Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Тест Драйв квартир - это реально. Это будет!

  • Друзья, располагая не плохим опытом в сдаче квартир в аренду, прихожу к выводу, что одно из направлений такой темы - это сдача в тест драйв. Ну или кто-то умнее сформулирует...

    Сама суть темы: ко мне регулярно приезжают различные люди, которые так или иначе заинтересованы в покупке квартир, либо даже с планами на будущее. Так вот, останавливаясь в офигенных вариантах, они задают резонный вопрос - а сколько это стоит. Причем задают его не просто там, а с мыслями о приобретении (я знаю это точно, тут мне можете поверить исходя из опыта:улыб:))). Т.к. все устроило, от расположения до состояния. Они побыли там 1-2-3 дня и в принципе у них сложилось достаточно полное определение о том, где они находятся. И они хотят это жилье. Так должно быть у любого агента. Но естественно это ему недоступно.

    Возникает вопрос.... а почему бы реально не внедрить такую тему для покупателей? Допустим - внес залог 100 000 (в нулях не ошибся, чтоб отсечь халявщиков) - живи 3 дня. Не понравилось - расстались. Понравилось - купил. Естественно это относится к объектам в полной комплектации.

    Никогда просто не видел, а квартир таких много (лютых), чтоб кто-то это предлагал....

    П.3

  • Вы действительно не знаете, что такие варианты уже есть?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А т.е. это повсеместно, а я не в курсе? Или только от одного застройщика мелькало в рекламе о котором вы вкурсе, я упустил, так как не был в нужное время на НГС?
    Я веду речь о массовом явлении... когда простые люди продают свою (вторую) квартиру.

    П.3

  • В ответ на: Я веду речь о массовом явлении... когда простые люди продают свою (вторую) квартиру.
    Да нет, идея то вполне (покупателя сейчас и не так ублажать будут), вопрос что можно понять за 3 дня?
    ИМХО. срок ни о чем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.03.16 21:36)

  • Поверь, за 1 день понимают. Понятно в порыве - но это ли не самое главное (а далее дело техники и опыта). Это на 80% успех, когда с первых впечатлений люди хотят квартиру:улыб:

    П.3

  • Лично мне не нужно три дня жития в потенциальной квартире. Для полного понимания мне нужно пару раз побывать возле дома вечером, один раз в обед и два-три раза обойти вокруг дома.

  • Не спорю... но я говорю, как это происходит у меня в последний месяц. Если бы люди свои мысли не доводили до меня, то я бы не создал топик.

    П.3

  • И опять же, из этого "пару раз побывать возле дома вечером, один раз в обед и два-три раза обойти вокруг дома." ничего не понятно. Отдает полным непониманием темы купли-продажи квартир :)))))

    П.3

  • Квартира - это лишь каморка, которую я в любом случае "настрою" под себя. А вот от асоциалов возле подъезда, наркоманов под окнами, машин, припаркованных "в подъезд", я никуда не денусь в случае их присутствия. И на это я не меньшее внимание обращаю, чем на саму квартиру.
    Эти негативные моменты и мониторятся мною в "вечерние обходы".
    А в самой квартире достаточно побывать дважды-трижды во время просмотра, беседы, торга. Лежать в ней трое суток на диване и принимать водные процедуры вовсе не обязательно.

  • я бы как-то не разбежался отдавать 100 тонн денег. путь и отечественных чужим дядям за три дня пожить. Потом ответят на голубом глазу, что извини, это была плата за пожить и или покупай или простись с филками.

  • Я бы щаЗ вообще ни кому и не за что филки бы не башлял, тока за оконечный устаревающий капеЦ, усе драйвы там, унутри, либо страховку оформляйте за свой счёт, чо я буду париться...

  • В ответ на: Поверь, за 1 день понимают.
    Сомнительно, я по своему опыту могу сказать - за свою жизнь сменил несколько квартир (своих и съемных) и всегда недостатки конкретной квартиры были очевидны только по прошествии намного большего (чем 3 дня) времени.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.03.16 23:16)

  • Причем еще желательно сделать обход дома например в пятницу вечером или в праздники.
    А остальное , как например вид из окна, освещенность, этаж, состояние подъезда и тд можно за пару просмотров понять.

  • Ну да... преувеличил..

    Я сегодня думал много над этим, пока не вижу как реально это сделать.

    Алиппа в свою очередь правильно говорит - отдать 100 000к залог..... сомнительно. А пускать пожить просто так - тоже сомнительно. Видимо это надо делать в другой стране.

    Интересно как кстати себя чувствует тест драйв о котором "Все" знают, кроме меня...

    В ответ на: Вы действительно не знаете, что такие варианты уже есть?
    Вот это сильно интересует.
    Мы тут пришли к выводу, что это хрень полная на данный момент и одновременно это уже давно есть. Почему лавочку не прикрыли еще?

    П.3

  • Ну а как тест-драйв машины? Все расходы включены в стоимость машины, так и тут. Все тест-драйвы идут в убыток продавцу. Или смириться или отказаться от идеи тест-драйва.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Никогда просто не видел, а квартир таких много (лютых)
    В процентном отношении - как раз мизер их!
    Продают квартиры без обстановки, ка их тестировать?
    Которые "бабушкины" с обстановкой - так это минус при таком тестировании, а покупать новьё и делать ремонт - не окупится, поэтому и не распространено массово.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: