Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Не знаю, есть ли у вас дети, но я искренне вам желаю, чтобы ваша активная деятельность (на данном форуме и не только) позволила вам прикупить своим детям "впрок" приличные хатки, хоть за 1-2, хоть за 5-6 лямов. Поверьте, ни данный пример (аренда за 25), ни моя ситуация (аренда за ....) ни являются единственным источником дохода. Это просто способ диверсификации активов, не более.

  • По этой цене я крепко задумался о том чтоб взять у вас квартиру в аренду :)))) Если освободится быстро, что мало вероятно - мне сразу напишите. Свои мебеля и прочее обеспечу при такой цене.

    П.3

  • В ответ на: Помогай Вам Бог :agree:
    От души надеюсь что повезет с арендатором. Такие объекты просто жалко (ИМХО) отдавать "проходимцам" по низким ценам.

    П.3

  • Спасибо за добрые слова. Свои квартиры стараюсь доводить не просто "до ума", а ещё и на ступень выше, т.к. понимаю, что конкуренция в массовом сегменте (и не только), весьма высока. Скоро предложу следующую, она будет ещё лучше предыдущей (100%).

  • В ответ на: бред, это будущее может наступить быстрее, чем можно себе представить. и оно всегда наступает.
    детки растут как грибы.
    через годик скажет "папа я женюсь" а тут и фатерка приличная имеется, бегать сломя голову не надо.
    детки должны сами заработать на жилье иначе не дети. а выброшенные инвестиции

  • В ответ на: Скоро предложу следующую, она будет ещё лучше предыдущей (100%).
    надеюсь Вы понимаете что занимаетесь благотворительностью?

  • В ответ на: через годик скажет "папа я женюсь" а тут и фатерка приличная имеется, бегать сломя голову не надо.
    Ну ежели так скажет, то как глава семьи он должен САМ решить этот вопрос, где, как и на что его семья будет жить. А если сам этого решить не может, то и создавать свою семью рановато, ИМХО.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Отчасти согласен.
    Но говоря "лучше", я не подразумеваю "дороже", речь о деталях ремонта, которые своими потребительскими характеристиками, выделяют данную квартиру среди множества аналогичных.

  • В ответ на: то как глава семьи он должен САМ решить этот вопрос, где, как и на что его семья будет жить.
    Некоторые решают путем взятия родителей за глотку.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Некоторые решают путем взятия родителей за глотку.
    Ну это родителей проблема, как детей воспитали, такой результат и получили, кому тут претензии предъявлять.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да в основе своей, и не предъявляют. Помогают, как могут.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Помогают, как могут.
    Помочь конечно надо - в первую очередь воспитать, дать хорошее образование, привить правильную жизненную философию, помочь выбрать правильное направление в жизни и выпустить из гнезда.
    Но это не значит, что надо взять на полное фин. обеспечение, покупать ему жилье, автомобили и потом кормить чадо и его семью до сивой бороды (а если получится, то и внуков).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Помочь конечно надо - в первую очередь воспитать
    Не надо обобщать, приводить какую то одну теорию в качестве пригодной для всех.
    Были, кстати, в истории примеры, когда ребёнка лет в 10 вышвыривают на улицу и она даёт ему такие навыки выживания, такие зубы и когти, какие в институтах вряд ли получишь. И в итоге приводила к немалым высотам. Но не следует же этот опыт распрастранять на всех.
    Короче говоря, даже лично я знаю кучу примеров, когда родители помогают отпрыскам с жильём, и молодые живут там долго и счастливо, вполне состоявшись в жизни.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Короче говоря, даже лично я знаю кучу примеров, когда родители помогают отпрыскам с жильём, и молодые живут там долго и счастливо, вполне состоявшись в жизни.
    Вполне возможно, но сам принцип "папа, у меня тут все что надо отросло, я вполне готов жаниццо, метнись и обеспечь ка мне быстренько жилплощади" крайне странен, и ни о чем кроме инфантильности чада не говорит. ИМХО, с такими заявлениями рано еще создавать семью, сначала остальными частями подрасти надо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • но моё-то чадо с 18 лет зарабатывал так, что нам родителям и не снилось
    а в 19 купил первую свою недвигу с моей помощью в 10%
    а в 25 дал стартовые деньги своей маме в тот год на студию дискуса
    и вот вуаля - через 5 лет я благодаря сыну и как ни странно АЮ Джулаю в приличной кв-ре инвестстроя.
    но --обобщать всех не правильно, далеко не все дети имеют такие возможности, не все имеют самостоятельное желание зарабатывать и учиться уметь сохранять-преумножать с 11 лет.
    в нашем случае, я училась у сына, хотя по-хорошему должно быть наоборот.

  • Но сыграло то все равно,скорее всего воспитание...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • этот пример подобный нашему(хотя ваш-это неблагополучная семья), когда в 91-93 г жрать нечего было и подросток с 9-11. . лет вынужден был разрабатывать разные стратегии добывания.
    к 94 г в стране стало легче и финансы родителей поперли вверх, но школа учения ребенка уже была пройдена и в будущем дала свои ростки.
    я ни разу не слышала "мам, дай денег", хотя был момент когда пришлось помогать--годы службы в армии--Президентский полк не особо отличается от других, в первый год пришлось повертеться
    вот тогда-то и был первый опыт аренды-сдачи кв-ры, это уникально когда семейная кв-ра сначала "работает" на армию, а позже на накопления для покупки авто.

  • В ответ на: Но сыграло то все равно,скорее всего воспитание...
    нифига не воспитание, как ни странно - тяжелая финан ситуация в стране в начале 90-х
    ну может еще гены деда-накопителя/сохранителя :biggrin:

  • В ответ на: Но сыграло то все равно,скорее всего воспитание...
    Нелогично как то. Это же не мать научила его этому, а он - мать. Будем считать - воспитание улицы.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Не..тут выяснилось,что у пращура заначка была!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • что за заначка? и кто такой пращур?
    сказать что улица сыграла роль-тоже не правильно. какая улица, если ребенок все время был делом занят и работал дома, сначала по мелочи - потом по крупнее - например собрать из деталей 1 кома, потом 5, следом 25 и организовать поставку компов по компклубам на период начала 2000ых
    какая там улица? интересы другие!

  • В ответ на: ну может еще гены деда-накопителя/сохранителя :biggrin:
    Ну гены деда имел ввиду))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: детки должны сами заработать на жилье иначе не дети. а выброшенные инвестиции
    :безум:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • вот в этой заначке похоже все и дело!
    в воскресный день чувство юмора дрыхнет :ухмылка:

  • Товарищи эксперты, не подскажите, за сколько можно сдать студию однокомнатную на Выборной в более-менее приличном виде?

  • Фото бы посмотреть и начинку квартиру)
    От 13000 плюс счётчики

    П.3

  • В ответ на: Через пару дней покажу, как должна выглядеть однешка за 27 000 в месяц.
    Фотки сделаю с водяными знаками.
    очень интересно. Собираюсь ремонтировать квартиру на Красном проспекте....

  • Сдам студию. Уса 15

  • Зыкая!!! :live:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • посуточно, под жестким контролем и с сервисом, а помесячно - бессмысленно. Жить в студии нельзя м не удалать в хлам, только переночевать как в гостинице

  • А есть реальные фото? Без фотошопов и прочего?

    П.3

  • фото реальные, я не робот.

  • На фото не видно, гардеробной комнаты, водонагревателя, добротных штор в комнате, подсветки на балконе, натяжных потолков по всей квартире, весь свет светодиодный, материалы и наполнение квартиры добротное, а это очень важно, так как на данный момент, например, у меня есть образец того, какой ламинат стелить в квартиру категорически нельзя, т.к. он стал уже страшным за 2 года эксплуатации, а это мало.... страшным по моим меркам, для кого-то он покажется в идеале:улыб:

    Цена вопроса 27000 в месяц (счетчики и интернет включены). Квартира в Астре. Место вызывает небольшие вопросы, но положительно то, что рядом будет ТЦ Европейский.

    Люди сделали ремонт так, что их квартира будет конкурентоспособной довольно длительное время.
    Квартира сдана на долго. Не реклама.

    UPD ошибка только одна. Кондиционер придется (договорились) ставить уже по чистому, а надо было сразу... чтоб исключить грязь и пыль.

    П.3

  • Я не говорю, что робот.
    вот я не обработанные фото выложил, есть такие?:улыб:

    П.3

  • Диван через год не узнаете :)))) Нельзя такие вещи ставить в квартиру. На него только смотреть можно на картинке, но никак не в постоянную эксплуатацию.

    П.3

  • Что нужно то? Ухудшить свои фото, или восхититься вашими?
    Извините, снимал на зеркалку, оптика хорошая.
    Вам удачи в сдаче!

  • Фотограф?:улыб:Фотки видно профессионально сделаны.

    П.3

  • Жаба бы задушила так вкладываться в студию, которую могут ухатькать неблагодарные квартиранты. Сужу из жизненного опыта. Вам удачных жильцов)))))

  • вызывает вопросы отражение в стене... они полированные? :))))))))

    П.3

  • Стена деревянная, ангарская лиственница. Пропитана на 3 слоя эко пропиткой.

  • В ответ на: Люди сделали ремонт так, что их квартира будет конкурентоспособной довольно длительное время.
    Квартира сдана на долго
    Вот интересно, через сколько лет, хозяева получат первый профит (если до профита ещё дойдёт)? :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • До профита может не дойти, но отдача будет точно... постоянный доход. На данный момент совершенно точно выгоднее отнести деньги в банк и будет больше. Я им прямым текстом это сказал, да и думаю это понятно любому более менее грамотному человеку сейчас. Но мы же знаем где живем:улыб:Сегодня в Банке хорошо, а завтра ты забрал свой вклад и вытер им пятую точку...
    С арендой в такую ситуацию вряд-ли попадешь.

    П.3

  • В ответ на: Жаба бы задушила так вкладываться в студию, которую могут ухатькать неблагодарные квартиранты. Сужу из жизненного опыта. Вам удачных жильцов)))))
    Надо просто дождаться норм.жильцов и все...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У нас в РФ, прежде всего вопрос стоит не в приумножении, а в сохранении заработанного. Квартирки это вполне позволяют сделать. Мало ли за какие то микроскопические (в масштабах мирового капитализма) 25 лет у наших сограждан бумажных ден.средств экспроприировано? У меня мама работала кассиром в Сбере и рассказывала, как люди теряли суммы сопоставимые с несколькими новенькими Жигулями. При этом многие экономили на чём можно и нельзя, надеялись в старости на эти накопления пожить и детям/внукам помочь. Даже у меня на 1,5 т.р. Сберкнижка валяется, которые мне дед на совершеннолетие отложил. Это, примерно, стоимость мотика "Урал" или 2шт. "Ява" на то время, а сейчас - один раз скромненько в продуктовый магазин заскочить, так и то Греф не отдаёт деньги, сказали не выбрасывать книжку, ждать. Ждём-с, может подарит мотоциклетку всё-таки, мечту юности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ремонт классный, напишите потом для истории почем сдали капсулу.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: У нас в РФ, прежде всего вопрос стоит не в приумножении, а в сохранении заработанного. Квартирки это вполне позволяют сделать
    Не спорю с Вами, хочет чел. - купил кирпичи в ликвидном месте, повешал замок амбарный и пусть квартира ждёт время "Ч",
    НО так "вылизать", а потом на "сдачу" супостатам?! Не понимаю.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Это как повезёт и как сам сможешь фейс-контроль провести. У меня арендаторы жили по 2-4 года и ничего не громили, за исключением одной дамы эмигрировавшей с Казахстана. Да и то, она не квартиру громила, а мой мозг, т.к. у неё ожидания с реалиями от эмиграции не сошлись.
    Я считаю, что лучше немного меньше аренду получать, но людей внушающих доверие заселять. На крайняк - депозит, пока не оправдали оказанное високое доверие. Тем не менее соглашусь в том, что я тоже не сторонник Ылитного ремонта, т.к. если случится проруха и разгильдяи всё таки заедут, то более жалко будет покоцанную красоту. Если уж не "лофт", то минимализм - самое то.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я им прямым текстом это сказал, да и думаю это понятно любому более менее грамотному человеку сейчас. Но мы же знаем где живем:улыб:Сегодня в Банке хорошо, а завтра ты забрал свой вклад и вытер им пятую точку...
    Если рынок продолжит падение с той скоростью, с которой он валится сейчас, то через 2-3 года Вы на деньги взятые из банка (и за которые сейчас можно купить одну студию) купите две, а может даже и три.
    Ну а меценатам "от аренды" (один лучше другого) почет и слава, они делают жизнь незнакомых им людей все лучше и лучше. :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Добрый вечер. Один знакомый ищет себе однокомнатную квартиру в р-не пл. Калинина - Гагаринская. Требуется простая чистая однушка. Будет жить один. Порядок цен- желательно эконом. Человек взрослый, платежеспособный, работает инженером энергетиком в приличном месте. Ищет на длительный срок, поскольку развелся и оставил семье квартиру, за которую платить ипотеку ещё пару лет. Посему пока не выплатит, будет стабильным арендатором. Мои варианты ему не подходят, ибо рассматривает конкретный район проживания. Опыта аренды не имеет, попросил помочь. Если есть что то в близлежащих районах, скиньте в личку, я перезвоню.

  • Товарищи! Где Вы увидели элитный ремонт? У меня никаких дорогих решений! Несколько архитектурных форм и отсутствие пошлых обоев в цветочег и так полюбившегося натяжного потолка. Диван не намного дороже модели "книжка", но придает законченность всему замыслу. Все!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: