Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Панельные девятиэтажки на Ипподромской

  • Между домами 32/2 и 34/1 именно овощехранилище, поверх него детская площадка от Бондаренко.
    Зря тут ёрничают по поводу того, что дворы плохие, вполне себе дворы обустроенные и просторные, наш бы я вообще охарактеризовала как "лужайку", на ней летом дети резвятся. Меня гвалт детей не напрягает, это лучше, чем асфальт и машины.

    Единственной на сегодня проблемой массива считаю вопрос с парковкой, массив позднесоветской постройки, на такое количество машин просто не рассчитан.
    Асоциального элемента не видела ни разу, летом с пивнушек идут люди с пэт бутылями, но негативных последствий не видела ни разу, народ по большей части приличный, ротация жильцов медленная, временщиков практически нет. Иммигрантских лиц тоже не видно, у нас в доме жила одно время семья, но съехала. Когда бываю на проспекте Дзержинского, так сразу очевиден контраст между контингентом жителей районов, не в обиду дзержинцам будет сказано.

    Вообще, считаю Ипподромский жилмассив отличным местом для семей с детьми.

  • В ответ на: особенно хорошо поставлены блоки истории и обществознания, у нас был очень хороший английский. Физика и информатика слабые, поэтому мы учимся в другой школе. а так бы не переходили.
    Да уж... История и общестовознание это если прямо говорить - болтология и ничего больше, которые каждые лет двадцать разворачиваются на 180 градусов. Что то типа политической экономии и научного коммунизма, которыми моё поколение грузили полжизни, а потом велели наплевать и забыть... Физика и информатика слабые! Ну хоть английский - единственное светлое пятно. В общем, молодцы, что перешли.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А вот не соглашусь, история и обществознание вполне себе интересные предметы, в том числе для егэ. А болтология крайне полезна для умения правильно формулировать свои мысли.:улыб:

  • а что литературу и русский уже не преподают?, что нужно субпродуктами питаться?

  • В ответ на: А вот не соглашусь, история и обществознание вполне себе интересные предметы,
    Да я согласен с Вами, только к науке никакого отношения не имеют.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Что ж так сразу то на субпродукты?:)
    По теме преподавания русского и литературы в гимназии 13. Учителя почему-то постоянно менялись, по литературе был одно время очень замечательный учитель, но сама эта чехарда не есть гут.

  • Если вам поликлиника на Фрунзе показалась кошмаром, то вы кошмара не видели))) Там хоть врачи есть, и довольно не плохие, попасть можно почти всегда - а коридоры, во всех поликлиниках так))) Правда раскраска сохранилась еще с времен моего детства))))

  • В ответ на: А вот не соглашусь, история и обществознание вполне себе интересные предметы, в том числе для егэ. А болтология крайне полезна для умения правильно формулировать свои мысли.:улыб:
    Те, кто научился понятно формулировать свои мысли касаемо квантовой физики, теории относительности и т.п. - и в демагогии разберутся, при необходимости.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо за информацию о гимназии и заметок о массиве.

    Можете написать про подачу воды - напор, состояние горячей. Одни товарищи отзывались, что есть проблемы с водой.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • У нас проблем с водой нет, я писала выше про горячую, с холодной тоже нормально. (ттт).

  • В ответ на: Между домами 32/2 и 34/1 именно овощехранилище
    Как бы в него прокрасться? Объявлений о продаже/сдаче нет. На НГС недвижимости тоже пусто..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • через председателя, они всегда первыми узнают о желании избавиться от этого излишества

  • Правильно Алиппа написал, лучший путь - спросить председателя.
    Еще можно повесть объявление на самом хранилище и домах в округе. Кстати, вдоль Алейской, есть еще один погребный кооператив.

  • Обощехранилища на выселках за тридевять земель это излишества, а рядом с домом вполне себе удобно, особенно если семья большая, и есть привычка к заготовкам.

  • Овощехранилища? В центре? Здесь про такое говорить западло. Здесь клуб понтов!

  • В ответ на: Овощехранилища? В центре? Здесь про такое говорить западло. Здесь клуб понтов!
    Где Вы центр увидели? Это же отшиб(окраина) Центрального района :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • что-то этих с привычкой мало осталось. я тут хотел избавиться от овощехранилища в пойме Каменки, напротив Ауры и никого желающих, а во дворе дома - да. удобно, родители не нарадуются

  • Ну хорошо. Давайте добавим к списку инфраструктуры Ипподромского ж/м два подземных коллективных овощехранилища. Граждане имеют возможность держать свои запасы на зиму в двух шагах от дома и не зависеть от сезонных цен и валютных курсов :).

  • Вопрос ко всем желающим:
    А вы не считаете, что ценники в этом месте слегка завышены?
    Через дорогу, в панельках на углу Гоголя / Ипподромская существенно дешевле...

  • Я лично искал изолированную 4 к (УП), на той стороне вариантов не было.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Так с одной стороны свежие относительно УП квартиры, а с других старые маленьнькие хрущевки, без прямого доступа к парку.

  • В итоге вы купили там?

  • В итоге купил там.
    Первые потери - кто-то спер у меня от двери коврик.
    Серый, грязный коврик, купленный в Леруа за 30 рублей :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А какой номер дома?
    Случайно не Ипподромская, 34/1?

  • А Вы с какой целью интересуетесь?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Смотрели квартиру в этом доме.
    По-поводу контингента вопрос задавали, хозяева естественно - все пучком!

  • Контингент там разношерстный. Есть на всю округу пара алконавтов не буйных. Имеются бабульки и дедульки (пара дедулек из подъезда постоянные клиенты пивного магазинчика:) ). Ну и население среднего возраста в большинстве - я так полагаю массив скорее всего строился каким-то предприятием. После переезда сюда из огороженного жилмассива мне непривычно постоянное хождение всех и вся. То звонят в дверь картошку из деревни предлагают, то цыганки попрошайничают, то интернет предлагают недорого.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: