Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Диван не дорогой я лично в курсе. Поэтому он и пострадает быстро. Остальное дешевым не кажется.
    Естественно, понятие дорогого у всех разное.

    П.3

  • Я Ваще молчу!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Диван не дорогой я лично в курсе. Поэтому он и пострадает быстро. Остальное дешевым не кажется.
    Естественно, понятие дорогого у всех разное.
    Неправильно я написал.
    Он пострадает быстро, потому-что он кожзам и скорее всего из "Много мебели".

    П.3

  • Очень похоже
    И действительно дешево, около 15 тыс :eek:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Зыкая!!! :live:
    мне тоже понравилась) позитифчик
    неужели такая конфетка тоже 11 тыр на уса?

  • Не..14 вроде..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: посуточно, под жестким контролем и с сервисом, а помесячно - бессмысленно. Жить в студии нельзя м не удалать в хлам, только переночевать как в гостинице
    дану, мы за почти 3 года не уделали, до сих пор отлепиться не может от чужой студейки.

  • Не... подороже.
    Реклама этой конторы у меня вызывает легкое потряхивание. ХЗ как их еще не наказывают соответствующие органы.
    Когда вы попросите за 15-ть - вам скажут, так это в другом материале.... и когда вы увидите этот материал - из такого материала собаке подстилку сделать постесняетесь.

    П.3

  • Вам так кажется, потому-что вы там находитесь постоянно. Собственник увидит своими глазами полный срач и разруху после вас :))

    П.3

  • /п.9/
    Ага из Много мебели,только натур. кожа. Самому интересно сколько выдержит?

    Исправлено пользователем Alippa (29.02.16 23:28)

  • У меня пока три месяца..Полет нормальный))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Вам так кажется, потому-что вы там находитесь постоянно. Собственник увидит своими глазами полный срач и разруху после вас :))
    а собственник не увидит-мы уезжая другим квартирантам передадим.
    Но я уже отмыла кух зону до блеска - можно глаза красить смотрясь в нее
    на 8 марта все будут отмечать-а я клеить свежие обои в коридоре :ухмылка:
    Ну а в остальном вы вероятно профф-правы - обойки в комнете белые пожелтели и потолок покрашенный не такой новый как 3 г назад

  • На Усса был бы уместнее и рентабельнее более дешёвый вариант отделки и меблировки. Ибо за дорого сдать там не выйдет, а сдавать на пару - тройку тысяч дороже чем сотни аналогичных студий там же, на Усса, экономического смысла не имеет. Вы вложили больше, чем сможете выручить средств от аренды.

  • а сколько стоит такой диван с натуралкой-мне тож надо в новую фатеру в гостиную.

  • Натур кожа и дешево? ... Выдержать должен нормально тогда, если кошака в доме не будет.
    Хотя что там за кожу они используют одному Богу известно.

    UPD зажигалкой проверьте:улыб:Натуральная не будет гореть и не поплавится быстро. А то мож под видом натуральной продают искусственную.

    П.3

  • Ну вот видите... а много вас таких, кто обои поклеит перед своим отбытием? Я первый раз вообще о таком слышу. Ладно порядок и отмыть... но чтоб клеить новые обои:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Натур кожа и дешево? ... Выдержать должен нормально тогда, если кошака в доме не будет.
    Хотя что там за кожу они используют одному Богу известно.

    UPD зажигалкой проверьте:улыб:Натуральная не будет гореть и не поплавится быстро. А то мож под видом натуральной продают искусственную.
    Отсутствие кошака обязательное условие. Кожа достаточно толстая. Боковины кожзам.

  • Он довольно легко должен найти арендатора, но этот арендатор не будет жить в квартире долго. А при частой смене арендатора он рано или поздно найдет "свина". Который после себя оставит больше ущерба и косяков чем заплатит за аренду этой квартиры.
    ИМХО в те края чаще лезут именно из-за дешевизны. Дорогое там снимать будут по работе (рядом) приезжие. На долго приезжие не задерживаются, а если они семейные и на долго, то квартира студия не подходит.

    В общем сомнительно все как это будет выглядеть, чтоб без заморочек и на долго и не понятно для кого.

    П.3

  • В ответ на: Вы вложили больше, чем сможете выручить средств от аренды.
    Да ладно..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: На Усса был бы уместнее и рентабельнее более дешёвый вариант отделки и меблировки. Ибо за дорого сдать там не выйдет, а сдавать на пару - тройку тысяч дороже чем сотни аналогичных студий там же, на Усса, экономического смысла не имеет. Вы вложили больше, чем сможете выручить средств от аренды.
    Да нету тут дорогого ремонта. Просто единство стиля (в моем понимании). А смысл , получить более серьезного арендатора, чем выходцы из Куйбышева в поисках городских вакансий за 25тр. В районе Петухова масса фирм иногородних представительств, а также федеральных контор и логистических компаний. Где жить "выписанным" топ менеджерам, средним руководителям и просто тем, кто "пока копит"? В "бабушину" мебель и "ара ремонт" не все захотят!

  • В ответ на: Ну вот видите... а много вас таких, кто обои поклеит перед своим отбытием? Я первый раз вообще о таком слышу. Ладно порядок и отмыть... но чтоб клеить новые обои:улыб:
    так я ж обещала здесь-на форуме-прилюдно-после кошака своего.
    умная она всеж - тока коридор поцекала-делов на 1 день!

  • У вас отличный ремонт по меркам аренды)
    А вот противоположное предложение, скромный ремонт своими руками

    П.3

  • Отсутствие кошек условие обязательное, но чтоб это условие соблюдалось вам обязательно надо быть там каждый месяц и буквально нюхать климат в квартире.
    Я проходил через это, когда заехали без кошки, а съехали с характерными следами на обоях и мебели. Да еще и запах остался.... нассал сцука похоже. Бдительность была потеряна.......

    П.3

  • Я тоже клеила обои, муж поменял всю проводку в квартире когда жили. Про помыть - это вообще святое дело, отдраила до блеска....и шторы постирала :knix:

  • а вы дизайн-проекты делаете?
    нужно что-то подобное на квадратную гостиную 21 м2-кух зона будет прилично больше.

  • О том и речь. Пару-тройку арендаторов сменится и квартира будет выглядеть иначе. О кошке, кстати, собственник может сразу и не узнать. Но он узнает о том что она была позже, когда жильцы сьедут. Помимо того, на белой стене из ангарской сосны не исключено размещение каких нибудь картинок при помощи гвоздей сотки. Запросто. Это же арендованная квартира, не жалко.

  • В ответ на: Отсутствие кошек условие обязательное, но чтоб это условие соблюдалось вам обязательно надо быть там каждый месяц и буквально нюхать климат в квартире.
    Я проходил через это, когда заехали без кошки, а съехали с характерными следами на обоях и мебели. Да еще и запах остался.... нассал сцука похоже. Бдительность была потеряна.......
    Это правда!
    Поэтому обои принципиально не использую. Ну и бдительность терять нельзя конечно.
    Кстати депозит обязательное условие "взаимной вежливости".

  • Не верю. Проводку как меняли, вскрывали стены и потом штукатурили и меняли обои? ... или пара розеток - это проводка? :)))))) Либо не договариваете, что этот уже сложный ремонт был за счет арендодателя?
    Во всех историях есть подводные камни. Даже у Ируси... возможно тоже есть.
    Ребят, частные случае, как у Ируси - это естественно может быть. Людей много, есть и порядочные.... Респект таким.
    Но гораздо чаще будет не так. И чтоб поймать такого арендатора как Ируся :), это как выигрыш в лотерею. Часто выигрывали?

    П.3

  • не не делаю, все в голове. Вдохновение в интернете.

  • А что за стены деревянные? Понять не могу.... как это? В принципе деревянные или покрыли деревом..... Что за дом тогда такой.

    П.3

  • В ответ на: Я тоже клеила обои, муж поменял всю проводку в квартире когда жили. Про помыть - это вообще святое дело, отдраила до блеска....и шторы постирала :knix:
    а у нас шторы и мягкие мебеля свои-хотя хозяйская кух и хол шкаф-но кошак не дерет-фуу-ниче--кроме излюбившегося маленького коврика(нашего5)
    а по коридору только маленькая когда была бегала по кругу по стенам коридора от радости, что мы с работы пришли.

  • В ответ на: каких нибудь картинок при помощи гвоздей сотки. Запросто. Это же арендованная квартира, не жалко.
    В договоре об этом отдельная строка, плюс депозит, как страховка от гвоздей!

  • Вы оптимист. Пожелаю вам удачи.

  • В ответ на: А что за стены деревянные? Понять не могу.... как это? В принципе деревянные или покрыли деревом..... Что за дом тогда такой.
    Это называется "акцент стена". На лаги с шумоизоляцией крепится 2см. брус, пропитывается. Все!

  • вы раскусили меня, я такая же как все
    в моей истории есть подводные камни - съемка принадлежит подруге моей родной сестры
    и сдачей хаты всегда занимается именно моя сеструха, как же я ей оставлю дерьмо?
    ей самой придется здесь горбатиться...
    я еще после переезда со всеми нашими мебелями - вернусь сюда на пару дней и фымжить все буду и кошачий дух изгонять)

  • А не рассматривает такой вариант, что люди просто сьедут, оставив вам ключи в почтовом ящике, и депозит в качестве небольшой моральной компенсации за прожженный ламинат, продраный диван и уделаную в хлам варочную панель? К кому сможете пойти с незарегистрированным договором? К мировому судье? Или сразу к приставам? Мне просто действительно любопытно, ибо я живу давно, видел много)

  • В один не прекрасный день после включения стиральной машины - все умерло. Хозяйка - божий одуванчик (дочь собственница живет за границей) Ее чем-то напрягать - себе было дороже. Все прокладывали в кабель-канале вдоль деревянного плинтуса))) Врать не умею, так что не нужно меня в этом обвинять. Квартира была простой, доводили до ума как могли.
    Сейчас сама сдаю, к счастью, кроме 1 раза, люди попадались хорошие. А один раз - убила бы, если нашла.

  • я как-то чуйкой чую-у джексона все будет ништяк и никаких гвоздей!
    ищите людей семейную пару за 40 -у которых дети взрослые отдельно живущие, они-сем пара ждут свою стройку или дом строят
    в общем молодежь-отдельных мальчиков-отдельных девочек не пускайте
    подойдет еще сем пара 25 лет недавно поженившиеся-но за ними пригляд нужен чтоб друзья толпами не ходилиъ-не бухали

    если б мы жили в совершенно чужой съемке--у нас все было бы также, люди взрослые - в гости изредка только дети и то за все время это мы к детям-родствен-друзьям ездили
    даже свои днюхи-новые года отмечали или на даче или у родных.

  • А типа такой недавно сдал за 12...Хозяин еще и вискаря налил после договора))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А смысл , получить более серьезного арендатора, чем выходцы из Куйбышева в поисках городских вакансий за 25тр. В районе Петухова масса фирм иногородних представительств, а также федеральных контор и логистических компаний. Где жить "выписанным" топ менеджерам, средним руководителям и просто тем, кто "пока копит"? В "бабушину" мебель и "ара ремонт" не все захотят!
    солидные люди не будут жить в студии. для них снимут минимум двушку

  • В ответ на: солидные люди не будут жить в студии. для них снимут минимум двушку
    В принципе вы правы, но мы вроде не грузчики и не технички, ни чё, повелись на студию - подполковник там. службы и преподаватель-вокалист.
    просто предполагали что гораздо меньше проживем, а потом решили все же подороже квартирку выстроить. так и вышло - 2 года 8 мес.

    Налетай, кому надо Горский 34 м2, показы с 1 апреля.

  • да, и кстати, дохода у нас хватало и хватает 2шку снять здесь же.
    ну коли, за пазухой у родных студия оказалась, прям рядом с нашей работой, мы и воспользовались. да и зачем? лишние деньги растрачивать попусту, когда в "свою" предстоял и ремонт и мебеля.

    также и у джексона может получится - приехали люди с других обдастей, купили Краснодарскую стройку, ждут пока построится и живут в студии рядом, очень даже приличной, а остальную денежку на ремонт копят.

  • В ответ на: .... за пазухой у родных студия оказалась...
    В Вашем случае это ключевое, поэтому он является частным, а Вы всем в пример ставите... Алиппа пишет о том, что когда "выдергивают" менеджеров среднего звена из других городов, ИМ студии не снимаЮТ.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Радиоточка - прямой конкурент ёршика:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Радиоточка - прямой конкурент ёршика:улыб:
    Дык я бы этими говорилками завалил Вас,да как то не обращаю вниманиЕ..Они попадаются гораздо чаще,чем гламурные Ершики...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: люди просто сьедут, оставив вам ключи в почтовом ящике, и депозит в качестве небольшой моральной компенсации за прожженный ламинат, продраный диван и уделаную в хлам варочную панель? К кому сможете пойти с ибо я живу давно, видел много)
    Почему, не рассматриваю? Надо все варианты учитывать! Восстановить ламинат, диван и отмыть, поменять панель не такие большие деньги. С большой вероятностью как раз депозита и хватит.
    Ну и волков бояться....
    Надо просто к аренде относится как к бизнесу, а не сохранению музейных реликвий.
    В стоимости аренды должны быть заложены амортизационные и ремонтные составляющие.

  • /п.9/

    Слово солидные не использовал.
    Читайте: " более серьезного арендатора, чем выходцы из Куйбышева в поисках городских вакансий за 25тр".
    Одному человеку двушка или даже полноценная однешка это платный тренажер по борьбе с пылью.

    Исправлено пользователем Alippa (01.03.16 13:14)

  • /п.9/

    Поверьте! Им студии снимают!
    А еще студии снимают филиалы компаний из других городов, начинающие бизнес в Нске.

    Исправлено пользователем Alippa (01.03.16 13:15)

  • Ну как кто то писал выше-все таки не самый удачный у Вас подход к капсуле.Конечно деньги Ваши.Но я очень хорошо знаю содержимое "Усовского гетто",и может и бродит один "Топ Топ Манагер" в поисках Вашей студии..Но опять же выше двенашки не уйдет..А если и уйдет,то как уже говорилось-ненадолго..

    А полный капец по перекрытию мощного потока клиентов на Вашу капсулу,представляет собой выдвинутый Вами депозитарий..

    Мое скромное ИМХО:

    1.Сократить депозит.

    2.Разумная цена аренды.

    3.В общении с потенциальными съемщиками-постоянно прищуриваться..

    4.Алипповский вариант-подпереть лопатой дверь..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Поверьте! Им студии снимают!
    Знаете, на ум один абзац из классика приходит, по моему очень подходит к ситуации.

    "....Но Хэл и Чарльз были настроены радужно и полны гордости. Как же, теперь у них все на славу -- шутка сказать, в упряжке четырнадцать собак! Они видели, как люди отправляются через перевал к Доусону, как возвращаются оттуда -- и ни у одного из этих путешественников не было столько собак! А между тем путешественники по Арктике имели серьезные основания не впрягать в одни нарты четырнадцать собак: ведь на одних нартах невозможно уместить провизию для такого количества собак. Но Хэл и Чарльз этого не знали. Они все рассчитали карандашом на бумаге: столько-то собак, столько-то корма на собаку, столько-то дней в пути, -- итого... Карандаш гулял по бумаге, а Мерседес смотрела через плечо мужа и с авторитетным видом кивала головой -- все было так просто и ясно."(С) Джек Лондон "Зов предков".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: