Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 2)

  • Пролистал поиском весь топик не увидел ответа - еще в первой части задавали вопрос о материале перекрытий на пр. Димитрова, 6. Кто-нибудь в курсе? Железобетон или дерево? И еще: кто из жителей последних этажей пережил ремонт крыши? У нас ведь на погоду не смотрят - что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной - мы старую крышу снимем, и будем месяц ждать, когда материал для новой привезут...

  • На Димитрова, 6 перекрытия деревянные- дом довоенной постройки.
    По поводу крыши. Нередко получается именно так, как вы написали.
    На Советской, 44, например, при капремонте в 2015 году кровлю сняли в конце марта.
    Ближайшей ночью в оттепель пошёл дождь, квартиры последнего этажа "слегка затопило".
    Слава Богу, в марте не бывает ливней.

  • Родственники ищут 2шку в тихом центре, перекрытия значение не имеют, желательно дом после кап. ремонта, с большими комнатами и кухней квадратов от 10, недалеко от Первомайского сквера. Конечно, высокие потолки. Какие дома можно посоветовать?

  • От бюджета зависит.

  • Не дороже 4х. Лучше меньше, чтобы на ремонт хватило и мебель.

  • Я умею пользоваться поисковиком. Вопрос какой дом надежней, и несмотря на свои 60-70 летия, простоит еще столько же. На самом деле выбор квартир значительно меньше, не более 10 предложений.

  • В ТЦ рухляди практически нет. выбирайте любой. Если девелоперы не снесут, то 22 век увидят легко. Ну и капремонт современный скорее гробит дома чем улучшает.

  • Дома то может и простоят, но жизть там предусмотрена только для пешеходов... ну может быть ещё велосепидастов:улыб::улыб::улыб:

  • для шушлаек офисных мажоров у нас нынче предусмотрен ТЦ и больше ни для чего и ни для кого

  • я не так давно гулял по тих.центру и с парковками (как вы пишите) "осликов" для "местных" не всё так хорошо...
    PS сам в цент на авто не езжу уже года 2, предпочитаю 13 трамвайчик или 11 маршрут (пешочком)

  • Часто бываю в этом доме-квартиры просторные, недавно был ремонт дома. Высоченные потолки, хороший дворик.

    Исправлено пользователем Alippa (28.11.16 17:55)

  • не знаю, мой ночует либо в гараже, либо в паркинге и гарцует только в загород. По центру перемещаюсь пешком старыми партизанскими тропами, но и те уже перерезали оградками. Новые дома стараются двор объявить свободным от машин, а старые блюдут свои зеленые зоны и автомобилям остаются только мизерные проезды или муниципальная земля, где все равны

  • трещины на стенах дома при ремонте хорошо подмазали?

  • Да согласен, дом хороший, во всяком случае "живой". Сам живу в доме напротив- Чаплыгина 35. Не очень много крепких домов в "Тихом центре". Можно быть точно уверенным, что рядом не пристроят какую-либо свечку, а следовательно и дом простоит ещё долго.

  • Спасибо, посмотрим. Место подходит.

  • Посмотрите, если действительно хотите в "Тихий центр". Он уже не тот, как был 15-20 лет тому назад, но всё равно это "ПЯТАК" и притом относительно малонаселенный. Да есть минус у этих домов- смешанные перекрытия, но плюсов больше: высокие потолки, мало квартир (все знают друг друга, парковки хватает всем), настоящий кирпич без всяких утеплителей, достойные соседи (так как все люмпены, если они и были, давно уже продали квартиры и ретировались). Безусловно, в Центре есть лучшие дома, но их не много, а ценник далеко не Ваш. Да и есть ещё один плюс, эти дома строились во время правления И.В. Сталина, а там очень быстро разбирались с бракоделами...можно было увидеть Магадан, а можно было и "зажмуриться". Как- то помогал товарищу лоджию обшивать в девятиэтажке ("брежневке"), так у него из внешней стены из швов песок сыпется, пришлось стену пропиткой буржуйской покрывать. Хотя каждому своё...

  • А может подскажете, из какого материала домик (Чапл.39), какие перекрытия? И сильно ли убитый подъезд?

  • Перекрытия деревянные, дом этим летом капитально ремонтировался - крыша, трубы, батареи, подъезды внутри недоотремонтрованные (непокрашенные пока).Крайние этажи текли до ремонта - как будет этой весной пока непонятно. есть трещина между 2 и третьим подъездом - тк третий пристраивался в давние времена.

  • чисто деревянные или смешанные?

  • деревянные)

  • Если и в "мокрых" помещениях деревянные то это не есть хорошо

  • Перекрытия смешанные, во всяком случае в 3м подъезде, который немного по-новей. Так же сделали новый опалубок к фундаменту, поменяли электрику в подъезде. Трещина, небольшая (была в основном по штукатурке) заделана. Фасад, подъезд будут делать в следующем году, обещали поменять окна в подъезде. Место штучное, выше об этом писали- полностью согласен. Квартиры продаются редко. Если УК выполнит свои обязательства в следующем году, домик заиграет новым видом. Думаю по качеству по лучше современного новостроя, имхо.

  • Добрый вечер Новосибирцы! Расскажите пожалуйста в каком состоянии у вас сталинки? Переезжаем к вам в город и заинтересовало предложение по улице Никитина. Дом сталинка. Дело в том, что в нашем городе сталинки разваливаются из-за 100% влажности. Как у вас я не знаю....

  • у нас тоже многие разваливаются и не только сталинки, следить надо за домом тогда и при 100%-й влажности 100 лет простоит, но для этого нужно выбирать не дом а соседей

  • Очень заинтересовало. Почему только сталинки разваливаются при 100% влажности, а не хрущевки и пр.
    Что именно разваливается - фундамент, стены, перекрытия... ?

  • В каком состоянии у нас хрущевки я не знаю. Всю жизнь прожила в панельном доме 91 года постройки. У нас влажность сжирает в сталинках все: стены в грибке, полы проваливаются, фундамент разваливается. Просто сейчас стоит выбор покупки или квартиры в панельном доме или в сталинке. В последнем варианте очень заманчивая площадь))))) По цене одинаково.

  • Если на Никитина, то купите лучше панель, а на Урицкого или Советской можно и сталинку

  • Правильно вам сказали - как за домом следят, так он и стоит. По крайней мере в нашей местности так (влажность у нас - не основополагающий разрушающий фактор).
    На Никитина есть сталинки?

  • В ответ на: На Никитина есть сталинки?
    В самом начале. Дома 1, 3.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да. Никитина 93 а.

  • место мягко говоря ещё ТО...
    кругом промзона и частный сектор
    по обеим дорогам ещё тот грузовой трафик

  • и внутриквартальные проезды как бы не чистят. С месяц назад там был - пришлось выгребать на дорогу, что бы преодолеть квартал.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пометка: ЦДК Станиславского - это ДК Металлург

  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ! Убедительно прошу придерживаться темы. Все вопросы и ответы про музыкальные школы и поиск преподавателей и т.п. - уэлкам на профильный форум или в "Курилку"

  • Сталинка сталинке рознь конечно. у меня свекровь 7 лет назад разменивали трешку в "генеральском доме". до сих пор всем ее жалко, шикарная была квартира. такую бы я взяла. с размена купили двушку панель, правда 1 этаж, но с 10 метровой кухне и санузлом у спальни, а не на этой самой кухне. состояние правда было, мягко говоря: требует ремонта. но постепенно при определенных вложениях сделали очень неплохой ремонт.так что в условиях ограниченного бюджета, имхо, лучше типовую панель, ну может быть улучшенной планировки, если повезет.

    Иди и не позорь меня (ц)

  • В ответ на: "проффесорский дом" ниижт дуси ковальчук 185. кто что может сказать? как дела у дома? в каком состоянии? есть както критические проблемы?
    Добрый день! Меня тоже интересует информация по этому дому.

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • а какие перекрытия Коммунистическая 26?
    построен в 1935 году..потом были проблем с фундаментом
    я знаю, что был кап ремонт в 1969 году с выселением жильцов. а вот что с перекрытиями?
    и вообще что сейчас с домом?

  • если капремонт был, то скорее всего комбинированные или как там обзываются когда только в "мокрых" помещениях плита

  • Добрый день, очень очень нужен совет стоит ли покупать квартиру в трехэтажках переулков Пархоменко? Конкретно 1-й перулок 11 дом, 2-й переулок 22 дом. Про 22 дом вообще написано, что он с жб перекрытиями, хотя 31 года постройки :umnik: .

    Внутри кота-теплота:)

  • Смешанные

  • я только собираю информацию <по ДК 185>
    1) ремонт кровли был
    2) памятник....
    3) деревянные перекрытия (некоторые говорят это нормально еще 100 лет)

    нужна информация вообще по этому дому (кап ремонт перекрытий , из чего они и т.д. может есть архитектурный план)

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

    Исправлено пользователем Alippa (28.01.17 10:12)

  • Подскажите, пожалуйста, по дому Советская 7.
    Смотрим там квартиру, 4 или 5 этаж.
    Был ли там ремонт кровли? Вообще стоит ли бояться верхних этажей? (Говорят, "крыша течет").
    Вообще, в каком состоянии данный дом? "Плюсы, минусы, подводные камни." :улыб:

    Возможно, у кого-то есть информация.

    Перекрытия там смешанные, хотя год постройки 1960 (!). Пол поскрипывает немного. Знакомые, например, живут в Вокзальная, 18, пугают историями о слышимости в домах в деревянными перекрытиями. Существенно ли выше слышимость относительно ЖБ домов, особенно с их огромными вент. коробами, через которые звук неплохо ходит между этажами?

    На фасаде здания есть трещины, хотя в целом выглядит дом неплохо.

    Буду признателен за любую ценную информацию.

  • слышимость - разная, если был капремонт с заменой перекрытий во времена СССР, то слышимость хорошая ибо делали халтурно, крыша в сталинках, да часто подтекает, но чаше не из-за снега и дождя, а если коммуникации на крыше уже ветхие

  • В ответ на: Перекрытия там смешанные, хотя год постройки 1960 (!).
    Это не редкость. У меня дом 1959г тоже с деревянными перекрытиями.
    Вспомните, в середине 50-х ГЭС строили. Неимоверные площади пошли под затопление. Лесу нарубили - мама не горюй. Думаю, что запаса его как раз до середины 60-х и хватило.
    В ответ на: Знакомые, например, живут в Вокзальная, 18, пугают историями о слышимости в домах в деревянными перекрытиями. Существенно ли выше слышимость относительно ЖБ домов, особенно с их огромными вент. коробами, через которые звук неплохо ходит между этажами?
    Про слышимость. Везде хорошо, где не шумят. А где шумят, там и толстые стены не помогут.
    Вент.короба тут ни причём.
    В ответ на: На фасаде здания есть трещины, хотя в целом выглядит дом неплохо.
    А вот трещины! Я бы повнимательнее к этому отнёсся.

  • В ответ на: слышимость - разная, если был капремонт с заменой перекрытий во времена СССР, то слышимость хорошая ибо делали халтурно
    То есть советуете современный капремонт, тут уж без халтуры?

  • современный капремонт не халтурный. он имитационный

  • Перекрытия деревянные не делали в 60-х годах. Скорее всего, в 60-х был капремонт дома, или, поскольку дом очень длинный, достраивалась одна из секций, поэтому в документах указан такой год.

  • Та секция, что вдоль Коммунистической, явно построена позже всего дома, виден шов и отсутствует украшение балконов. Значит, эта часть и построена в 60 г. и перекрытия там железобетонные, а вся остальная часть дома построена раньше и перекрытия там какие угодно (скорее всего, смешанные - ж.б. в санузлах и деревянные в комнате). Определить, какие именно перекрытия, иногда можно визуально по потолку, если он, конечно, не закрыт подвесным.

  • Ну вот , и на Богдашке началось.
    Годы, отсутствие надлежащего ремонта (даже профилактического), ненадлежащее обслуживание и ... результат.
    Хотя, сотню лет (по моему мнению) такие дома просто обязаны стоять без подобных критических ситуаций (при должном содержании).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: