Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • ... Даже в общих чертах не могу -профессиональная этика не позволяет. Подумала-пожалуй, и общечеловеческая тоже. По факту же могу только сказать-пристрастия людей настолько специфичны, что буквально 1-2 примера "конкретики" позволят как минимум им самим на 100 процентов опознать собственную квартиру. Так, разве что направление-сколько то там оттенков серого читали? Возможно, пока нефтедоллары "пене" в карманы текли без меры-ее представители хорошо башляли за доставляемое удовольствие хозяину квартиры, а чичас-все не так весело, вон клубешники крутые закрываются... Потому и прижало.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Помогите советом! Есть сомнения, как все-таки выгоднее поступить на данный период времени: переезжаю с ребенком через месяц в Новосибирск, присмотрела через интернет двушку от застройщика, все по картинкам, вроде цена нормальная и район. 55 кв м с ремонтом 3,5 млн кирпич, метро, школа.Вкладываться? Через полгода своя квартира. Или же не торопиться не брать её, пусть деньги лежат на депозите 17% ? Так и квартира после сдачи будет дороже, чем сейчас, а потом и вариантов может таких не быть. Хотя не покидают мысли, что а вдруг будет дешевле кв, а %% на вкладе будет больше)) желания корыстные, но и жизнь какая то сейчас сложноватая стала- с ребёнком одна осталась, с работы сократили, все обдумываешь по многу раз.. Конечно, никто не скажет, что будет завтра, но чужие мнения хотелось бы послушать.
    Чтобы послушать чужие мнения - нужно написать минимум, в кого? вы собрались вкладываться.

    Если в того, в кого я думаю /метраж и ценник совпадают/, то там дешевле на выходе не станут квартиры и место норм-несколько школ, садов и норм инфраструктура..
    И если учитывать, что вам жилье надо, а не бумажки, и что вы с ребенком одна и прочее-прочее..

    Рассуждать и словоблудничать на форуме можно долго и много, но вам, если нужен реальный ответ, то вы напишите реально о вводных данных, хотя бы адрес или имя СК.

  • Наш родной Инвесстрой?

  • Да он ИС 4-й дом

  • В ответ на: Да он ИС 4-й дом
    этот застройщик вне конкуренции с другими по точности сроков сдачи и нормальному житию в доме. 3 дома сданы, не будет и 4ому преград быть сданным соответственно ДДУ.
    Если вам надо жить - то это лучший на сегодня вариант/ценник/сроки!

    Если вам надо деньги гонять - то не знаю, не знаю. Другие ответят.

    рс: было желание купить мал однеху в 4 доме не для инвестиций, для себя ( еще одну), цены были норм, но не успела, неожиданно все продали, цены в этом доме реально "хорошие" , смотрите, чтоб и вы не опоздали, как я, и чтоб не пришлось потом по переуступке покупать у инвесторов.

  • И я такого же мнения, они достроят. И сроки и качество и цена думаю нормальные

  • В ответ на: Наш родной Инвесстрой?
    Мне нравится, что потолки реально 2.90 по всей квартире ( Кошурникова, в ДДУ стоит 2.85), совсем другой эффект, нежели заходишь в кв-ру с потолками 2.70
    как в Фрунзенском не знаю.

  • Переезжайте, арендуйте, спокойно осмотритесь и купите. Рост метра сейчас идет исключительно в фантазиях граждан, вовремя не сбросивших этот самый метр. В реальности метр дешевеет (в разных районах с разной скоростью) везде, и спешить его хватать сейчас нет никакого резона.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Если в того, в кого я думаю /метраж и ценник совпадают/, то там дешевле на выходе не станут квартиры и место норм-несколько школ, садов и норм инфраструктура..
    На Райсовета, Сибревкома, Потанинская, Выборная снизили 100-200 тыс от начальной цены. На 4-ом доме на двушки цена за квадрат по сравнению с Райсовета на 5 тыс дороже. Не думаете что и на Фрунзе также поступят?

  • Может кто в курсе? Если ипотека оформлена на одно лицо, полностью выплачена, то после выплаты возможно получить свидетельство на квартиру третьим лицом?

  • В ответ на: Переезжайте, арендуйте, спокойно осмотритесь и купите. Рост метра сейчас идет исключительно в фантазиях граждан, вовремя не сбросивших этот самый метр. В реальности метр дешевеет (в разных районах с разной скоростью) везде, и спешить его хватать сейчас нет никакого резона.
    конечно вы правы, но.. интересующий вопрошающего дом, очень быстро распродает квартиры, уже однешек маленьких нет, а продажи открыли в феврале на 4 дом.
    Также и 2хи 55 распродадут, особенно которые с ремонтом и если человеку нужно именно это место, она потом у Строймастера покупать будет и ждать фиг знает сколько, да и качество не то, что ИС.
    Так что ВЫ, живущие в своих тепленьких квартирках, людям безквартирным особо не советчики.

  • На Кошурникова и 3 домах Фрунзенского никто ничего не снижал, наоборот только повышали, потому что цены изначально выставлены были "в цель"

    на 4 доме Фрунзенском цена с ремонтом, ниже куда уже , для этого места?

    каждый перечисленный вами объект имеет свои причины снижения, по Сад Кирова ИЗНАЧАЛЬНО ценник был не реально высок, далее никто не покупал много месяцев, а снизив до реальной планки продажи пошли скоро, уже нет там нужных квартир ( шахматка у них обновляется с большим опозданием)

    А впрочем, что я здесь распинаюсь, пусть девушка с ребенком, покупает на сдаче у инвестора, а потом мы узнаем в какую сторону рознились цена сейчас и на сдаче.
    Я не баба Ванга и все видеть наперед тоже не могу.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (12.03.16 10:58)

  • /п.9/
    самые "сладкие" по цене и прочим параметрам квартиры уже забронирован.

    причем шахматка давно не обновлена, предполагаю, уже сейчас нет 2шек 55 м2 в норм этажах/ценах.

    рс: на Сад Кирова родственники думали долго, дождались снижения, прибавления ремонта, созрели.. позвонили, а нужной планировки уже нет, только дорогие. вот так. теперь рассматривают другие дома и другие варианты для покупки ПМЖ.

    Исправлено пользователем Alippa (12.03.16 12:53)

  • Подскажите как нам с мужем продать квартиру 49 кв.м в г. Бийске (Алтайский край) и купить в Новосибирске. У нас дети имеют доли в этой квартире. Какая должна быть покупаемая квартира, чтоб опека нам разрешила продать?

  • Ирина, я Вас услышала, поняла, благодарю за отзыв!пока думаю, квартира на брони.

  • В ответ на: Также и 2хи 55 распродадут, особенно которые с ремонтом и если человеку нужно именно это место, она потом
    впечатление складывается, что есть какой-то чудо-дом, где квартиры раскупают как пирожки (не смотря на поголовное обнищание) и надо быстрее-быстрее покупать, брать не глядя, главное вперед успеть, пока не разобрали :))
    Стало интересно что за дом такой. Пошла нашла его в дубльгисе. Хоть и живу в Новосибирске, но райончик тот особо не знаю, и я бы точно не стала там квартиру не глядя брать (если бы мне нужно было бы зачем-то туда), пока на месте бы хорошенько не осмотрелась. Поскольку выглядит по карте не так чтобы без сомнений привлекательно. Совсем под боком огромный ТРЦ - удобно, конечно, что рядом с точки зрения личного пользования, но это ведь еще и толпы снующего народа, машин и все это под боком. Школа хорошая рядом там какая? В которую нужно через оживленную магистраль идти? Или в которую через частный сектор и гаражи? А погулять там ребенку есть где возле дома? Потому что соседние дворы, судя по карте - это либо частный сектор, либо гаражи, либо ТРЦ, либо опять же идти через оживленную магистраль... С точки зрения пользования, имхо, можно найти попривлекательнее места мне кажется. С живыми деньгами в кармане в условиях кризиса уж есть возможность повыбирать. Зачем заранее загонять себя в стесненные рамки, зациклившись на одном доме? Цель ведь не стоит успеть вперед всех купить именно это, а там уже будем разбираться что это такое..

  • В ответ на: Может кто в курсе? Если ипотека оформлена на одно лицо, полностью выплачена, то после выплаты возможно получить свидетельство на квартиру третьим лицом?
    ... Мало что понятно из Вашего поста. Что значит " получить свидетельство"- у Вас его что, до сих пор не было? Или В хотите передать права на квартиру лицу, который изначально не был титульным собственником?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Подскажите как нам с мужем продать квартиру 49 кв.м в г. Бийске (Алтайский край) и купить в Новосибирске. У нас дети имеют доли в этой квартире. Какая должна быть покупаемая квартира, чтоб опека нам разрешила продать?
    это зависит от того, какие доли имеют дети в квартире в Бийске. Опека при принятии решения о разрешении продажи исходит из того, что условия для детей как минимум не должны быть ухудшены,т.е в новосибирской квартире их доля должна совпадать не только по площади, но и по рыночной стоимости. Для отдела опеки в Бийске должны быть предоставлены копии документов на при обретаемую в Новосибирске квартиру. Если хотите обсудить более подробно -пишите в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: самые "сладкие" по цене и прочим параметрам квартиры уже забронирован.....
    "Сладкие" по цене квартиры - маленькие 1комн, имеют "небольшой" недостаток- упираются окнами прямо в торец соседнего дома, Думаю, раскупили инвесторы, не видя расположения дома. Мне интересно, кто ПОТОМ купит это "сокровище".

    По качеству строительства не Ваши слова!?- "....у нас на Кошурникова ( инвестстрой) и у наших соседей начали появляться трещины по периметру комнат, на стыке меж потолком и сибитными стенами в межкомнатных перегородках только сейчас, спустя месяц после приемки...."

  • Я Вам советую не торопиться. Пускай деньги лежат на депозите. Скоро начнут продажи Стрижи рядом с домом Ируси. Как раз полтора года под хорошим процентом полежат. А квартиры дорожать в ближайшее время не будут. Ну и с маленьким ребенком там проживать будет не очень комфортно. Как вариант в том же месте рассмотрите второй дом от Строймастера, найдете от подрядчика по нормальной цене. Качество похуже, чем у ИС, но место по мне для проживания намного лучше. Нет оживленной трассы, да и школа и садик ближе. Не надо через частный сектор ходить.

    Исправлено пользователем sergo1972 (12.03.16 19:45)

  • В ответ на: Если ипотека оформлена на одно лицо, полностью выплачена, то после выплаты возможно получить свидетельство на квартиру третьим лицом?
    Конечно, возможно. При наличии соответствующей доверенности.
    Не забудьте только, что ещё неплохо было бы сначала обременение снять. (На юридическом языке это погашение регистрационной записи об ипотеке.)

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: 3 года, полтора уже прошло
    Не убедили... Такие ставки были в январе 15г. т.е. прошел всего год... Я не знаком с теми кто положил в тот период более чем на год... Скорее всего у Вас закончился срок и Вы пытаетесь найти альтернативу... Но мне сразу это напомнило Белорусский вокзал 90-х годов... Где по холодному залу бродит пара якобы потерявшая паспорта и просит добрых людей скинутся... Ну а, если предположим у Вас действительно вклад на 3 года Вы готовы потерять 600000 рублей? Ребенка зря приплели...

  • параметры квартиры - дом-метраж- ценник не я задавала.
    я всего лишь знаю-слежу за данным застройщиком не один год и вижу как хорошо у них все распродается, сама делаю ремонт в их доме, немного жалею что не купила у них сразу с ремонтом.

  • мои слова были!-прошло время--итог--нет никаких страшных трещин-это у страха глаза велики-все прошпатлевали спецы -все ок-обои еще не клеили

    по мал однешкам--люди знают что покупают-люди не дураки-нет ничего страшного и это тоже преувеличено что окнами в торец-а цена была хорошая на эти однушки

  • дом "Стрижи на Кошурникова"(топик такой есть) будет шумный
    из песни "перекресток семи дорог-вот и я", мне же этот дом частично перекроет шум именно перекрестка "7" дорог
    стр-во самого дома начнется не скоро-он будет переменно-этажным до 25 эт
    сейчас идет стр-во подземно-наземныых паркингов.
    + 4 дома--что это он строится подальше от шума-дорог-В стороне-позади сибмолла-огромного ТЦ
    + 4 дома--у него 9 эт--классический кирпичных пирог
    - 4 дома--ЖК Фрунзенский стоит в яме--но эту яму надо не по гису смотреть-а воочию

    Строймастер вообще не конкурент ИС--даже сравнивать не надо
    Стрижи тоже со своими низкими потолками супротив наших 2.90

  • В чем я Вас не убедила? Я попросила совета, выгодно ли сейчас покупать не глядя, или все-таки позже, снимая жилье с сыном-школьником, которого без прописки надо в школу будет устроить. Или в том, что открыла депозит на 3 года в декабре 14-го под 17%? %% все не теряются по условиям договора, и сумма лежала не весь срок, а сейчас после продажи там окажется пополнением, я не теряю никаких 600 тысяч... Что значит зря приплела ребенка?
    Спасибо большое всем за ответы! Каждый из них я обдумываю

    Исправлено пользователем MarkerA (13.03.16 03:02)

  • Плюсы ИС очевидны и я их не оспариваю с Вами. Я будущему покупателю советовал не торопиться, а лучше подержать деньги под хорошим процентом. Через год у неё будет плюсом к сегодняшней сумме около 500-600 т.р. А в том месте идет бурное осваивание территории. И она через год возьмет примерно в те же деньги, что и сегодня. Но бонусом + 500 т. рублей.

  • А Вы бывали вообще в Новосибирске? Место выбранной квартиры прямо скажем на любителя. Я жила одно время на Фрунзе, до сих пор вспоминаю с ужасом и глаз дёргается. :biggrin: Самое грамотное решение, на мой взгляд и некоторых форумчан, приехать и пожить в с'емной квартире. Только после этого приобретать собственную. И это касается всех новоприезжих, не зависимо от того, с чем и как они сюда приезжают.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да бывали раньше часто (к врачу ездили или на экскурсии) каждый раз жили по 2-5 дней.останавливались однажды в районе березовой рощи, и очень там понравилось, правда дома были во дворе панельки типовые, рядом школа во дворе и парк не далеко и метро. Вообщем понравилось.во дворе было тихо) останавливались на пару дней в другие разы и в других районах- золотая нива там на лежена знакомые жили, в березовом были, недалеко от оперного театра снимали однажды квартиру, возле зоопарка тоже плановая насколько помню остановка, ппнельная пятиэтажка. Вообщем БР понравилась)потому и искала стройку где то рядышком.и вторичные смотрела цены в этом районе в панельных девяти этажных домах, цена такая же 3400-3500 за 50-52 кв м и еще ремонт делать

  • Если я правильно поняла о каком доме речь, то это совсем не район Берёзовой рощи.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • место действительно на любителя, до БР минут 10 пехом
    дома Фрунзенского не на дороге, но и не в абсолютно тихом месте, самое главное в яме, поэтому покупая для жизни надо точно на месте побывать и посмотреть.
    4 дом еще и расположен перпендикулярно другим и получается стоит по краю жк
    в этих домах 1. 2. 3. знаю людей, приезжих с разных областей-спец с ремонтом покупали, чтоб переезжая в Н-ск сразу жить

    не все приемлют съемку- особенно с детьми.

  • Тут девушка изначально планирует где-то жить не в своей квартире, раз приезжает через месяц, а квартира сдаётся через полгода. Вопрос только в том, стоит ли сразу бухнуть деньги в определенную квартиру или подождать. Я советую подождать и на месте определиться с районом проживания.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Такие ставки были в январе 15г. т.е. прошел всего год... Я не знаком с теми кто положил в тот период более чем на год...
    Ну, у меня в паре банков на 3 года лежат.
    В декабре 15-го было под 21% (ни снять, ни пополнить...) и под 17% было на разных условиях.
    Тоже хотел покупать после окончания вкладов, но понизившиеся цены ускорили процесс - взял в декабре, должен банкам 600 т.р. "недостающих" (надеюсь отянуть расплату до окончания депозитов).
    Что удивительного вы углядели в ситуации - не понятно.

  • В ответ на: Возможно, пока нефтедоллары "пене" в карманы текли без меры-ее представители хорошо башляли за доставляемое удовольствие хозяину квартиры, а чичас-все не так весело, вон клубешники крутые закрываются... Потому и прижало.
    Передовики общества потребления :шок:
    P.S. про Серого не читал, но сложилось впечатление что в квартире экзорцизмом занимались или что-то в этом роде :biggrin:

  • Всем привет!

    Как думаете сегодня где самое ликвидное жилье?

    Нужна двушка по линии метро.

    Как думаете жилмассив Созвездие хороший вариант? (фрунзе 226-234)

  • нужна зачем?

  • В ответ на: ...
    Как думаете сегодня где самое ликвидное жилье?
    ...
    "А вам продать или купить?" (с)

  • Уважаемые форумчане!!!
    Подскажите как найти инвесторов на коммерческую недвижимость

  • нанять специалистов по втюхиванию этого вида кирпичей

  • В ответ на: этого вида кирпичей
    а что если это не кирпичи.
    Ну ладно, давайте по делу. Какие есть варианты?

  • Цементный завод, песчаный карьер, ликёроводочный завод... ??? Огласите весь список, пжлста.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ну ладно, давайте по делу. Какие есть варианты?
    нет других вариантов кроме как самому суметь продать конечному пользователю или переуступить посреднику-продавцу со скидкой на его маржу.
    Ну есть разновидности бартера и обмена, но это мутотень. а не бюзнес.
    Как крайний вариант построить здание и передать в управление специально заточенной лавке, уехать на Канары и забыть рашендевелопмент как страшный сон

  • В ответ на: забыть рашендевелопмент
    интересное выражение, запишу в блокнот "интересных выражений" :хехе:

    А как самому их искать, звонить? Есть номера?

  • В ответ на: А как самому их искать, звонить? Есть номера?
    Дайте рекламу везде где только можете Только симку заведите для этих целей

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: передать в управление специально заточенной лавке
    Где взять такую?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Здравствуйте. Нужна консультация по следующей вопросу.
    Насколько юридически силен договор по сотрудничеству с агентством недвижимости в моменте уникальных прав на оформление сделки купли-продажи недвижимости? Ситуация состоит в том, что клиент найден риэлтором не из того агенства, с которым заключен договор. Могут ли возникнуть какие-то реальные сложности в этом моменте? Что реально может сделать агенство недвижимости, с которым заключен договор на данный момент, если квартира будет продана без его участия? Как грамотно обойти этот момент и стоит ли по этому поводу беспокоится вообще?

    Keep calm and makeup on

  • Подадут в суд на Вас и взыщут прописанную в Договоре сумму + штрафные санкции. А в чём сомнения?
    И вообще какое то странное агентство Вас "само" нашло. Агентства между собой замечательно взаимодействуют. Единственный момент, что они (самонашедшие) на комиссию с Вас претендовать тогда не смогут, но если они настолько жадные, что готовы коллег кидануть, то задумайтесь, не поступят ли они затем подобным образом и с Вами.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • это наш риэлтор, но бывший) мы сотрудничали с другим агентством и другим риэлтором, за 3 месяца не было результата, мы решили поменять и агентство, и риэлтора) но первоначальный риэлтор нам продолжает водить клиентов.
    а есть вариант расторжения договора раньше срока или это надо все читать в договоре конкретном? кстати в нашем нынешнем договоре вроде нет пункта про сумму и санкции...

    Keep calm and makeup on

  • В Договоре должен быть прописан срок и условия досрочного расторжения (как правило со штрафными санкциями). Рекомендую обратить внимание на порядок расторжения и после окончания срока, т.к. часто прописывается пролонгация. Если Вы не уведомили в определённый срок (например, за 5 дней до окончания) о том, что далее не нуждаетесь в помощи по продаже, то идёт автоматом продление на тех же условиях (в т.ч. штрафах за нарушение условий) и на такой же срок.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: