Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • В ответ на: Было несколько толчков тогда, телек точно упал ночью или утром, мы спали еще. :улыб:
    Не удивлюсь,если он работал потом!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Работал конечно, у нас тогда быд еще настоящий японский ящичек! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • а что можно сделать по скану паспорта?

  • В ответ на: Дело то хозяйское, мы вот вообще работаем с продавцами только при условии передачи нам оригиналов документов,
    Смысл? Если сейчас ЕГРН со сроком действия ограничен. 400 рупий и новый готов пакет доков. О чем речь?

  • В ответ на: К чему я это выкладываю, а к тому, чтоб люди посмотрели, как примерно надо делать квартиру в центре Новосибирска, в типичном доме чтоб сдать ее НАДЕЖНО и НА ДОЛГО!
    вообщем-то ничего не выполнимого, на уровне 2-х российских звездочек. Единственно я не очень понял зачем ванна. Я бы предпочел душевую кабину, хотя может ванна более вандалоустойчива.

  • Ванна - чтобы полежать. Я всегда этот вариант предпочитаю.
    А вот чего я не понял - на кой там Путин?

  • только вчера услышал (серьезно) - ванна это показатель хорошего уровня гостиницы. только в дешевых номерах душ (из кафеля). на ютубе где-то словил когда про гостиницу рассказывали.

    upd и естественно она вандалоустойчивее :))) у меня 2 душевых всего осталось по квартирам - это реально беда. посмотри, к примеру, во сколько обойдется замена роликов на стеклянных дверях, неговоря уже о самих дверках. а намывать их? человек пожил пару тройку месяце, следующему грязную отдашь? с ней конкретно надо заниматься чтоб вернуть в начальное состояние. замена швов нам (одному из хозяев) обошлась в 4к! они все почернели (герметик) и это стало неприемлемым. в общем душевую надо ставить только в крайних случаях. плюсов от нее меньше чем минусов.

    П.3

  • Путин, конечно, украинцев будет отгонять от меня, но в целом позитивно реагируют. В магазине так вообще улыбаются , когда его в телеге везешь:улыб:на кассе женщина отметила - "какой красавец мужчина, интересно как же зовут его?":улыб:

    П.3

  • В ответ на: когда его в телеге везешь:улыб:
    Кого? ВВП? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: вообщем-то ничего не выполнимого, на уровне 2-х российских звездочек. Единственно я не очень понял зачем ванна. Я бы предпочел душевую кабину, хотя может ванна более вандалоустойчива.
    попустил я твой пост:улыб:давно ты видел такие номмера в 2 звезды? даже 4-е звезды можешь показать такие стандарные номера? пять звезд и то! далеко не каждый. Почему в этом деле в целом наблюдается рост в сторону квартир? потому что они на "голову выше" чем близкая по стоимости гостиница. И это не только у нас в России. тебе в этом вопросе часто остается определиться - нужен тебе завтрак за конские деньги или нет? если нет - то добро пожаловать в эту квартиру (как пример) и посмотри какой номер ты за эти деньги снимешь сроком на 10 дней.... все гостиницы в открытом доступе - сравнить легко. могу дать ответ - не найдешь за сравнимые деньги подобного номера даже близко!
    когда мне говорят, что "проще снять гостиницу" мне реально смешно :)))) это из серии людей в недавней статье, кто не понял какой прикол снимать огромную кваритру за 150к в месяц если (дословно) "лучше и дешевле снять гостиницу."

    что-то на рекламу понесло :)))))

    П.3

  • никому не говори..., а то и так возможно слежка уже началась по поводу кто у кого в тележке:улыб:

    П.3

  • "Квартира выглядит именнА так, как вы ее видите на фото. Никакого фотошопа."

    нет такого слова именнА)) и так во всех квартирах, где встречается эта фраза.
    Будем иметь ввиду :respect:

  • В ответ на: в общем душевую надо ставить только в крайних случаях. плюсов от нее меньше чем минусов.
    +1, Вы еще про монтаж этого счастья забыли, как правило, целое дело. Плюс у кабины только один - она занимает меньше места, если ванная комната маленькая, это может быть решающим. Все остальное, по сравнению с обычной ванной - это минусы, минусы, минусы....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • спасибо! поправлю:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Все остальное, по сравнению с обычной ванной - это минусы, минусы, минусы....
    Вы с коллегой рассуждаете с позиции продавца услуги. Я же примеряюсь к шкурке клиента. Может бытья повышенно брезглив, но принимать ванну в гостинице с любым числом звезд я бы не стал, а душ естеПственно надо. Да можно и ванне полить себя дождиком, но это уже как то совком попахивает.

  • кмсный домишка, от дельфина вестимо :улыб:

    Если вам интересно, скажу свое мнение.... мне понравилось - фото, подробности описания, не понравился стиль изложения.

    Не знаю как понятнее обьяснить, но как-то немного по "пацански" написано. Мне кажется недопустимым такие обороты, как "купить хоть чОрта", "фотки" и вообще общий стиль изложения должен быть более сдержаным. И лично я в первую очередь бы немного напряглась на тему "кого я увижу на том конце провода".

    С др стороны, если вы успешно занимаетесь этим бизнесом, значит, не смотря на несколько вольное описание, другие ваши плюсы перевешивают эти небольшие минусы. Может быть, кто-то этого вовсе не заметил, а я такая вредная:улыб:

  • В ответ на: кто-то этого вовсе не заметил, а я такая вредная:улыб:
    Не..Рома примерно так выглядит..тыц

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я услышал вас (задумаюсь... серьезно.... ).
    Мне лично больше нравится вольный стиль изложения.
    Я в первый раз увидел это на сайте по продаже мобильных бань. Mobiba вроде, если память не изменяет. Так я там после того, как зацепился за первые вольности в изложении, потратил пол дня на изучение всего сайта! И там я понял, что если бы он написал - Баня - 20000, я бы вышел через 5 минут.
    Да и к чему вам думать о том, кого вы увидите на том конце, вы же не замуж ко мне идете?:улыб:Акцентируйтесь на нужной Вам информации, а не на собеседнике. Ищите квартиру - акцент на этом, не отвлекайтесь.
    Я пытаюсь донести простым языком все как есть. Завтра добавлю информацию о матрасе конкретно в этой квартире - 24 см-а удовольствия (+ фото).... рулеткой померил :)))) Тут тоже попроще описать без размера, чтоб на пошлые мыли никого не навело? :))

    P.S. я не заморачиваюсь на предмет ошибок в русском языке (указали - исправил по возможности, возможно часть аудитории теряется из-за этих ошибок, для кого буквы важнее, чем реально осязаемые вещи), я не продаю учебники - я продаю реальный комфорт. Зачем вам моя образованность и собеседничество? Люди, которые ищут такое жилье, ищут именно жилье, а не собеседника.

    P.S.S. "чОрта" так-же завтра исправлю. Спасибо!

    П.3

  • В ответ на: Может бытья повышенно брезглив, но принимать ванну в гостинице с любым числом звезд я бы не стал, а душ естеПственно надо. Да можно и ванне полить себя дождиком, но это уже как то совком попахивает.
    +милЬОн, с меня срисовали. Ванна не в собствнной квартире прям фу-фу-фу. :biggrin:
    Пы.сы: мне и в собственной квартире она не нужна, а уж во временном пристанище... Мы душ сделали и не нарадуемся. Так и не поняли тех глобальных минусов, про которые все говорят/пишут. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: если вы успешно занимаетесь этим бизнесом, значит, не смотря на несколько вольное описание, другие ваши плюсы перевешивают эти небольшие минусы. Может быть, кто-то этого вовсе не заметил, а я такая вредная:улыб:
    зато для арендаторов это дополнительный маркер, фильтр. тем, для кого эти "минусы" вовсе не минусы, а привычный стиль общения, будет комфортно общаться с агентом. те, кого отталкивает такая слегка развязная манера, продолжат искать подходящие варианты у других агентов. в итоге все будут довольны.

  • В ответ на: зато для арендаторов это дополнительный маркер, фильтр. тем, для кого эти "минусы" вовсе не минусы, а привычный стиль общения, будет комфортно общаться с агентом. те, кого отталкивает такая слегка развязная манера, продолжат искать подходящие варианты у других агентов. в итоге все будут довольны.
    тыц

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Мне лично больше нравится вольный стиль изложения.
    нужно идти от аудитории, от клиентов. Если Вы точно нацелены на себе подобных, то Вы аПсолютно правы выбрав это дискурс. Если у Вас нет точного портрета Клиента, то лучше говорить не на диалектах и жаргоне тех или иных страт и групп, а использовать хороший литературный русский письменный. Он никогда не будет скуШным, если пишущий хорошо им владеет

  • "чОрта" через "О" у вас не было, это я от себя добавила:улыб:просто сама ваша формулировка меня немного обескуражила и я вот так импульсивно ответила:улыб:

    может вольный стиль и располагает одну часть клиентов... но еслиф убрать чОртов, фотки заменить на фото, то и вредным занудам будет почтишта не резать слух.

    вообще, на форумах я сама люблю писать кривляя слова, но в более-менее серьезных делах уже пишу грамотно и строго.. а тут вроде как деловое предложение и вольности ииии разрыв шаблона у меня:улыб:

  • вообще чёрт или чорт - мнения разделяются, но орфографический и прочие академические словари web-страница все же настаивают на написании с "ё" . Да и вообще чОрт взгляд режет.

    Но согласна, что в объявлении много стилистических, синтаксических и орфографических неточностей. Например "доступ по брелОку", "постельное белье на кроватИ" и пр.

    Исправлено пользователем OLDMAN (04.04.17 10:54)

  • в оригинале все правильно написано, это я в своей привычной манере написала...

    всего лишь обратила внимание автора, что этого слова в объявлении вообще лучше бы не встречать:улыб:чОрт или чЕрт режет глаз в принципе само слово как неуместное, остальные брелОки и проч гораздо меньше, хотя яп простым книжным языком бы лучше написала, а не простым разговорным...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: