ходите с рюкзаком, набитым бумажными рублями.

    жизнь прекрасна!

  • Как одуван недвигашатал))
    Особо интересно с 9:35...
    Цены падают странным)) образом...
    Раньше такого не было (С)

  • В ответ на: Особо интересно с 9:35...
    Речь послушал, правда не понял ее новизны, как бы очевидно что эконом-сегмент он на то и эконом, что там дешево и сердито, а качество "жилья" соответствует цене, и логичны все вытекающие в виде повышенного уровня преступности и прочего сопутствующего.
    А где это лепят - в Лен. области, в Гарлеме (условно) или у нас, это как бы не важно, итог будет одинаков.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • хорош уже, устроили балаган возле фразы .., значит действительно многим не всё равно, что там говорят Ируси/Катюси и им подобные .. :book:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: значит действительно многим не всё равно, что там говорят Ируси/Катюси и им подобные ..
    В качестве анекдота конечно можно почитать-посмеяться, другое дело что многие эту "аналитику" всерьез воспринимают, еще и какие то выводы на ее основе делают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: значит действительно многим не всё равно, что там говорят Ируси/Катюси и им подобные .. :book:
    Лично я, всё это конспектирую, а потом зубрю ночами.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да, слышимость одинаково сильная и в ис и в КМС, зависит не столько от застройщика, сколько от разводки (вертикальная/горизонтальная)

  • Музыкальная пауза: - Нет, Американским ракетам в Европе... Научи меня жить или 40 лет спустя...

    Исправлено пользователем Alippa (22.02.19 19:36)

  • Обсудите Речкуновку (Речкуновский ЖМ), если кто знает.
    Дом стоит.
    Кран стоит.

  • Кто-то заказал Джулая Варламову

    ваапче канешна получилось классическое гетто

  • В ответ на: ваапче канешна получилось классическое гетто
    получилось или его таким сделали?

    нива не едет...

  • Понятно, что кто-то решил повалить Джулая, но с другой стороны с такой "фактурой" его и валить не надо, он все сделал сам, а чувак просто честно сфотал реальность.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: получилось или его таким сделали?
    не знаю, я девятый год стараюсь про ЭТО ничего не знать, чтобы спокойно спать (о даже в дерьмовенькую рифму заговорил)

  • В ответ на: Понятно, что кто-то решил повалить Джулая, но с другой стороны с такой "фактурой" его и валить не надо, он все сделал сам, а чувак просто честно сфотал реальность.
    Джулай всего навсего осуществил мечты тысяч самсебеинвесторов и позволил им заработать на приличное жилье в приличной локации -= не думаю, чтобы там покупали на котловане для ПМЖ. Это вот такой проект при попустительстве властей, которым теперь ЭТО обустраивать за наши с Вами филки, хотя по хорошем - я бы заставил самсебеинвесторов раскошелиться

  • :biggrin: я не менее 10 раз сказал слово п.5 (с) Варламов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну хоть в чем-то мы лУчшие)))

  • В ответ на: хотя по хорошем - я бы заставил самсебеинвесторов раскошелиться
    И каким Вам видится механизм? Те самсебеинвесторы которые поумнее и оттуда успели выскочить напевая "здесь будет город сад" теперь со стороны ценные реплики подают, какие с них взятки.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Прочитал Варламова, но что то не понял в чем глобальное различие то от центральных районов г. Новосибирска с панельным зодчеством. Мусор также наваливают, только поменьше, все запарковано, дверь стекляную в подъезд также разбивают, некоторые дома вообще без козырьков живут , с тех пор как они отвалились.

  • В ответ на: Мусор также наваливают, только поменьше, все запарковано, дверь стекляную в подъезд также разбивают
    Мусор можно убрать, и стекло заменить, а вот создать инфраструктуру (которой там просто нет) это другого уровня вопрос, затраты мягко говоря не сопоставимы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Какую инфраструктуру?
    Это спальник. Там кроме транспорта и магазинов у дома по большому счёту ничего и не надо. Школы, садики не сразу, но с течением времени появятся.
    Просто не надо ставить этот район в один ряд с основным городом. Надо ставить в один ряд с Дивногорским, Марусино, Светлым. Тогда в понимании всё станет на свои места.

  • В ответ на: Обсудите Речкуновку (Речкуновский ЖМ), если кто знает.
    Дом стоит.
    Кран стоит.
    ЗАЧЕМ?? Только заради "раз в две недели уехать из городской квартиры" или выселить туда бабушку с малолетними внуками на свежий воздух? Других резонов - ноль.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Какую инфраструктуру?
    Это спальник. Там кроме транспорта и магазинов у дома
    Пивных магазинов? Они там наверняка будут...

    нива не едет...

  • В ответ на: Просто не надо ставить этот район в один ряд с основным городом.
    Никто и не ставит, сравнивают с классическими панельными спальниками позднего совка, типа Родников и т.п.
    Проклятые коммунисты строили такие вещи сразу в комплексе с дорогами, с коммуникациями, с социалкой (а не только недоделанное жилье без всего), а то что выдают "на гора" современные эффективные менеджеры посмотрите на фото, впечатляет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: но что то не понял в чем глобальное различие то от центральных районов г. Новосибирска с панельным зодчеством.
    Там же не написано, что в центре чем то отличается, там конкретно о конкретном. Вы мечтаете жить в Просторном? Ответьте себе честно.

    нива не едет...

  • В ответ на: Никто и не ставит, сравнивают с классическими панельными спальниками позднего совка, типа Родников и т.п.
    Проклятые коммунисты строили такие вещи сразу в комплексе с дорогами, с коммуникациями, с социалкой (а не только недоделанное жилье без всего), а то что выдают "на гора" современные эффективные менеджеры посмотрите на фото, впечатляет.
    Так Варламов ничего про инфраструктуру не написал. Про инфраструктуру ровно две строчки - разбитые дороги и отсутствие фонарей. И потом 33 пафосные строчки про жалкое качество бетона и законопаченные двери.
    Ну так выйди сейчас в центр и там тоже есть забитые двери и выходящие в пустоту над уровнем человеческого роста выходы. В общем у меня претензии больше к статье, от Просторного понятно ничего хорошего никто не ждал.

  • В ответ на: Там же не написано, что в центре чем то отличается, там конкретно о конкретном. Вы мечтаете жить в Просторном? Ответьте себе честно.
    Вообще не мечтаю здесь нигде жить. Думаю мне больше подходит средиземноморский климат.

  • В ответ на: В общем у меня претензии больше к статье,
    Претензии к статье? Заказчик?

    нива не едет...

  • В ответ на: Прочитал Варламова, но что то не понял в чем глобальное различие то от центральных районов г. Новосибирска с панельным зодчеством. Мусор также наваливают, только поменьше, все запарковано, дверь стекляную в подъезд также разбивают, некоторые дома вообще без козырьков живут , с тех пор как они отвалились.
    выборы мэра видимо будут довольно грязными и предположу, что сия публикация из этой кампании

  • В ответ на: Просторного понятно ничего хорошего никто не ждал.
    Абсолютно согласна. Невозможно построить что-то нормальное за те деньги, что заплатили жители Просторного. Товар строго соответствует цене. Хотят лучше - пусть доплатят. Не хотят доплатить - пусть так остается.
    Когда обедаешь в Вилке-ложке, то глупо ожидать меню Лямезона.

  • В ответ на: выборы мэра видимо будут довольно грязными и предположу, что сия публикация из этой кампании
    А кто с кем биться то будет? Вернее кто понятно, а вот с кем?

  • В ответ на: сравнивают с классическими панельными спальниками позднего совка, типа Родников и т.п.
    Тем паче неразумно с Родниками сравнивать. Ваапче не тот уровень цен.
    Надо сравнивать с соизмеримым в цене.

  • В ответ на: А кто с кем биться то будет? Вернее кто понятно, а вот с кем?
    как всегда, авторитетные деловары будут биться за сохранение и приумножение своего влияния

  • В ответ на: Тем паче неразумно с Родниками сравнивать. Ваапче не тот уровень цен.
    Я не о сравнении цен, я о схожей концепции: дешевая, быстро возводимая панель на окраине города. Только в 1980 эту же концепцию реализовывали одни люди, а сейчас другие - разница, повторю, видна на фото.
    З.Ы. С чем тут по цене сравнивать я даже не подскажу, может быть бараки шлакоблочные в этот диапазон цены за м2 еще попадают, не готов по этому вопросу к конструктивному диалогу.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.02.19 13:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: