Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • Я прочитал то что Вы написали: "1250 доход". Я Вам пишу - дохода там нет, если в Ваши мега-расчеты внести инфляцию.
    Причем тут весь /п.7/ выше?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Alippa (23.04.17 11:24)

  • Похоже, вы действительно зациклены капитально на одном только доходе, о котором и речи в данном разговорами то и не было.

    Или это ваш образ писания, выдергивать контекст из поста и цитировать на свой лад?!

    Когда вы наконец поймёте, что квартиры, кирпичи, квадраты люди покупают, чтобы жить.

    Когда вы наконец осознаете, что квартира - это предмет, изначально предназначенный для жилья в нем.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (23.04.17 11:29)

  • Ну да, вы правы, там тяжело всё.

  • Если уж сильно вникнуть в смысл разговора, то я пишу данные цифры Александру, на его слова, что соседи деньги на ремонт выбросили на ветер.
    Я ему возражаю, что не выбросили.

    Прям детский сад какой-то или глухой телефон...

  • В ответ на: Когда вы наконец поймёте, что квартиры, кирпичи, квадраты люди покупают, чтобы жить.
    Т.е. люди имеющие в собственности несколько квартир покупают их для того что бы жить? Одновременно в 5?
    :biggrin:
    ИМХО, есть две категории покупателей жилья - покупающих непосредственно для жизни (себя, семьи и т.д.) и покупающих с ИНЫМИ целями (сохранить, наварить, припарковать на время и т.д.). Эти две категории могут не пересекаться в принципе, и критерии одной категории НЕ ПРИМЕНИМЫ к другой.
    Вот когда Вам это станет понятно, тогда продолжение диалога будет иметь смысл.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Какие 5 квартир?
    Вы о чем?
    Прочтите страничку всю, о чем речь была.

  • Какого диалога? :eek:
    Диалог с вами мне нужен меньше всего.
    Флудите без меня по своей больной теме.

  • Ну так и не отвечайте на мои посты, раз Вам диалог не нужен. :biggrin:
    Смысл ответов тогда какой?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Все купили, ремонт сделали, пожили годик и круче подавай!
    А что они вкладывают в понятие "круче" по отношению к квартире? К машине знаю - понтовитее. А применительно к квартире, в которой планируешь жить, а не понтоваться, что вкладывается в это понятие?

  • Как вариант - локация получше, сам дом качественнее, комнат больше и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Как вариант - локация получше
    Проще тогда это купить...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Понимаете, не все сразу могут купить по своим хотелкам, в силу разных обстоятельств (в основном - финансовых). Для кого то путь к "квартире мечты" растянут в длительную много ходовку.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Как вариант - локация получше, сам дом качественнее, комнат больше и т.д.
    Это вы описали "удобнее".
    В моём понимании "круче" - другое понятие.

  • В ответ на: В моём понимании "круче" - другое понятие.
    Так?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • 1. Квадратура больше.
    2. Планировка удачнее.
    3. Место положения дома еще удобнее.
    4. Другие плюшки, что есть в жилье бизнесс-класса и нет в жилье комфорт-класса.
    5. Возможно ближе к учебным заведениям класса выше, гимназия и прочее.
    Можно продолжать...

    Александр, помню, как я несколько лет назад приезжала к вам в гости за советом.
    Зелееееная тогда я была. :biggrin:
    Меня на то время устраивало жилье эконом-класса, студия. Но в ней так и не удалось пожить, чтоб сейчас сравнивать.

    Сейчас хожу по шикарной квартире, да-да, именно на мой взгляд шикарной (для кого-то может это фу и ни о чем), но мои родственники , приезжая в гости, открывают рот и закрыть его не могут.
    Люди, прожившие всю жизнь в хрущах, не верят, что бывает кухня более 20 м2 и коридор более 16 м2

    Но в жизни для каждого индивидуально существует своя планка хорошести.
    Поэтому не для всех это отличная квартира,некоторые все же предпочитают жить типо в Кедровом.

    Еще у меня в соседях композитор имеется, тоже продает, хочет по его словам в центр, рядом с Консерватории поселиться.
    Еще руководитель крупного охранного агентства, тоже продает, так и обозначает, хочу круче!

  • В ответ на: Так?
    :live:

  • Ну ясно. Кто-то выбирает, чтобы жить (тут понятие удобнее), кто-то - чтобы светиться перед другими (тут понятие круче).

  • В ответ на: Вы словоблудница.
    Говорите много и о всем, только нет определенности и четкости.
    А у нас тут форум Сколково?
    В ответ на: Вначале многие вас восприняли серьезно.
    Теперь вижу у тех же многих сомнения.
    А я и не претендую на это :dnknow:
    Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...

  • За это Вам +.
    Некоторым старожилам этого не дано.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Вам надо с Тарзом подружиться. :live: пара получиться!
    Будете флудить, каждый о своем, как в детстве игра "глухой телефон"

  • В ответ на: Что Вы пытаетесь объяснить это даме, которая даже не представляет себе такого человека?
    В ответ на: Ну да, вы правы, там тяжело всё.
    Вот читаю, посты некоторых "завсегдатых" форума в мой адрес и на мой "узкий ум", как мне тут недавно продиагностировали приходит, только одно:

  • В ответ на: Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...
    Всегда, когда возражений по сути нет, оскорбления и истерика - единственный видимый выход, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Молодец!
    Фишкам форумским на раз обучаетесь.
    Либо вы, наша "старенькая, только в другом лице"

  • Все-таки интересно, как быстро, человек в интернете снимает свою ежедневную личину(пока никто не видит :secret: ) и показывается, так скажем, вот таким...настоящим: умным, мудрым с В/О, а то и двумя)))

    Исправлено пользователем ViKary (23.04.17 12:41)

  • На форуме, абсолютно все без исключения, от недостатка общения!

    Хорошо, если люди друг друга слышат, а не только на своей индивидуальной волне находятся.

    А какое образование, не имеет значения.

  • В ответ на: На форуме, абсолютно все без исключения, от недостатка общения!
    Говорите лучше, "за себя"
    Зачем Вы так утвердительно, говорите за "всех без исключения"?
    Сомневаюсь, что риэлторы на этом форуме "сидят" от "недостатка общения"
    Я вот изначально "пришла" на форум, после того, как за советом, обратилась подруга, т.к. я живу здесь и уже покупала квартиру.

    Решили они в нск перебраться, по деньгам очень ограниченны, как лучше поступить не знают...покупать, снимать, брать ипотеку.
    Ну, думаю, пойду со знающими людьми поговорю, что в данный момент на РН твориться, куда ветра дуют...

    Как оказалось, что ветер в 80% дует туда, куда выгодно конкретному участнику форума, а если этот участник еще и материальный интерес имеет, то вообще с ног сдует нафиг :nea.gif:
    В ответ на: А какое образование, не имеет значения.
    Ну не знаю, мне редко встречались обремененные образованием хамы...

  • В ответ на: Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...
    seka64 Вас сглазил, когда похвалил. :biggrin:

    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Умное лицо - это ещё не признак ума!
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Если бы Вы прочитали, не только название к видео, а посмотрели бы сам отрывок на ютубе (сюда, авторские права не "пустили"), то мне бы не пришлось сейчас плеваться и стучать по столу:миг:
    А так приходится мне "отдуваться" за красноречие Янковского :biggrin:

  • вообще изначально речь шла о том, что "чо за дураки берут кредит, если цены падают и надо копить"... вот я и вылезла со своим ценным мнением:улыб:покупают в долг для себя, а сдают - то, что куплено "задаром" давно или получено нахаляву (наследство)... счас безусловно желающих брать что-то для аренды или в инвестиционных целях особо нет - штучные экземпляры.

    по поводу вашей конкретно ситуации, мне кажется, вы сильно много хотите... чтобы вам что-то хорошее отвалили по справедливой, как вам кажется цене.. но вся беда в том, что по нижней границе цены вымываются хорошие варианты и вы это должны скоро увидеть - тех, кого вы не можете уломать на скидку, начнут продаваться...

    еще оч удивительно как вы легко оперируете чужими +/- неск сотен, а то и мильенов:улыб:ширеЕ надо мыслить:улыб:

  • В ответ на: Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...
    ========у нее еще и память короткая- еще как позволила!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не стала я вчера даме показывать и указывать на ее моменты "скатывания"

    Ковыряться в д..Не захотелось..Да и некогда было..

    Новенькие на форуме е себя никогда ТАК не ведут, посему, это старенький пользователь, с практикой на форумах и с опытом отличной флудильни.

  • ...так и на здоровье бы,НО! В своем тесном кругу "заслуженных флудильщиков" оч.скучно, для задору постоянно свежая жертва требуется,и хоть как-то этот флудо-фонтан можно прикрутить только перестав обращать на него внимание.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • итиштыш, всего пол процента продажнику ... И где оне такого найдут, ума не приложу)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Новенькие на форуме е себя никогда ТАК не ведут, посему, это старенький пользователь, с практикой на форумах и с опытом отличной флудильни.
    Новенький...старенький, Вы на форуме нгс или где? В школе? На Доме2?
    В ответ на: ...так и на здоровье бы,НО! В своем тесном кругу "заслуженных флудильщиков" оч.скучно, для задору постоянно свежая жертва требуется,и хоть как-то этот флудо-фонтан можно прикрутить только перестав обращать на него внимание.
    Прочитайте, название темы:миг:А вообще, после ваших постов в мой адрес, эта самая "короткая память" вспомнила, очень подходящую к Вам цитату:

    "-Шура, если память мне не изменяет, Вы числитесь в бухгалтерии?
    - По-моему, да..."
    "- Идите вы...в бухгалтерию "(с):yes.gif:

  • В ответ на: Прочитайте, название темы:миг:А вообще, после ваших постов в мой адрес, эта самая "короткая память" вспомнила, очень подходящую к Вам цитату
    ...после слова "прочитайте"-запятая не нужна; в случае обращения к человеку на "Вы"-слово пишется с большой буквы; после слова "вспомнила"-запятая не нужна. Эх,сразиться бы с Вами интеллектом,да Вы постоянно приходите без оружия. :bad:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну раз урок грамотности, то частицы: -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ пишутся через ДЕФИС.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ага, а еще после употребления тире и запятых, в предложении, ставиться пробел :злорадство:

    Вот, прям христоматийный пример, типичного бабского коллектива вырисовался :biggrin:
    Поэтому я всегда избегала таких коллективов, особенно, если он состоит из женщин за 45 или незамужних, разведенок и прочих неудовлетворенОК :help.gif:

    зы
    Выдохните уже :knix:

  • Да я в курсе; и вообще в русском языке ещё очень много правил.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ага, а еще после употребления тире и запятых, в предложении, ставиться пробел :злорадство:

    Вот, прям христоматийный пример, типичного бабского коллектива вырисовался :biggrin:
    Поэтому я всегда избегала таких коллективов, особенно, если он состоит из женщин за 45 или незамужних, разведенок и прочих неудовлетворенОК :help.gif:

    зы
    Выдохните уже :knix:
    Первое предложением - две ненужные запятые; слово "ставитЬся" - в данном случае не требует мягкого знака. Второе предложение- 2 ненужные запятые; смысловое -без комментариев. Собственно, честно заработанная "пара" для леди "с высшим образованием" и таким же интеллектом. Пы.Сы: "Она" избегала таких коллективов, но сама была из "неудовлетворёнок", поэтому раз за разом оказывалась именно там. Бог не забывал метить шельму.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Первое предложением - две ненужные запятые
    Раз Вы даёте на форуме уроки русского языка, поясните, что значит "Первое предложением"?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Конкретно этот вопрос-к "дювайсу"; когда пишешь в дороге - не всегда успеваешь поправить то,что оно "наумничало". Только что пыталась написать в письме "не отчаивайтесь", а оно выбрало "не напивайтесь". Успела.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • все-таки 100-летие переворота мы встретим какой-то заварушкой (ттт)

  • В ответ на: Конкретно этот вопрос-к "дювайсу"
    Нашли крайнего!
    Тогда может у людей тоже проблемы с "дювайсами".
    И вообще считается, что когда по делу нечего сказать, начинают смотреть на орфографию и грамматику.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (24.04.17 21:44)

  • Вероятно, высотка в 50 этажей на этом месте видится застройщикам и властям более перспективной.

    А про недавно сделанный ремонт - классика жанра. Деньги ж освоены. Надо новые деньги осваивать, которые под снос запланированы.

  • В школе я, в школе!
    Работы слишком много, чтоб на вас, остроумную, время тратить.

    Сами идите в бухгалтерию, а лучше в школу, грамотности поучитесь, чтоб не стыдно читать было.

  • В ответ на: Бог не забывал метить шельму.
    Увидев, незнакомое слово "шельма", пошла просить помощи у яндекса :umnik:
    И....что же, я вижу на картинке по запросу "шельма"?
    Блин, давно так не смеялась...реально чем-то похожа :rofl:

  • Вчера в "Вести недели" был большой такой репортаж на тему "Собянин-молодец! Чистит город от ненужных строений и засаживает деревьями!". Наговаривает простой люд наверное...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Проблемы с "дЮвайсами" видны сразу, когда т9 ерничает.

    Проблемы с граммаиностью, также, сразу бросаются в глаза. Причем, не только орфографической.

  • ИМХО, если уж указываешь на ошибки, то сам пиши грамотно, иначе получается "в чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь!" :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: В школе я, в школе!
    Работы слишком много, чтоб на вас, остроумную, время тратить.
    Вот это хорошо, а то с учителями сейчас напряженка в школах.
    В ответ на: Сами идите в бухгалтерию, а лучше в школу, грамотности поучитесь, чтоб не стыдно читать было.
    Неее, тут помимо Вас, еще и другие пользователи есть.
    Мужчинам сдешним, вроде, не стыдно за мою "грамотность" :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: