Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 11)

  • В ответ на: Если уж и "складываться" Дискусу, то надо было этой весной или летом... Смысла форсировать котельную не было бы и "бабла бы осталось" много на руках...
    так я -то это понимаю очень хорошо.

    не понимают и никак не хотят принимать реальную 10-летнюю деятельность другие лица.
    Хотелось бы откровения.. некоторые, вижу, просто Джулая не любят, а некоторые не любят просто людей, всех людей, людей не богатых, но тоже хотящих жить отдельно от папы/мамы..

    а любят только себя и свое Я.

  • в 90-е тоже нужно было жить и рожали и переселенцев было много, только новостроек почему-то почти не было

  • Дискус на переуступках по 100 тыс. еще несколько лет спокойно проживет.

  • ну на декабрьском безумии 2014 очень даже улучшил пассивы ( в смысле по качеству/ликвидности), правда сдвинулся на годик. Зато дополнительно денег на студию появилось. Деньги отнёс в банк - до сих пор потратить не могу....
    Реально Дискус (Просторный)выйдет "на уровень" года через 2, раньше делать выводы думаю преждевременно

  • все верно. когда массив станет жилым.

  • В ответ на: в 90-е тоже нужно было жить и рожали и переселенцев было много, только новостроек почему-то почти не было
    а вы видели КМС новый дом по какой цене стартанул возле центр рынка.
    и это называется Кризис.. он похоже для всех есть, только не для этих)

  • В ответ на: Будут просторный покупать и спекули будут присутствовать...
    А что спекулянтам там будет ловить, если уже сейчас готовое и отремонтированное(!) рады отдать по цене котлована? На спекуляции не похоже, похоже на благотворительность.
    З.Ы. а в конце 14-ого выскочили правильно, поздравляю.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Дискус на переуступках по 100 тыс. еще несколько лет спокойно проживет.
    плюс на своем нескончаемом резерве обоих площадок.

    рс: вот где был зарыт плюс дискуса плюс :biggrin:

  • В ответ на: в 90-е тоже нужно было жить и рожали и переселенцев было много, только новостроек почему-то почти не было
    Ну как не строили .... 5-6 мкр построили... я проживая на Богдашке всю жизнь , ездил туда и с ужасом смотрел на эти "безразмерные" микрорайоны с толпами НЗХКашников и потомков (это сейчас там ералаш), пока не побывал в Митино (ездил на Митинский рынок, где торговали стиралками, холодильниками и т.д. под открытым небом). Вот где микрорайоны монстры, хоть улицы широкие...

  • вы просто не знаете всех тонкостей. а рассуждаете.

    разница с предыдущими двумя годами в том, что теперь только с ключами квартиры уходят резвее.
    хотя.. в кризисное время всегда и во всем так было и есть.

    лучше остерегаться предрекать что-то в деле, в котором ни фига не в теме.

  • В ответ на: все верно. когда массив станет жилым.
    А когда обещают? Проезжая мимо в тех краях думал дискутяне уже живут и радуются, но потом меня поправили. Оказывается попутал матрешки с просторным :umnik:

  • В ответ на: А что спекулянтам там будет ловить, если уже сейчас готовое и отремонтированное(!) рады отдать по цене котлована? На спекуляции не похоже, похоже на благотворительность.
    З.Ы. а в конце 14-ого выскочили правильно, поздравляю.
    Спекулям сейчас там не хорошо, но на перспективу вполне комфортно должно быть... пока не понятно какие стройки встанут...
    А деньги я обратно в Дискус унёс... не нашел лучшего применения на тот момент... забирать не вижу пока смысла...
    Не забывайте ещё и об горе-ипотечниках, начнут хатки отбирать - людей куда-то девать нужно. Чем дискус не вариант?

  • я же сказал - почти не было
    в центре тоже кое-что построили в те годы

  • В ответ на: в 90-е тоже нужно было жить и рожали и переселенцев было много, только новостроек почему-то почти не было
    в 88-90 годах Чапаевский жилмассив вырос, мы были очень рады своей новостройке за бесплатно.

  • Нестандартное мышление Джулая - это огромный плюс в развитии бизнеса

  • 3 дома живут, остальные котельную от Винапа ждали, которую дискус запустил 30 декабря. Масштабы котельной впечатляют.

  • В ответ на: ..жду это "ой" тоже 5 лет, сколько еще ждать?
    В ближайшие пять лет точно уложимся. Давайте засечём... В общем, Вы говорите, что те, кто вложились в стройку в Дискус (в еще не сданные дома) не прогадали, так? Назовите какой-нибудь пример (я просто не спец в новостройках, включая Дискус): вариант квартиры и его цену. И как мерить будем? Мне кажется будет справедливо, что если за это время цена хаты отобьет уровень ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции, то вы выиграли, а если нет (окажется ниже инфляции), то проиграли. Можно привязаться к ставке по депозиту в Сбербанке - без разницы - выбирайте сами - мне не принципиально. Просто в этом топике много сотрясаний воздуха, а примеров из жизни мало (задний ум не в счёт).
    Я вот, допустим, специально засёк одно из высказываний одного участника данного топика. Кстати, сейчас и узнаем, как обстоят дела с его вариантом. Realtor, поделитесь, пожалуйста...

  • В ответ на: Нестандартное мышление Джулая - это огромный плюс в развитии бизнеса
    еще плюс в том, что его поддерживают: Городецкий, Локоть, Путин!
    Награжден в конце 2015 года дипломами и благодарностью.

  • просьба посты и тему внимательно читать. и не додумывать свое.

    разговор сейчас о другом идет, не о сравнениях с депозитами и прочим.. еще с валютой сравните.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (06.01.16 01:00)

  • Ещё в начале этого века зам председателя профсоюзов НЗХК (Вербитский )говорил- "чтобы выровнять ситуацию с квартирами в Новосибирске, надо сдавать жильё по 1и2 на жителя в течении не менее 10 лет", так что ещё года 2-4 есть в запасе до насыщения рынка...
    Если народ не "драпанёт с этих территорий", что будет делать государство с таким населённым пунктом мне не понятно... перспективы нашего города очень сумрачны

  • В ответ на: просьба посты и тему внимательно читать. и не придумывать того, что не пишут.
    С какими постами и темой внимательно нужно ознакомиться? Я честное слово не понял. Про то, что именно Вы видели от Вячеслава в лс мне тоже не понятно. Можете разжевать чуток.

  • В ответ на: Спекулям сейчас там не хорошо, но на перспективу вполне комфортно должно быть... пока не понятно какие стройки встанут...
    Я же не Ванга, и не могу сказать, что встанет раньше, а что позже. У Дискуса себестоимость стройки явно пониже(учитывая качество сооружений), может и правда как-то распихают по адептам. Но где они столько адептов возьмут, я ума не приложу.
    В ответ на: А деньги я обратно в Дискус унёс... не нашел лучшего применения на тот момент...
    Тогда с поздравлениями я погорячился. :biggrin:
    В ответ на: Не забывайте ещё и об горе-ипотечниках, начнут хатки отбирать - людей куда-то девать нужно. Чем дискус не вариант?
    Возможно, как этакое "последнее прибежище" эти массивы и будут рассматривать и таким образом поднимут спрос, чем черт не шутит. Это все в течении года будет видно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • мы не сравниваем что было писано год-два-три назад.. речь ведем о сегодня и сейчас, почитайте две послед страницы.

  • нет, вы ведете себя именно как Ванга.. и ..однако.. может взять пример с altairseg и ваш пост с предыдущей странички добавить себе в избранное..
    вот уж делать кому нечего :live: ..

    altairseg , вникните О ЧЕМ мы сегодня говорим, о том, что дискус схлопнется к концу 2016 настаивает Тарз, а я его в ответ, что 5 лет жду, а то и 10..
    видимо кому-то спать пора, извините.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (06.01.16 01:10)

  • О... Я смотрю, что Вы уже переписали свой пост.

    В ответ на: не о сравнениях с депозитами и прочим.. еще с валютой сравните.
    С валютой не справедливо сравнивать, мне кажется...
    В ответ на: разговор сейчас о другом идет
    А о чём тогда? Я просто хочу от пустой перепалки между двумя лагерями ("ты дурак" - "нет сам дурак") перейти к конкретике. Конкретные примеры гораздо интереснее. Вы спросили, сколько Вам еще ждать? Чего тогда будем ждать? О чём речь ведём? Давайте сейчас возьмем любой пример, но КОНКРЕТНЫЙ и посмотрим его динамику во времени. Это же конструктивнее будет.

  • В ответ на: В ближайшие пять лет точно уложимся. Давайте засечём... В общем, Вы говорите, что те, кто вложились в стройку в Дискус (в еще не сданные дома) не прогадали, так? Назовите какой-нибудь пример (я просто не спец в новостройках, включая Дискус): вариант квартиры и его цену. И как мерить будем? Мне кажется будет справедливо, что если за это время цена хаты отобьет уровень ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции, то вы выиграли, а если нет (окажется ниже инфляции), то проиграли. Можно привязаться к ставке по депозиту в Сбербанке - без разницы - выбирайте сами - мне не принципиально. Просто в этом топике много сотрясаний воздуха, а примеров из жизни мало (задний ум не в счёт).
    Пример вам - да пожалуйста
    в мае 2014 года я приобрёл в Дискус (просторный) студию без балкона (по моему в 33 доме со сроком сдачи 2кв 2016) за 850 т.р., а в "дурной" декабрь 2014 продал за 1050т.р. на руки. Уже в феврале 2015 прикупил в Дискусе в 41доме студию уже с балконом за 890 т.р. и срок сдачи 1кв 2017г
    Результат: квартира по качеству улучшилась + ещё (с учетом всех обмывок) 150 т.р. осталось, при изменении срока ожидания на пол года. в зависимости от методики расчета выходит от 15 до 40% годовых

  • В ответ на: еще плюс в том, что его поддерживают: Городецкий, Локоть, Путин!
    Награжден в конце 2015 года дипломами и благодарностью.
    "В 2001 году Полонский был награжден знаком "Почетный строитель России" [70], [61], а также удостоен ордена "За честь и доблесть", премии "Персона года 2005", а также ряда отраслевых наград [63], [73]. Он является вице-президентом Ассоциации строителей России [72], [73], членом Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы, президентом Международной молодежной палаты [72], [41] и членом генерального совета общественной организации "Деловая Россия" [74]. В 2008 году журнал Forbes оценивал состояние Полонского в 1,2 миллиарда долларов и ставил его на 96 строчку в списке самых богатых российских граждан [47]. По версии журнала "Финанс", в 2008 году Полонский занимал 40-е место среди российских миллиардеров с состоянием в 106 миллиардов рублей, но уже весной 2009 года Полонский оказался на 348 месте всего с 2 миллиардами рублей [44], [46]"(с)

  • В ответ на: мы не сравниваем что было писано год-два-три назад.. речь ведем о сегодня и сейчас
    Ну, судить о том, было ли решение правильным или нет, можно только с течением времени. Но и выбирать варианты из прошлого не правильно, т.к. в прошлом хватает всего, а соответственно там можно откопать примеры, подтверждающие даже противоположные точки зрения. Вот я и предлагаю зафиксировать СЕЙЧАС какой-то вариант (хоть с Дискусом, хоть с любой другой недвижимостью - новостройкой, давнодостройкой, недостройкой и т.д.) и посмотреть - кто оказался правее.

  • Да кто ж спорит то , Дискус без условно пирамида. Но не пришло ещё время складывать её... иначе какой смысл был заворачиваться с котельной?

  • По Вашему, люди делающие верные прогнозы и в соответствии с ними просчитывающие ситуацию и принимающие решения на будущее делают "кому нечего"? :biggrin:
    И наоборот, люди не способные анализировать и просчитывать последствия, а действующие только "здесь и сейчас"(как животные) остаются в выигрыше?
    Это даже близко не так, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Пример вам - да пожалуйста
    Уже дважды, кажется, разжевал. Задним умом все крепки. И выбирать варианты из прошлого не нужно. Я вам столько их накидать смогу как прибыльных, так и убыточных! Я на паевых фондах в 2009 году делал от 100 до 200% годовых и что теперь?! Текущий пример есть?

  • В ответ на: Но не пришло ещё время складывать её... иначе какой смысл был заворачиваться с котельной?
    Ну, что-бы не побежали раньше времени(как вариант), внешняя респектабельность всегда в цене.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ну, что-бы не побежали раньше времени(как вариант), внешняя респектабельность всегда в цене.
    Да какая там респектабельность?
    И офис у них никакой... и дома строят ещё те...

  • Вы же понимаете, о чем я.
    Причем тут офис и дома, пирамидальные структуры должны по максимуму "держать марку", вплоть до дедлайна, это всегда окупается.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: altairseg , вникните О ЧЕМ мы сегодня говорим, о том, что дискус схлопнется к концу 2016 настаивает Тарз, а я его в ответ, что 5 лет жду, а то и 10..
    Ну, я так полагаю, Тарз имеет в виду не компанию как таковую, а её объекты. Если через два года владельцы недвижимости от Дискуса сильно потеряют в цене, а компания Дискус при этом будет продолжать деятельность, то мы разве будем это считать опровержением мнения Тарза? А может через года три Дискус обанкротится и перепрофилируется в фирму по производству аквариумов? Схлопнется в этом случае Дискус - нет. Так а "очко" кому присудим тогда?
    Я поэтому и предлагаю обозначить конкретные измеримые параметры предмета ДИСКУСсии, а то Вы может об одном и том же говорите :biggrin:
    И добавлю, что полагать, что квартиры, купленные по 1-2 млн. рублей станут стоить 0 рублей через два года - глупо. Конечно, и такой вариант возможен, но его, уверен, никто не подразумевает.
    В общем, ИРУСЯ, внимание - вопрос: какое событие покажет, что Тарз был прав (или наоборот неправ)?! Если цена на квартиры Дискуса через два года останется на прежнем уровне в номинале (читайте, что цифры на ценнике одинаковые)?! Или что?

    В ответ на: видимо кому-то спать пора, извините.
    Да, я сейчас тоже уже пойду. Досмотрю "Выживший" и лягу. Кстати, всем рекомендую фильм к просмотру. Спокойной ночи!

  • я уже писал ранее - самое лучшее время для "схлопывания" было весной-летом 2015г.
    Сейчас народ перестал Дискусу "тащить" свои денежки и "складывать пирамиду" смысла большого нет... (на мой взгляд)

  • А хоккей финал разве никто не смотрит??? Какой сон

  • некорректное сравнение. Нет инвестиционных проектов. Деньги изначально кооперативные.

  • В ответ на: Да кто ж спорит то , Дискус без условно пирамида. Но не пришло ещё время складывать её... иначе какой смысл был заворачиваться с котельной?
    смысл был прост, котельная, хоть и дорогая штуковина конечно, НО отжать Дискус+ с народа успеет за год в сотни раз больше в сопоставлении ..., да и расчёт может, авось пронесет, бум дальше ляпать домики ниф-нафа .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: некорректное сравнение. Нет инвестиционных проектов. Деньги изначально кооперативные.
    таладна, а Кутузовская миля?

  • В ответ на: ..жду .. краха пирамиды Дискуса .. "ой" тоже 5 лет, сколько еще ждать?
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Ну, если текущее падение экономики в этом году сохранит темп падения прошлого года, то скорее всего уже в этом году и дождетесь.
    интересное будет зрелище по банкротству Дискуса на экономическом и политическом поприще Новосибирска .. :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем Alippa (06.01.16 02:31)

  • В ответ на: Я вот, допустим, специально засёк одно из высказываний одного участника данного топика. Кстати, сейчас и узнаем, как обстоят дела с его вариантом. Realtor, поделитесь, пожалуйста...
    За 2799 ннада!? (с) Без комиссии - нам полтинника с продавца достаточно будет. Эта квартирка пока не показатель успешных инвестиций и моей принципиальности. Это скорее лишнее проявление моей редкой, но случившейся слабохарактерности перед пожилыми и настойчивыми бабульками. Ибо это большая 1к (по сути) и никто пока не клюёт, за эти деньги, а интересных конкурентов квартирке добавилось. Ждёмс. А пока сдали за 13 т.р. + счётчики. В принципе, к 10 т.р. пенсии бабульки - неплохая добавка и она не спешит торговаться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Эта квартирка пока не показатель успешных инвестиций и моей принципиальности.
    И вряд ли станет. :biggrin:
    В ответ на: Ждёмс. А пока сдали за 13 т.р. + счётчики. В принципе, к 10 т.р. пенсии бабульки
    Может с Коротаева уже пора также поступить? Или пока ее считаем "успешным показателем инвестиций"?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: можно было на 2 или 3 сотки поднять цену - так приятней
    Вы будете смеяться, но интересующий меня застройщик поднял на 2 сотки цену. Так что мне или поднимать или снимать с продажи (тоже вариант - текущая квартира почти всем устраивает)

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: да и расчёт может, авось пронесет, бум дальше ляпать домики ниф-нафа .. :umnik:
    ну домики "на болоте у Шрека" по ул.Торфяной всяко не домики ниф-нафа, а Ылитка...

  • В ответ на: Вы будете смеяться, но интересующий меня застройщик поднял на 2 сотки цену.
    Ну так и Вы поднимите, кто же мешает, "поднять цену" и "продать объект" это несколько из разных опер.
    З.Ы. У меня сосед уже лет 5-6 так дачу продает, и понятное дело - она все время у него "дорожает". :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Продать объект и подарить объект - это тоже из разных опер. Я тоже могу годами продавать - собственно план и поставлен за пару лет продать за хорошую цену.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: какое событие покажет, что Тарз был прав (или наоборот неправ)?!
    Хоть вопрос и не мне, но контекст про мое мнение, поэтому могу пояснить. Я считаю событием, которое определит крах конкретно этой пирамиды(как впрочем и любой другой) будет практическая неспособность привлекать новых адептов для постройки объектов для уже вложившихся ранее. Иными словами, по причине отсутствия спроса не на что будет достраивать еще не готовые объекты, они просто зависнут в разной степени готовности. Я поэтому и написал, что люди УЖЕ получившие свои метры в сильно лучшем положении, они хоть жить в них смогут(про заработки на продаже речь уже не идет), а в виртуальной квартире даже жить нельзя. Это событие целиком зависит от ситуации с платежеспособным спросом, а спрос от экономической ситуации в стране и в нашем регионе в частности.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.01.16 12:12)

  • А это мало? Всё или почти всё без всякой пользы для самих далеко не бедных людей,продолжает действовать и сейчас. Не обязательно смотреть на один пискус. Люди не могут реально оценить с
    вои возможности и из-за подачек не включаются рыночные механизмы, кроме 600 изъятых у ипотечников квартир в НСО и бандитствующих коллекторов-быков...

  • В ответ на: Продать объект и подарить объект - это тоже из разных опер.
    Конечно, тут нужно установить баланс.
    Я, к примеру, в такой ситуации обычно пользуюсь принципом голландского аукциона.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (06.01.16 12:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: