Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 16)

  • Исправлено пользователем serega (24.09.18 14:09)

  • Экстерьер дома - мерзкий ИМХО

  • В связи с новым законом для застройщиков и долгим не повышением цен,подозреваю что продажи сдвинутся.
    И рост цен в следующем году?Я конечно не эксперт.

  • я тоже не эксперт, но сильно сомневаюсь что, что-то сдвинется до тех пор пока падают реальные доходы населения

  • подскажите, зачем застройщики создали себе такое явление, как квартирный трейд-ин? ведь это же прямой конкурент на рынке недвижимости в виде вторичной? да и продажа вторичного неликвида может выйти дешевле, нежели оговорено договором? или в трейд-ин цена продажи вторички не фиксирована, и на продавца могут списать дополнительную разницу в цене по факту продажи за любую цену?

  • как зачем? Им тоже хочется кушать и желательно 3 раза в день)))

  • Свою новую хату они продадут по макс цене, ну нарисуют какие-нибудь скидки, заложенные в ценник.

    Вашу хату отожмут по ценнику в минимум, как действуют перепродаваны.

    На каждой операции профит.

  • Для понимания съездите в автосалон на оценку своего авто по программе трейд-ин, я раз пытался сдать мне оценили на 70 тысяч меньше, чем я сам продал через 2 дня! С квартирой это будет 200-300 тысяч, а то и больше.

  • да это все понятно. я с позиции застройщика смотрю. вот не продаст он впаренную вторичку за условные 1600 при вроде как рыночной цене 1800, а, к примеру, уйдет она только за 1400. и что тогда, клиент трейд-ин будет доплачивать 200 или это уже проблемы застройщика?

  • Застройщики такие квартиры отдают подрядчикам и думаю по зачетам стоимость выше получается.Подрядчики в итоге однозначно двигаются по цене тем более если за наличку.

  • если принять вторичку с дисконтом в 30% к "рынку", то нужно быть очень запущенным леммингом, чтобы хотя бы не выйти в ноль

  • Насколько помню, де-юре старая хата принадлежит "счастливому" обладателю новостройки пока не реализуется, как и остаток долга за новую квартиру. Так что застройщик особо ничем и не рискует.
    Хотя давно уже этой темой не интересовался, могу ошибаться.

  • В ответ на: Застройщики такие квартиры отдают подрядчикам и думаю по зачетам стоимость выше получается.Подрядчики в итоге однозначно двигаются по цене тем более если за наличку.
    ...бред, как практически все, что по вопросу нагородили. Во-первых, целью Застройщиков было застолбить покупателя "на ранних подходах" к теме: то есть чел.,задумавший сменить старую хатку на новострой, продав родное ещё неизвестно куда с денежкой двинется а здесь он уже гарантированно твой ххх. зависла клавиша знаков сорри ххх во вторых сам застройщик не занимается продажей вторичку он поручает делать это АН которые в свою очередь берут известную комиссию В третьих стоимость объекта и срок его реализации по объявленной стоимости оценивает именно АН далее клиент либо соглашается на движуху либо нет Как и любая тема в принципе на любителя кому то принципиально важно СЕГОДНЯ подписать все бумаги и считать вопрос решённым Я на десятом в своей жизни аппарате езжу предыдущие продавала не выясняя кому реальный покупан или перекуп только всегда предупреждала берите как есть губы машинам перед продажей не крашу Вы лучше знаете где и в какие деньги это сделать

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • короче очередное на...о, а не трэйд-ин.
    А что касается машин, то трэйд-ин выгоден, когда плюшки и скидки от дилера перевешивают дисконт с вашего старого авто. На иные марки по 300-400 тысяч скидки бывают, вот тогда и есть смысл.

  • В ответ на: На иные марки по 300-400 тысяч скидки бывают, вот тогда и есть смысл.
    +1, с машинами давно так, а вот как это выглядит с квартирами надо считать.
    З.Ы. знакомый летом покупал машину в салоне, почесав репу и пощелкав калькулятором воспользовался их кредитным предложением, и загасив всю сумму кредита на след. же день(и вернув все навяленные страховки в период охлаждения) заплатил по итогу меньше(!), чем просто если бы купил машину за наличные.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Про свой случай писал ,отдал стрижам трёху панельку на МЖК дому в следующем году 30 лет.Взял двушку~55 м"В ПИФАГОРЕ добивал чуть больше сотки.Теоретически + прилипло уже больше ляма сдача лето 19 г.Бываю в доме на МЖК (друзья.знакомые остались )познакомился с новыми жильцами .Брали они эту трёху у подрядчика стрижей говорят за 2800 000 у меня стрижи забрали за 3150 000 в 17 г.

  • откуда тут возник лям? и к чему он прилип?

  • Видимо подорожала квартира в Пифагоре. Так?

  • Да, Пифагор очень сильно подорожал, даже невероятно сильно.
    И да..именно реальные продажи подорожали, а не хотелки

  • реальные, так этот жуткий человейник вроде еще НЕ сдали и чего там реального может быть кроме спекуляций и мечт охмурённых менеджерами клиентов? Вот когда они там годик поживут, вот тогда реальная цена и сложится

  • Потом это будет вторичка, сейчас продажи в разделе Новостройка.
    Не знаю, что такое положительного в этом месте, сама в нем живу, место в общем неудобное, хоть и до метро рядом.
    Но филки реально прилипают.
    Мы тоже покупали за 4, в коварное время декабрь 2014, но лям всё-таки прилип.

  • так он и к депозитам прилип, это не хаты подорожали, а филки съёжились

  • ...допускаю, что в отдельном случае "чисто по понятиям" Застройщик обозначил Подрядчику( у которого в свою очередь видимо просто не было выбора) -вот ,мол как продашь эту квартиру -заберёшь свои филки. Юридически же -квартира -вторичка при договоре трейд-ин даже на Застройщика не переоформляется; идёт прямая продажа от соба.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Оформляли квартиру на дочку Стрижей какое то ООО не помню надо бумаги смотреть.Мы с вами пытались мою квартиру продавать.Я был в своё время там же ,где ваш муж загорал.Вспомнили ?
    Ируся правильно пишет ,с момента моего трейд-ина Пифагор 2 раза стоимость квартир поднимал и в итоге больше ляма прилипло и сечас практически всё продано в двух домах не более 2 десятков квартир осталось у застройщика.Дом сдадут летом какой нибудь ремонт замучу и будем продавать ,потом по считаю ,что в итоге прилипло .

  • а ремонт зачем делать если продавать?

  • Такое ощущение в данный момент ,народ совсем обленился .Бюджетное жильё по линии метро с ремонтом и мебелью с икеи лучше продаётся ,типа ни с чем не заморачиваться всё готовое. Считаю пифагор бюджетным по линии метро.Посмотрим ,цыплят по осени считают.

  • Лям прилип же, деньги халявные нужно ведь куда-то деть...

    Сам по себе...

  • Правильно ,продам эту +свою продам, куплю дом на берегу.

  • Получается, что стратегия "купил на котловане" до сих пор работает, если локацию выбирать правильную.
    Кстати в домах от Стрижей горизонтальная разводка отопления, но это не точно (с). :biggrin:
    А в хваленых инвестстроевских не так.

  • В Кенигсберг хочу ,там тяпло !!!

  • Сначала продать нужно. Кстати, если не секрет, то за сколько купил? и сколько сейчас застройщик просит за аналогичную?
    Ну, и вообще-то очень много не проданных квартир в этом Пифагоре. Не вываливают все, чтобы цену не обрушить, типа хватай пока не кончились. Тоже выгадывают.

  • Взял за 3 265 000, таких уже давно нет у них, сравниваю с тем что они продают в данный момент + получается ~ 1200 000.

  • ...да,сейчас вспомнила.) Только справедливости ради скажем: Ваше продавать мы даже не начинали. ) по факту : вполне рабочая схема.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Взаправду надеешься десятком сообщений взорвать форум и заработать кучу денег?

    жизнь прекрасна!

  • Вот и я про то же,договор подписали ждем продаж ,а их нет.

  • Ребята стоп ,я сказал по осени посчитаем.Я не писатель ,я читатель .

  • 3250+1200, это что ли за 4450 продать 55 квадратов? По 81 руб/кв? А если ремонт, то уже просить 5 больших рублей?

    Ой, удачи, конечно, хотя как-то сомневаюсь. Вот прям слишком дорого.
    Ируся верно говорит, слишком много движухи в той локации..

  • А кто сказал ,что за 5 начну торговать ? Рублей 200-300 в ремонт ,руки на месте, время валом ,молодой пенсионер.
    На старте 4,5 а там как карты лягут.

  • В следующем году посмотрим куда будет движуха по недвижуги в верх или в низ .С июля ДДУ не будет и продаж на котловане то же.Денег у застройщика халявных то же не будет, свои или заёмные в банке только,а это далеко не халява.

  • что Вам деньги в карманах застройщиков? Главное, чтобы филки были у охлоса, а вот с этим как-то не сильно перспективно, а обратно Застройщику продать вряд ли удастся

  • В ответ на: в данный момент + получается ~ 1200 000.
    Это у Вас "в теории" получается, на цену хотелок ориентируясь, а как оно будет потом на практике в реальной сделке - еще большой вопрос.
    З.Ы. у нас тут лет 5 назад один продвинутый "тульский инвестор" тоже все скорый навар ждал/подсчитывал, до сих пор ждет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В нашей державе успешным инвестором быть очень просто и очень легко. просто нужно любой свободный рубль обращать в доллар, а о приросте в рублях позаботится правительство, заемной ему поклон))) и никакая недвижимость тут не конкурент

  • В ответ на: Получается, что стратегия "купил на котловане" до сих пор работает, если локацию выбирать правильную.
    Кстати в домах от Стрижей горизонтальная разводка отопления, но это не точно (с). :biggrin:
    А в хваленых инвестстроевских не так.
    да,в Пифагоре горизонтальная,в домах инвестСтроя во всех по-разному..

    Да, стратегия работает, но только на приличные объекты, в приличных местах и приличных застройщиках.
    Стратегия ремонта тоже даёт +, и тоже с теми же вводными.

    Я почему пишу так уверенно, а то на форуме некоторые уверенны что я Риэлтер, и ещё мне же это доказывают, :biggrin:

    Просто общаюсь с людьми , в том числе соседями нашими, отслеживаю, кто за сколько продает и уже продал. Также есть знакомые, кто вложился в Пифагор и уже выскочил с прилипшими деньгами. Суммы точно не назову, но хорошо в Пифагоре прилипло и ещё прилипнет.
    Периодически мониторю наш дом (в нем именно трешки и большие трешки с момента сдачи имеют хороший Профит), мониторю дома Крючкова, некоторые дома САС, из вторички давно сданной, Горский микрорйон, а также дома, которые нравятся в городе..

    Рс:слово понравилось.. :santaclaus:

  • Поясню

    Пифагор с домом в котором я живу рядом, из окна своей дальней комнаты ясбуду лицезреть их двухуровневую детскую площадку с фонтаном.
    Наверное. Может быть. :biggrin:

    Ещё раз обозначу. Место далеко не из лучших, но..почему-то именно здесь есть смысл вложений, что мой дом,причем именно большие квартиры, Пифагор, по жк Истории точно не знаю, время покажет, она на другой стороне.

    Я уверена что форумчанин, что купил 55 м в Пифагоре по трейд-ину, хорошо отинвестирует.

    Вообще любой человек может отинвестировать, для этого нужно
    1. Иметь место для проживания, кроме продаваемой вторички,с которой прыгать в новые стены,
    2. Понимание, куда инвестировать. Мозги и чуйка. Причем и то и другое именно свои.
    Все.

  • В ответ на: Вообще любой человек может отинвестировать, для этого нужно
    1. Иметь место для проживания, кроме продаваемой вторички,с которой прыгать в новые стены,
    2. Понимание, куда инвестировать. Мозги и чуйка. Причем и то и другое именно свои.
    Все.
    и пролетит со свистом как фанЁра над Урюпинском, миллионы примеров, для инвестора нужна три опции в организме: это удача, везение, поцелуй Боженьки в лобик.

  • В ответ на: и пролетит со свистом как фанЁра над Урюпинском, миллионы примеров
    Если есть квартира, которая стала нафиг не нужна, сдавать ее и получать приключения на пятую точку нет желания, а вот перепрыгнуть в какой-нибудь перспективный строящийся кирпич мне кажется идея неплохая. Хотя бы коммуналку на период стройки не платить, и то нормально. Даже если не отрастет.
    Тем более если еще есть третья квартира, которую приходится тупо держать до морковкиного заговенья. Я как коммуналку плачУ, то плАчу.
    Если что, это я про свой случай.

  • В ответ на: а вот перепрыгнуть в какой-нибудь перспективный строящийся кирпич мне кажется идея неплохая.
    Ну ежели кирпич действительно перспективный и строящийся, то почему бы и не запрыгнуть, считайте, анализируйте и прыгайте, кто же Вам не дает. Только если вдруг окажется что этот кирпич уже не такой перспективный и не такой уж и строящийся, то не надо до палаток, голодовок, слезливых писем Путину и прочих подобных глупостей опускаться. Это игра, и в ней иногда надо уметь проигрывать, а если не умеешь проигрывать - просто не садись за этот стол играть.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: надо уметь проигрывать, а если не умеешь проигрывать - просто не садись за этот стол играть.
    Проигрывать мне не впервой и жаловаться было некому. В баксе застряла с 2016 года, вот и посчитайте.
    Просто недвига - для меня стол новый, вот и думаю, стоит ли за него садиться.

  • В ответ на: Просто недвига - для меня стол новый, вот и думаю, стоит ли за него садиться.
    Время когда на этом столе выигрывала любая домохозяйка закончилось лет 5 назад (правда не все это сообразили), а сейчас и выигрыши мягко говоря не те (за счастье инфляцию отбить) и риск сильно повыше.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Согласна, что не любой объект.
    Я бы в нерезиновую вложилась, но там совсем другие суммы, если это не картофельные поля или мусорный полигон. А туда мне не нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: