Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)

  • В ответ на: Формально это так, а учитывая что и арендный платеж постоянно падает, торопиться покупать сейчас смысла нет никакого, дама абсолютно правильно не спешит, в настоящее время намного выгоднее маневрировать живой ликвидностью.
    ну - дай-то Бог.
    главное не упустить момент, когда АСВ перестанет выплачивать страховки или квартира "внезапно" станет дороже.

  • В ответ на: или квартира "внезапно" станет дороже.
    Внезапно и вдруг бывает только ....., сами знаете что. :biggrin:
    Все остальные вещи имеют вполне понятные экономические закономерности.
    Я могу Вам сказать, что может толкнуть цену метра вверх - хороший рост экономики, и как следствие рост располагаемых доходов. Пока я вижу только очередной займ и увеличение ничем не подкрепленной огромной долговой нагрузки региона в целом, и города в частности.
    web-страница
    Росту это не способствует, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Внезапно и вдруг бывает только ....., сами знаете что. :biggrin:
    я помню вклады в сберкассах и обмен 100-рублевок. :biggrin:

  • Вместо того, чтобы кормить банк, выплачивая кредит, лучше эту добавлять к телу депозита. А снимать жилье за проценты от депозита.
    Ну или наоборот, на условный платёж по кредиту снимать, а депозит не трогать.

  • В ответ на: я помню вклады в сберкассах и обмен 100-рублевок. :biggrin:
    Я тоже, но пока я как то не наблюдаю подготовки смены общественно-экономической формации в стране, как это было тогда, гос капитализм у нас пока достаточно прочен.
    "Генералы готовятся к прошедшей войне"(С), Alippa как то это верно заметил.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вместо того, чтобы кормить банк, выплачивая кредит, лучше эту добавлять к телу депозита. А снимать жилье за проценты от депозита.
    Ну или наоборот, на условный платёж по кредиту снимать, а депозит не трогать.
    можно всю жизнь прожить в съемном жилье - на проценты от депозита.

  • Чем это плохо?

  • В ответ на: Чем это плохо?
    я разве говорю, что это плохо?

  • Акцент с негативом , типо нет СВОЕГО жилья - лох.
    Я считаю что лет до 40-45 , может и больше это благо, т.к. Человек мобильнее и легче поменяет свою локацию в стране, а может и в мире. Как ни крути Россия не развивающаяся а отстающая страна, мы миру кроме ресурсов ничего не даём.

  • В ответ на: интересно, какой процент покупателей квартир может себе позволить кухонный гарнитур с техникой за 350 тыр?
    Ну вроде речь о встраиваемой технике, такие гарнитуры не особо дешевы. Да и имел ввиду что мебель и ремонт это только вопрос торга и личных предпочтений, в любом случае покупатель будет решать что дешевле/лучше: платить за старое или купить новое. Никаких особенных бонусов это продавцу не дает, затраты на качественный новый ремонт и мебель не покрывает и бьется дисконтом от не сильно гордого конкурента с более ушатанными стенами. :хехе:

  • Как учила меня одна спортсгёрл - выход из дома , это тоже тренировка.
    Выйти из квартиры, открыть-закрыть дверь, спуститься (ножками-ножками), открыть-закрыть дверь меньше 5 минут у любого человека не займёт.
    Там 5 минут , плюс там 5 минут, плюс лужу обойти и всё время "превращается" в другое время , уже не из рекламы:улыб:

  • В ответ на: ...Тело депозита не уйдет никуда, уйдут проценты...
    ...я как то не наблюдаю подготовки смены общественно-экономической формации в стране, как это было тогда, гос капитализм у нас пока достаточно прочен....
    Некоторых людей не учит жизнь и мудрые сказки, что нельзя свои "сольдо" чужим людям на длительное сохранение отдавать :миг:

    Напомните, в каких СМИ оповещали охлос, хотя бы за неделю, что с n-го числа предстоит дефолт, деноминация, очередной обвал рубля, заморозка вкладов, выплата долларов рублями (по "нужному" курсу) , экспроприация всех накоплений Сбером и т.п. ? Что-то я не припомню. Зато припоминаю давку и драки в банках, летающие по улицам бумажки старых денег, "замороженные" сберкнижки, выплаты 6 руб. за доллар (когда курс до "ужасных" 22 руб. уже подскочил) , предшествующие и последующие "твёрдые и чёткие" комментарии правителей.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Напомните, в каких СМИ оповещали охлос, хотя бы за неделю, что с n-го числа предстоит дефолт, деноминация, очередной обвал рубля
    Вы так говорите, как будто Вас предупреждали за неделю, что валютная цена кирпича упадет чуть ли не втрое.
    А ведь падала, а Вы и не заметили? :biggrin:
    Забудьте Вы уже Ельцина, дедов мотоцикл и прочее из той же оперы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Там второе видео не от Ельцина, про то, что мы "богатеем" тем больше, чем ниже рубль падает, просто Вы от невнимательности пропустили. Потом сделают очередной дефолт или деноминацию и обвинят силы тёмные. Квартирки под новые реалии подстроятся, свою цену возьмут, а вот депозит - вопрос. Послушают Вас, потом пойдут и купят на сумму депозита телевизор, вместо квартиры, как уже раньше в РФ было.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Квартирки под новые реалии подстроятся, свою цену возьмут
    Откуда эта уверенность?
    К примеру, после последнего обвала рубля, я как то не заметил что бы "квартирки свое взяли", наоборот завалились еще сильнее и глубже.
    З.Ы. кстати, Вы заметили как подорожали хорошие импортные автомобили? Уже сейчас можно по бартеру на квартиру менять, а Вы про такое как в страшном сне когда то рассказывали. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это Вас память немного подводит. Я про отечественный автопром рассказывал. До сих пор в уме не укладывается, как третьей воды на киселе родственник поменял унаследованную двушку в Бердске на новый ВАЗ 2107, а родители одноклассницы - также наследственную двушку хруща в Ленинском районе на новую "Ниву" + б/у ВАЗ 2106. Сейчас это смешно, т.к. ценники на квартиры на порядок выросли (про что я Вам и напоминаю, а Вы людей в депозиты тянете).

    Ну а "хорошие импортные" всегда можно изыскать дороже квартиры (или даже целого МКД) это "ниочём"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да никого я никуда не тяну, спросили предлагаемый мной вариант действий - я его написал.
    За последние 3-4 года люди держащие деньги на банальном депозите (АСВ) потеряли намного меньше людей запарковавших их в кирпич, вот и все. С этим тоже спорить будете?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.04.17 15:35)

  • А зачем Вы в скобочках АСВ указываете? Всех, так всех и тех кто потерял миллионы сверх АСВ, в лопнувших банках, считайте и купивших доллар по 80 тоже.

    Либо про квартиры также надо в скобочках писать (выгодно купившие/продавшие несчитовы) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А зачем Вы в скобочках АСВ указываете?
    Ну, потому что я не понимаю, зачем размещаться в банке без АСВ, когда банков с АСВ на рынке достаточно. Какой смысл рисковать, когда тебе законом гарантируют возврат вклада?
    В ответ на: Либо про квартиры также надо в скобочках писать (выгодно купившие/продавшие несчитовы) .
    Ну естественно, кто то выгодно купил/продал, но такие счастливчики сейчас большую долю сделок берут? Вы это серьезно? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.04.17 15:50)

  • В ответ на: К примеру, после последнего обвала рубля, я как то не заметил что бы "квартирки свое взяли", наоборот завалились еще сильнее и глубже.
    я вам чуть выше писала про 1-комнатную на Гоголя
    с прошлого года дешевле ни один хрущ там не стал


    завалилось то, чего много
    чего мало, как было так и есть.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нууу если так рассуждать, то и квартирки можно лишиться так же, если покупать на втор.рынке
    Например, купил квартирку у приличной семьи, как сейчас принято муж-жена-двое деток ипотека все дела :спок:
    Живешь в ней, а лет так через 7...тук-тук в дверь, а там какой-нибудь Петя, 18 лет отроду, которому мамунька долю не выделила в хатке, мат. капитал использовала и Вам продала:yes.gif:
    И таких историй, теоретически возможных, как и дефолт..10000000 можно рассказать

  • В ответ на: с прошлого года дешевле ни один хрущ там не стал
    Причем тут прошлый год, обвал рубля был не в прошлом же году, он случился намного раньше.
    Там на Гоголя сейчас такие же цены, как были в 12-13 году?
    В ответ на: завалилось то, чего много
    чего мало, как было так и есть.
    Без комментариев....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: До сих пор в уме не укладывается, как третьей воды на киселе родственник поменял унаследованную двушку в Бердске на новый ВАЗ 2107, а родители одноклассницы - также наследственную двушку хруща в Ленинском районе на новую "Ниву" + б/у ВАЗ 2106.
    В разные времена - разные ценности. Правда, Вы не уточнили в какое время Ваши родственники совершали свои обмены. Но посмотришь на фотографии 60 - 70-х годов, на ул Станиславского или Красном проспекте в час пик две-три машины. Прилеплю к сообщению фотографию перекрёстка Титова - Римского-Корсакова. Трамвай, грузовики, которые были только государственными и один-единственный Москвич-407. То же самое и на фотографиях с ул. Мира и пл. Калинина. Машин было мало, желающих много. Чтобы купить Москвич-412 или ВАЗ 2101 ты должен был быть передовиком производства, чтобы тебя поставили на очередь в месткоме, несколько лет стоять в этой очереди и выложить потом тысяч пять. И кооперативная квартира примерно столько же стоила. Так что, обмен более-менее эквивалентный.
    Был момент, когда квартиру за видеомагнитофон отдавали. А ведь сейчас они и даром никому не нужны.

    • ул. Мира

    • пл. Калинина

    • ул. Титова

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (19.04.17 16:05)

  • В ответ на: Причем тут прошлый год, обвал рубля был не в прошлом же году, он случился намного раньше.
    Там на Гоголя сейчас такие же цены, как были в 12-13 году?
    а у нас планируется следующий обвал рубля, что вы прогнозируете повсеместную уценку квартир по линии метро до уровня плинтуса

    по сравнению с 12-13 годом квартиры (1-комнатные хрущи на Гоголя) просели на 5-7%

    если расширить географию, то 1-комнатные хрущи по линии метро и в центре потеряли в цене 10-12%

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а у нас планируется следующий обвал рубля, что вы прогнозируете повсеместную уценку квартир по линии метро до уровня плинтуса
    Я этого не прогнозирую, и не знаю - будет еще обвал рубля, или не будет. Я говорю о том, что когда и если он будет - квартиры завалятся вместе с ним, или даже сильнее, как это уже произошло 4 года назад. А оппонент утверждает что они там "что то отыграют". Я его спрашиваю, а где же "отыгрыш" от прошлого обвала?
    В ответ на: если расширить географию, то 1-комнатные хрущи по линии метро и в центре потеряли в цене 10-12%
    То есть они потеряли в цене, даже в обесценившихся рублях(!!!!), но я как бы ровно про это и пищу. Куда они и что "отыграли"?
    З.Ы. деньги на депозите по крайней мере сохранились БЕЗ потери этих 10-12%, и даже приросли процентами. А самое главное - их за день можно получить на руки и использовать. А попробуйте продайте за хорошую цену сейчас квартиру, и что бы длить процесс не "годами".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.04.17 16:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: