Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • В ответ на: Что то лингвисты на сайте никак угомониться не могут...
    Ладно, получите Вашу 5-ку, и успокойтесь.
    ...какие лингвисты?? Они ещё не начинали; а Сека все же претендует на экзаменатора...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...вот чего Вы? Сказано "хрИстоматийный"-значит ен и есть ;сказано "здешниИ"- и не надо спорить! Запомнили, в пояс за науку поклонились-и пошли дальше! :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: а Сека все же претендует на экзаменатора...
    Ну вверх ногами то зачем переворачивать? Вы же вчера начали смотреть кто где запятые ставит.
    Второй день этим заниматься - уже не смешно. Успокойтесь, присядьте, расслабьтесь.
    Или вам остро необходимо чтобы последнее слово было за Вами? Тогда пишите скорее какую нибудь гадость и на этом закончим эти лингвистические прения.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: У нас сейчас строят это дерьмо, что в просвещённом городе Москва собираются сносить.
    И новые ДСК собираются открывать. Всех Слава Джулая трогает за больное место (кошелёк).
    И что покупать тогда?
    Понастроили кучу скворечников без балконов, каждый раз когда проезжаю мимо...страшно становиться от одного их вида. Однако, сталинки и хрущи, тоже на "морально-волевых" держатся.

  • Это гетто.
    С прошествием времени люди начнут понимать , что заниматься сексом с соседским работающим холодильником и всеми соседями своей тёщи на этаже нельзя. Что жильё - это не только 4 стены и дырка в унитазе.
    Произойдёт (уже заметно) крен в голове и "экспрориация экспроприированных" покажется уже не теорий 1917г...
    Банды, сообщества на разных основаниях, обиженные, "дети на районе" и прочие "между нами тает лёд" начнут повторять логику люберцев и какой-нибудь антифы, выдвигаясь на промысел "с района"...

  • В ответ на: Второй день этим заниматься - уже не смешно. Успокойтесь, присядьте, расслабьтесь.
    Это невозможно, т.к. похоже, что на том "конце провода" вещает, кем-то обиженный человек :спок:
    Иногда, сильная агрессия к сожалению, сама не проходит. Ее надо медикаментозно лечить..

  • В ответ на: Иногда, сильная агрессия к сожалению, сама не проходит. Ее надо медикаментозно лечить..
    пробовали *задумчиво так*

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И, действительно, зачем? Ни "кто" ,и ни "где", а конкретный персонаж. Я понимаю,что это прозвучит огорчительно, но я абсолютно, тотально спокойна. Все, что иногда здесь происходит, доставляет мне удовольствие,угу. Правда к сегодняшнему дню пришло понимание,что препираться с некоторыми, получая от этого удовольствие, просто негуманно да и не интересно- слишком велика разница в определённых,необходимых для дискуссий, параметрах. Присесть бы я рада,дружочек,да работы много. Вот и завтра ,в лучшем случае в половине девятого вечера домой доберусь. Да,и ещё небольшой совет:если Вам реально смешно -так Вы смейтесь,не стесняйтесь. Пока же это "смешно" больше похоже на вымученный оскал. Пы.Сы: но до конца недели все же найду время написать обещанное,ждите!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я вообще в одиннадцатом часу вечера взяла привычку домой приезжать.

    Работа, а после спорт.

    Жалею, что вообще влезла в перебранку..Простите, кого обидела, мне время жалко, особенно днем, на наши флудилки.

  • Этот барачок так и не смогли еще выселить? До сих пор? :eek:

  • Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: хотя не уверен, что от Холодильно до пл. Ленина быстрее доедите
    Линейку возьмите (в 2Гис), и измерьте расстояние Холодильная- пл. Ленина (5.2 км) и расстояние пл.Ленина - Рябиновая (8.4 км) и "уверенности" сразу же прибавится. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Из рубрики "Очевидное невероятное": бывает, что 5 км. гораздо дольше преодолеваешь, чем 8 км. Уверен, даже с Вами такой казус случался, неоднократно. Это и автомобилей касается, а тем более если сравнивать ОТ с пересадками и прямые маршруты. Нашим потенциальным гроссмейстерам проще, как мы выяснили выше :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: а тем более если сравнивать ОТ с пересадками и прямые маршруты.
    Я бы сделал ставку на альтернативные маршруты, маршрут Холодильная - пл. Ленина имеет несколько очевидных альтернатив - Красный, Нарымская или даже Владимировская. А вот избежать пробки на Выборной (это единственный выезд) не получится никак. Поэтому эти 8 км "быстрее" никак не будут, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • холодильник мож и ближе, но на педе кв в 2р больше, а ехать чуть дольше... ключевое - что ехать и там и сям, ну подумаешь с педа чуть длиннее путь... вообще холодильник место оч странное... я даж выбор педа больше понимаю.. но есть кто оч любит плановую и больше ничего ненада.

  • Пед перегрузили халупами и бросили вместе с бугринским мостом.
    Ни дублёра большевистской ни дублёра никитина ни сноса кельдма не будет.
    Дороги узкие, без стоянок, дворы узкие, тесные, много колодцев.
    Качество жилья от очень простецкого до хорошего.
    Над коттеджами вшивятники нависают...ужас, ужас, ужас!
    Без дорог - пед депрессивный район как есть , так и будет.

  • Обывательские разговорчики ©
    Есть у нас тайные дороги, например на МЖК рядом с ТЭЦ (лучше на жипах, но и пузотёрки там ездят) . ГИБДДшники хорошо эту дорогу знают, постоянно там дежурят на выезде. Ещё какая-то есть, с выходом на Автогенную, но я по ней сам не езжу, т.к. движение на хорошей дороге Выборная-Кирова вполне устраивает (в пиковые утро/вечер, только медленнее, так в это время во всём Новосибирске так) . Если в сторону Советского р-на, то выездов несколько: Выборная, ККП, Новолуговое.
    Ну и развязка с нового Бугринского моста рано или поздно доделается. Мост нам и сейчас очень полезен: до К.Маркса или ИКЕА за 15-20 минут долетаем, если не в часы пик. Через старый Коммунальный мост стараюсь вообще не ездить, вечный автомобильный коллапс.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: лучше на жипах, но и пузотёрки там ездят
    :biggrin: :live:
    Достойная альтернатива, и какое же расстояние до пл. Ленина получим по ней?
    В ответ на: (в пиковые утро/вечер, только медленнее, так в это время во всём Новосибирске так)
    Конечно так, только один маршрут по прежнему 5 км, а другой по прежнему - 8. Лучше 5 км пробках, чем 8 нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы наш критикуете, нам же (местным) что-то доказываете, только почему-то и на свой постоянно жалуетесь: район, старый дом, непутёвых жильцов без кворума, юр лиц не платящих, нехватку денег на его содержание.

    Не в пример Вам и вашему многострадальному дому, местные Выборную любят и редко отсюда переезжают. Больше наоборот - приезжают к нам. Можно бы и поменьше, с этим соглашусь, понастроили тут. Не резиновая ©

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • да вряд ли вам тут будут сильно варианты кидать - самим придется искать все протыкивать, тут жеж не только риэлтеры, а просто любители темы сидят:улыб:типа меня:улыб:чужие варианты вам риэлтеры не будут предлагать, такшта придется искать самим и если хотите спрашивать ценное мнение общественности:улыб:

    вот например вариант неплохой панельки, которую испортили ремонтом... без дисконта они не продадут, уже скидывают как могут... яп взяла на вашем месте и все разломала потихоньку.. это 70м

    если 3800 набирается,только если продать почку, то можно поменьше - 60м за 3200-3300 купить убитую и сделать пока эконом ремонт на неск сотен.

  • В ответ на: ...испортили ремонтом...
    :eek: Продаётся полигон для обучения дизайнеров всех мастей, стилей и направлений :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • а я чойта подумала что виза в ля гранд собрался жить:улыб:помню он про него интересовался.. и потом еще чото продавал ненужное...

    еслиф живешь, рассказывай, а то я тебе в окна хожу смотрю:улыб:

  • ну мне кажется лучше такая ботва, чем бабушкин ремонт... там хоть чистенько и даж можно пожить пока в дизайнах... но цена хорошая на мой взгляд уже где-то близко ко дну.. тк на 70м все равно приятнее жить, чем на 60 и кухня 10м, а не 7.

  • В ответ на: Конечно так, только один маршрут по прежнему 5 км, а другой по прежнему - 8. Лучше 5 км пробках, чем 8 нет?
    Нет. Не скатывайтесь опять до детского садика, типа не понимаете, что нельзя серьёзно спорит о таких вещах как: красное яблоко вкуснее жёлтого, Вандам сильнее Шварцнегера, 5 км. пробку быстрее проехать, чем 8 км... Погуглите "пробки, баллы" , если не притворяетесь. При том, я однозначно не делал ставки, но что результат скорости будет не всегда в пользу одного из микрорайонов - это очевидно.

    Сейчас ткнул в 2ГИС автомобильный: движение на Дусе - 10 км.ч., Выборная - 34 км.ч. Сами решите задачку, где в данный момент быстрее проехать, 5 км. или 8 км.? Ситуация может поменяться, но часто она именно такая.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: