Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в пятиэтажке - это плохо?

  • вопрос немного другой..не нашла куда еще написать) спор с сестрой, стоит перед выбором:панельная типовая 9ти этажка 1984 г.п. двушка 43кв.м. и кирпичный новострой 54 кв.м., тоже 9 этажей, район одинаков. ремонт там и там примерно одинаков. в первой мне очень нравится ухоженный двор, подъезд, этаж 5/9, но кухня 6,7 и прихожая 5,3. во втором варианте кухня 8,6 и прихожая 11 и ждать сдачи еще полгода. разница в цене на данном этапе 700 т.р. Ну говорю, купи по-меньше, 700 в банк- доход кажд месяц плюсом тыс 6, + коммунальные меньше каждый месяц еще на 1т.р. Выгоднее же? Состав семьи небольшой, она и дочь 12 лет. И доходы то у нее не очень уж и большие. Она: панелька стареет, ей уже 30 лет и она будет в цене падать. А ее новострой в цене расти и разница потом будет больше гораздо между ними. И контингент в новых домах лучше, якобы ни наркоманов, ни пьяниц точно нет, а там неизвестно.
    Я заблуждаюсь?

  • Кирпичный новострой это правда кирпич или не пойми что с участием кирпича?
    В новострое в теории лучше и перспективы лучше, но жить надо здесь и сейчас.
    Ждать полгода (по факту год), полгода ремонт и потом еще год соседи ремонтироваться будут.
    Это все преодолимо, но надо об этом помнить.
    Ну и в условиях хронической нехватки денег может и правда денежная подушка позволит ближайшие годы прожить более комфортно - все-таки одна ЗП, как я понимаю.

    жизнь прекрасна!

  • Кирпич, и квартира с ремонтом от застройщика, в этом неудобств у нее не будет. ЗП да одна. Думает, что так она выгоднее вложит средства, т.е. сохранит и преумножит. Новострой будет дорожать, а панелька 1984 г. соответственно дешеветь. Да и для жизни- мы живем в панеле, у нас тепло, и я особых благ от кирпича не знаю).

  • Тогда новострой однозначно

    жизнь прекрасна!

  • Если вам не принципиально наличие лифта (коляски, велосипеды), то не слушайте никого. Выбирайте, где вам нравится. Если дома примерно одинаковы по г.п., квадратуре, газ/электро. Дома же все очень разные. Есть 9-ти этажки вонючии, а есть совершенно нет, даже при наличии мусоропровода. Так же и пяти этажные дома.

  • В ответ на: В новострое в теории лучше и перспективы лучше, но жить надо здесь и сейчас.
    какие перспективы?

  • мне не нравится кв в новострое тем, что на не совсем не ликвидна что ли в будущем. Торец, 2 этаж, в каждой комнате по 2 окна на разных стенах. Думаю такая и не очень вырастет в цене

  • В ответ на: какие перспективы?
    Теоретически простоит дольше. Ну и первое время будет дорожать относительно вторички по мере обживания. Ясно что каждый вариант рассматривать надо отдельно со всеми плюсами и минусами.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Новострой будет дорожать, а панелька 1984 г. соответственно дешеветь.
    чего ради новострой будет дорожать - он жежж тоже не молодеет, а панелька может и дорожать если воткнута в шикарной локации

  • В ответ на: Кирпич, и квартира с ремонтом от застройщика,
    это Энергомонтаж (Родники)?

    Просто не припоминаю, кто ещё из застройщиков сдает кирпич с отделкой по ключ.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ... не припоминаю, кто ещё из застройщиков сдает кирпич с отделкой по ключ.
    Ситех на Акатуйском :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ИС

  • В ответ на: Ситех на Акатуйском :biggrin:
    нуда, нуда :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ИС
    они недавно начали это практиковать и как-то не массово :dnknow: видимо поэтому сразу не вспоминаются.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ИС сейчас массово сдает с ремонтом
    Примеры несколько этажей на Сад Кирова, Частично Потаниская жк Фрунзенский Частично, в том числе и 4 дом, о котором идет речь.
    Дилемма стоит в то, чтоисшная квартира какой-то странной торцевой планировки, к сожалению.. у меня ИС сегодня не дает открыть доступ сайта и инет трудный именно сегодня.
    Я вникнуть пытаюсь в эти два спорящих варика, и так то по всем параметрам новая хата от ис с ремонтом, лучше панельки 84 г, ис стопудово сдадут до нг, я вижу из окна как стороят, но вот планировку бы сюда, на общее обсуждение..чтоб ошибочно совет не дать.

  • Напишите какая секция в 4 доме.

  • Напишите какая секция в 4 доме.

    Совет: сходите с сестрой вместе в обе квартиры.
    От ис можно посмотреть прям внутрь зайти, договариваться только надо, в обеденный перерыв могут разрешить, я когда уезжала они 7 этаж клали бодро.
    .
    Я бы низа какие коврижки не поменяла сейчас свою исшную на ту самую панельную двушка ( я в такой 25 лет прожила, один в один планировка и дом)
    А вот то что исшная не повысится в цене, это ч5ткая неправда.
    Наши соседи покупали вместе с нами за 4 ляма 3 с у ИС они уже продали за 4650, а мы живем и радуемся.
    Но в вашем случае все решает планировка и торец на выезд, там и ценник застройщиком опущен дальше некуда.


    Р с .. уже вижу, по вашему описанию 3 секция, планировка действительно кишит окнами, через экран вывод и резюме никак не сделать. Сходите в дом!
    Панель не, этот вариант смотря по цене на дне, и не факт что дно еще не опустится.
    ИС же ценник депингует понятно почему.
    Сходите к застройщику после посещения квартиры или и до и после, бывает чуть выше этаж освобождается от брони, кто- то не может выкупить.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.06.16 00:56)

  • в квартиру сходить не получится, она уехала, удаленно может купить из своего города. выше этажи все выкуплены. только второй

    • нижние торцевые окна

  • С точки зрения денег типовая панель в нормальной локации безусловно ликвиднее всяких новостроев плюс там еще деньги остаются.
    Но для себя я бы взял новострой - т.к. соседи все таки лучше, слышимость в панели никуда не денется, моп в панели обычно плохой, а количество окон в новостройке это наоборот плюс.

  • В ответ на: соседи все таки лучше
    Эти прекрасные люди могут сдавать свои квартиры в аренду. В т.ч., по часам-суткам.
    В ответ на: слышимость в панели никуда не денется
    В новостройке - тоже. :secret:
    В ответ на: количество окон в новостройке это наоборот плюс
    Угловая - это угловая, со всеми ограничениями на компоновку из-за окон и приборов отопления.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • локация панели Гоголя 201, не знаю насколько она лучше в сравнении с этой новостройкой. думаю примерно одинакова

  • Жить в квартире, когда все окна выходят на дорогу, не стала бы, как и в вышеуказанной квартире в новостройке. В том районе есть дома , которые находятся во дворах и не в яме вблизи коллектора. Против панелек ничего не имею, но для себя выбрала бы новострой.

    Исправлено пользователем masha677 (02.06.16 11:16)

  • Я бы не стала дешевеющую панель 80 х покупать
    Но и торцевую квартиру, с окнами вкруговую на въезд, выезд из ЖК тоже бы отсекла.
    Надо смотреть другие варианты, а этот да, привлекает именно своим ценником.

    Что посоветуете вопрошающей??

  • Итого, у вас в двушка 6 окон :безум:
    Зачем они такие планировки понафигачили?
    Какова цена за квадрат?
    Смотрели другие дома у ИС, или нужен именно этот р- он?
    Скоро будет старт второго дома на Потанинской, может стоить не торопиться?

  • Да тоже думаю не торопиться, хотя жк понравился очень! Внутри там тихо.И причем не только окна 6 под каждым окном я так понимаю радиаторы отопления, расстановка мебели
    вообще проблематично. Хотя такие планировки выше все разобраны! Цена за квадрат 59. И это
    ремонтом! Н а потанинской таких цен нет(

  • Два раза снимал квартиру в панельных хрущевках. Оба раза все нормально. Причем в одном из этих случаев одна из комнат была окружена соседями со всех четырех сторон, при этом тишина там была абсолютная.

    Правда я подозреваю что стекло в моей машине разбила бабуля под окнами которой я парковался /но не дымил/.

    В общем процент стариков там повышенный. Сейчас мимо хрущевки шел, видел тусовку бабушек у подъезда.

    Но у одного подъезда. А вот у вашего ли они будут собираться, попробуй угадай. В общем бабки там "рулят".

    Чем меньше этажей - тем ближе к деревенскому менталитету, где всем до всех дело есть.

  • В ответ на: Два раза снимал квартиру в панельных хрущевках. Оба раза все нормально. Причем в одном из этих случаев одна из комнат была окружена соседями со всех четырех сторон, при этом тишина там была абсолютная.
    Повезло. Я как то останавливался в другом городе на одну ночь. Так слышал не только телевизор соседский, но и разговор.

  • жил только в панельках разных серий. слышимость практически везде одинаковая - просыпаешься от звонка будильника за стеной.
    так что тут как с соседями повезет.

  • А что со зданиями, чей износ не 31% и даже не 29%???

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • глянул я окрестные дома на этом сайте и как-то не совсем согласен с оценкой износа, такое ощущение, что там все цифры с потолка взяты, ну или я очень тупой что не понимаю механизм присвоения процентов.

  • В ответ на: А что со зданиями, чей износ не 31% и даже не 29%???
    Где-то в интернете видел таблицу, но лень искать... до 30% - это вроде терпимо, косметические проблемы либо возможность ремонта. Более 60% - проблемы с несущими конструкциями, невозможность ремонта и т.д. Это панелек касается) Но все это по памяти, могу ошибаться

    Исправлено пользователем Gorn1 (03.06.16 16:22)

  • В ответ на: Если купить на третьем этаже ухоженную пятиэтажку с зеленым 40-летним двориком и тихими престарелыми соседями, то можно считать, что приобрел таунхаус практически дАром
    :live:
    Плюс, если дом кооперативный, например от какого-нибудь института, как правило в доме живет нормальный контингент.
    У меня например есть такая квартира. Ее "рыночная" цена 2800-2900. За эти деньги большой, зеленый, ухоженный двор, с нормальными деревьями. Причем трава на лужайке настоящая, а ни как сейчас застройщики пластмассовые, зеленые, ворсовые ковры укладывают. Бесплатная парковка на придомовой территории (не на газоне!!!). Центр города и 150 метров до метро. Соседи по подъезду все абсолютно нормальные и адекватные люди. В основном конечно пенсионеры, но есть и молодые семьи с детьми. В подъездах чисто.
    Ну а теперь, если подумать, сколько будет стоить 45 кв. метров в центре, рядом с метро, с нормальным зеленом двором и парковкой??? Наверное миллионов 5-6 (в т.ч. парковочное место).

  • Думаю ляма за 3 можно купить двушку в панельной 9-к в нормальном микрорайоне. Взять такой же кооперативный дом. Только помимо метро там будет вся инфраструктура построенная советами - от поликлиники до бассейна в шаговой доступности. И голова не будет болеть развалится дом или нет. А еще голова не будет болеть как собрать средства на текущий ремонт.
    За 5-6 это будет дом бизнес-класса в том же месте - совсем другой уровень.

  • и чего там будет в этом "другом уровне" от бизнес-класса? Бассейн на крыше?

  • Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.

  • Что-то не понял, а чем плоха инфраструктура центра? Все, что вы перечислили есть. Школы, детские сады, поликлиники и бассейн (Спартак), все в шаговой доступности + метро!
    Вы серьезно про: "развалится дом..."? Вероятность развалиться, что у пятиэтажки, что у девятиэтажки одинаковая. И эта вероятность практически нулевая. Ибо случаев массового разваливания таких домов до настоящего времени не выявлено.
    Как собрать средства не текущий ремонт. Вот тоже не понятно в чем вопрос? Да также как в везде!
    Бизнес-класс за 5-6...? У нас сейчас КМС-совские дома тоже стали бизнес-классом. По крайней мере так в объявлениях пишут. Или что по вашему бизнес-класс? Можете назвать пару объектов в районе метро Красный Проспект, Покрышкина, Гагаринская ?

  • В ответ на: Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.
    Где все это?
    Адрес?

  • В ответ на: Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.
    таладна, все эти заманухи есть в моей псевдоЫлитке, но я даже в бреду не попытаюсь продать её как бизнес-класс. Всё что Вы перечислили это обязательные опции нормального эконом, ну кроме этих идиотских кладбищенских оградок

  • В ответ на: Что-то не понял, а чем плоха инфраструктура центра? Все, что вы перечислили есть. Школы, детские сады, поликлиники и бассейн (Спартак), все в шаговой доступности + метро!
    Вот отсюда поподробнее. Помню в детстве ездил от этой линии метро в поликлинику на фрунзе - наверное можно шагом - но очень долго.

    В ответ на: Вы серьезно про: "развалится дом..."? Вероятность развалиться, что у пятиэтажки, что у девятиэтажки одинаковая. И эта вероятность практически нулевая.
    Конечно это не так. Хотя бы потому что проектный срок службы у этих домов разный.

    В ответ на: Как собрать средства не текущий ремонт. Вот тоже не понятно в чем вопрос? Да также как в везде!
    Только копится они будут с разной скоростью - жильцов то разное количество.

    В ответ на: Бизнес-класс за 5-6...? У нас сейчас КМС-совские дома тоже стали бизнес-классом. По крайней мере так в объявлениях пишут. Или что по вашему бизнес-класс? Можете назвать пару объектов в районе метро Красный Проспект, Покрышкина, Гагаринская ?
    ля гранд подойдет?

  • В ответ на: Видеонаблюдение, охрана, чистый моп - отделанный современными материалами, относительная звукоизоляция, бесшумные лифты - включая грузовой, колясочная, современные системы пожарной сигнализации, закрытый двор, парковка в доме, новые трубы, электрика, что -то еще.
    В общем не такой маленький список получается.

    Где все это?
    Адрес?
    могу назвать несколько домов , сданных недавно инвестстроевских.
    Колясочная правда не во всех есть и не все имеют большую парковку, но в моем доме колясочная 9 м2, а придомовая парковка просто огромная, не считая подземную парковку, 2 пассажирских 2 грузовых бесшумных лифта, отделка моп современная.
    Да, одно но.. не возле Спартака дом и не в ТЦентре. Но до буквы М рядом.

  • Если посидеть подумать, то и ля- гранд и много чего можно вспомнить.

  • В ответ на: 2 пассажирских 2 грузовых бесшумных лифта
    Люблю пятиэтажки за то, что не надо оплачивать содержание этой техники

  • Не люблю 5-ки потому что там живет народ, который не любит ни на что скидываться. Запущенная придомовая, ремонт 20-ней давности, потрескавшиеся деревянные окна и т.п.

  • а в 9-тиэтажках любит?

  • В ответ на: В общем не такой маленький список получается.
    Все это так, от себя могу также дополнить: высокие этажи в правильной новостройке подразумевают прекрасный вид из окна - на ночной город, или на реку, свободная планировка подразумевает возможность "нарезать" помещения как тебе удобно с желаемыми площадями, под свои нужды, вкусы и предпочтения.
    Как можно всерьез все это сравнить с морально и физически устаревшим жилым фондом советских времен для меня загадка.
    Это как Жигули и BMW сравнить, казалось бы и то и то автомобиль, и то и то довезет на работу, но всерьез сравнивать их..... :шок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Не любят, но там народу больше - денег больше.

  • И к этому списку конский ценник УК

  • Конский ценник будет как раз в 5-ке. Да и вообще разницу в 10 рублей с квадрата архисложно называть конским ценником.

  • В ответ на: могу назвать несколько домов , сданных недавно инвестстроевских.
    Если с приведенным выше ЛяГранде соглашусь, то инвестстроевские дома уже не катят на бизнес-класс с удобным дворовым пространством.
    Надеюсь вы не имеете ввиду дом на Потанинской?

  • В ответ на: Вот отсюда поподробнее. Помню в детстве ездил от этой линии метро в поликлинику на фрунзе - наверное можно шагом - но очень долго.
    Ей-богу, какое-то географическое утрирование начинается! Если пройти пешком 600м. дворами от М. Покрышкина до поликлиники на Фрунзе для вас долго... ну я не знаю :dnknow:
    Там в округе еще куча поликлиник: поближе - ГКБ №7, Поликлиника №1 (на Лермонтова), подальше - инфекционка и госпиталь на Д. Бедного. Я уже молчу про кучу частных клиник в шаговой доступности. Болей - не хочу!
    Надеюсь отсюда было поподробнее)

    В ответ на: Конечно это не так. Хотя бы потому что проектный срок службы у этих домов разный.
    Типовые 9 эт. - теже хрущевки, УП - да, срок службы уже больше. Но и цена будет уже +1,5млн.

    В ответ на: ля гранд подойдет?
    Подойдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: