Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • траурно как-то, мебля поди секонд-хэнд офисный?

  • сдали. за 2 дня
    на 10м этаже-15, на 1м-13т.р.,

  • Ребята, посоветуйте......в каком направлении "мыслить".... Нам с мужем придется уехать из Новосибирска. В городе нас не будет минимум год, а может и вообще придется покинуть его насовсем (пока не совсем понятно). Из родных-родственников тут никого не осталось. Остается квартира, которую я сдаю по комнатам, на пл. Калинина. Есть желание выставить ее на продажу, есть хороший, грамотный риэлтор, по эксклюзиву она согласна заниматься продажей сама. Человек реальный, сразу предупредила, что квартира быстро точно не продастся, слишком большая, хоть и цена за нее адекватная, даже просто желающих "на посмотреть" полторы калеки в месяц будет.... Комнаты сейчас в ней сдаются без проблем, все заполнено, все довольны. Но как найти взаимодействие, между сдачей и продажей?Заключать 2 договора? Один с ней на продажу (у нее будут ключи от квартиры, но не от комнат,в которых живут ) и второй с кем то на сдачу? Она арендой не занимается.... Как эти люди будут взаимодействовать? И вообще, как это все делается? Возможно ли такое совмещение? Просто выставить на продажу, выкинув "своих девченок" я не хочу, да и деньги, пусть не большие, тоже нужны. Оплачивать квартплату за пустую квартиру совсем не хочется. А если мы все таки вернемся, то все равно такая большая квартира нам на 2-х уже не нужна. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду благодарна за любые мысли....

  • Я не сталкивалась, но сделала бы так: оставила как есть (т.е. сдавала бы) до прояснения жизненной ситуации. Найдите человека, который будет этим заниматься здесь. Как у вас все решится-вернётесь/не вернетесь, тогда уже и будете квартиру продавать. К тому времени думаю и рынок оживится (хотя по мне, так он и сейчас не такой мертвый, как его малюют).

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Если риэлтер "Ваш", то сделать фотографий пару сотен всех углов квартиры (плюс окружение) и маленький проморолик на телефон или ф\аппарат не составит труда. И выложить в паблик любого облака со свободным доступом.
    Аренда по большому поводу не помешает.
    Показать можно и с арендой (условие аренды с продажей обходится скидкой в 1000руб+ от ежемесячной платы арендаторам).
    Про "девочек" тоже нет беспокойства - риэлтера и девочек предупредить, что если "процесс" продажи пойдёт, то все предупреждаются о месячной готовности к съезду (риэлтер предупреждает и покупателей и арендаторов). Обычно этот срок две недели, а тут может быть и месяц.
    Как вариант - продажа квартиры с арендаторами (бизнес) или для жилья. А оба эти случая составляют третий вариант - инвестиция. Это расширяет возможный круг покупателей.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    зачем искать то, что уже есть (с)

  • соглашусь с предыдущим оратором:))

    аренда и продажа несовместимы. Что толку от того, что у риэлтора-продажника ключи, она же не будет показывать коридор/кухню/МОП :dnknow: да и арендаторам это постоянный напряг.

    Так что ищите риэлтора по аренде, который будет контролировать ваших жильцов, а потом, выселив жильцов, будете продавать.

    Понятно, что всегда хочется и рыбку съесть и скелет сдать, но жизненные реалии говорят о другом.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тань..Показов будет не так уж и много..Так что арендаторам сильно напряга не будет..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • да это понятно, но есть нюанс:))

    чтобы показать квартиру риэлтеру придется собрать в кучу ТРЁХ арендаторов, а бывает, что и с одним трудно договориться:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • недостающие арендовзятели заменяются фотографиями...

  • Можно в коЛидоре разместить папки с Досье!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Телик с флэшкой принести и вещать в коридоре.
    Только розетка и палец в дырочку на телике, чтобы держать было на чём "вещуна" с досье:)
    ...и шампусик с бокалами (расходов на 200-300р, а впечатлений...)

  • В ответ на: ...и шампусик с бокалами (расходов на 200-300р, а впечатлений...)
    Если так-то флэшка не понадобится..Зная русскую душеньку,продолжение обязательно последует..А там уже и все жильцы подтянутся..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Дим, я, к сожалению, с тобой полностью согласна, что особого напряга для жильцов не будет от просмотров. За месяц после того, как я подала обьявление на Авито, ни одного. Только уточняющие звонки от агенств недвижимости и все. Девченок своих предупредила, но пока без конкретики, что, где, когда, они не в восторге, но все понимают и вроде готовы "к сотрудничеству" с риэлтером. Тем более она человечек им под стать-нормальная, адекватная, целеустремленная девушка примерно их же возраста. И цену я сама предложила им снизить, это все нормально и правильно. Сегодня-завтра хочу их познакомить. Посмотрю, что из этого получиться...... Я ,как кот-Леопольд, люблю: ....ребята, давайте жить дружно....

  • В ответ на: Можно в коЛидоре разместить папки с Досье!
    Дим, обижаешь.....там же целый холл для этого! Ты же помнишь? И столик для фуршета имеется!!!

  • Придется Нам с Вами..Да WIZу подтянем..Обкатать столик!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А продать точно надо?
    Может Диме дать ответственность за эту квартиру, если вдруг кто съедет, он подберет кого-нить ))
    Деньги ж они на карту переводят? С этим проблем нет.
    А Диме за это денюжку платить как управляющему по квартире :biggrin:

    Почем кстати выставили? :secret:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А Диме за это денюжку платить как управляющему по квартире
    Таким меня видите?))

    • ..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • я бы тоже не спешил с продажей, время смутное, да и "за двумя зайцами..."(с)

  • Сдам лично однокомнатную в нескольких минутах от метро Речной вокзал за /п.3/

    Исправлено пользователем Alippa (07.04.16 12:57)

  • Дим, я же всегда за любой кипеш, кроме голодовки!!!! Тем более с такими людьми!!!!!! Только предлагаю к шампусику несколько звездочек прицепить!

  • Добрый день! Сдам лично 2х квартиру в новом высотном доме ул Державина 47 (угол Семьи Шамшиных)без мебели недорого. Дом огорожен .охрана . скоростные лифты, во дворе ели, много места для парковки машин

  • В ответ на: А продать точно надо?
    Может Диме дать ответственность за эту квартиру, если вдруг кто съедет, он подберет кого-нить ))
    Деньги ж они на карту переводят? С этим проблем нет.
    А Диме за это денюжку платить как управляющему по квартире :biggrin:

    Почем кстати выставили? :secret:
    Да я ЗА руками и ногами! Дима, соглашайся! (Зал скандирует..... :friends:
    Выставила за 8800, но вчера пообещала риэлтеру для реального покупателя миллион скинуть. Муж еще не вкурсе...

  • Яб избавился.... Получать 30-ку в лучшем случаи с 8-ми миллионов - это не серьезно. Если не куда вложить, продать и взять 2 и сдавать дороже... Потом на крайняк 1-ну продать, если деньги потребуются. Такое грузило на 8 млн.....

    П.3

  • Сдам 1-комнатную квартиру на Шевченковском, Лескова 15.
    Хороший, современный, свежий ремонт, ВСЯ мебель и техника.
    На очень долгий срок.
    ссылка на НГСе
    /п.9/

    Исправлено пользователем Alippa (07.04.16 13:15)

  • Продавать однозначно надо..Это не бизнес, просто пока другими делами занимались, она денюшку на покушать приносила. А так надо на эти деньги себе жилье покупать.....Только продать не так просто....

  • Чувака надо..С бубном!:миг:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • шаманский бубен. кстати, символизирует коня, на котором шаман скачет в страну духов, причем "коня" нужно регулярно поить и кормить...

  • Согласна быть "символом":миг:Я стрелец, родившийся в год Огненной лошади. Так что 2 раза "огненная кобылка".....

  • В ответ на: Яб избавился.... Получать 30-ку в лучшем случаи с 8-ми миллионов - это не серьезно. Если не куда вложить, продать и взять 2 и сдавать дороже... Потом на крайняк 1-ну продать, если деньги потребуются. Такое грузило на 8 млн.....
    Согласна, в этом смысле вложение нерентабельно. Я думала она дешевле стоит..
    Даже на тот же депозит деньги закинь, и то 80 тыс. получать можно, ничего не делая

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну вот, недавно поговорили и.... Дмитрий, у нас Шевченко,34 квартира освободилась. Может есть у вас кто запазухой в тот район?! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Даже на тот же депозит деньги закинь, и то 80 тыс. получать можно, ничего не делая
    ___________________
    Только на суммы ~1400 тр разбить. Сегодня по ТВ сказали - угадать, когда у банка могут отозвать лицензию, невозможно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уважаемые форумчане!
    подскажите пожалуйста, планируем сдавать на Чистой слободе трёшку с обычным ремонтом.
    Добавили: кухонный гарнитур, печку, стиральную машинку, диваны, телик, шкафы, двухспалка и прихожка. Какой ценник поставить??? чтоб не задрать высоко и не прогадать.
    Заранее спасибо!!!

  • За 17 неделю уж пока никому не нать.. :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сдам студию на Манхеттене, по Виктора Уса 9.

  • В ответ на: подскажите пожалуйста, планируем сдавать на Чистой слободе трёшку с обычным ремонтом.
    сдавать трешку и не прогадать - это оксЮморон если только не сотворить общежитие на 20 гавриков, но можно влететь на компенсации ущерба соседям

  • И снова всех приветствую.
    Есть изолированая двушка на Кошурникова 5 ( 50 м от тметро Березовая роща).
    Состояние на 5 с минусом. Везде хороший ремонт, стяжки\шмяжки\натяжные потолки\окна пластик\ батареи -новье.
    Интернеты\кабельное.
    В общем, хороший ремонт. ...фоток нет пока у меня не нафотал еще)))
    Мебели нет. Стиралки нет, а есть пол стены и потолок.
    В общем, хороший ремонт. ...фоток нет пока у меня не нафотал еще)))
    Интересует, за сколько можно ее сдать?
    И если я ее нафарширую бытовой техникой и минимально приличной мебелью, сильно ли это поднимет цену аренды в нынешних реалиях?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • за 15 я думаю реально..

  • стиралку, печку/кухню и холодильник я бы все жеж свои поставил, а то начнут колхозить подключения к коммуникациям раритетов из МалыхЛаптей и можно огорчить соседей

  • Спасибо!
    а можно чуток поподробнее про компенсации соседям!? Контингент арендаторов рассматриваю только приличных и адекватных. Надеюсь остались же такие...

    Исправлено пользователем Alexandr115 (08.04.16 12:08)

  • Они все на первый взгляд приличные и адекватные и фиг поймешь откуда что берется. А компенсации, ну если только мощно зальют (ттт) На все прочее безобразие могут стучать участковому, макисмум.

  • Благодарю за информацию!

  • В ответ на: за 15 я думаю реально..
    Как-то совсем не густо(((

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: Сдам студию на Манхеттене, по Виктора Уса 9.
    Мама!! :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Как-то совсем не густо(((
    Вполне уже норм..Судя по описанию Вашему)

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Спасибо!
    а можно чуток поподробнее про компенсации соседям!? Контингент арендаторов рассматриваю только приличных и адекватных. Надеюсь остались же такие...
    Да не поверите, и мы все именно таких и рассматриваем :agree:

  • Прикидываю объяву..."Сдам конченным дебилам..Можно с тринадцатью детьми и таджикской нации. Кошки-не более восьми. Собак можно две.Допускается неплатеж максимум до трех лет! Не больше! По счетчикам платить будем сами! "

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • /п.9/
    Вот на вторую часть вопроса мне кто-нибудь ответит?
    При упаковке квартиры бытовухой ( холодильник, стиралка, плита, микроволновка) хотекли свои можно поднять?
    Или как ни крути, больше 15 не выжмешь?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

    Исправлено пользователем Alippa (08.04.16 14:14)

  • Я за 15-ху не могу сдать неделю уже.В двадцати сантиметрах от кассы метро..Укомплектованную. Вполне сносную..Как сглазил кто..Ну у Вас максимум до 17 думаю..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Я за 15-ху не могу сдать неделю уже.В двадцати сантиметрах от кассы метро..Укомплектованную. Вполне сносную..Как сглазил кто..Ну у Вас максимум до 17 думаю..
    Ясненько

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • 3 года снимали китайцы - платили за год вперед, в 9 ложились спать.....тихие, мелкие и платежеспособные......не хотела выпускать когда уезжали :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: