Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Неожиданности, ошибки, обман... в объявлениях.

  • Здравствуйте!
    Предлагаю, с целью "повышения образованности" рекламодателей и юмора, делиться примерами объявлений с недопустимыми ошибками, ляпами, забавными текстами... Думаю, что эта тема заслуживает отдельного раздела, т.к. на рекламе держится весь процесс продажи, практически.

    Например, как Вам "Входная дверь сталь 55 мм? " :eek:
    Для сравнения, у первых знаменитых танков Т-34, максимальная толщина брони была 45 мм.

    Даже если предположить, что у двери подразумевалось 5,5 мм., то это всё-равно толщина запредельная, т.к. обычно 0,5 (Китайщина) - 2,5 мм (Супер-пупер, с риском прищемить собственника)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну, потерялся нолик с запятой перед 55, или 55 мм общая толщина дверного полотна - ничё страшного, всё равно против лома нет приёма. Вон, в объявлениях по участкам некоторые сотки с гектарами путают.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Указано - "сталь", значит не общая толщина. Думал, про 0,55 мм., но это тогда вообще не повод хвастаться. А может наоборот, предупредить хотели, что дверь дрянь, приезжать со своей? На НГС один счастливый новосёл подобную дверь уже несколько месяцев за 500 руб. никому впарить не может
    Ну да ладно, это частный пример того, что некоторый когнитивный диссонанс у меня вызвало.

    В продолжение темы, можем рассмотреть такую распространённую ошибку, как попытку делать упор в рекламе на нечто явно не соответствующее заявленному. Например, зачем то упоминается "дизайнерский ремонт". Стёб форумчан, про данный объект, снесли в мусорку. Хотя, квартирка вполне приличная по состоянию для аренды, но от акцентирования на "дизайне" - смешной стала.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: один счастливый новосёл подобную дверь уже несколько месяцев
    Зря он ее с петель снял...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не знаю по теме ли. Юмора тут точно нет. Но надоел обман насчет площади квартир.
    У меня в доме например 5 однушек на этаже площадь от 28 до 53кв. Так смотрю объявления. 28кв выдают за 35 кв, это уже следующая по площади квартира, 35 выдают за 40, 40 за 45 и тд.
    И заходя в объявление не понимаешь, что за квартира там будет.
    Ну и стандартный обман с заниженной ценой. Когда звонишь, а квартира только что продалась, но есть много других вариантов. На следующий день эта объявление по прежнему висит.

  • По второму вопросу (нет такой цены, продали вчера и т.п.) это так называемые "Фонари". Кстати, за них уже некоторые агентства наказали рублём, по жалобам людей: здесь на НГС есть пример

    Касаемо же первого пункта (площади) , в основном это из-за балкона/лоджии. Жалко, "панимаишь" , бесплатно отдавать, особенно если ты за него застройщику платил (обычно, с коэффициентом 0,5 его стоимость с инвесторов застройщики берут) а в Свидетельстве эта лоджия вообще никак не отображается и при ипотечной сделке оценщики и банк её не берут во внимание по кв.м..
    Ладно если это "французский" балкончик, на котором только один человек может выйти подышать, а если у продавца огромная лоджия, то тем более "жаба давит". Для иллюстрации сказанного, прикрепил планировку одной из квартир клиента, которую мы продали. Обратите внимание на площадь лоджии. Признаюсь, рекламировали мы квартиру вместе с 7-ю кв.м. этой лоджии.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я как то участвовал даже в обсуждении в офисе НГС, по вопросу сайта n1.ru
    Особо подчеркивал эти две проблемы.
    На стартовой,1 есть квартиры по 10кв балкон, вот у них колеблются площади.
    А насчет Фонарей, я жалобы оставлял на сайте, но что-то объявления не убирались. Странно.

  • В ответ на: Свидетельстве эта лоджия вообще никак не отображается
    у меня в трешке - лоджия не входит в общую площадь, а в однушке входит - судя по сопоставлению св-ва и экспликации.

  • Это особенности нашего законодательства: то входят, то не входят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • я вот не имею ничего против ошибок и смешных объяв с других сайтов, но тут то, зачем друг друга то подкалывать обижать и тд? ну или научи как правильно или пройди мимо неопытного риэлтора, тебе плюсов больше...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • меня вообще некоторые риэлторы удивляют, я тут квартирку себе присмотрела, вчера вроде дали добро на сделку , а сегодня смотрю это объявление появляется на другом сайте с наценкой в 50 тыс и от лица риэлтора (хотя договора нет и никто вообще не в курсе про риэлтора)... Это вообще что?!!! а потом риэлтор будет звонить продавцу и говорить я нашел вам покупателя, давайте заключим договор или если покупатель согласен на указанную сумму, то говорит что комиссия за счет покупателя?

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • А никто никого и не обижает.
    Век живи - век учись ©
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает ©
    и т.п.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Коллеги вот "отличную студию на идеальном этаже" за 1 млрд 400 млн. предлагают. Никому не надо?
    Показать скрытый текст
    Продам 1-комнатную квартиру

    Новосибирск, Октябрьский район, ул. Виталия Потылицына, д. 13/2
    Плющихинский
    1 400 000 000 руб. 35 000 000 руб. м2 Предложить свою цену
    чистая продажа, ипотека
    Рассчитать ипотеку
    Площадь
    Oбщая: 40 м2 Жилая: 26 м2 Кухня: 5 м2
    Детали
    Этаж7
    Этажность10
    Материал дома Панельный
    Тип квартиры Студия
    Планировка Комнаты изолированные
    СанузелРаздельный
    Балкон1 балкон
    Телефон Нет
    Форма собственностиИнвестиционная
    Комментарий
    Отличная квартира-студия под с/о, идеальный средний этаж.

    Дешевле чем у 'Дискус'. Просмотр в любое время.

    Звоните!!! Квартир осталось мало по такой цене.
    Контакты
    Олеся Владимировна
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Звоните!!! Квартир осталось мало по такой цене.
    Особенно эта фраза умиляет :ха-ха!: .

  • таки автор прав - таких квартир у нас поискать по такой цене)))

  • А они нужны кому нибудь? Новосибирск на всю страну славен тем, что...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Моё любимое объявление это о продаже квартиры на Владимировской 21. Там что-то было про аристократический шарм (в непосредственном соседстве с Нахаловкой))) И про шаговую близость к Нарымскому скверу. Непонятно, на какую целевую аудиторию это направлено. Даже приезжие могут открыть тугис и посмотреть, сколько их детям придётся "шагать" до Нарымского сквера

  • Владимирская действительно была элитной улицей ибо там было запрещено селиться обычному люду, только начиная с кондуктора и выше

  • В ответ на: сколько их детям придётся "шагать" до Нарымского сквера
    пара километров - не сильно много

  • А мне запомнилось объявление в Первомайке. Квартира с печным отоплением. Выдержка:

    - печное отопление позволяет экономить на коммунальных услугах и пользоваться отоплением когда Вам нужно. При желании - легко устанавливается электрический котел - проводка вся поменяна,

    Вот ведь как можно явный недостаток вывернуть:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • забавно, в чем выгода для арендатора экономить на отоплении, это же не вода и с ляляктричеством по счетчикам

  • Это продажное объявление. Для сопппственникоффф.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ну тогда в этом что-то есть)))

  • В ответ на: ...- печное отопление позволяет экономить на коммунальных услугах и пользоваться отоплением когда Вам нужно. ...
    Может намекают, что если заселится аналог Ф.Ф. Конюхова и будет зимой в спальном мешке спать, совсем без отопления, то экономия изрядная получится:хехе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вспомнилось, как приятель позвал нас студентами кгхм.. бухнуть в барак на сеятель (сейчас его уже снесли), в котором год уже не жили, соответственно, не топили :), экономили :). Так вот дело было в январе, трубу то ли завалило снегом то ли опыта было мало, короче печку мы так и не растопили:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ко мне приводил жилфонд своих клиентов и дядя-риэлтер принес памятку для продавца. Там написано что-то типа приберите вещи, закройте унитаз, проветрите и тп видимо чоп покупатель не офигел от запаха борща и бардака в комнатах:улыб:

    Исправлено пользователем Natus (16.02.17 10:44)

  • знаете, когда я смотрю фото некоторых хаток на НГС, мне становится мучительно больно
    за то, что у продаванов не было таких "памяток"

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тынц.
    "Отличная квартира, в доме классической «кирпичной кладки»! Толщина внешних кирпичных стен около 1м! "

    Толщину кривой китайской рулеткой мерили, или глазомер такой, или чувство преувеличения достоинств в крови!?
    А впрочем, с тем, что 64см - это тоже около 1м, не поспоришь. Правда, сильно приблизительное "около".

  • Да нормально. Даже хорошо, когда все "достоинства" квартиры сразу видны. Можно обоснованно цену сбивать. Один фиг, после покупки всё сносить и выносить.
    У меня брат 20 лет назад покупал квартиру-бомжатник. Определяющим фактором при выборе была минимальная цена. После ремонта никто и не догадается, что там изначально было.

  • Насколько помню, ГОСТ для кирпичной кладки в Сибири раньше был 0,8 м. Это если не пихать слоями вату и пенопласт между кирпичей. Но, в указанном объявлении на фантазии продавца похоже. Судя по подоконникам - около 30-40 см стенка, что даже по правилам округления в математики никак на 1 м. не вытянуть )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • До революции общепринятой толщиной кирпичных стен для нашего региона было 3 кирпича = 77см. Крячков путём эксперимента уменьшил толщину до 2,5 кирпичей = 64см. В советские времена это был стандарт. Именно столько в указанном объявлении и есть (ну, может, +3см ещё на штукатурку).

    Если не верится, рулетка снимает всё инсинуации по этому поводу.

  • ну бомжатник это одно
    а вот когда среднестатистическая хатка, по среднерыночной цене
    а на фото халаты/полотенца/трусы/лифчики

    ну как-то не комильфо:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: когда я смотрю фото некоторых хаток на НГС, мне становится мучительно больно
    как вриант, от Зои Николаевны :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (17.02.17 12:12)

  • А на 4-й фотке сама Зоя Николаевна, наверное :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: /п.9/
    как вариант, от Зои Николаевны :biggrin:
    ну я же тебе говорила (с) :ха-ха!:

    ЗЫ: шыкарная женщина

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем Alippa (17.02.17 13:25)

  • Студия с площадью 327 кв.м. , Шувалов позавидует: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • по полторы штуки за метр, рублей, мечта

  • Немного дороже, НГС посчитал 4 587 руб. м2 , но тоже шЫкарно )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Странно.
    А потому, что надо не невинные, перебивающиеся с хлеба на воду агентства недвижимости штрафовать, а сайты, которые такие объявления допускают..
    Логика элементарна: будет совсем смешно если бабушка повесит на столбе объявление о сдаче, например, квартиры, и укажет по забывчивости неправильную площадь, а ей бах и статью повесят.. нарушение закона о рекламе))
    А если сайт законом признают площадкой, на которой неправильная информация является нарушением закона, то и владельцев таких сайтов надо принуждать соответствовать..
    Короче должна быть разница в ответственности между столбом и таким сайтом.

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

    Исправлено пользователем Салоmon (17.02.17 19:21)


  • "Ирония судьбы" в жизни. Абсолютно одинаковые квартиры по обстановке и ремонту, но разные по планировке и количеству комнат. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

    Исправлено пользователем Alippa (20.02.17 12:59)

  • Встретить такое в объявлениях, всегда большая приятная неожиданность :biggrin: :live:
    Показать скрытый текст
    Господа и дамы, аттеншын!
    Утирая слезы горя, я все-же рад сделать вам, как сейчас модно говорить, Антикризисное предложение – сдам двушку! Погнали по порядку:
    Локация-уяция: двушка находится в самом сердце самого нижнего микрорайона Акадэмгородка – Щ-side! В шаговой доступности: качеля, трансформаторная будка и гимназия «Горностай», до которой я в 11ом классе доходил быстрее, чем успевал покурить. Есть и альтернатива – ПТУ-55, так что место, буквально, пропитано знаниями. Рядом строится Галлилео и рушится сарайка. Если вы любитель ночной жизни, то до Бункера минут 20 пешком (зимой в туфлях минут за 10 добежите).
    Дом: шедевр деревянного зодчества – сделан без единого болта, кроме того, который забили на него советские архитекторы. Старожилы поговаривают, что на месте дома раньше был лес, но они и про остальные дома поговаривают то же самое. Лифт отсутствует, поэтому жечь кнопки придется ходить в соседнюю девятиэтажку.
    Квартира: находится на первом этаже, поэтому для людей с одышкой это идеальный вариант! Дверь – деревянная, но крепкая, о чем говорит тот факт, что в 1998 году нос алкаша со второго этажа был нокаутирован этой дверью в первом раунде. Площадь квартиры – квадратов 35, но это я определил на глаз, так что может быть и 34.
    Коридор – просторный. С большим зеркалом, перед которым моя сестра по часу в день наводила макияж, и это в восьмом-то классе!
    Зал – еще более просторный чем коридор, что делает его максимально пригодным для житья-бытья. В зале есть мягкий диван и телевизор последнего поколения толстых телевизоров. Также стоит хороший компьютерный стол, который всем своим видом задает вопрос: «Что я здесь, блин делаю?»
    Спальня – не такая просторная, как зал, но коридор она точно уделывает! Там есть стол и большой шкаф, в который поместится весь гардероб любой из участниц программы «Модный приговор», а сверху еще и два комплекта зимней резины войдут! Единственное, чего нет – это кровати, но для спальни это не главное.
    Кухня…. кухня в этой квартире – это просто верх эргономичности! Стоя в центре кухни вы дотянетесь до любого угла, хотя если ваш вес более 200 кг, до центра кухни вы не доберетесь. Есть печь, которая индезит и смеситель, который не течет.
    Санузел – это просто шедевр! Даже так – это, п. 5, шедевр!!! У него есть окно с форточкой!!! Окно предусмотрительно замазано белой краской и шторой, но форточка максимально функциональна! В эту форточку у меня в детстве улетел попугай Кирюша, а потом и кот Кузя, правда кот потом вернулся, а вот попугая пришлось оплакивать. Санузел смежный, так что его посещение может измеряться часами (я как-то полкниги Гарри Поттера в один заход прочитал).
    Интернет от Ростелекома, чудо, что он вообще там есть! Вода из крана течет чистая и безопасная – ни разу ей не отравился! В квартире зимой тепло, а летом можно готовить сани.
    Сдаю дешево! 10 тысяч за 31 день проживания (иногда за 30 – ориентируемся по календарю). Свет – сколько намотаете, вода – счетчиков нет, поэтому по среднему тарифу. Интернет – могу вообще отключить, если он вам не нужен. Срок – можете жить, пока не снесут, а снести уже лет 25 обещают.
    По традиции – лучше бы вы были друзья или друзья друзей. От кого найдутся арендаторы – тот получит коньяка бутылку, ну или что-нибудь алкогольное из того что у меня в шкафу стоит.
    За подробностями хоть в личку, хоть в комменты, хоть почтой России телеграфируйте.
    P.S. Под наркопритон не подойдет – в доме напротив пытались сделать, но не пошел старт-ап
    Скрыть текст


    Стащила с соседнего форума:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спасибо! Посмеялась от души! :rofl:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: фото некоторых хаток на НГС
    Которые сделали фотографы из АН

    У меня соседка продавала квартиру, так доблестный фотограф сушилку с трусами зафотал, а потом они с риэлтором запостили свой труд в базе одно из Топ3 Нских АН

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вообще-то такие фиг найдёшь...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на:
    "Ирония судьбы" в жизни. Абсолютно одинаковые квартиры по обстановке и ремонту, но разные по планировке и количеству комнат. :biggrin:
    Продажа 4-х комнатной это особый ритаул танцев с бубнами )
    Мы тоже, иногда, запихивали их в рекламу трёшек, т.к. покупатели либо совсем не задумываются про четырешки в принципе, либо не надеются, что за стоимость трёхи можно квартиру с ещё одной лишней комнаткой отхватить )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Встретить такое в объявлениях, всегда большая приятная неожиданность :biggrin: :live:
    Показать скрытый текст
    Господа и дамы, аттеншын!
    Утирая слезы горя, я все-же рад сделать вам, как сейчас модно говорить, Антикризисное предложение – сдам двушку! Погнали по порядку:
    Локация-уяция: двушка находится в самом сердце самого нижнего микрорайона Акадэмгородка – Щ-side! В шаговой доступности: качеля, трансформаторная будка и гимназия «Горностай», до которой я в 11ом классе доходил быстрее, чем успевал покурить. Есть и альтернатива – ПТУ-55, так что место, буквально, пропитано знаниями. Рядом строится Галлилео и рушится сарайка. Если вы любитель ночной жизни, то до Бункера минут 20 пешком (зимой в туфлях минут за 10 добежите).
    Дом: шедевр деревянного зодчества – сделан без единого болта, кроме того, который забили на него советские архитекторы. Старожилы поговаривают, что на месте дома раньше был лес, но они и про остальные дома поговаривают то же самое. Лифт отсутствует, поэтому жечь кнопки придется ходить в соседнюю девятиэтажку.
    Квартира: находится на первом этаже, поэтому для людей с одышкой это идеальный вариант! Дверь – деревянная, но крепкая, о чем говорит тот факт, что в 1998 году нос алкаша со второго этажа был нокаутирован этой дверью в первом раунде. Площадь квартиры – квадратов 35, но это я определил на глаз, так что может быть и 34.
    Коридор – просторный. С большим зеркалом, перед которым моя сестра по часу в день наводила макияж, и это в восьмом-то классе!
    Зал – еще более просторный чем коридор, что делает его максимально пригодным для житья-бытья. В зале есть мягкий диван и телевизор последнего поколения толстых телевизоров. Также стоит хороший компьютерный стол, который всем своим видом задает вопрос: «Что я здесь, блин делаю?»
    Спальня – не такая просторная, как зал, но коридор она точно уделывает! Там есть стол и большой шкаф, в который поместится весь гардероб любой из участниц программы «Модный приговор», а сверху еще и два комплекта зимней резины войдут! Единственное, чего нет – это кровати, но для спальни это не главное.
    Кухня…. кухня в этой квартире – это просто верх эргономичности! Стоя в центре кухни вы дотянетесь до любого угла, хотя если ваш вес более 200 кг, до центра кухни вы не доберетесь. Есть печь, которая индезит и смеситель, который не течет.
    Санузел – это просто шедевр! Даже так – это, п. 5, шедевр!!! У него есть окно с форточкой!!! Окно предусмотрительно замазано белой краской и шторой, но форточка максимально функциональна! В эту форточку у меня в детстве улетел попугай Кирюша, а потом и кот Кузя, правда кот потом вернулся, а вот попугая пришлось оплакивать. Санузел смежный, так что его посещение может измеряться часами (я как-то полкниги Гарри Поттера в один заход прочитал).
    Интернет от Ростелекома, чудо, что он вообще там есть! Вода из крана течет чистая и безопасная – ни разу ей не отравился! В квартире зимой тепло, а летом можно готовить сани.
    Сдаю дешево! 10 тысяч за 31 день проживания (иногда за 30 – ориентируемся по календарю). Свет – сколько намотаете, вода – счетчиков нет, поэтому по среднему тарифу. Интернет – могу вообще отключить, если он вам не нужен. Срок – можете жить, пока не снесут, а снести уже лет 25 обещают.
    По традиции – лучше бы вы были друзья или друзья друзей. От кого найдутся арендаторы – тот получит коньяка бутылку, ну или что-нибудь алкогольное из того что у меня в шкафу стоит.
    За подробностями хоть в личку, хоть в комменты, хоть почтой России телеграфируйте.
    P.S. Под наркопритон не подойдет – в доме напротив пытались сделать, но не пошел старт-ап
    Скрыть текст
    Стащила с соседнего форума:))
    Ему бы книжки писать © )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • да, сову моей малой Родины настырно натягивают на глобус новосибирской агломерации)))

  • Не, но пл. Калинина "натянуть" на "Тихий центр" ... это за гранью добра и зла :eek:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это даже не пл.Калинина, там до площади " три дня лесом, два дня полем". :biggrin: Так же, как и отдаленность от дорого и прочая "лапша".

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Чего только не увидишь пока квартиру ищешь :biggrin:
    "живая квартирка"

  • Что за новое поветрие в объявлении :
    "Наш прайс-лист носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой и не может рассматриваться как публичное предложение к заключению сделки."

  • Если перевести с юридического на простой русский - за ту чушь, что риэлтор написал он никакой ответственности не несет. Впрочем, это и без надписи было понятно, однако полагаю ушлые граждане стали прижимать этих писателей (недобросовестная реклама и т.д.), те закономерно стали страховаться.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Скоро в вакансиях от работодателей будут такое же приписывать (про оферту).
    А чо, сулишь в объяве зарплату 100т.р., платишь 10. Клёво.

  • А вот почему там это написали 2(!) раза - тоже понятно, "профи" по 100 штук подобной чуши в день пишет, ему свое творчество читать-проверять особо некогда, миллионы считать надо..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (18.03.17 14:02)

  • Это значит по факту тебе цену другую назовут. И как можно догадаться она будет выше :biggrin:

  • Ну, так написали бы - "цена по договорённости". Вопросов не возникало.

    А про оферту ввернув, могут без мебели и встроенной техники покупателя оставить. Дескать, то, что оставляем её покупателю, для красного словца в объявлении написали.

  • Короче, когда вижу про оферту, всегда думается про афёру, в которой так или иначе интересы покупателя будут ущемлены.

  • Про последние дома на Плющихе.
    Перлы:
    - Отличная транспортная развязка.
    - Сама квартира планировки модерн.

  • В ответ на: Что за новое поветрие в объявлении :
    "Наш прайс-лист носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой и не может рассматриваться как публичное предложение к заключению сделки."
    обратите внимание, что такие же приписки появились, впрочем давно уже, у крупных известных новосибирских застройщиков на их сайтах.

  • В ответ на: Что за новое поветрие в объявлении :
    "Наш прайс-лист носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой и не может рассматриваться как публичное предложение к заключению сделки."
    Ну, в принципе, Вам уже ответили. Я также уверен, что эта мода пошла после того, как УФАС (вроде) прижали некоторых деятелей за недобросовестную рекламу "фонарей" . Кроме того, как бывает, закинешь рекламу на какой-нибудь случайный сайт, затем квартиру уже продали, а про тот сайт забыли, реклама болтается и могут пожаловаться, что рекламируют несуществующий объект. Ладно если сам, а бывает новые сайты сами копируют рекламу с известных сайтов, для наполнения своих предложений и создания впечатления, что они пользуются спросом. На таких сайтах вообще реклама может болтаться десятилетиями. Например, клянусь, что я сюда рекламу сам не давал , а объявление появилось. Может через некоторое время (когда эту квартиру продам) кто-нибудь на меня и стуканёт, типа несуществующий объект рекламирую. Призадумался, надо тоже писать "не является публичной афертой" , наверное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...а Птичий двор все гоготал и гоготал,заходясь в экстазе от собственного юмора,и даже те немногие,которые точно знали-в соответствии с какими Законами в объявлениях делаются такие уточнения,-не решались подать свой голос,чтобы не выпасть из обоймы "приближённых к главным гоготанцам " :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Зачетный сленг :biggrin:

  • Люди, харе прикалываться про метровую классическую кирпичную кладку в КМСоских домах последнего исполнения.
    Тынц.
    Уже не вставляет, и даже не смешно.
    Доколе... ???

  • А что не так? Над чем смеяться?
    Всё верно написано. На втором этаже в этом доме наружние стены конкретно метр толщиной. Для любителей рассады - на подоконниках - раздолье.
    Сам слегка прибалдел когда увидел - раньше такое на глаза не попадалось.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А разве там не традиционный каркас, заполнение кирпич, вата и керамогранит?
    Откуда традиционная кирпичная кладка в объявлении взялась? И с чего метр нарисовался?
    Допускаю 600, максимум 700мм?

  • В ответ на: Сам слегка прибалдел когда увидел - раньше такое на глаза не попадалось.
    Старые советские кирпичные (1970г-1980г.п) двенадцатиэтажки (свечки на один подъезд) как раз на нижних этажах имели такую толщину капитальной стены, без наполнителей и прочего. Сильно сомневаюсь, что так будут строить сейчас, учитывая современные материалы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: на нижних этажах имели такую толщину капитальной стены, без наполнителей и прочего. Сильно сомневаюсь, что так будут строить сейчас, учитывая современные материалы.
    Что там внутри - не знаю. Снаружи всё красиво кирпичом обложено.
    Но я лично в этих квартирах был. И с непривычки, увидев подоконник и ширину оконного проёма, почти у всех от удивления челюсть отваливается. Прям как Wolfsschanze - бункер фюрера.
    Так что Александр... зря над человеком потешается. Правду он написал.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Так что Александр... зря над человеком потешается. Правду он написал.
    Человек пишет про "метровую классическую кирпичную кладку"(С), я повторю - очень сильно сомневаюсь, что там метр полностью кирпичной стены, в реальности скорее всего бутерброд из всякого..... ну а с лицевых сторон вполне понятно, кирпич.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • До второго этажа ( а речь идёт именно о нём), дом отделан сайдингом. Полагаю, что утеплитель между ним и кладкой. А что в самой кирпичной кладке мы все можем только предполагать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Не, не. Нет там сайдинга.
    Провёл изыскания.
    Действительно первые два этажа кирпич. Начиная с третьего бутерброд: кирпич, вата, керамогранит. Но общая (суммарная) толщина стены по всем этажам одинакова - не более 600-700мм.
    Но! На первом, втором этажах окна вынесены ближе наружу (почти заподлицо с фасадом). Оттого изнутри получились неимоверной ширины откосы и подоконник.
    С третьего этажа окна утоплены вглубь, поэтому там откосы о подоконники уже.

  • В ответ на: Оттого изнутри получились неимоверной ширины откосы и подоконник.
    Ну вот и я про тоже. Когда видишь впервые - просто шокирует.
    В итоге, надо прийти к мнению, что данное объявление не заслуживало порицания в данной теме.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Заслуживало, заслуживало (хоть и не по всем пунктам).
    Метра там нет.

  • У нас всэтом доме старший сын мужа живет, на последнем этаже.
    Никогда не замечала разницы первых двух и последних этажей.
    Дом сдали в 2012

  • В ответ на: Никогда не замечала разницы первых двух и последних этажей.
    Нагрузка на первый этаж больше, чем на семнадцатый. Это, даже люди гуманитарного склада ума, должны понимать. Поэтому в кирпичных домах толщина кладки внизу больше, чем на верхних этажах.
    На первой фотографии, выложенной Александром..., заметно, как после второго этажа идёт козырёк, после чего толщина кладки становится меньше. А на третьей фотографии чётко видно как уменьшается толщина кладки между девятым и десятым этажами.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • P.S. Если в вышеуказанном доме уменьшение толщины кладки заметно снаружи, то бывает и другой вариант, когда снаружи всё ровно, а "утоньшение" идёт изнутри. Тогда, за счёт этого, на верхних этажах квартиры имеют площадь на несколько квадратных метров больше.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да я просто не обращала внимания, когда приезжала в этот дом.
    А то, о чем вы пишите, так разжевывая мило мне итак понятно.
    По фоткам отличный ориентир, что к чему!

  • В ответ на: P.S. Если в вышеуказанном доме уменьшение толщины кладки заметно снаружи, то бывает и другой вариант, когда снаружи всё ровно, а "утоньшение" идёт изнутри. Тогда, за счёт этого, на верхних этажах квартиры имеют площадь на несколько квадратных метров больше.
    а вот это интересно!

    А предыдущее, особенно насчет гуманитарного склада, удивило.
    Вы думаете, я, подходя к каждому дому смотрю, где какая кладка и где стены толще/тоньше.
    Да просто написала, что посещаю иногда этот дом, вот на днях поеду в гости. Теперь главное другими глазами.

  • Странно то, что 17-этажный дом в принципе может быть кирпичным.
    Обычно всё, что выше 14 этажей, либо монолитный каркас с кирпичным
    заполнением, либо панель.

  • Строился он на моих глазах и под моим присмотром - никакого монолита. Где то ещё писали - "последний кирпичный дом КСМ".
    Не знаю точно, но где то читал, что 17 этажей для кирпича - предел.
    P.S. Может этим и объясняется, что на нижних этажах несущие стены "аномальной" толщины.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (01.04.17 13:10)

  • В ответ на: А что не так? Над чем смеяться?
    Всё верно написано. На втором этаже в этом доме наружние стены конкретно метр толщиной. Для любителей рассады - на подоконниках - раздолье.
    Сам слегка прибалдел когда увидел - раньше такое на глаза не попадалось.
    По четвёртой фотографии можно судить, что метра в квартире точно нет. Видна толщина внешней стены (между комнатой и балконом) Скорее всего кладка в 2 кирпича = 51 см + внутренняя отделка, даже если в 2,5 кирпича = 64 см. + отделка. На первых этажах может и больше, но что-то метр всё-равно многовато загнули.

    Для сравнения, вот дом 1997 года постройки, с классической кирпичной кладкой, но и там порядка 80 см. (кладка в три кирпича = 77 см + отделка) . В нём окна стоят посередине кладки (можно посмотреть 3-е фото выхода на лоджию + 11-ое фото уже вид с лоджии на балконный оконный блок, чтобы сложить и понять толщину) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Странно то, что 17-этажный дом в принципе может быть кирпичным.
    Обычно всё, что выше 14 этажей, либо монолитный каркас с кирпичным
    заполнением, либо панель.
    в доме же 16 этажей, на последнем 16 наши и живут. Или вы еще тех/этаж считаете?

  • В ответ на: (можно посмотреть 3-е фото выхода на лоджию + 11-ое фото уже вид с лоджии на балконный оконный блок, чтобы сложить и понять толщину) .
    Чтобы иметь представление о чём идёт речь, то что видно на 3-м фото можно смело умножать на три. Плюс снаружи всё же не заподлицо - сантиметров 10 - 15 есть. Да толщина самого стеклопакета.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Попались сегодня 2 интересных варианта в одном домике на Степной, продает одно агентство(и агентство ли?), которое...похоже сегодня хорошо что-то выпило-покурило :спок:
    В общем, для чего так или так делается(я про цену)? :безум:

  • А что именно удивило?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Изменение цены, за раз +600-700тр

  • А, Вы на это вообще внимание не обращайте, вроде обычная практика при покупке квартиры в ипотеку.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ааа...ясно, спасибо) мы то далеки от ипотеки, вот и удивились, мягко говоря :umnik:

  • Такой "ход конём" , видимо. Но, не всегда такими ходами партия выигрывается. По графику видны какие-то дикие колебания, действительно. Позвоните, поинтересуйтесь, нам расскажете версию "мастера".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Какой-то сплошной диссонанс между текстом объявления и фотками. Уютная, светлая...

  • Эти "качества" явно зря упомянуты.
    Видимо, пока, других рекламных слоганов специалист не изучил, вот и давит на то, что знает как рабочую мантру )
    Показать скрытый текст
    Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
    - Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
    - Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
    - Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
    - Ладно, расскажите нам про рыбу.
    - Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Анекдоты не на пустом месте родятся. У меня в школе реально был такой говорун:
    Показать скрытый текст
    На уроке астрономии его спрашивают про какие-то созвездия. Он говорит - эти созвездия можно видеть из Северного полушария. Север/Юг можно определить по компасу. И дальше идёт рассказ, как он грибы собирал, а чтобы не заблудиться, по компасу ориентировался.
    Скрыть текст

  • Главное завлечь. Бывает отвлечённое, но интересное. У нас историк, в школе, любил на посторонние темы поговорить, особенно когда видел, что какая-нибудь тема про руководящую роль партии зевоту у нас вызывала. Но, делал он это весьма интересно, мы его с удовольствием слушали. А в один урок, он нас удивил и наизусть всего Евгения Онегина прочёл. Но, это лирика, а в объявлениях - отступления от действительности могут только отталкивать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • "3-х комнатная квартира в элитном доме, расположенном в экологически благоприятном месте"© и первое же фото породили во мне когнитивный диссонанс

  • А как вам этот дизайнерский ремонт

    Исправлено пользователем Alippa (14.05.17 15:47)

  • взрыв на томатной фабрике)

  • Это ремонт определённо эмоции вызывает, правда, у всякого свои. Ну, нравился хозяевам (скорее хозяйке) краснючий цвет.

    "Еще одно не мало важное преимущество". Ну тут то как лопухнулись, поразделяв одно слово на три!

  • Ааа! Мои глаза!...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А как вам этот дизайнерский ремонт
    да... Как жить - то в такой квартире? походил по комнатам, поел на кухне и в туалет, на часик, чтобы глаза отдохнули.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: А как вам этот дизайнерский ремонт
    Супер. Спасибо за ссылку. Вы сделали мой день.
    Добавила в свою коллекцию любимых ремонтов. Волны на потолках,еще и цветные, еще и красные, и колонны, и арочки, и скульптуры собачек, и камин, и богато в туалете, и раковина в виде ракушки, и кожаная мебель, и косо уложенная плитка.
    Все как я люблю. Было б золотое - подумала б, что Волочковой.
    Может это был бордель? Хотя есть детская, где льва перекосило. Тогда версия с борделем не проходит.

  • Мож, там бордель с нимфетками был...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • фи какая дешевизна, вот такая по дорого/богато еще никого не переплюнула... сморю иногда фоточки, когда пасмурно и грустно:улыб:

  • О какая прелесть. Золото и богатство. Также в коллекцию. Спасибо.

  • Этот вариант нормален по сравнению с предыдущими.
    И да, наконец пишут правду - "Технология строительства - "класссическая" кирпичная кладка, толщина наружной стены - 640мм. ", а не пресловутый метр.

  • а никто не говорит, что не нормален:улыб:во 2 хоть жить можно, живут же люди во дворцах:улыб:забавно только, что дворец на 90м в уп кирпичке, а в остальном совершенно симпатичный шик для любителей барокко, наверняка дизайнерский ремонт.

    а красное безумие вряд ли дизайнерское, думаю, хозяйкина фантазия

  • Искала себе квартиру, а наткнулась на двойной обман в объявлениях.
    Фотографии в двух

    объявлениях одинаковые в разных домах, указан 2-й этаж, а по факту 1-й.

    Стремлюсь к совершенству

    Исправлено пользователем Alippa (24.05.17 22:49)

  • ...для ЦАНА-нормально, в принципе- криминал.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Если не про этот случай (здесь хитрость налицо) то бывают квартиры по документам 1-й этаж, а на самом деле под ними ещё полноценные этажи коммерческих помещений.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.


    • портки на просушке

    • мойка на проходе

  • Видимо, формулировка "требует кап.ремонта" предполагает снос портков и перепланировку кухонной рабочей зоны (посмотрел бы я как Ле Корбюзье будет выкручиваться с кухней-столовой в пространстве 4*1,8 м).

    ЗЫ. Вот паутина проводов несколько пугает, это да.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (19.01.18 18:48)

  • "В шаговой доступности метро Октябрьское" :rofl:

  • Оббиваем двери кожей заказчика :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: