Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Delfin
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Delfin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя NEINOV
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя NEINOV
Ножницы в плане: депозит в среднем 13% (с учетом предыдущих договоров)а без учета, в среднем 8,5% и не факт, что ещё ниже не спуститься ..
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя теплый_пол
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя shopengaue
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя areasoft
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя areasoft
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Developer
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Delfin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ks567
ну что же вы.. разобрали бы мои "в корне не верные фундаментальные измышления". да указали бы публично мои ошибки...Я не совсем тот, кому было адресовано данное обращение, но попробую начать.
за 15 лет, цены на все товары, выросли в 4 раза, а цены на кирпич - в 15 раз!1. О каких 15-ти годах идет речь? О последних? Или произвольно взятых?
говоря о недвижимости, я говорю о вторичке, о рынке готового жилья, который здесь задает тон...Крайне неверно. Тон на РН задает первичка, но никак не вторичка.
... объем предложения, здесь стабилен и будет и дальше расти, а спросу, будет и дальше падать. и причем тут строители?А строители здесь притом, что их наличие, т.е. расширение первичного рынка, и способствует проседанию цен на вторичке.
в 90 -е гг. почти 10 лет, строителей, не было вовсе...Здесь Вы явно перегнули. Нужно было использовать хотя бы что-то такое: "строителей было значительно меньше, чем в середине 2000-ных" или что-то подобное.
а цены недвижки, начавшись с нескольких тыщ долларов, немного приподнявшись ... снова навернулись вниз. и ведь новостроек то не было! ..а цены навернулись!)[/О каких годах идет речь?
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя теплый_пол


Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя shopengaue
Ключевым ипотечным банкам придется где то искать средства на покрытие резервов. И это раз. Во вторых появится не мало людей, которые отдадут недавно купленные ипотечные квартиры банку и перестанут платить по ипотеке. В третьих - банкам не останется выбора, кроме как выбросить ипотечные квартиры на рынок, что лишь спровоцирует падение рынка. И эти потери будут сопоставимы с потерями финансового сектора от санкций. Соответственно качество банковского сектора падает. Стоимость заимствования растет. Кредитование уменьшается. Падает фондовый рынок РФ. Российские компании становятся банкротами. И хорошо если они достаются российским банкам.Все верно. Сейчас ситуацию скрипя зубами держат, через гос. ипотеку и прочее, допуская всего лишь медленное сползание (но не обвал), это текущий тренд рынка. Когда кубышка иссякнет (и если не придумают чем ее наполнить,) и внешнее искусственное сдерживание прекратится, скорость падения будет мягко говоря, другой.
И это при условии, что власти создадут неблагоприятную картину владения недвижимостью.

Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя теплый_пол
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ИРУСЯ
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !
Ответ на сообщение Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Автоинформатор
Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя INDIKATOR
Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя INDIKATOR
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя INDIKATOR
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ИРУСЯ
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя kentilo
Растянутость во времени, вот что плохо рефлексируется. Когда все сразу, быстро и увесисто по башке - понятно и доступно.Это как раз хорошо (растянутость), представьте если папа Римский завтра выйдет на амвон и объявит, что дескать "Бога нет, расходитесь" это же какие пертурбации начнутся в пастве, глупости начнут делать.

Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ostrovitianin
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Tarz
Это как раз хорошо (растянутость)...Я к тому, что НЕ растянутость отрезвляет наглядно, и не даёт повода для оральных интервенций и поисков крайнего, замещая собственную не дальновидность (тупость) какими нибудь, как сейчас модно, внешними факторами, как на зло вдруг изменившимися условиями и. т.д. Что сути вращения земли ну ни как не меняет, как и мнение папы Римского)))
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Поверьте у меня жила петербурженка потомственная и вещала каждый день про Нск и Спб в сравнении. Не удивили.Поверьте, потомственная петербурженка - не самый объективный эксперт в этом сравнении.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Endspiel
Исправлено пользователем Alippa (15.09.16 10:05)
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя wiza
Исправлено пользователем ИРУСЯ (14.09.16 23:55)
Ответ на сообщение Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ks567
). А приведенная вами статистика по росту недвиги ни по одному сегменту 15-кратного роста не дала (хотя близко: теже 13-14 раз).Passat B7' 12
Camry' 16
Исправлено пользователем Alippa (15.09.16 10:06)
Ответ на сообщение Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ks567

Passat B7' 12
Camry' 16
Ответ на сообщение Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя hpv
хотя на сегодня одна инвестквартирка в центре имеется (40 %)Ну вот как раз в центре (и возможно по ЛМ) может еще какой урожай и соберете(может повезет, и действительно обгоните депозит, это от момента входа сильно зависит), а все эти "стрижи/чижи/ужи" и пр. подобное на окраинах уже никакого отношения к инвестированию с положительной доходностью не имеет и иметь не будет, увы.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Исправлено пользователем Tarz (15.09.16 09:44)
Ответ на сообщение Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя Tarz
, а место, как и большинства объектов ИС, на большого любителя).Passat B7' 12
Camry' 16
Ответ на сообщение Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя hpv
Ответ на сообщение Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя hpv

Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ks567
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя ks567
Passat B7' 12
Camry' 16
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя hpv
Ответ на сообщение Re: Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14) пользователя NEINOV
Passat B7' 12
Camry' 16