Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • для одинокого студента (студентки) вполне себе:yes.gif:

    центр и все его блага рядом, добраться до любого ВУЗа - легко.

    Только к студенту должны прилагаться обеспеченные родители :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Однокомнатная студия?
    ...оксюморон (привет девачке из рекламы)

    Канализация точно работает хорошо?
    Трубы от унитаза идут "на подъём".

    И с "мойкой" непонятно тоже.

    Пучок труб - реально пучок.

    С кухней не совсем ясно и подробно (раковина, рабочая зона, плита, холодильник).

    Где балкон-лоджия?

    Планировка совсем капсюльная.

    Что стоит продлить чуть стенки-перегородки и сотворить 1к квартиру?

    Цена за студию велика.

  • Бывшее подсобное помещение переведенное в жилое.
    Сколько примерно стоит квадрат?

  • В ответ на: Бывшее подсобное помещение переведенное в жилое.
    вон где животное покопалось:))

    а я всё думаю, откуда в этом доме эдакое чудо-юдо :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Процентов на 25 (плюс-минус) дешевле
    Цена только из-за места
    Сейчашешние "на брошенных выселках" гораздо лучше по планировке

    ...где инсоляция - или это тупик двора, подвал, крыша?

  • Угол дома, над входом в подъезд.

  • Ещё маленько за запах мочи и тук-тук в ночи надо скинуть.
    Плюс надо прислушаться - если трубы за стеной или трансформатор гудит - не айс, а психиатрия и онкология...

  • 1350-1400?

  • Да

  • :flowers: спасибо большое, Вы подтвердили мои мысли.

  • В ответ на: Что-то тема заглохла, да и вообще на форуме тишина. Давайте парочку наших срочных квартир с НГС пообсуждаем что-ли? Какие есть мнения, за сколько рублей за ними покупатели в очередь выстроятся?
    1. Маленькая
    2. Большая
    Тему взбодрить, ну и отчитаться, раз уж обращался с вопросом и были разные мнения: по факту продали маленькую - за 950 т.р., а большую - за 4 000 т.р. :umnik:
    С одной стороны, маленькую сравнительно дёшево получилось продать, но зато потом поискали, поторговались и хозяйке купили приличную двушку, в 9 этажке кирпичной, 1,9 км от м. Маркса, за 2 020, хотя другие ломят в этом доме цены до 2550 т.р. Это я ещё к тому, что особо жадничать при продаже своих старых квартир нет смысла, т.к. потом можно также весьма дёшево купить то, что нужно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Зачем продавец пишет, что квартира в собственности более 3х лет? Покупателю для чего эта инфа?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • >Зачем продавец пишет, что квартира в собственности более 3х лет? Покупателю для чего эта инфа?

    Это для налоговой. ТипО, тут нечего ловить.

  • В ответ на: Зачем продавец пишет, что квартира в собственности более 3х лет? Покупателю для чего эта инфа?
    ...это для покупателя: занижения стоимости в договоре не понадобится и по ипотеке подходит любой банк.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Добрый день!
    подскажите адекватность цены
    и какой сейчас торг приемлен?

    Исправлено пользователем Alippa (01.06.16 12:00)

  • Торг чем больше, тем лучше. Заключать экслюзивы с агентсвом и особенно "жадинами" ошибка в текущей ситуации.

  • Подскажите, насколько адекватная цена квартиры
    И на сколько торговаться реально?

  • миллион в цене лишний или чуть больше и место паршивое

  • Точно миллион лишний, совсем кмсовцы оборзели, и застройщик, и за ним инвесторы ломят, не глядя.
    За 4 л можно хорошую 2 шку купить хоть на вторичен, хоть у инвестстроя с ремонтом от застройщика или без, как покупателю захочется.

  • за эту же цену продаются однушки 51м2 прям за Аурой, на Семьи Шамшиных. Там и потише и поудобнее и с метро и с магазинами))

  • Да какая однушка?
    Однушку для одинокой девушки с котёнком!
    ...или двумя кошками!

    Мужику , детям или для семьи мимнимум 2х комнантная нужна.
    И за просимые деньги её можно взять , рассмотрев с несколько десятков (!)
    вариантов квартир в неотдалённых районах.
    Можно и подальше и вторичку , но это будет уже и 3-х и подубитая 4-х
    комнантная квартира.

    То, что инвесторы бегут (и не только из КМС) - сложившийся факт.
    А цены , раздутые рекламой и долюёжкой про "ылитность в лов-эконом",
    просто воздействие маркетинга и слабого на заманухи ума...
    ----------------------------------------------------------------------------
    инвесторы бегууут (с)

  • Если человек спрашивает адекватна ли цена на однокомнатную квартиру на Фрунзе, где 39м2, смысл я буду писать про какие то двушки?) Я и сравниваю с вариантом аналогичным, но уже 51м2 за те же деньги

  • ...вывод то один - неадекватная цена
    ...в КМС вбухали деньги все народности и национальности близкие к нам географически и по состоянию тенге на пике рекламы и цен
    ...теперь общаги от КМС проходят период нормализации цен-жить там не удобно, инфраструктура в коллапсе, квартплата и ремонт "тянут" нервы и деньги

    Центр - это площадь Ленина и по Красному проспекут от Фрунзе до Свердлова.
    Остальное бредни рекламистов и строителей.
    -------------------------------------------------------------------------------
    в магадане тоже есть центр (с)

  • Дорогие эксперты интересует ваше мнение по этим вариантам
    вар1
    вар2

  • на сколько адекватна цена? или ждем лета? ..

    Исправлено пользователем Alippa (03.06.16 00:30)

  • "Материал дома - Панельный, Тип квартиры - Полногабаритная"
    ???

    "Сделана небольшая перепланировка, что добавило помещению света и простора."
    В свете последних событий - пугающая формулировка.

  • Это случайно не тот дом, который достроили, но город так и не принял??
    Там было Красина??

  • на много не адекватна, я ваапче такого бреда в хате давно не видел, там жеж все сносить и приводить обратно в жилой вид нужно. Особую премию нужно выдать тому кто воздвиг стиралку на пьедестал

    Хозяин это понимает и поэтому пытается купить клиента халявой подсовывая б/у-шную мебель

  • Там еще и двора, как такового, вообще нет. И окна, я так понимаю, на Красина. Не самая тихая улочка)

  • В ответ на: стиралку на пьедестал
    Она же ненароком спрыгнет с пьедестала и разобьет унитаз. То-то радости будет на нижних семи этажах.

  • В ответ на: ...Особую премию нужно выдать тому кто воздвиг стиралку на пьедестал...
    Восседаешь и наблюдаешь как стиральный процесс идёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Особую премию нужно выдать тому кто воздвиг стиралку на пьедестал
    Я полагаю, хозяин и воздвиг.
    З.Ы. ну нет у тебя денег и возможностей сделать дизайн проект, но почитай ты хоть профильные форумы, посмотри ролики по этой тематике, там в доступной форме изложены базовые принципы организации ванной и кухни, один из которых - максимально спрятать все подобное с глаз.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: и место паршивое
    а в объяве пишут, что дом в удачном месте, кому верить? :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • "верить никому нельзя, мне можно"(с)

  • Уважаемые форумчане, кто что думает примерно по такому объекту (адрес тот-же, но квартира не эта), с примерно аналогичными площадями и состоянием: тынц ?
    Интересуют мнения в плане: если бы у меня были "ненужные" деньги, то эту "ненужную" квартиру я бы купил для перепродажи или аренды за...
    Ну и тех, кто себе ищет квартиры, тоже бы интересно было услышать: какие плюсы и минусы, какая цена, на Ваш взгляд, интересна для покупки?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • дОрого.

  • Эту квартиру да в уши Сибири, Джулая и прочих "строителей курятникOFF".
    Дорого и не по месту.
    В том месте это не для инвестиций.
    А для жилья "драпировка" 30 квадратов не имеет значения (стоит тысяч 100 в простом варианте)...
    Торг процентов 25-30% для желающих проживать или перепродажи им (под конкретного клиента).
    -------------------------------------------------------------------------------------
    курятник - это куры, петухи и место "хотя бы посидеть", насест (с)

  • в силу необходимости намедни изучала такие квартиры на ККП.

    Субъективно моё мнение о продажной цене таких квартир - 2 300/2 400.
    Именно по этой цене они уходят в задатки.
    Всё что дороже, продолжает пребывать на рынке.

    ЗЫ: была куплена квартира в ИС-ом доме на ККП за 2 350. Состояние - отличное.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Хозяевам понравилась Трёшка, предлагают в счёт частичной оплаты забрать "задарма" их однокомнатную, аналогичную упомянутой, только на 10-м этаже. Срочность связана с рождением второго ребёнка, с которым они все вчетвером сейчас в 1к. ютятся. Может ли кого-нибудь заинтересовать быстро и за наличку, за 2390? Я бы лучше уступил её за эти деньги кому-нибудь, т.к. не было планов ещё вкладываться, но цена и объект очень интересные. Думаю, что потом за 2600-2700 можно будет перепродать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Хорошая 3шка. Вот это почти подключ:улыб:
    Материалы обычные,дизайн без вывертов, износ минимальный.
    С ребёнком , да и просто так лет на 8-10 можно забыть про ремонт.

    Про экологию насмешили (это в районе ТЭЦ-5? и одной из самых грязных и пробочных магистралей Новосибирска) и замок на верхний этаж (150 тр штрафа от любого пожарника) и ещё пара ляпов в объявлении про трёшку.


    Чтобы даже так продать однушку, нужен "любитель" ККП и Выборной. Или все выгоды к продаже , кроме цены, предложить.

  • Выборная один из самых экологичных районов, т.к. ТЭЦ построена по розе ветров и всё сдувает в Академ, а кроме того, её сейчас газом топят, там кроме тумана воды из испарителей никаких осадков и не бывает.
    Карту прицепил, там где зелено - экология правильная, в т.ч. Выборная. Про ККП я меньше знаю, это всё-таки дальше и цены там значительно ниже и развитие микрорайона ККП только начинается, а Выборная самодостаточна во всём, практически.

    P.S. но это лирика, мне бы понять настроения про цену на 1к подобную этой: Выборная, 1к, 2700. Пофантазировать на тему: за 2390 купить, а за 2600-2700 продать или может кто с точки зрения покупки для себя оценит (а может и купит)

    Вас понял - спасибо за высказанное мнение с циферками.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ваше мнение, адекватная цена

    Исправлено пользователем Alippa (14.06.16 20:40)

  • Квартира на любителя (подустала).
    Дом на любителя (разъезд Дубосекова какой-то).
    Цена не адекватна.
    Прямо очень.

    Надо вложиться для спокойной жизни ещё тысяч 300-500-700 в деревянной валюте.

    ...зачем на 7м этаже сигнализация древнего типа?
    ...ремонт прошлого века в деревянном стиле , собран из разных "клочков" и стилей
    ...дом хороший, но уже старый
    ...что с трубами, электрикой, дверьми, обоями и прочей мишурой?
    ...куда девать морально устаревшую "встройку"?

  • ностальжи....арочки))) винтажная хата, цена наверное поэтому задвоена. Там ремонта на 2 ляма не меньше предстоит.

  • Зимой по 100-150 вагонов угля туда ежедневно заезжает, так что не надо про газ...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ...им нравится себя обманывать
    Выборна и ККП - пуп экологии Новосибирска
    А что вся элита "прёт" за миллионы денег в Заельцовский бор и рядом жить - в игнор их:улыб:
    Скученность и отсутствие транспортной инфраструктуры - бич Выборной.
    Воспоминания о Боре рядом с Выборной - это одни воспоминания и мусор от частных домов.
    А вот пробки, затруднения движения, узкие улицы, узкие проезды на 10 машин для 250 квартир - это реалии.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Дома колодцы, квартиры-тюрьмы. Выбери Выборный шансон (с)

  • Враки. Карту уважаемые учёные экологи составляли, так что против фактов не попрёшь. Сейчас сижу в офисе на Выборной, 129/1 и в окошко во двор любуюсь зеленью, свободными парковками, достаточно просторной придомовой территорией, детские голоса на площадке звенят, даже птички чирикают - ляпота! Вечером по территории парка у НГПУ пойду на променад, у фонтанчика посидим, может в кафешку летнюю на кружечку пива зайду, живую музыку местного таланта послушать. В центр как на каторгу выезжаю. "Заельцовский бор и рядом", для меня, совсем уж изоляция от цивилизации, изредка можно в такую глушь для медитации выезжать, но каждый день кататься по пробкам и жить в резервации для "бохатых" за 3-х метровыми заборами, зимой со снегами и льдом бороться, детей по утрам развозить по заведениям... - не моё. Выборная как-раз нечто среднее между урбанизацией и "кантри", меня полностью (в рамках Новосибирска) устраивает. Каждому своё.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я ить лет 5 там гужевался , в этом парке.
    Да из офиса в целях медитации можно выйти,
    а вот с зеленью по площадям - "гулькин анатомический отросток".
    Вода много чего заменяет.
    А учёные с их картинкой?
    Застройщик, когда в панику ударился (встал колом проект на ККП),
    заказал, вернее купил, все виды исследований и обследований.

    ...помнят все и взрослые и дети самую дебильную покупку Застройщика-
    исследование про 15 минут до центра города с ККП:улыб:
    Все КВН и больницы уже обыграли эту покупку.

    То же с экологией-сколько учёного не корми, всё равно за деньги сделает всё.
    Смешно - Выборная и экология:улыб:

  • Коллега!!! :agree: Нормальный раЁн-пед!!!И всегда был таким,даже когда на "общежитии" в пивнушке на автостоянке пиво наливали в банки из под майонеза!!!Ностальгия.....
    И строят там неплохое жилье!!!Недаром же столько застройщиков там рояться!!??

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • А есть такая карта в лучшем качестве?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: