Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как продать дом с земельным участком?

  • Добрый день, уважаемые форумчане!
    Нужна ваша помощь, совет.
    Как продать загородный дом с участком. Разместили объявления на порталах, просмотров много., звонков почти нет. АН вообще не могут ничего сказать по вопросу продаж загородной недвижимости, земли. Квартиру продать - пожалуйста, землю - не могут! Причем цена у нас выставлена адекватная, само предложение почти уникально ( в этом месте нет аналогичных предложений) Да, это не дешевая недвижимость, но неужели совсем рынок "просел"? Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться.

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (27.05.16 15:01)

  • А ссылочку на объект можно?

  • В ответ на: Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться.
    если вы человек верующий - к высшим силам
    если неверующий - к магам, гадалкам, экстрасенсам, астрологам

    Интернет ресурсы дадут нулевой эффект, хотя..можно попробовать разместиться на сайтах северян.
    Но размещаться нужно платно с хорошим местом.

    И разместить баннер на главной трассе ведущей к вашим хоромам (сторона А). Цена вопроса от 15 до 20 тыров в месяц.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Исправлено пользователем LaSonnambula (18.05.16 12:34)

  • [п.9, оверквотинг]

    Про высшие силы - спасибо))
    А баннер на мне кажется малоэффективен в продаже такого рода домов, хотя я не эксперт, могу ошибаться. Спасибо за совет.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.05.16 12:34)

  • Цена конечно ого-го! :eek:
    А дом на данный момент именно в таком состоянии как на фото? То есть по факту недострой?

  • В этом месте нет дешевле объектов. 20 соток земли, большая часть из которых - настоящий лес, с грибами и ягодами. Асфальт, освещение до участка и еще много плюсов. А дом именно в таком состоянии на как фото. Он по сути достроен. Отстоялся и готов к внутренней отделке и окнам. И оформлено право собственности, т.е. по факту не не дострой.

  • Это же коробка без подключений/отделки/окон и дверей. Даже забора не видно. Если расположение супер, то может млн 4 поставить попробовать.

  • Судя по Вашему нику, Вы именно риэлтор из АН. И в уровне цен не ориентируетесь.

  • А категория земель какая?

  • Когда в объявлении пишут "уникальная... шикарная... уютная... идеальная...", сразу за строчками вижу риэлтора-шаблониста или собственника - молодую особу, восхищённую плодами собственного труда.

  • ИЖС

  • Александр, я не риэлтор, я собственник. Кажется мой возраст не должен вас интересовать. Я попросила совета. Есть у Вас совет по делу? Если есть с удовольствием выслушаю.

  • Посмотрела другие варианты продажи в том же месте, что и Ваш дом. Моё мнение - цена на Ваш дом сильно завышена. Из плюсов в вашем варианте только 20 соток.
    Вот продают дом Ваши соседи с соседней улицы
    Они просят 14 млн., Вы 12,5 млн. При таких ценах разница в 1,5 млн это ни о чём. У них всё сделано, да ещё и дом кирпичный.
    Дом из сруба - это всё-таки на очень большого любителя.
    В Ваш вариант ещё вкладываться, вкладываться и вкладываться.
    По факту возведение сруба +подвал (это если он у Вас полноценный) - это не более 2,5 млн, думаю даже меньше.
    Т.е. Ваши 20 соток стоят 10 млн., это 500 тыр. за сотку. Оооочень дорого.
    Чтобы довести Ваш дом до жилого состоянию нужно ещё минимум 5 млн. Плюс благоустройство участка.
    Всё вышесказанное лично моё мнение.
    Просто я последние полгода мониторю цены на дома, я думала, что у нас на Первомайке люди неадекватно оценивают свои строения, а оказывается ещё и в Академе с этим беда.

    Исправлено пользователем Alippa (18.05.16 14:31)

  • Вероятный шанс это продать, снести дом и продавать как 2 разных участка по 10 соток, слабо себе представляю человека который это купит за 12,5 млн, или как вариант посчитать сколько нужно денег на доделку под ключ и подключение ко всем коммуникациям и сделать скидку на эту сумму.

  • Вы извините конечно, но если Вы делали проект (в чем сильно сомневаюсь), то проектировщика надо повесить в этом же доме. Сооружение напомнило двух этажный после военный деревянный барак, лет 20 назад начало улицы Ермака было таким застроено (на 8-10 семей они были), внешний вид с Вашим "найди 5 отличий".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (18.05.16 14:22)

  • В ответ на: или как вариант посчитать сколько нужно денег на доделку под ключ и подключение ко всем коммуникациям и сделать скидку на эту сумму.
    :agree:

    чую щаз все советчики такого рода буду посланы ТС по известному адресу :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну, я и грю млн за 4 можно попробовать попродавать.

  • ... но надо также признать, что объект в таком виде и по такой цене прям на любителя (причем редкостного)....

  • лучше всё-таки за 44, ибо лес, грибы и ягоды Новосибирской области - это дорогого стоит :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы либо достройте и сделайте ландшафт и все прилагающееся, либо продавайте как землю, но по адекватной цене. правда такую домину с бетоном в основании сносить дорого наверное. Я лично не понял за что тут столько лимоноФФ нужно взвесить. Локация - на любителя. Академ - природный очаг клещевого энцефалита...

  • Котюня, спасибо за развёрнутый ответ.

  • В ответ на: Дом из сруба - это всё-таки на очень большого любителя.
    ..."дом из СРУБА" - это сильно. Почти как "мясо говядины" :eek: :eek:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Достраивайте хотя бы до чистовой отделки и коммуникации подключайте. Дом за 12 мультов продаете, а на пластиковые окна денег нет? Несерьезно, адназначна :beee:

  • Не знаю, может автор считает творение сие шедевром мировой и отечественной архитектуры, но на мой чисто дилетантский взгляд - это просто "тихий ужас" какой-то. Просто пустая земля и то привлекательнее смотрелась бы.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Александр, я не риэлтор, я собственник. Кажется мой возраст не должен вас интересовать. Я попросила совета. Есть у Вас совет по делу? Если есть с удовольствием выслушаю.
    Написал это к тому, что «восхитительные» эпитеты тут ни к чему. Заметьте, никто из отписавшихся, их не разделил. Вместо них лучше бы наполнили объявление техническими подробностями: как просто подключиться к коммуникациям (за какие деньги), обязательно поэтажную планировку, фото состояния изнутри и т.д.
    Кстати, фото для такого объекта тоже дилетантские. Словно продаёте завшивую дачку в СНТ. Ну и неухоженность и необустроенность участка тоже не способствуют успеху. Про цену не говорю.

    П.С. Была когда-то тема про дом в Краснообске за 18 млн. Тоже рубка между собственницей и форумчанами была. Там даже отдельный сайт для продвижения дома был создан.
    Интересно, продан объект?

  • В ответ на: Просто пустая земля и то привлекательнее смотрелась бы.
    Земля я так понимаю была дана в аренду с условием возведения домика, после чего можно было землю оформить в собственность. Вот автор это и проделал - хорошо если не на заемные деньги. Сейчас видимо деньги уже подошли к концу, поэтому окон и дверей нет. А цена такая потому что очень денег хочется.

  • В ответ на: П.С. Была когда-то тема про дом в Краснообске за 18 млн. Тоже рубка между собственницей и форумчанами была. Там даже отдельный сайт для продвижения дома был создан.
    Интересно, продан объект?
    Сайт про этот дом пока не удалили

    топик

  • Спасибо за ссылки.
    2.5 года прошло, цена теперь 14 млн.

  • Там в моменте и до 12 временами доходит, потом очевидно снова "дорожает". :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Спасибо за ссылки.
    2.5 года прошло, цена теперь 14 млн.
    14 млн. НЫНЕШНИХ рублей. В "лягушачьих шкурках" это строение ваапче получается дАром.

  • Мы сейчас тоже свой дом выставили на продажу. Леса нет, но соток тоже 20, точнее 25. Леса за деревней гектарами. Вода, канализация автономные, уже заведены и подключены. Окна тоже само собой имеются. Добираться до города удобнее, чем с Академа. Брус. Цена 3300. Ни одного звонка.
    А у вас, я так понимаю, почти 5 млн за слово Академ и 4 за неподключенные коммуникации? За 4 млн можно пожизненно нанять узбека, чтобы вручную воду фильтровал и котел топил кедровыми шишками.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: ...цена у нас выставлена адекватная, само предложение почти уникально ( в этом месте нет аналогичных предложений) Да, это не дешевая недвижимость, но неужели совсем рынок "просел"? Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться.
    Обратитесь "к себе". Попробуйте представить, что у Вас есть приличная сумма денег, которую Вы хотите потратить на приобретение/постройку дома своей мечты. При этом Вы прекрасно осознаёте, что на дворе кризис, с покупательной способностью и желанием вкладываться в грандиозные объекты - дефицит, т.е. Вы ходите с более чем десятком миллионов и перед Вами открыты любые другие возможности покупки/строительства (может даже не в Новосибирске). Далее ответьте сами себе, за сколько бы Вы купили свой участок с недостроями? Я не верю, что Вы сами у себя согласились бы купить этот комплект за 12 500 000 руб.

    Давайте смоделируем ситуацию.

    Берём схожую удалённость, пригород Новосибирска, площадь 20 соток = 2 850 000 руб.

    Стоимость постройки "под крышу" (фундамент, сруб, кровля, черновые полы и потолки) составляет от 16 000 рублей за кв. м.

    Дом = 280 кв.м. х 16 000 = 4 480 000 руб., также оцилиндрованное бревно.

    Баня у Вас (как впрочем и дом, за исключением общей площади) вообще не указана по габаритам и можно только фантазировать о длине/высоте/ширине/внутреннем наполнении/планировке... Ну, предположим, 4м х 8м = 32 кв.м. х 16 000 руб = 512 000 руб.

    Итого, суммируем = 2 850 000 + 4 480 000 + 512 000 = 7 842 000 руб. максимум, при счастливом стечении обстоятельств и при условии, что покупатель будет разделять Ваши представления о дизайне.
    При том заметьте, стоимость на строения я взял коммерческую, т.е. организация за эти деньги построит собственнику всё что ему захочется, по его дизайну. Соответственно, если собственник будет строить сам или наймёт гастарбайтеров за меньшие деньги, то это будет ещё прилично дешевле.
    Конечно, 4 млн. (как выше писали) это заниженная стоимость, но, в настоящее время, 6 - 7 млн. реальная вилка цены, на которую можете рассчитывать, я так считаю.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да и сам сруб честно говоря.. Сбоку на фото уже какие-то балки врезаны.. Ширина лунного паза у сруба вообще мизер, холодновато там будет.

  • По теплу сложно сказать, хотя "на глазок" диаметр бревна не особо большой. Рядом поддон с кирпичами и если знать, что длина кирпича 250 мм., а бревно вроде поуже, то, предположительно бревно 200-240 мм. Вот тоже, зачем покупателю гадать про такие технические характеристики? Как уже выше рекомендовали, желательно сократить лирику про ягоды, грибы, "шикарность"... и добавить информативную техническую часть.
    Но, это предположения, а вот косяк с врезанными балками - объективно заметен, согласен. Кроме того, что они в принципе смотрятся лишними и даже не закрашены в тон, так ещё и бревно расщеплено из-за того, что одна из балок попала под него. Надо будет "обыгрывать" новому домовладельцу. Брёвна тоже почему-то "покоцаны" во многих местах (белые обдиры в большом количестве, особенно на стене с балками врезанными)

    Для наглядного примера, как строят и что можно получить из оцилиндрованного бревна, если довести до ума - прикрепил фото дома и картинки дизайна. Можно ли что-то подобное сделать внутри обсуждаемого объекта - неизвестно, т.к. фото только снаружи и качество брёвен внутри не видно. Скорее всего, внутреннее утепление нужно будет делать, т.е. оставить бревно как самодостаточный вариант внутренних стен - не получится.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На ваших фото внутри все таки декоративное бревно, или даже не бревно вовсе, обшивка какая-то. Или может как-то научились пазы заделывать, чтобы ничего не торчало? Если да, то еще удорожание плюсом.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • По поводу тепла:
    Да почему сложно, так и есть. Есть "летний" паз, есть "зимний". Для Сибири вообще желателен 240-280 диаметр. Да плюс широкий паз. А там узенький паз. И бревно 200-220.
    Вообщем, чтобы много не писать, коротко - домик так себе.
    По поводу картинок:
    Это рендер, чудеса три дэ макса.

    Исправлено пользователем Asservis (19.05.16 16:09)

  • Фото дома - реальное, а про интерьер я написал, что это дизайнерский проект, программу не оспариваю, пусть будет три дэ макс.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нонешняя статья в тему.

  • Сейчас бы строил только одноэтажный дом...

  • Непонятно все таки, что конкретно вас интересует? Продажа как таковая или технология продажи?
    По технологии продажи дома с землей приведу свой пример:
    - на руках документы на землю и отдельно на дом
    - делаем договор купли продажи на землю и на дом
    - сдаем на регистрацию

    О продаже:
    - вы поставьте себя на место покупателя, у которого случайно есть лишние 12 млн. р., и они настолько лишние, что вот прям так легко можно было бы их отдать за фактически еще не готовый дом. Представили? Я себя на таком месте представить не смог.
    - риэлтеры вам не хотят помогать, потому что они видят, что можно продать, а что нет. Зачем им лишние заморочки. Вы их знания зря недооцениваете.

  • В ответ на: - риэлтеры вам не хотят помогать, потому что они видят, что можно продать, а что нет. Зачем им лишние заморочки. Вы их знания зря недооцениваете.
    ...как хорошо начал абзац, и как не в тему закончил :Если люди реально понимают , что ценник лихой - Знания-то тут при чем??? И не знания ли именно и не сподвигают риелторов работать с этим впустую?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Думаю, что человек имеет ввиду, что пока "белыми нитками" прослеживается переоценка объекта и нежелание снижать на него стоимость, потому что "Мне столько надо", вот агентства и не хотят с ним работать. Вы бы взяли на договор этот объект за 12,5 млн. для активной работы? Я - нет. Свои предположения по цене, даже с обнародованной выкладкой по расчётам, я ранее написал: 6 - 7 млн.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я уже писала (затерялось где-то на форуме под слоями тапок Тарза :ха-ха!: ) уже как минимум года три мы на продажу частные дома, коттеджи, землю и т.д и т.п берем исключительно по предоплате за рекламу. Причина - очевидна, и только если сильно кому-то будет интересна - повторюсь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Значит не один я жадина :biggrin:
    Мы до платной рекламы пока не дошли, просто подобные удалённые и переоценённые объекты не берём в работу, но, начали брать деньги на ГСМ (из расчёта стоимости 10 л./100 км.). Пока только за показ дач и земель за городом, т.к. длительные покатушки по межгороду и ралли по подъездным путям к владениям - стали съедать денег больше чем комиссионные получаемые.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: