Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Все таки сдали в ЮжноЧемкистане?
    :смущ:

  • /п.9/

    20? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Alippa (19.04.16 01:43)

  • Ну что Вы, не настолько прилично :хехе:
    Всем спасибо за внимание к объекту, ждем следующий.

  • /п.9/
    А процентов так 90 арендодателей очкует упаковывать хатки.... видимо зря:улыб:
    И естественно, у вас она сдалась не выше соседних, а именно за столько за сколько нужно, т.к. соседние видимо не упакованы, либо упакованы шифоньерами с бабушкиных дач (как регулярно практикуется), ну т.е. отличаются в худшую сторону, поэтому и предлагаются к сдаче дешевле.
    Как хороших людей "определили"? Чем такие (незнакомые) люди выделяются из серой массы, что их можно сразу назвать хорошими?

    П.3

    Исправлено пользователем Alippa (19.04.16 10:56)

  • Всё куплено добротное, абсолютно новое, никакого б/у и "бабушкиного" наследия.
    Как "определил"? Доверился интуиции, надеюсь не подведет.

  • Какой смысл сдавать на 3 тр выше упакованную квартиру и потом долгие годы отбивать стоимость техники? (и выйдет ли такая квартира в 0 хотя бы лет через 50 с учетом затрат на аммортизацию техники и ремонта)?

  • В ответ на: Какой смысл сдавать на 3 тр выше упакованную квартиру и потом долгие годы отбивать стоимость техники? (и выйдет ли такая квартира в 0 хотя бы лет через 50 с учетом затрат на аммортизацию техники и ремонта)?
    +1.
    Смысл только если хатка со стоимостью аренды 100+ под иногородних топов.

  • В ответ на: Какой смысл сдавать на 3 тр выше упакованную квартиру и потом долгие годы отбивать стоимость техники?
    Экономического смысла нет, но кого это волнует. :biggrin:
    З.Ы. Зубаревич права, экономически осознанное поведение граждан для абсолютного большинства пока еще в мечтах.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Нашей конторке предлагали под корпоративную гостиничную квартиру Пентхаус на Сибирской, полностью упакованный(точнее упаковать под запросы и ремонт с дизайном по согласованию) на долгосрочную аренду, 200 м.кв. + , цена аренды тоже 200 )

    Исправлено пользователем andrei4444 (19.04.16 10:47)

  • :ха-ха!: Местные олигархи собрались и трут, у кого дудка толще :ха-ха!:
    Рабочему люду только и остается экономически неосознанно прикупать и пристраивать хатки.

  • Когда у Вас пентхаус в центре и есть клиент под его аренду на таких условиях, а экономика проекта понятна - тогда да, можно вложиьтся и "упаковать". Но когда Вы так "упаковываете" студию на окраине, где скорее всего(по статистике) будет меняться 2-3 жильца в год, то это очень странно со стороны выглядит. Не надо смешивать жанры, это золотое правило драматургии, пуговицы от солдатской шинели обычно не пришивают к норковой шубе, равно и наоборот.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.04.16 11:01)

  • В ответ на: Когда у Вас пентхаус в центре и есть клиент под его аренду на таких условиях, а экономика проекта понятна - тогда да, можно вложиьтся и "упаковать". Но когда Вы так "упаковываете" студию на окраине,...
    Пентхаус - штучный товар, на очень ограниченный в количестве контингент. Съедет барин и будешь потом год нового искать, ещё и перламутровый декор заставит менять на какойнить радикально чёрный. Преимущество же стандартных квартирок - в соответствии стандартным хотелкам, стандартного среднероссиянина и среднепонаехавшего. Но тут, конечно, и конкуренция среди однотипных предложений выше.
    Хрен редьки не слаще © Нужно уметь готовить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Съедет барин и будешь потом год нового искать,
    Да, может и съедет, и надо будет искать другого, но по крайней мере понятна целевая группа желающих на такое жилье. А вот когда хорошо вкладываются в дешевый объект в дешевом же районе, что бы потом отдать его на убой за "+3 рубля" сверху то это выглядит странно. Ну, дело хозяйское.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: что бы потом отдать его на убой
    Нашел норм арендатора и всего делов..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Последний раз сдавал-арендатор начал ныть, что нет стиралки.
    Ок говорю, будет тебе, завтра.
    Но ценник-на штуку в месяц больше, сам же понимаешь, кредиты нынче не бесплатные.
    Он посчитал, и сказал что не надо.
    Сам рублей за пять мол на авито купит.
    Купил, поставил.
    Все довольны.
    Я- что не вкладывал денег, он-что за пять месяцев отобьет стиралку и поимеет предмет в собственности..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Нашел норм арендатора и всего делов..
    Вы лучше меня знаете, что квартир предлагается сейчас вал, а норм арендаторов на всех, увы, не хватает. Особенно там, где в каждом доме десятки предложений.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а норм арендаторов на всех, увы, не хватает
    Ну так спешка нужна только когда блохи загрызают...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Господа хорошие, откликнитесь.... Кто то тут сдавал очень хорошие квартиры посуточно?

  • За 2 часа никто на меня пальцем не показал?....... хм.....

    П.3

  • В ответ на: Какой смысл сдавать на 3 тр выше упакованную квартиру и потом долгие годы отбивать стоимость техники? (и выйдет ли такая квартира в 0 хотя бы лет через 50 с учетом затрат на аммортизацию техники и ремонта)?
    я "привык" к такой математике... если упаковывание отбивается за 3 года, то это хорошо. Далее (в хороших руках, естественно), все это упаковывание начинает приносить хорошую прибыль.
    Если вы сдаете всего на 3 тысячи дороже, то и упаковывание ваше стоит 3 копейки... возможно оно даже быстрее отобьется чем за 3 года.

    Короче выгодно... считайте лучше. У всех одна мысль, что это все уматают за год... но если такие мысли, то зачем тогда вообще сдавать, зачем селить свиней?

    П.3

  • На чуть лучше упакованную может и приличного контингента приходится чуть побольше. То есть шанс подцепить такого выше.

  • В ответ на: На чуть лучше упакованную может и приличного контингента приходится чуть побольше. То есть шанс подцепить такого выше.
    Да совсем не факт.
    "Калиф на час" заедет, и привет упаковке.
    У моего товарища в прошлом году арендаторы нежданчиком съехали,
    сняв и скрутив всё что могли, даже люстры и розетки с выключателями.
    Я уж не говорю о стиральной машине.
    А были вполне приличные люди, договор был.
    ....
    Имхо, любые вложения в начинку квартиры,
    должны рассчитываться из принципа "а почем я это новое возьму в кредит на два-три года".
    И примерный ежемесячный платеж по кредиту-закладывается в аренду.
    Не хотят арендаторы так-пусть сами кредит берут.
    И платят за своё, но уже банку.
    А то новый диван рублей за 25 хотят все.
    А понять, что 25 рублей на депозите мне принесут порядка 7000 за пару лет, и у меня будет уже 33 тысячи,
    а новый диван с учетом амортизации через три года будет стоить в лучшем случае десятку - арендаторы не хотят.
    Хочешь новый диван за 25 рублей в квартиру-не вопрос.
    + 1000 рублей к аренде.
    И то, если у меня есть уверенность, что люди не на месяц заехали (ну хотя бы надежда на это...)
    То же касается и любой другой техники/начинки.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Может кто сориентирует - интересует квартира в квадрате Красный-Писарева-Ипподромская-Фрунзе + треугольник Ипподромская-Кошурникова+Фрунзе.
    Комната - 1 штука, мебель - максимум кухня и встройка, никаких "бабушкиных ловцов блох", она же мягкая мебель. Оптимально - только кухня или без нее.
    2 человека + СОБАКА ПИТБУЛЬ - ничего не пищевого не жрет, в том числе стены, двери, соседей, детей и прочую живность, живем, где живем, два года, прописка есть, своя квартира в городе тоже есть. Рассматриваем вариант еще ближе приблизиться к месту дохода.

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: Может кто сориентирует - интересует квартира в квадрате Красный-Писарева-Ипподромская-Фрунзе + треугольник Ипподромская-Кошурникова+Фрунзе.
    Комната - 1 штука, мебель - максимум кухня и встройка, никаких "бабушкиных ловцов блох", она же мягкая мебель. Оптимально - только кухня или без нее.
    2 человека + СОБАКА ПИТБУЛЬ - ничего не пищевого не жрет, в том числе стены, двери, соседей, детей и прочую живность, живем, где живем, два года, прописка есть, своя квартира в городе тоже есть. Рассматриваем вариант еще ближе приблизиться к месту дохода.
    Могу попытаться уговорить на Собакевича..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: я "привык" к такой математике... если упаковывание отбивается за 3 года, то это хорошо.
    Давайте с цифрами?

  • Сдается на длительный срок изолированная комната в 2х комнатной квартире без хозяев. Соседка -молодая женщина. В квартире есть все необходимое для проживания. Окна во двор. Соседи спокойные и порядочные.
    Удобное расположение, центр, метро 7 мин. пешком.
    Сдается девушке./п.3/ (с комм.усл) Отдельно: инет и эл-во.

    Помогите сдать!
    Не агенство

    Исправлено пользователем Alippa (20.04.16 12:26)

  • Какие вам цифры нужны? Если на 3к дороже, как тут чуть выше говорили, то это 108 тысяч. На 108 тысяч можно упаковать квартиру? Я думаю да... без кухни, ванной и туалета, вы так и так не сдадите. А все остальное, кровать, шкаф, телек, стиралку легко в эти деньги можно сообразить.

    Если мы берем разницу в 3к, то и наполнение будет совсем простое, но как ни крути, квартира то будет "упакованной".
    Как еще посчитаем?

    П.3

  • Фрунзе,59
    На какой срок хотите? пишите в личку контакт

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • Добрый день! Может кто-то сдает.. ищу квартиру срочно на длительный срок, ул. Кропоткина, Линейная, Рельсовая, нужно, чтобы в шаговой доступности была 13 школа. Снимем вдвоем,женщина и дочка 10 лет. Из бытовой техники необходимы стиральная машина и холодильник. Желательно более бюджетные варианты.

    Исправлено пользователем Ksuu (21.04.16 10:20)

  • Вам ЛС

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Что за тишина!?:улыб:
    Давайте взбодрю!
    Кому двушку на Вокзале без комиссии? Слабо?:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Кому студию на горбольнице?

  • В ответ на: Кому студию на горбольнице?
    И еще 34 квартиры безвоздмездно!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Никто не поделится недорогой однешкой в районе Юбилейного? :appl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Добрый вечер! Сдам2х квартиру Военная9/2 окна прямо на АУРУ (ЛЯПОТА!) квартира полностью мебелирована все современное дом сдался в конце2014 ЕВРОПЕЙСКИЙ( не ЕВРОПЕЙСКИЙ БеРЕГ на Большевичке.Могу сдать без мебели В личку.

  • Всем день добрый! Господа, не знаю ЗДЕСЬ ли такое спросить, но если не прав, модераторы ПРОСТИТЕ меня! Суть вопроса такова: есть 1.2 млн., хочу купить студию "на Фадеева" + ремонт (частично сам, частично 3-е лицо)+ мебеля и в АРЕНДУ. Думаю вся затея выйдет в эту сумму ( 23м2 без лоджии). Одна уже работает в первом доме по такой же схеме. Интересует мнение ОБЩЕСТВА перспективы аренды в Н-ске. Есть конечно мнение форумчан, что скоро аренды как таковой не будет, а будут отдавать за коммуналку... Я это мнение не разделяю, так как сдаю два коммерческих помещения и теперь, уже два жилых (только одно из всех помещение-это окрайна, а три предыдущих М. Студенческая) и сдача максимальный срок неделя и то Фадеева..., падение по коммерческим составило примерно 10%. Понимаю, что лучше взять тот же хрущ по метро, но доплачивать 700-900 тыр. руб и получать на 3тыр. больше считаю НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ.
    Господа- специалисты от аренды хочу услышать Ваше мнение!!!
    P.S. Модераторы, не переносите в другой топик, так как интересует мнение специалистов по аренде.4

  • Настанет светлое будущее. Будет дикий экономический рост! Задымят тысячи заводских труб! И потянется мильенный поток деревенских за "новосибирской мечтой"!!!
    Китайцы своими худенькими опами,вытеснят ....дальневосточный люд..Создадут дефицит жилья..И даже на Фадеева капсулы будут по Осьмнадцать целковых! Вернутся из небытия очереди у подъездов..Собы будут выбирать жильцов по гороскопу..Эх! Ностальгия! Чет я нюни распустил! Все! Собраться! И отобрать у "коллег-дармоедов" единственного,носящегося с выпученными глазами по городу клиента! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Понимаю, что лучше взять тот же хрущ по метро, но доплачивать 700-900 тыр. руб и получать на 3тыр. больше считаю НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ.
    Господа- специалисты от аренды хочу услышать Ваше мнение!!!
    Зря) Рентабельность рентабельностью... Ликвидность - тоже тема!)) Вдруг на билет в Лондон хватать не будет...
    И потом - "на 3 тыр. больше" - здесь возможны варианты.. В хорошем месте квартиры можно фаршировать и получать на 5-7, а то и 10 тыр больше) А Фадеева, Матрёшки и т.п. хоть зафаршируйся..

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Спасибо, читаю внимательно...А про фарш, ну не знаю..., как-то раз арендаторы случайно ТВ уронили, хоть он и прошлого века, а валидол бы не помешал...Деньги взял без проблем, но сумма 1500р, а за новый ЖК или смарт не уверен, что проблема решилась бы легко...Про договор аренды знаю...выиграть суд можно легко, а взыскать присужденное- бывает сложно...

  • Изначально (с момента затеи) фадеевский ж/м в основном воспринимается как не для жилья, а под сдачу. Это плохо, т.к. нет там в округе ничего примечательного для потенциального квартиросъемщика (ни транспортной доступности, ни толковой инфраструктуры, ни экологии, ни достопримечательностей). Поэтому привлекать нанимателей останется только ценой, как можно низкой. А конкурентов в этом же доме будет у вас тьма, и их число только вырастет со сдачей последующих домов.

  • Там еще одно удовольствие!
    Ветрина такой-аж ухи заворачивает!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ничего личного, но транспортная доступность лучше, чем многие новые мкр-ны (сугубо личное мнение). Иногда даже позволял пешочком до "Медведицы"-15 мин., бесплатный автобус до м. Заельцовская и через 25 мин. на метро. Где ещё так???? На машине до М.- 10-20 мин. (больше не получалось). Сам живу в центре и ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ- одна- МЕТРО, а остальное посещается довольно редко (театры, кино, библиотеки, рестораны ТВЦ и пр.). Как то так, а воздух там свежее чем в Центре..., жить на даче постоянно не предлагать-тоскливо.

  • Как-то думал Уса взять (2012г.), так съездил туда на ОТ с Цирка до Уса и обратно в 16-00, так ОШИЗЕЛ 4,5 часа, + много нового жилья на Уса, на Матрёшках= Ю-Чемской, а на Фадеева планировали 6 домов, выкрутились-7 и всё, а 5-6 мкр-ны, когда ещё переезд сделают??? Поймите правильно, не защищаю Фадеева, а привожу доводы, которые мне кажутся делают более привлекательным это место под аренду.

  • В ответ на: привожу доводы, которые мне кажутся делают более привлекательным это место под аренду.
    По сравнению с чем? Если бы мне надо было мотаться в центр на работу на ОТ, я бы лучше рассмотрел вариант аренды в районе до Учительской. Вряд ли хрущи по Народной и на Дом Одежды сильно дороже капсул на Фадеева сдаются.

  • Сейчас все размыто..Вон и за тлинадцать на метре уже есть жилье..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну поэтому я здесь и спрашиваю мнение о перспективах рынка аренды... Слава Богу, что пока некоторые апологеты рынка недвижимости ещё не подтянулись, а то слышать: "Всё пропало..., гипс снимают, клиент уезжает" неконструктивно. Вопрос задан с целью сохранить и приумножить сбережения, а то банковский % "валиться".

  • Ну сохранить-да..А вот приумножить...Тут как в любом деле фарт нужен..Чтоб жилец попался норм..И желательно лошок..Чтоб подороже сдать..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Есть хотелки, а есть рынок...планировал 12 000 + счётчики, а где ещё можно 11% годовых получить??? Кредитные кооперативы не предлагать.
    Дмитрий, может Вы ответите какой ещё можно вариант рассмотреть???????????

  • А что тут еще предложишь? :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ищу добрую квартиру на Крылова д.63... 1-2к полностью упакованную.

    UPD если не ошибаюсь до НГ ценник по этой был 25 000.... Умерили аппетиты до более менее разумных цифр :)))

    П.3

    Исправлено пользователем Alippa (23.04.16 15:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: