Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Ну так не связывайтесь с АН, находите покупателя САМИ, в юстицию ездите на такси, организуйте сделку сами, кто вам не дает? А когда риэлтор вас на блюдечке привели покупателя, все организовали - с какой стати это должно быть для вас бесплатно?

    ЗЫ. Про расчеты... Неоднократно наблюдала в своей практике, как на словах все такие смелые.. А как пришло время деньги доставать и отдавать- так сразу и сейф бы не помешал, и камеру видеонаблюдения и юриста под боком и " А гарантию, что все пройдет хорошо вы мне дадите?", что не будет кидалова на любом этапе...
    Допустим свели продавца и покупателя, а организовали что?
    Ну и какую Вы даёте гарантию?

  • В ответ на: Риэлтеры пытаются теперь заработать и на Продавце?! :безум: :шок: афигеть... удивили очень. Дааа, сколько мы скоро нового узнаем, квартиру надо будет продавать :безум:
    Что значит "пытаются"? Риелторские компании уж года полтора как зарабатывают и на этом тоже. Вы обращаетесь за услугой по поиску покупателя? Так отчего же Вас удивляет, что за услугу нужно заплатить? :????????:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Крупные АН сейчас выдают гарантийные сертификаты, по которым, если вы теряете право сосбвтвенности на квартиру в течение 3 лет (срок исковой давности), то оно обязуется вам возвратить всю сумму сделки+% и отстаивать ваши инетерсы в суде. Все сделки застрахованы.
    Конечно, мелкие агентства никаких гарантий дать не могут.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Крупные АН сейчас выдают гарантийные сертификаты, по которым, если вы теряете право сосбвтвенности на квартиру в течение 3 лет (срок исковой давности), то оно обязуется вам возвратить всю сумму сделки+% и отстаивать ваши инетерсы в суде. Все сделки застрахованы.
    Конечно, мелкие агентства никаких гарантий дать не могут.
    У ахахахахахах!!! Молчите, остановимся на моём смехе. Иначе, в продолжении дискуссии я объясню суть этих сертификатов:улыб:

  • Ну обяъсните, что с ними не так.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • вы же понимаете, что этот сертификат не имеет никакого отношения к титульному страхованию, т.е. "бумашка".

  • Знаю точно, что одно их самых крупных АН города по гарантийнику судилось и возвращало деньги. Прошляпили подделку документов по-моему, но не суть важно.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: вы же понимаете, что этот сертификат не имеет никакого отношения к титульному страхованию, т.е. "бумашка".
    Возможно, именно Вы меня "просветите" насчет конкретных случаев (их количества) применения(возмещения ущерба) страхование "титула"?
    (Идеально в Н-ске, ... или просто по РФ).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Если очень внимательно изучить титул, то и там очень много написано для того что-бы не возвращать деньги непосредственным участникам сделки.
    С уважением ко всем.

  • В ответ на: Знаю точно, что одно их самых крупных АН города по гарантийнику судилось и возвращало деньги. Прошляпили подделку документов по-моему, но не суть важно.
    А если АН прошляпило, то чего же судилось то? Или признать свои недогляды жадность не позволяет и "этика риэлтера"? Обязательно судиться надо? Самим никак нельзы выплатить деньги пострадавшим?
    И сколько времени, денег и сил занял судебный процесс у клиента? А на чьей стороне в таком случае выступали юристы АН? Вроде как по словам риэлтеров в таких случаях (потеря недвижимости) АН предоставляет юриста своим клиентам. И что же один юрист от АН судился с другим юристом от этого же АН?
    Вот этот случай как раз и показывает ценность всех этих "гарантийных сертификатов".
    В случае проблем клиент все равно идет в суд и судится с АН.

  • если мне склероз не изменяет, в "гарантийнике" от агенства пишут, что страхуют от утраты права собственности на объект, а если доки поддельные, то скорее всего ты в это право собственности даже не вступил..

  • Вы не так поняли. Судилось не с покупателями, а с собственниками, продавшими квартиру. Естесственно, Ан было на стороне покупателя.
    Почему прошляпило? Так везде же люди работают, а не машины. Человеческий фактор рулит везде.И ниразу не ошибается тот, кто не работает.Другой вопрос- как кто свои косяки исправляет.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Если очень внимательно изучить титул, то и там очень много написано для того что-бы не возвращать деньги непосредственным участникам сделки.
    С уважением ко всем.
    Спасибо, я в курсе. :улыб:
    Однако, как неистребима вера людей в том, что иметь на руках "красиво оформленные бумаги" - это 100% гарантия мгновенного решения всех проблем.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Так и я о том же. Если АН прошляпило поддельные доки, то должно, по идее, выплатить сумму покупателю(или купить подобную квартиру на выбор покупателя), а уже потом само за свои ошибки судиться с продавцом, предоставившим поддельные доки.
    А так какая польза от гарантицного сертификата, если все равно покупатеь пошел в суд и неизвестно сколько судился с продавцом-мошенником и даже если и высудил чего, то попробуй еще деньги потом получить по ИЛ.
    Деньги "потрачены", официальныя зарплата минимальна, в месяц по 500 руб можно до конца жизни не получить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если очень внимательно изучить титул, то и там очень много написано для того что-бы не возвращать деньги непосредственным участникам сделки.
    С уважением ко всем.
    Спасибо, я в курсе. :улыб:
    Однако, как неистребима вера людей в том, что иметь на руках "красиво оформленные бумаги" - это 100% гарантия мгновенного решения всех проблем.
    Вот и получается, все в курсе, а ответственности никто не несёт. И зачем все эти "красиво оформленные бумаги" от АН и "других" покупателю и продавцу?
    С уважением ко всем.

  • Прошу прощения за ожидание. Собственно говоря, ответы уже прозвучали. Не вдаваясь в юридические тонкости, сегодня сертификат по духу таков - "В случае ошибки (небрежности) со стороны сотрудника АН, АН обязуется возместить и т.п...". Валяется у меня где-то подобный "сертификат", точный текст не помню. В большинстве случаев, покупатель лишается своего права собственности в тех ситуациях, предвидеть которые законодательство РФ покупателю не позволяет, ровно как и не позволяет их предвидеть сотруднику АН, поскольку сотрудник АН имеет не больше возможностей выявить «подводные камни» в сделке, с точки зрения закона, чем покупатель. Таким образом, АН говорит в своём сертификате: "Мы Вам возместим в случае нашей ошибки, а коли мы ничего не делаем, то и ошибаться негде. А если всё-таки ошибёмся, Вы докажите, что эта ошибка произошла следствие небрежности, а не в следствии чего то там ещё." Вот если бы АН в условиях возмещения полной суммы, уплаченной за квартиру покупателем, ставило бы потерею титула в судебном процессе, где истцом выступает продавец, или другая заинтересованная сторона, оспаривающая правомерность сделки. А далее, после выплаты, АН судилось бы с оспаривающей стороной/покупателем на предмет мошеннических действий и т.п., это было бы другое дело.
    Слушайте, на форуме так много риелторов, выложите хоть один для более предметного обсуждения скан такого сертификата (я бы с удовольствием, но найти не могу).

  • Для Дмитрия, сертификат не нашёл, но здесь хотя-бы можно общие положения посмотреть, самое интересное в 9 главе. Сюда: http://www.sasn.ru/71631/77744/

  • согл с вами - люди такие простые..а за что платить риэлтерам?!я типа и сам могу..
    ну попробуйте:))побегаете собачкой, получите отлуп в массе мест, потратите массу времени и нервов, сразу вопросы слетят.
    ПыСы:я не риэлтор, просто знаю эту жизнь изнутри

  • не надо преувеличивать, кто может, тот делает сам, получает "отлуп", но не тратит 3-4% от суммы сделки (считай, зарабатывает), кто не может/не хочет/не уверен в себе платит комиссию и нервно косится в сторону первых - как же вы сами, это же труудно, "отлуп" можно получить, я лучше заплачу "профессионалам" 2-5 своих зарплат.

    кесарю кесарево, слесарю слесарево..

  • ну да, а кто хочет свежего хлеба, пусть в печи жарит:))интересно только, почему пекарни работают..
    и вообще , о чем мы спорим?при нынешнем то бардаке на рынке недвижимости?было б все стандартизировано и устоявшись, почему нет - повесил объяву, пришел чел, купили-продали, но нынче то..
    нету четкого рынка , нету объема толковых специалистов (о причинах тут не буду текст не на страничку), нет понимания, что надо с умом ПРОДАВАТЬ...в итоге имеем офигенно предвзятое отношение к АН и ложное зачастую ощущение у населения , что им все самим тут по плечу

  • что сказать то хотел? сам себе противоречишь..

    как раз из вот этого

    В ответ на: нету объема толковых специалистов... нет понимания, что надо с умом ПРОДАВАТЬ...
    закономерно следует вот это

    В ответ на: в итоге имеем офигенно предвзятое отношение к АН
    не поверишь, в юстиции все стандартизировано и устоявшись, а через ипотеку и подавно.

    Исправлено пользователем Natus (05.10.11 10:36)

  • уважаемый, достаточно пару дней потратить на изучение вопроса в сети , чтобы ясно представлять как происходит процесс покупки-продажи.если вам не жалко потратить за свою лень тысяч 100 и больше, так это не говорит , что все остальные такие же!мы платили 20 юристу за суету, остальное все сами.сколько содрало бы самое честное АН при сумме сделки в 2300? сами посчитайте

  • Уважаемый, достаточно потратить 15 минут на поиск в сети, чтобы понять, что (если исключить варианты кидалова агентов) большинство сделок на вторичке не вписываются в ваш случай.

    п.3

  • точно!

  • я несколько другое имел ввиду - тот же риэлтор зачастую синоним мошенника нынче.кем работаешь?риэтор..а..ну ясно...
    кадров нет, нигде не готовят толком, они растут по принципу "или выплывешь или утонешь".да, отбор естественный, но конечному потребителю не легче - большая часть спецов из молодых, которые недавно пришли, ничего толком не знают, и скоро свалят, потому что не зарабатывают

  • ну я то чисто свой опыт имел ввиду

  • В ответ на: риэлтор зачастую синоним мошенника
    скорее неудачника, сами же пишете
    В ответ на: недавно пришли, ничего толком не знают, и скоро свалят, потому что не зарабатывают
    раскрутить клиента заплатить за воздух - талант, доступный единицам.

  • Колхозникам не понять, что на сегодняшний день главным образом отличает экономику России от экономик развитых стран — так это крайне незначительная доля в ВВП доходов от предоставления услуг, как для предприятий, так и для населения. Поэтому стратегические перспективы развития экономики связаны именно с формированием и развитием рынка услуг, с радикальным увеличением количества населения и предприятий, занятых в данном секторе.

    п.3

  • < п.7 >. А то, что стратегические перспективы связаны с радикальным увеличением в данном секторе, это улыбнуло

    Исправлено пользователем serega (17.10.11 10:42)

  • В ответ на: Колхозникам не понять, что на сегодняшний день главным образом отличает экономику России от экономик развитых стран
    я плакалЪ :ха-ха!:

    канешна, как только все начнут платить за воздух (мошенникам или неудачникам - не столь важно) наш ввп сразу увеличится втрое - страна дураков жеж, тут все возможно :улыб:

  • В ответ на: риэлтор зачастую синоним мошенника нынче.кем работаешь?риэтор..а..ну ясно...
    но ведь по большому счету так и есть... в риэлтеры идут все кому не лень, т.е. там отбора на входе - нет, в итоге полно случайных людей, которые пришли в надежде на легкие деньги. Те, кому эти легкие деньги улыбнулись сразу, тот задержался, и м.б. остался, кто понял, что лучше синица в руках - уходит.

  • В ответ на: канешна, как только все начнут платить за воздух
    "канешна" © пока в России будет столько колхозников и колхозниц, считающих, что "услуги" - это "воздух, а воздух должен быть бесплатным", то сфера услуг не будет развиваться должным образом (заметьте, "колхозница" - это состояние вашего ума, а не образование или профессия)

    вы, товарищ Швондер, хотите, чтобы сфера услуг развивалась, но по умолчанию платить за услуги не хотите

    как голодный кукушонок или люмпен хотите жрать в три горла и ради этого всех готовы вокруг заклевать и вытолкнуть из эко-ниши

    Откуда ж вы, такие, люмпен-кукушата, повылазили?

    п.3

  • А как бы пятикомнатную продать? :umnik: Родня продает - жалуются, что не звонит никто вообще. Насколько это реально? Тут вон одни на форуме 6 лет продавали :безум: Квартира на Никитина.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А как бы пятикомнатную продать? :umnik: Родня продает - жалуются, что не звонит никто вообще. Насколько это реально? Тут вон одни на форуме 6 лет продавали :безум: Квартира на Никитина.
    Всё решает только ценник :смущ:

  • Сильно дешевить тоже нет смысла - их там трое и всем надо разъехаться, чтоб хотя бы на студию каждому хватило.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • продадите быстро (пишите в личку), если на никитина 64, 1 подъезд, не первый и не последний этаж и лучше без ремонта - знакомые уже устали искать там квартиру - зато на никитина 62 выбор есть. Только этот дом их не интересует. квартира нужна 3-5 комнатная.

    Исправлено пользователем Суслик (17.10.11 20:24)

  • Маленько не так сказала...остановка Никитина :смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • превратно поняли - я имею ввиду, что сложно входить в этот бизнес с нуля.в других отраслях хоть как то специалиста выращивают и поодерживают, какой то миним объем сделок присутствует, а у риэлтора не так - первая сделка через 3 месяца это обычное явление - технология продажи сама по себе не быстрая.в итоге имеем то, что имеем.
    если же вашими словами руководствоваться, так у нас 90% народа в стране неудачники, а че - не зарабатывают ведь..

  • Мы тоже принципиально к агентам не обращались, продали квартиру сами, на /п.3/ По времени ушло около 2 месяцев. Но считаю, что это недолго, поскольку квартира двухкомнатная, хорошая, и цена была соответствующая, хотя мы и не завышали. А секретом успеха считаю качественные фотографии, которые были в объявлении, и максимум подробностей, именно это и привлекает внимание покупателя.

    Исправлено пользователем Alippa (03.10.17 12:11)

  • покажите ЭТИ САМОПРОДАЮЩИЕ фотки, чтобы мы обтекли от завести

  • собственный опыт подтверждает ваши слова. Тоже продали квартиру меньше чем за месяц не смотря на то, квартира была в доме 30-х годов постройки, без риелторов. Правильно вы говорите: качественные фотографии, которые были в объявлении, и максимум подробностей, именно это и привлекает внимание покупателя + адекватная цена.

  • если цена адекватная, то понятное дело фотки и риелторы чисто лишние, ты вот попробуй продать втридорога сарай на задворках империи с одними фотками и интернетом

  • В ответ на: если цена адекватная, то понятное дело фотки и риелторы чисто лишние
    Цена это один из важнейших факторов, ИМХО самый важный, а вот фактор риэлтора (наличие/отсутствие) даже не в первой десятке.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: