Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Мне не нужен бумажный вариант с печатями. Нужно узнать историю прав собственников по объекту и кому принадлежит на момент запроса

    Во что бы еще поработать?

  • И? Хоть с печатями, хоть без них - Вы не получите информацию, оставаясь "обезличенным".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (10.06.17 16:03)

  • Не будем спорить. Я же говорю позвонил. Нужна только почта в моем случае, куда вышлют документ и все. Можете проверить сами Росреестр ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:
    8 (800) 100-34-34

    Во что бы еще поработать?

  • Раньше вот этот сайт Вообще отдавал эту инфу вообще без всякой оплаты и регистраций.

    Во что бы еще поработать?

  • Почта какая?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Во вторник позвоню; пока , если ситуация действительно такая,то это идёт вразрез с их же правилами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • такого типа сайты не дают инфо на текущий момент.. инфа там обновляется через нек время.. те смысла особого нет - из той же серии, что выписка 2 недельной давности

  • Ну я так понял из разговора. Но попробовал на Росреестре оформить заявку, действительно просят еще и паспортные данные. В общем непонятно Википедия пишет, что Сведения из ЕГРП являются открытыми и общедоступными, не относятся к государственной тайне и должны предоставляться любому лицу

    И про получение выписки из ЕГРП там же:

    Также существует возможность получить выписку из ЕГРП без использования ЭЦП. Используя ресурсы Росреестра на возмездной основе сторонние сайты могут выдавать выписки из ЕГРП за дополнительную, обычно небольшую плату. Подобные ресурсы позволяют найти объект недвижимости по адресу или кадастровому номеру и получить выписку на электронную почту за короткий срок, обычно до 24 часов.

    Собственно вопрос и был - посоветовать такой сайт.

    Во что бы еще поработать?

  • Сведения по паспорту или кредитной карте тоже не являются гос. тайной, но как-то не хочется, чтобы эти данные предоставлялись кому-попало, тем более анонимно

  • Да, в части "открытости и общедоступности" -нет противоречий; но прямо прописано - на каких условиях (раздел документы на уже обсужденном сайте). В любом другом варианте каждый,не сильно обременённый делами, может просто сидеть у компа и запрашивать ин-фу по всем подряд объектам.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: но как-то не хочется, чтобы эти данные предоставлялись кому-попало
    Ну почему же кому-попало? Вот например уважаемый, известный человек. Я думаю его можно попросить получить выписку

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Собственно вопрос и был - посоветовать такой сайт.
    этим пользовался, нормально все приходило, только раньше дешевле было.

  • Спасибо, но что-то дороговато у них. Вот вчера в МК встретилось по теме - После расследования Навального власть решила ограничить запросы в реестр недвижимости

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Раньше вот этот сайт Вообще отдавал эту инфу вообще без всякой оплаты и регистраций.
    А вот информация реальная,сегодняшняя: БЕСПЛАТНО и в электронном виде РР выдает информацию только по кадастровой стоимости. Сведения об объекте, его собственнике и прочих обстоятельствах - только при ЛИЧНОМ обращении в РР с паспортом и оплаченной квитанцией гос.пошлины.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В прошлом году неоднократно заказывал было 200 на завтра, 100 на послезавтра (вроде так), не думаю что 250 (как сейчас) в таком вопросе дорого.
    На прошлой неделе такую же выписку без печати, явно в электронном виде полученную, у риелтора видел, не знаю кому верить :dnknow:
    P.S. очень удобная вещь на самом деле, плохо будет если прикроют лавочку

  • ...про " у риелтора видел" - правильно замечено, нам такие выписки выдаются именно по электронной подписи, заранее зарегистрированному представителю юр.лица.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • мне то ее, думаете, только по предъявлению паспорта показали? в чем принципиальное отличие от услуги, которую вышеуказанный сайт предоставляет?

  • В ответ на: в чем принципиальное отличие от услуги, которую вышеуказанный сайт предоставляет?
    Отличие в том, что владельцы вышеуказанного сайта - это посредники, которые покупают информацию у росреестра дёшево, а продают её клиентам дорого (примерно в 100-500 раз дороже). этим и живут. Есть и другие отличия технического характера.

    Любое физлицо могло получить ключ доступа (безо всяких там электронных подписей) и использовать его для запросов в росреестр. Для юрлица стоимость запроса вдвое выше, но тоже копейки.
    Стоимость запроса зависела от количества предоплаченных запросов (например, для физлица 100 запросов - 250 руб., 1000 запросов - 1000 руб., для больших объемов существенно дешевле).

    Но всё меняется. Теперь вместо выписки из ЕГРП - выписка из ЕГРН, естественно, и форма выписки поменялась.
    Старые ключи доступа ещё действуют, но только до 01.07.2017. Что будет дальше, мне пока неведомо.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Мне нужна ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН о переходе прав (история). У них ее в эл/виде я не нашел, а бумажный - 1500р. Но все равно спасибо!

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: мне то ее, думаете, только по предъявлению паспорта показали? в чем принципиальное отличие от услуги, которую вышеуказанный сайт предоставляет?
    Мои персональные "думы" по теме принципиального значения не имеют. Я говорю о том,что по указанному товарищем телефону РР мне не просто дали прослушать "меню" ответов,а в разговоре со специалистом под запись ясно и недвусмысленно было сказано-какую именно информацию на каких условиях можно получить. Хотя(это уже из комментариев ниже) не исключаю, что кто-либо, имеющий доступ, продаёт гражданам за полторашку, но неофициально, то, что они могли бы получить официально, но за 750 руб.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Что будет дальше, мне пока неведомо.
    Вангую, будет дороже :хехе:

  • ...уточняю предсказание: вернут Свидетельства и сделают дороже :бебе:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :eek: на х...*зачеркнуто" ЗАЧЕМ?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: :eek: на х...*зачеркнуто" ЗАЧЕМ?
    ...как зачем? Как всегда, по многочисленным просьбам трудящихся...Уже вовсю такие идеи разносят.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Может и правильно. Такой бардак сейчас из-за отмены свидетельств развели...
    Например, в н.в. паспортистки прописывают либо по предъявлению Свидетельства, либо по выписке из ЕРН. Но, Свидетельства сейчас в Росреестре не забирают, оставляют старым хозяевам. Предположим злой умысел и прежний собственник, имея Свидетельство, идёт после сделки и прописывается в уже проданную квартиру, и ещё аул приезжих из СНГ туда же. То же самое с выпиской: срока годности у неё паспортисты не обозначили, т.е. точно также можно с годовалой выпиской прийти и прописаться. Допустим, что свидетельство можно у старого собственника попытаться забрать (не факт что отдаст, т.к. скажет, что это его документ) , но выписок можно назаказывать с запасом, несколько штук, затем по ним пропысываться/выписываться.

    Следующий момент, на той неделе проводили сделку со Сбербанком, с электронной сдачей документов (по результатам шантажа Сбера, что клиентам надо за это 7 т.р. заплатить + страховку в три раза дороже, чем мы могли сделать, а иначе они на 0,25% ставку ипотечную поднимут). В итоге, у собственника на руках будет ДКП без печатей Росреестра о регистрации и на эл.почту придёт электронная ЕГРН. В общем на руках не будет ни одного документа с синими печатями и подписью Росреестра. Сбер сразу предупреждает, что если паспортистка с такими документами отправит в сад, то им придётся идти и заказывать бумажную ЕГРН. Вроде как паспортистка отсталая, но, с другой стороны, таких "электронных документов" можно в Фотошопе нашлёпать пачку, если опять же имеется злой умысел. Да, позже вычислят, через суд выпишут, если кто-то обратит внимание и пойдёт судиться, но странно всё это и поле для мошенников непаханное.

    Третий момент, если в один "прекрасный день" рухнет электронная база или (как совсем недавно в мировом масштабе был скандал) вирус уничтожит/заблокирует её, то как будет собственник доказывать свои права - большой вопрос.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Третий момент, если в один "прекрасный день" рухнет электронная база или (как совсем недавно в мировом масштабе был скандал) вирус уничтожит/заблокирует её, то как будет собственник доказывать свои права - большой вопрос.
    Вот! Вы докопались до сути! Для этого и делается.

  • я вообще не понимаю, зачем паспортисту свидетельство или выписка из ЕГРН
    если у человека на руках отреганый договор купли-продажи с печатью Росреестра

    до наступления эры свидетельств, все прекрасно обходились штампом БТИ на договоре
    почему сейчас не обойтись штампом Росреестра?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но, Свидетельства сейчас в Росреестре не забирают, оставляют старым хозяевам.
    Прошлым летом переводил по наследству долю отца - свидетельство его и моё оставили мне в обычном виде, причём их даже не забирали в Росреестр. Месяц назад делали договор дарения - свидетельства о собственности забрали в Росреестр и потом их отдали со штампом "ПОГАШЕНО".

  • Договор остаётся у продавца, как правило. Если только на его основании разрешить прописывать, то я могу в десяток квартир сейчас пойти прописаться (которые были на меня ранее оформлены, затем проданы, но договор имеется).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На той неделе было две сделки, по обоим Свидетельства даже в папку с документами для регистрации не приняли - сразу отдали на руки (ессно без всяких штампов о гашении). Одна сделка на Державина, 28 сдавалась, а вторая в Сбербанке (под электронную передачу).
    Бывает, что забирают. Но, опять же, на некоторых при возврате стоит "Погашено", а другие чистенькими выдают. В общем - бардак.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На сколько мне звестно, паспортистка вообще ни кого не прописывает, она выполняет роль курьера по сути: взяла доки-увезла в УФМС-там оформили/прописали-привезла обратно. А УФМС прописывает не на основании бумажек, а на основании своей базы, в которой отображается собственник. Поэтому ваш финт не пройдет.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Надеюсь, что не пройдёт, но сомневаюсь.
    По идее, у гос. структур должна быть возможность к базе ЕГРН обращаться. Но, с другой стороны, если у них есть такая возможность, то почему отказывают в принятии документов на прописку/выписку без предъявления оригинала Свидетельства или ЕГРН? Ну и Выписку из Домовой книги не дадут без оригиналов этих же документов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я думаю оригиналы св-ва или ЕГРН паспортист как раз для себя ппосит предъявлять (их же не забирают, только показать просят), чтоб лишнюю работу не приходилось делать. А выписки из домовой книги делает именно паспортист, у нее не доступа к базе, в отличие от инспектора УФМС.
    Все это мои думки на тему "зачем?".

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • По поводу прописки в"проданной квартире"- такие фокусы уже и раньше проделывали,причём - совсем не асоциальные и не криминальные (на первый взгляд) продавцы. Пошли,выписались ВСЕ,взяли справу об этом для сделки и буквально на следующий день леди пошла опять к паспортистам прописать своего сожителя. Перехватили ситуацию почти случайно, а то история была бы малоприятная. Но- как на любом производстве, где правила ТБ пишутся кровью,- в наши стандарты тогда добавилось ещё одно обязательное условие.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Договор остаётся у продавца, как правило.
    Зачем?
    Разве в ДКП нет обязательного условия по передаче доков новому собу?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ну и Выписку из Домовой книги не дадут без оригиналов этих же документов.
    Когда я последний раз брала выписку, то предъявляла только паспорт с пропиской, никаких доков на квартиру не требовала паспортистка.

  • Я через Ктотам делал выписку из ЕГРН - электронная версия, 250 рублей и 10 минут ожидания. Свои персональные данные не нужно указывать, запрос происходит от чужого имени.

  • нпп

    у меня есть и погашеное св-во с печатью и обычное как настоящее:улыб:поэтому всякие бывают...

    доки на старую кв-ру нафига кому-то отдавать? имеется ввиду документы-основания :eek: вообще 1 раз о таком слышу... яп не отдала, мало ли что там налоговая придумает итп доказывай потом, что не верблюд. к тому же, мои документы-основания не имеют никакого отношения к покупателям...

  • Нет, такого условия нет. Предыдущий договор, по сути, документ предыдущего же собственника. Его и раньше после регистрации и перехода права покупателю не передавали.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Зачем?
    Разве в ДКП нет обязательного условия по передаче доков новому собу?
    Передаётся только ДДУ в случае переуступки новостройки, а все документы основания на "вторичку" остаются у предыдущего собственника, т.к. уже упомянули, что может в налоговую понадобиться или судиться кто удумает, например.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Регулярно мигрантам временную прописку делаю. Никто не проверяет по базе собственник ли я. Просто копию свидетельства прикладываю и оригинал показываю. Прописку сразу же выдают. Думаю, что и после продажи спокойно можно и дальше прописывать. В выписку из домовой книги данные не идут.

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней (и каких, рабочих или календарных) составляет срок действия выписки из ЕГРН? Нигде в законодательстве не могу найти точного срока...

    спасибо!

  • что, никто не знает что ли? а как же хваленые специалисты-риелторы)))

  • Нет у этого документа срока действия.

    Информация, содержащаяся в этом документе, отражает состояние реестра на дату, указанную в документе.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • А какая контора (организация) потребовала её у вас?

  • манипуляции с недвижимостью предстоят, просто, для нотариуса нужно

  • А если у самого нотариуса спросить?

  • В ответ на: манипуляции с недвижимостью предстоят, просто, для нотариуса нужно
    нотариус вообще-то имеет возможность( и обязан) запрашивать эту информацию в режиме он-лайн.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Подскажите люди добрые ( сами чуть чуть не местные) как и где бы с жильем заморочиться... смысл собстно вот в чем:

    Будет покупаться вторичка (военипотека) под длительную сдачу в аренду, около 10 лет. Жилье это потом возможно на продажу а возможно самим останется. Т.к квартира под длительную аренду то соответственно нужна максимально рентабельная. Бюджет покупки 2.5-3 млн ±.
    Посмотрев чука город сдается мне что надо брать не шибко старый дом, в центральном районе, в пешей доступности к ветке меиро, не с бабушкиным ремонтом естественно и возможно с какой нибудь минимальной мебелью.


    что посоветуете господа ? ай нид хэлп))

  • нотариус говорит, 3 дня...а я сколько искала в законодательстве, нигде не нашла этого срока...комментарии различные говорят о "разумном" сроке...вот и решила сюда податься

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: