Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 15)

  • В ответ на: нам (агентствам) хорошие комиссионные платят, в итоге клиентам их новостройки вообще без доп.комиссии продаём
    В итоге клиент покупает недешевую квартиру, что уж тут хорошего

    Психологический эффект от скрытой комиссии безусловно налицо

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Хороший пример бизнеса на стыке, по сути специализированное АН или даже девелопер
    Этажи в свое время тоже что то подобное с ЕБ пробовали

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В новой москве уже построили метро?
    «Румянцево» разместилась на территории Новой Москвы возле Румянцевского бизнес-парка - одного из крупнейших офисно-торговых комплексов столицы. А что, построили в Новосибирске?

  • В ответ на: Уважаемый NEINOV
    "Много интересных предложений по Питеру... "

    мне крайне интересно знать Ваше мнение по данному вопросу (1-2 комн), можно в личку.
    Большое спасибо.
    А мне не интересно, слить информацию... Могу предложить только алгоритм действий...

  • В ответ на: Вы перешли на РН Питера уже / хотите войти?!

    ЗЫ: Там хатка сейчас, через 2 месяца буду выходить в кэш, подсчитаем % доходности.
    С кем подсчитаем? Со мной? Куда подъезжать?

  • В ответ на: А вторая часть фактически перефразированная мысль Алипыча - "На хороший товар спрос будет всегда "
    Кстати, за их деньги у них был действительно хороший товар, я там даже рассматривал вариант(правда это быстро прошло, когда недельку другую по изучал яндекс-пробки в интересующие меня моменты времени, и разум взял вверх), я не знаю что они понимают под термином "комфорт +++", но без решения транспортной проблемы они предсказуемо так и останутся "окраиной ---", никакая игра красивых слов тут не поможет, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: В итоге клиент покупает недешевую квартиру, что уж тут хорошего
    Психологический эффект от скрытой комиссии безусловно налицо
    Не всё дешевизной измеряется. Дешёвые тоже были предложены, но "хозяин барин".
    Да, в общем то, разговор не про их цены, а что действительно идут продажи не только по ЛМ или в центре.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Могу предложить только алгоритм действий...
    Пишите Обсудим алгоритм:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да прям здесь, на живом примере и подсчитаем, так сказать.. а то может, это только в нашей деревне рынок перестал быть привлекательным.

  • Идут Вопрос цены заинтересованости посредника :biggrin:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: разум взял вверх)
    Ключевые слова Увы повезло так далеко не всем К некоторым уже пришло понимание что значит быть вторым этапом девелоперского проекта

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В итоге клиент покупает недешевую квартиру, что уж тут хорошего
    Это клиента дело, раз не может дойти до застройщика (который в свою маршрутку за рукав тащит) без посторонней помощи, то пусть платит. Глупость всегда стоила дорого, это один киногерой верно заметил.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Тут другая схема, застройщик озвучит туже цену что и риэлтор, так как комиссия уже включена в цену
    И чтобы что то выиграть нужен карманный риэлтор, который получит комиссию от застройщика и вернет назад хотя бы часть
    Одним словом невыгодная для покупателя схема

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Одним словом невыгодная для покупателя схема
    Не выгодная схема - не надо покупать, все просто. Покупайте у того застройщика, который не закладывает интерес посредника в цену, а напротив готов идти на уступки по цене. Сейчас на рынке нет дефицита предложения, уже в известное место скоро целовать будут, только купи.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Тогда это уже закономерность)))
    Интересует как бы психическое состояние людей, готовых нести риски, бесплатное ожидание и тяготы ремонта просто так)))
    они та тяготы свои переживут, а вот спрос на недвижимость может расставить приоритеты так:

    * вторичка упадет на сколько это только возможно и адекватно, по сравнению с той же булкой хлеба;

    * первичку практически перестанут строить, потому что за дорого ни кому не надо почти, а увеличенная себестоимость + желание заработать = не дадут должного результата ..

    P.S.: сейчас кстати много повсплывало объектов новостроек без ремонтов, которые простояли уже ни год, ни два, а более 5 лет ! и конкурировать по желаемой цене им очень сложно, а продать и тем паче ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Да прям здесь, на живом примере и подсчитаем, так сказать.. а то может, это только в нашей деревне рынок перестал быть привлекательным.
    Может... А Вам зачем такая реклама?

  • Понимаете ли... Тут , условно, 2 лагеря. Один считает, что завтра цены катастрофически обвалятся. Вторые предпочитают считать, что хоть некоторые, но поднимутся. Посему реальные примеры интересны лишь в разрезе объяснить, что и где посчитано не верно.
    Так что с реальностью не на этот форум)

  • Объяснять некому т.к. на форуме сейчас кругом заинтересованные лица... Риэлторы, юристы, Застройщики, подрядчики, продавцы, Банки, СРО, депутаты, Мэрия, Аlippa, последний имеет более независимую оценку рынка, остальные в прямой зависимости... Тема перестала быть интересной... Реалии другие и разделять рынок на два лагеря не корректно... А где покупатель? На последней ярмарке присутствовали в основном люди пенсионного возраста... А так Вы правы - Анализы пора всем сдать, тогда и диагноз можно установить для каждого...

  • В ответ на: 2 лагеря. Один считает, что завтра цены катастрофически обвалятся. Вторые предпочитают считать, что хоть некоторые, но поднимутся.
    Очень упрощенно излагаете.
    Я, к примеру, считаю что ничего никуда катастрофически не обвалится, а будет медленно падать (примерно как сейчас), по крайней мере до момента полного вычерпывания стаб. фонда. Причем этот процесс совершенно не отменяет каких то локальных точек роста отдельно взятых особо ликвидных объектов(про которые усиленно кричат некоторые, выдавая эти локальные флуктуации за изменение общего тренда), которые сконцентрируют остатки хлипкого спроса, этакие "противотечения" навстречу основному потоку.
    ИМХО нас ждет именно такая модель.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • То есть покупатель то он не заинтересованное лицо? А юрист или депутат ,- он не покупатель?
    Многие, к сожалению, не хотят или не умеют делать выводы из информации.
    Я привел личный пример. Кого заинтересовали цифры? А ведь это то, что я получил на этом рынке, в этих условиях.
    Я разве одинок в этом? Люди приводят свои примеры. Да, согласен, что надежда на то, что кто скажет "я купил за 1,5 млн а продал за 1" не велика. Посему тут будут лишь примеры положительные. Но даже на этом поле информации можно понять градиенты строительного рынка не приставам с расспросами о конкретных параметрах сделки.
    Меня лично устроят удельные и относительные параметры. Все остальное пусть останется коммерческой тайной.
    Наверное если собирать данные о стройке, то можно будет получить что то более удобоваримое нежели "будет плавно отпускаться пока стабфонд не кончиться".
    Экономика РФ, как и любой достаточно крупной страны, это не только стабфонд и ЗВР. А подобные упрощения ведут лишь к ошибочным предпосылкам, что не позволяют сделать адекватные выводы.

  • Вы не одиноки... Певец Михайлов Стас стал Девелопером... Возможно это новая форма субсидирования процентной ставки - оформление при наличии билета на его концерт...

  • Еще раньше им стал А.В. Новиков (песня "Шансоньетка")... Люди в интервью говорили, что честный и справедливый на сцене, вот и доверили кровные свои... Сейчас домашний арест у него

  • Не сидится ему...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я знаю, я же "инвестор" его (на концерт иду), пока не отменен..))

  • Исправлено пользователем Alippa (13.02.17 00:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: