Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ... опять голову продуло на отдыхе :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...эту тему оставлю без комментариев; у меня прямо полоса на эту тему шла и, к сожалению для меня, идет.((( Крайний( или лучше последний) раз - много лет считала, что одна знакомая очень неправильный поступок в жизни совершила и - не раскаялась. И -на прошлой неделе статья на НГС - "мыла окна, 22 этаж"(.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ничего не знаю, про этого конкретного человека
    вот именно
    конкретики никакой в посыле автора не было
    поэтому я посоветовала выбирать лучшее
    к худшему всегда можно обратить свой взор

    ЗЫ: ежелив чего, сама я живу в глубокой хурхуяловке и никуда не собираюсь переезжать, ибо всё мне там нравится
    ЗЗЫ: но это был мой осознанный выбор, основанный на проживании в разных местах города

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Alippa, а Вы вообще мясо кушаете?
    За тысячи лет на Земле не осталось ни клочка территории, где бы не пролилась когда-то, чья-то, кровь. Где жить-то тогда впечатлительным оссобам? На Марсе?
    P.S. К тому же, сейчас вроде бы мясокомбинат и не работает.
    мясо индейки, пока да ибо в реальности с ними не встречался никогда))) Ну не все такие особо впечатлительные. Те кто из деревни по первой ходке, я сильно подозреваю легко и сами домашний скот жизни лишат и порадуются. что мясо свежее. Ну а я даже зоопарки с дельфинариями не посещаю, животинок жалко :хммм:

  • В ответ на: ЗЫ: ежелив чего, сама я живу в глубокой хурхуяловке и никуда не собираюсь переезжать, ибо всё мне там нравится
    Никогда про Ваш Обьгэс ничего плохого не говорил, и не скажу. Даже пару раз защищал его на форуме от снобов, высокомерно морщащих нос от его упоминания.
    Хоть, я сам живу, как Вы рекомендуете - по линии метро (так уж получилось) но хорошо знаю весь Новосибирск, и хорошо к нему отношусь ко всему.
    Зачем с отттенком пренебрежения перечислять через запятую Владимировская, Волочаевская, Троллейная...
    Что не так с Троллейной, например? У меня лучший друг прожил там сорок лет и сейчас живёт. Детей вырастил, сейчас внуков ростит. Детсадов, школ на микрорайоне полно. Магазинов тоже. Транспорт во все концы города.
    С гопотой, которой Вы пугаете, за сорок лет он не пересекался, а иначе я об этом бы знал. Может это потому, что он не имеет привычки шляться пьяным в 3-4 часа ночи, но в это время можно огрести в любом районе.
    Или Вы считаете гопотой всех тех кто ездет на чём то меньше Ланд Крузера?
    В общем, когда я его вижу, другана своего, он оставляет впечатление довольного жизнью человека.
    P.S. В общем, хотя я сам не жил на Троллейке, и никогда не буду, пренебрежительный тон к ней считаю лишним.
    P.P.S. А уж когда с одного берега начинают на другой поплёвывать это уж вообще...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: В общем, хотя я сам не жил на Троллейке, и никогда не буду, пренебрежительный тон к ней считаю лишним.
    почему? это ведь всего-навсего кусок территории фигаполиса, не флаг, не гимн, не скрепа сакоальная. Ну живу я в ТЦ, ну привык, но глупо обижаться если житель Троллейки к моему "болоту" будет относиться как к заплеванному и затоптанному офисными мажорами пятачку на глобусе Сиба, в девичестве Никольска. у нас свободная деревня, пусть себе считает на здоровье.

  • Намедни вечером смотрели с клиентами Коптюга, оч.надеюсь , что вчерашний просмотр поставил точку в иллюзиях моих клиентов относительно покупки "свежей" квартирки в ВЗ( а че-однешку,хоть и немаленькую, но в доме 25 лет ,залитую соседями сверху и с амбре от элитной кисы за 7,5 посмотрели;вчера -в доме посвежее,но уже почти за 9 с жутким китчем,который хозяева выдают за ремонт и фразой "торг-только обоснованный!") . Прислушались к моему мнению,начинаем смотреть реально новое и в городе. Но я про другое хочу поинтересоваться: пока ехала, со всех сторон обогнали и навстречу проехало штук 9-10 мотоциклистов или ОБА без шлемов,или (во всех случаях)- с пассажирами без шлемов?? Это шо за тренд?? Отчаяние, в стиле "если уж что,так и шлем не поможет" или реально народ воплощает в жизнь мысль "Новосибирск-деревня"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да речь то обычно не про это, речь про другое - есть субъективные оценки из серии "а я щитаю, что там атмосфера не та.... и аура тоже" или "а вот у меня там 20 лет назад родственника обокрали - значит там гопота сплошь" или "а я вот там в пробке три года назад один раз стоял, значит они там все время" и т.д. и т.п. С таким спорить, извините, себя не уважать.
    А есть вполне конкретные и осязаемые показатели того или иного района выраженные в минутах (до метро), метрах (до ближайшей трансп. развязки), рублях(стоимость метра) и т.д. Вот по этим критериям вполне можно и нужно вести сравнение.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Зачем с отттенком пренебрежения перечислять через запятую Владимировская, Волочаевская, Троллейная...
    давайте без ненужных припечатываний штампами
    никакого пренебрежения в моих словах нет
    есть лишь простой совет, что не зная города, лучше жить около метро
    а переехать в спальник можно всегда
    а вот из спальника к метро проблемно.

    В ответ на: У меня лучший друг прожил там сорок лет и сейчас живёт.
    вот именно, прожил всю жизнь
    и в этом разница между ваши другом и человеком вновь прибывшим

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ничего не знаю, про этого конкретного человека, но откуда в основном едут в Новосибирск? Как правило из ещё более проблемных регионов Сибири. Основной массе, задача стоит - хоть как-то поначалу зацепиться, а Вы им:
    чел сморит не самое дешевое жилье в оченно специфичном (как многие считают) месте, по цене этого дома можно купить домишку хужее, но в более замечательном месте... Это не про зацепиться уже, а у чела есть выбор и не такой маленький...

    ...а между прочим и потом потенциальные покупатели так тоже считать будут, что место специфичное и тыпы и брать будут хуже, чем в популярных местах.

  • В ответ на: Да речь то обычно не про это, речь про другое - есть субъективные оценки из серии "а я щитаю, что там атмосфера не та.... и аура тоже" или "а вот у меня там 20 лет назад родственника обокрали - значит там гопота сплошь" или "а я вот там в пробке три года назад один раз стоял, значит они там все время" и т.д. и т.п. С таким спорить, извините, себя не уважать.
    ну мы же не Ёксперты, мы обыватели и нам глубоко органично высказывать именно соПственное оценочное мнение-суждение и с этим действительно спорить смысла нет. Те кому интересно либо примут к сведению, либо проигнорируют.

  • Вообще то дальше там и есть деревни, бердск искитим с окрестностями, там отношение к пдд гораздо проще. На бш наверно с понтом катаются (шлем для пассажира возить негде). В городе Вы таких кадров много не увидите.
    P.S. 7,5 за однешку? все так плохо? :eek:

  • ...ну, я примерно представляю, что там "дальше"))) Но! - ехать конкретно со стороны города, мимо Советского района, да и Бердск как бэ не деревня ( хотя ни одного ГИБДДдшника не видела) по дороге. В любом случае едут по федеральной трассе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: чел сморит не самое дешевое жилье в оченно специфичном (как многие считают) месте,
    Как человек всю жизнь проживший в Новосибирске, и знающий его вдоль и поперёк, не пойму, что в этом месте "оченно специфического"? Место, как место. Если уж на то пошло, назовите мне любой микрорайон, а я уж ему специфику придумаю.
    В ответ на: по цене этого дома можно купить домишку хужее, но в более замечательном месте... Это не про зацепиться уже, а у чела есть выбор и не такой маленький...
    Так из человека"буриданового осла" сделать можно.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: есть лишь простой совет, что не зная города, лучше жить около метро
    Человек уже два месяца снимает квартиру в Новосибирске, а Вы ему советуете за метро, как за мамкину юбку держаться...
    Я, когда в Свердловске, в аспирантуре учился, уже через неделю объяснял приезжим куда и как проехать

    В ответ на: вот именно, прожил всю жизнь
    и в этом разница между ваши другом и человеком вновь прибывшим
    В чём разница то? Вновь прибывшему сейчас вообще всё одинаково. Все микрорайоны "на одно лицо". Купит сейчас на Ельцовке, а потом лет через сорок так же будет нахваливать. А может и раньше.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: чел сморит не самое дешевое жилье в оченно специфичном (как многие считают) месте, по цене этого дома можно купить домишку хужее, но в более замечательном месте... Это не про зацепиться уже, а у чела есть выбор и не такой маленький...
    всегда умиляет постановка вопроса по типу: "зачем вам трешка в "специфичном" месте, когда по этой же цене можно взять комнату в коммуналке по линии метров центре"

  • В ответ на: "...знакомая очень неправильный поступок в жизни совершила и - не раскаялась"
    У нас не принято просить прощения.
    У нас не принято озвучивать мотивацию своим неблаговидным поступкам. За всю мою жизнь только два человека по своей инициативе озвучили мотивацию своего негуманного поведения по отношению ко мне, но прощения так и не попросили. Один из них убил себя через полгода.
    У нас не принято обсуждать наболевшее. Мы предпочитаем убивать себя, например, алкоголем, но не позвоним и не поговорим. А казалось бы - что еще проще? - позвонить и поговорить.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

    Исправлено пользователем Alippa (27.07.17 10:24)

  • В ответ на: "мамо, а Вы страшный человек! :ха-ха!:"
    Не, мы безобидные барашки, которых Он поставил на лужайку. Люди нас кормят, защищают, гладят. Волки и шакалы нас обижают и хотят загрызть. А Он наблюдает.
    Gott mit uns...

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

    Исправлено пользователем Alippa (27.07.17 10:25)

  • ...нас сейчас снесут куда-нибудь - и правильно сделают... Все -таки кто-то просит прощения, это ведь самое главное- успеть понять..в разбитом состоянии : у знакомых этнических афганцев, которые сбежали в свое время от резни на родине после вывода наших войск , за час не стало сына, 28 лет. Это - уже второй ребенок, которого они потеряли ЗДЕСЬ. Через полтора часа уже в Афган полетит очередной цинк - хоронят только на родовом кладбище...Прости нас, Варес...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это так прогрессирует жадность у агентств.

  • В ответ на: Это так прогрессирует жадность у агентств.
    ...так у кого что. У некоторых годами совсем другое прогрессирует,хотя казалось бы дальше уже и некуда.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А вот ко всем вопрос, любопытно.

    Вы считаете "солнечную сторону" преимуществом?

  • Да. От солнца можно закрыться, а если его нет, то уже не сделаешь

  • Солнечная сторона может быть преимуществом весной-осенью, когда на улице дубак, а отопление уже отключили или ещё не включили. А в других случаях: это АД! Нужен или обязательно кондер, или светоотражающая пленка на все лето. А если ещё и все окна на одну сторону, то нет, спасибо.
    В этом году окна не закрывала пленкой (окна на северо-восток, северо-запад), так пару месяцев стояла жара +31 в квартире, ни дуновения при открытых окнах, по вентилятору в каждой комнате, и то было некомфортно.

    Стремлюсь к совершенству

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: