Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 2)

  • ИФНС по месту регистрации

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: отчитаться на службе, включая ВСЁ за 2015!
    А вот это очень интересный момент
    До момента подписания акта приема передачи инвестдоговор отражается в разделе 6.2 срочные обязательства финансового характера
    После получения свидетельства о гос регистрации - в разделе 3.1 недвижимое имущество

    А вот как быть в нашем случае - акт подписан декабрем 15, а регистрация в первом полугодии 16 :eek:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Вячеслав, спасибо. Еще бы адрес Росреестра, работабщим с физич лицами.
    Мы лично всех клиентов на Державина, 28 сдаём, в т.ч. левый берег и НСО.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Акта ПП достаточно, не ждите свидетельства, подавайте документы в налоговую. Я так получала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: отчитаться на службе, включая ВСЁ за 2015!


    А вот как быть в нашем случае - акт подписан декабрем 15, а регистрация в первом полугодии 16 :eek:
    оплачивали новостройку и ДДУ регили в апреле 2015, получается покупка произошла в 2015 году! - укажи в декларации..
    так что супруг все фиксирует это в отчете для декларации госслужащих, и не только это , а и все счета свои и супруги ( то есть меня), включая зарплатные и доходы по любым абсолютно вкладам и депозитам, а также все купли/продажи движимого и недвижимого.
    Итак происходит каждый год.
    Борьба с коррупцией.

  • не люблю Державина
    там разве с физиками еще дела имеют?
    сделаю по-порядку:
    -схожу по месту регистрации в налоговую и займусь сначала вычетом.
    - пройду по ссылке в РР, что дали выше знакомые лица - Потанинцы, и оформлю право как только доки будут поданы на вычет.

    Главное, чтоб актов хватило 3 штуки.

  • Главное, чтоб актов хватило 3 штуки.
    _________________-
    В налоговую сойдёт ксерокопия акта, на которой написано "Копия верна", [дата], [подпись].

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :agree: :роза:

  • В ответ на: Тут как то недоступныемосковскиедома в 30+ этажей показывали с однокомнатной квартирой и фасадным остеклением, так прямо вид был такой , как в американских горках-30-40% квартиры на 34 этаже выпадали в "космос" (пейзаж отменный).
    Тут уже не до рассуждений - если вестибулярный аппарат или сердчишко пошаливают, то всякое может быть в 90 метрах над землёй в открытой стеклянной квартире...
    Жилец, здоровая творческая личность мужского начала, говорил, что в ветер уже -это не ощущение качания , а стаканчики чайные и водочные рюмки с люстрой "шевелятся" иногда вместе с картинками на стенах...
    А так никакого вреда :миг:
    я на 21 этаже сейчас сижу.
    пока ничего не шатается и не трясется, здоровьишко у меня плохонькое, но я вообще не ощущаю, что я на высоте и качки пока не чувствую. дом такой тяжелый добротный стойкий, монументально стоящий на ногах.
    пешком ходила, когда еще стройка была, сейчас 4 лифта работают, зачем пешком. причем я так понимаю и без э/эн они как-то работают.
    может мало времени прошло, но пока ощущаю только стресс от переезда со студии в большую кв-ру, явный стресс от смены левого брега на правый, здесь на правом, кипиш больше, как в Москве, на левом работаю - отдыхаю, тихо, людей мало ходит..

    вот плохо пока спим, стрессируем вместе с кошаком напару, мужу пофиг, дрыхнет, вот у кого нервы крепкие, у мужчин наших.

  • Вы не хвастайтесь.
    Времени прошло нисколько.
    Вполне возможно Вы помоственный альпинист с развитым вестибулярным аппаратом.
    Сколько людей живут в домах 16+
    И ничего!

  • В ответ на: Тут уже не до рассуждений - если вестибулярный аппарат или сердчишко пошаливают, то всякое может быть в 90 метрах над землёй в открытой стеклянной квартире...
    Жилец, здоровая творческая личность мужского начала, говорил, что в ветер уже -это не ощущение качания , а стаканчики чайные и водочные рюмки с люстрой "шевелятся" иногда вместе с картинками на стенах...
    А так никакого вреда :миг:
    Ну да.. я хвастаюсь.. но муж мой такими вещами не грешен..
    сейчас у него поинтересовалась, как он ощущает в течении недели полет 21 этажа.
    ответ--абсолютно никак, не ощущения высоты и у него, а уж про " стаканчики чайные и водочные рюмки с люстрой "шевелятся" иногда вместе с картинками на стенах..." ответил "неправда"

    рс: ладно, купим новых рюмок, на них и испытаем, в след выхи как раз еще и у гостей с рюмками в руках спросим, не трясет ли их, не качает ли? :biggrin:

  • Вы куда спешите то?
    Вам оно надо-проблем?
    Те , у кого они есть, высказываются!
    ------------------------------------------------------------------------------------
    У нас моржи есть, пожарники, депутаты - не каждый так может, а они есть...

  • В ответ на: Если сидеть в очередях Росреестра не хочется, то организуем заход в нужный день и время, пишите в личку.
    В РР сейчас можно преспокойно записаться на сайте на нужный день и время, без всяких очередей. Неужели кто-то ещё на этом зарабатывает?

  • С ума сойти, а я мечтаю о ризеншнауцере... Не проклинайте! Только мечтаю пока. И вряд ли в ближайшее время заведу)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У нас у соседа по даче был ризеншнауцер, а гостей и друзей (по даче) у них не было.
    Охотничья привычка охотится за пятками входящих, проходящих и приходящих , чтобы их укусить (не игрушечно), а так же догнать "втихаря" (охотник, охранник со всеми причудами породы) и лаять до посинения всех сторон развлечения, привела практически к полной изоляции соседей ризеншнауцером от "окружающего мира"...
    Кожаные поводки не спасали, только цепочки металлические на металлических кольцах и швеллерах в стене - столько энергии в этой "собачке"...
    А как она умела лаять! Особенно после 00-00 часов , когда её запирали , чтобы поспать.
    В остальном я за, если не Вы наш сосед по даче :knix:

  • Это был какой-то неправильный ризеншнауцер. Да и не охотник он. Идеальная службная собака: спокойная, уравновешенная, смелая, настороженная, но не агрессивная, к посторонним, преданная хозяину и т.д.
    Все мои знакомые ризеншнауцеры именно такие) И умные аки человеки, если не сказать больше)
    А вот мелкие породы категорически не воспринимаю. Какие-то недособаки, на мой взгляд. Пустобрехи к тому же все поголовно. А еще ужас ужасный эта современная мода - устраивать таким собакам туалет в квартире :безум: Я может быть старой закалки, конечно, но собака, гадящая дома, это что-то из ряда вон, в моем понимании.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сижу , читаю всё ЭТО с чашкой чая и бутером...
    Ужас. Проктология с уринотерапией в одном флаконе.
    Собаки "больше наручных" предполагаю и ответственность
    и труд...
    Заметьте, в одно топике люди мечтают о домашних собаках,
    а в другом (других!) собирают подарки, пожертвования,
    под.сертификаты для выкинутых домашних собак и прочих
    животинках...
    ---------------------------------------------------------------------
    не очень правильно, когда всё правильно (с)

  • Запишитесь и скопируйте "экран". Сильно сомневаюсь, что у Вас получится записаться на завтра в 17-00, например.
    Обычно Вы увидите картинку наподобие прикреплённой

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А на мой взгляд, собаки любых размеров предполагают ответственность и труд. И не только собаки.
    Кстати, очень часто люди, мечтающие о домашних собаках, параллельно собирют пожертвования для выкинутых другими людьми домашних собак и прочих животинок.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • С сентября по январь 4 раза были в РР, на "завтра на 17-00", может и действительно не получиться, а вот на послезавтра записывались совершенно спокойно. Или через два дня. Причем риэлтер нам рассказывал страшшшшные истории о том, как в РР не любят тех, кто записывается бесплатно, и как мы будем в очереди стоять. По факту все 4 раза приходили по времени и не ждали ни минуты.) Вы уж пишите честно, что если надо попасть в РР завтра - обращайтесь, поможем. А стращать неосведомленных граждан мифическими очередями, в которых надо сидеть, на мой взгляд не совсем комильфо.

  • Большинство предпочитает собственные "грабли", но я про наши расскажу.
    В незапамятные времена, конца 90-х, ещё проживая в общаге, с "прихватизированной" самодельной отсечкой-коридором 8 кв.м. и комнатой 15 кв.м., мы завели ризеншнауцера. Жена хотела маленькую собачку, но когда мы приехали на Ленинский птичий рынок, то добрый дяденька нам его в подарок предложил и т.к. это был очень симпатичный щенок и за бесплатно, то мы с радостью взяли. Жили с ним душа в душу два года, пока дочку не родили и сестра не приехала учиться и к нам подселилась. Места стало мало, пришлось отдать Рэкса тёще в село. У тёщи он жил ещё года три, на свежем воздухе в персональной будке. Но, в один день весной перегрыз деревянный столб, диаметром около 20 см., к которому был привязан, убежал побегать и попал под грузовик.
    По большому счёту, собака отличная. Очень умный, уравновешенный, весёлый нрав, играть любил, но и как охрана весьма внушителен. В меру шкодливый. Один раз нас на Новый год оставил без салатов, т.к. во время нашего отсутствия нашёл их на подоконнике и вкусно покушал в одиночку, благо аппетит отменный был. Из больших плюсов - отсутствие запаха и линяющей шерсти. Но из-за этого их надо треминговать (выщипывать). Ещё физиономию после приёма пищи надо вытирать, т.к. борода как у моджахеда.
    Воспоминания о Рэксе самые наилучшие, но нужно учитывать огромные габариты. В н.в. жена изредка думает о новой собаке, но только после покупки частного дома и всё-таки габаритами не больше Стафордширского терьера, а то и Рассел-терьера (как в фильме "Маска"). Ризеншнауцера логичнее заводить в усадьбе, гектара на 2 или на окраине города, когда ему будут обеспечены соответствующие просторы для променада или на службу полицейскую, охранную, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я честно и пишу, что если надо хоть завтра, то нет ничего невозможного. :dnknow:
    Теоретически, должны в РР когда-то решить эту глупую проблему с очередями. Я помню времена, когда в БТИ тоже баталии были, люди не могли за день на прием попасть, а сейчас - ляпота! Сделали же в БТИ электронную очередь и множество окон, в т.ч. касса в одном из окон, не надо по банкам мотыляться для уплаты госпошлины. 10-15 минут и всё готово. Даже "ускорения" официальные сделали. В РР, вероятно, Вам немного проще было с очередью в течение недели, т.к. сделок сейчас поменьше, из-за кризиса, а вообще ничего у них заметно в лучшую сторону не меняется, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...мечтаю о ризеншнауцере...
    Вот если не в тесной коробке МКД, а в частном доме Ризеншнауцера заведёте, то он хозяйственнее кота Матроскина :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А стращать неосведомленных граждан мифическими очередями, в которых надо сидеть, на мой взгляд не совсем комильфо.
    Да это они еще по старой памяти "очереди продают", все никак хорошие времена забыть не могут. :biggrin:
    З.Ы. Получал доки на Дачной в 2015, в 20 минут уложился, без всяких "покупок воздуха".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (11.04.16 20:08)

  • В ответ на: С сентября по январь 4 раза были в РР, на "завтра на 17-00", может и действительно не получиться, а вот на послезавтра записывались совершенно спокойно. Или через два дня. Причем риэлтер нам рассказывал страшшшшные истории о том, как в РР не любят тех, кто записывается бесплатно, и как мы будем в очереди стоять. По факту все 4 раза приходили по времени и не ждали ни минуты.) Вы уж пишите честно, что если надо попасть в РР завтра - обращайтесь, поможем. А стращать неосведомленных граждан мифическими очередями, в которых надо сидеть, на мой взгляд не совсем комильфо.
    кому надо быстро, прям завтра - сами в секунду риелтера найдут с выходом.
    А мне пофигу на это право собственности, мне быстро надо нал вычет, деньги в новостройке очень нужная вещь- а после подачи доков ждать 4 месяца еще, итого в сентябре только продолжится ремонт второй половины кв-ры.
    а РР подождет -тем более еще акт на подсобку не выдали, а на нее отдельное ПС оформлять, второй раз потом не хочется идти.
    , запишусь неспешно на май, июнь, а может наконец апреля, я еще даже не пыталась, а вот в налоговую завтра побегу. и им достаточно моего акта и ДДУ.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (11.04.16 23:55)

  • В ответ на: Я честно и пишу, что если надо хоть завтра, то нет ничего невозможного. :dnknow:
    Теоретически, должны в РР когда-то решить эту глупую проблему с очередями. Я помню времена, когда в БТИ тоже баталии были, люди не могли за день на прием попасть, а сейчас - ляпота! Сделали же в БТИ электронную очередь и множество окон, в т.ч. касса в одном из окон, не надо по банкам мотыляться для уплаты госпошлины. 10-15 минут и всё готово. Даже "ускорения" официальные сделали. В РР, вероятно, Вам немного проще было с очередью в течение недели, т.к. сделок сейчас поменьше, из-за кризиса, а вообще ничего у них заметно в лучшую сторону не меняется, имхо.
    Так все-таки право только на Державина оформляют, или еще в МФЦ слышала, читала где-то на форуме что на Зыряновской где-то..

  • Не только на Державина. Мы сдавали доки на Немировича 167(запись по инету), на Красном 50(записались по телефону), ещё можно на Зыряновской 53, на Дачной. Вы зайдите на сайт, выше давали ссылку, там все есть.

  • Все зависит от района, на сайте посмотрите в каких РР оформляют ваш район.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не зависит. Мы сдавали доки на Немировича, квартиры были в Дзержинском и Октябрьском районах. В РР про районы никто даже не заикнулся. Только Советский и Первомайский отдельно регистрируют, все остальные отделения межрайонные.

  • Советский и Первомайской та же регистрируют на Дачной и на Державина например. Но не регистрируют на Труда. Я и пишу, что зависит от района, в каких ИМЕННО РР регистрируют. Вся инфа есть на сайте.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Я честно и пишу, что если надо хоть завтра, то нет ничего невозможного. :dnknow:
    Еще надо честно написать каким словом это называется :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я не понимала и продолжаю не понимать, чем плохо собаке размером больше крысы в квартире? У меня в квартирах жили собаки, и всегда немаленькие. Ни одна не жаловалась)) Ну, возможно, догу будет некомфортно в комнате 15 м2 с тремя хозяевами. Просто потому, что даже место ему выделить сложно будет. А нормальная квартира чем нехороша? И что изменится для собаки, если вы будете жить в частном доме, кроме возможности выйти погулять без хозяина во двор? Жить-то она в доме будет все равно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Ни одна не жаловалась))
    Интересно, каким образом собака может пожаловаться на то что ей плохо в квартире?!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это была шутка...
    А вы как угадываете, что собаке плохо в квартире?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Когда соседи уходят их собака начинает выть, скулить и лаять
    Полагаю она это делает не от того что ей хорошо

    Да и не квартирная ризеншнауцер порода

    Показать скрытый текст
    Интересно, что хотя ризеншнауцеры распространены в качестве служебной собаки, немцы причисляют их к пастушьим породам. Впрочем, некоторые исследователи и вовсе указывают на охотничье происхождение этих собак. Кроме того, распространено мнение, что предками ризеншнауцеров были большие жесткошерстные пинчеры, которые часто встречались на территории Баварии. Известно, что на заре породы гигантские шнауцеры служили охранниками питейных заведений, и даже получили соответствующее прозвище — «пивные» шнауцеры.
    Скрыть текст

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Так это от величины собаки не зависит.
    И воют они не от того, что квартира тесная, они по хозяевам скучают. Особенно если привыкли, что дома всегда кто-то есть, а тут раз - и все ушли.
    Мои собаки, кстати, не выли, даже декоративный Афган с тонкой душевной организацией)

    А какая порода квартирная? По каким критериям определяете?
    Ризеншнауцер и не уличная собака, если что. В будку на цепь не посадишь. То есть жить ей положено в помещении, как ни крути.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Когда соседи уходят их собака начинает выть, скулить и лаять
    как самозабвенно лаяла шпициха у моих соседей снизу :eek: тонким противным голосом весь день с махонькими перерывами на попить водички:))

    В ответ на: Полагаю она это делает не от того что ей хорошо
    канеш, ей было очень скушно, к сожалению повеселить или заткнуть её я не могла :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Мои собаки, кстати, не выли
    Откуда такая уверенность? Только не пишите что опять шутка


    В ответ на: А какая порода квартирная? По каким критериям определяете?
    Вот первая попавшаяся классификация

    В связи с наличием специализации явно что для домашнего содержания подходят не все

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Не только на Державина. Мы сдавали доки на Немировича 167(запись по инету), на Красном 50(записались по телефону), ещё можно на Зыряновской 53, на Дачной. Вы зайдите на сайт, выше давали ссылку, там все есть.
    спасибо.
    я зайду, как только смогу на ссылку, с инетом оч трудно, дома еще нет его, коннектом пользуемся, и времени нет подключить новотелеком ( это надо дома сидеть ), с работы опять отпрашиваться..проще на Зыряновскую заехать , по пути.
    Октябрьский р-он у нас.

  • упс.. я наверное не там пишу, здесь топик про собак.. а я про РосРеестр и налоговую.

  • А симпатичный все таки у нас БЫЛ город

    • Практически Новый Арбат, чистенько и ровненько

    • Первомайский скверище

    • Каланча в профиль))

    • На левом берегу какой простор

    • Каланчу снесли и построили 100-квартирный

  • На дроме как тема была про старые фото нска
    Можно посчитать сколько город пережил точечных застроек)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Есть одна интересная самиздатовская книга про наше Нью-Чикаго и старые фото там просто отпадные

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5

  • 6

  • 7

  • 8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: