Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • Для этого есть рулонные шторы, и они реально работают в защите от палящего солнца
    При необходимости для интерьера не чего не мешает разбавить обычными портьерными шторами
    web-страница

    Исправлено пользователем kiroF (31.07.17 21:07)

  • Я предпочитаю юго-восток. Юг и юго-запад - не очень. Но хуже всего север.

  • Я жалюзи пользую в своё отсутствие.
    Соглашусь, лучше с солнцем чем без него.

  • ...да шут с Вами -пусть кондовая расклейка останется за отсталыми агентствами, а Вы,передовые покупатели,находите их любым из доступных Вашему разуму способов. Рассказывать за что платит продавец- это для чего? Возбудить очередную волну флуда? Потрепаться- реально не интересно; перелопатьте этот раздел -и найдёте ответы на свои вопросы ,в разное время и разными людьми на них уже стопиисят раз отвечалось. А так - очень быстро в очередной раз все скатилось во флуд : тему топа "Сделка с АН", а ушлым товарищам хочется и рыбку съесть,и кое на что присесть, то есть -обойтись как раз без оного . Так вперёд и с песней,никто не запрещает и ни кого не ограничивают -делайте все сами. Если же нет - будете платить; в разных вариантах - по-разному. Но будете.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На мой взгляд, солнечная сторона - это ужасно. Жила в разных квартирах: там, где солнце светит целый день, мне некомфортно

  • вампир?)))

  • Существует масса способов (рулонные шторы, жалюзи, кондиционирование и т.д.) уменьшить излишнюю инсоляцию и сформировать комфортный климат в помещении на солнечной стороне здания, но НЕ существует способов получить естественное солнечное освещение, где его нет в принципе.
    ИМХО, вывод очевиден.
    З.Ы. жил я как-то в квартире где НИКОГДА не было солнца, прочувствовал в полной мере, никогда больше не буду такое рассматривать, даже если она будет вдвое дешевле.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (01.08.17 10:20)

  • В ответ на: вампир?)))
    Видимо, да :biggrin:

  • Каждому свое))

  • В ответ на: А вот ко всем вопрос, любопытно.

    Вы считаете "солнечную сторону" преимуществом?
    не только считаем, но и оказывается огромная проблема найти 2-3 комнатную квартиру, где достаточно солнечного света.
    Сейчас живем в квартире, где на одной стороне солнца не бывает, так ну на фиг эту темницу. Действительно, методов как оградиться от избыточного освещения/тепла достаточно, а вот добавить естественного солнечного освещения - ни одного, кроме нормального расположения в сторонах света

  • В ответ на: Это как в девяностые "крыше" не платить: в теории - конечно, возможно
    Возможно и на практике, уж поверьте. Сейчас сильно не девяностые, и все эти "риэлторские методы" останутся там же, где остались бандитские крыши тех времен. Никаких рычагов у них по сути нет, закон не обязывает строить с ними отношения (это не нотариусы) и их обойти, пардон, как два пальца.
    З.Ы. один товарищ на форуме как-то метко подметил, что "голуби будут клянчить мякиш ровно до тех пор, пока им его крошат"(С). Перестаньте крошить, всего навсего.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Перестаньте крошить, всего навсего.
    начала ждать закрытия последнего АН в городе


    ЗЫ: чёж во всем остальном мире до сих пор "крошат"?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ЗЫ: чёж во всем остальном мире до сих пор "крошат"?
    Во всем остальном мире риэлторы занимаются немного другими вещами, с нашими "ужимками и прыжками" не имеющими ничего общего даже близко, там этот бизнес сильно цивилизованнее и действительно помогает людям продать или купить жилье (в первую очередь высвобождая их время), а не занимается постройкой искусственных барьеров и сложностей, которые надо потом героически преодолевать.
    З.Ы. во всем мире в сфере услуг (а это именно эта сфера) выдать клиенту (действующему или потенциальному) "не нравится - не кушайте"(С) означает навсегда распрощаться с карьерой, почувствуйте разницу.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: З.Ы. во всем мире в сфере услуг (а это именно эта сфера) выдать клиенту (действующему или потенциальному) "не нравится - не кушайте"(С) означает навсегда распрощаться с карьерой, почувствуйте разницу.
    стереотип эпохи застоя. "Во всем мире" ( и как ему удаётся за весь мир -то говорить??) -клиент,это тот кто платит деньги за определннные действия, а вовсе не тот кто годами, заходясь от собственной значимости ,несёт всякую чушь,не вставая с дивана.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (01.08.17 14:51)

  • смотря что считать солнечной стороной. для меня окна на юг - это плюс (света достаточно, но солнце стоит высоко и не слепит), особенно если деревья перед окном (что я очень люблю), а вот окна на запад - это жесть. солнце уже снижается к горизонту и долбит прямо в глаза.

  • солнце - неплохо, но и окна на север/восток не так уж и плохо... солнце хорошо на пляже, а мне лично дома достаточно хорошего освещения от приборов.

  • да. все еще сильно зависит от окружающего ландшафта. если вид из окон ничто не перекрывает, то северо-восток - вполне. у моей тети была квартира именно с таким расположением окон. 7 этаж, за окном поле, потом лес и река. света всегда хватало. мечта.

  • Окна на северо-восток, сейчас, в 1 ночи я сижу с кондером.
    В этой кухне-гостиной днём очень светло,21 этаж, ужиная, смотрю на небо и зарево в нем.

    Третья комната на другую сторону. Солнце от 14 и до вечера и закат, то есть на запад окно, или частично северо-запад. В ней, как ни странно прохладно без кондиционера, почему-то там ветерок играет постоянно.
    В квартире от застройщика здорово сделана приточка. Свежак везде.

    Соседи с окнами на юг офигевают. В каждой комнате по кондеру, каждой комнате по рулонным шторам и отражающимся каким-то лентам.
    Если честно, обожая солнце больше жизни, переживала что гостиная и маленькая спальня на северо-Восток, причем больше на север.
    Не думала, что так светло будет и солнечно по утрам, солнце сбоку с востока хорошо освещает комнату.
    Ну и высокий этаж, конечно, играет свою роль.

  • Вспомнила Инвентора, который предпочитал север вместо юга.
    Тогда я его не понимала в этом , сейчас солидарна с ним.
    Ух, люблю я этого человека. Пусть у него будет все отлично)))

  • ...Вам чет ни так,ни так не нравится: и бумаги есть соответствующие (при полном отсутствии фактов,что когда-то по ним отказались нести ответственность), про " уповать на порядочность"-тоже Ваше собственное,но и это критикуете. А "здесь и сейчас"-Купил;все нормально. Сами же наверняка выбрали контору с самыми высокими ценами на услуги,не?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (02.08.17 08:15)

  • Ируся, поздравляю вашу семью с получением ключей! Счастливого будущего!

  • Спасибо большое. :роза:

  • В ответ на: Сами же наверняка выбрали контору с самыми высокими ценами на услуги,не?
    Не.
    Я не выбирал агентство, я выбирал квартиру. А то, что понравившийся мне вариант был выставлен продавцом через это агентство, это не мой выбор, это вынужденная необходимость для меня оформления через это агенство.

  • ...я Вам больше скажу: это агентство смогло обеспечить себе и поток продавцов, и поток покупателей - гипотетических или идущих на реальную квартиру. Молодцы. А Вам в этом случае вовсе необязательно было обращаться именно к ним ; вполне вероятно что могли бы договориться о более лояльной стоимости услуг ИМЕННО на эту квартиру.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Зашёл в личный кабинет налоговой. Оказалось, что в 2017г. была проведена переоценка кадастровой стоимости, и мой однокомнатный хрущ подорожал на 200т.р. (по отношению к 2015г., когда была предыдущая переоценка).
    Вот, ведь, какой ликвидный объект на окраине Дзержинского района! И кризисы ему нипочём, дорожает и всё тут!
    Может, предложить им выкупить его, раз в цене?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: