Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 11)

  • В ответ на: Перестаньте мыслить стереотипами и доносить их нам в виде последней истины.
    Как жить тогда!!!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: нп

    жив бобик (то бишь РН) :biggrin: бац и хатка за 60 лямов:))

    Интересно, за какой срок купят, ставки бум делать :snegur:
    Я думаю, что первыми на просмотр обязаны попроситься налоговики и ОБЭП, а ужо если им интересным ничего не покажется, то устраивать экскурсии прочим любопытствующим обывателям.
    P.S. Ещё, в таких квартирах, меня и клиентов всегда интересуют коммунальные платежи. У меня была парочка весьма состоятельных собственников, которые избавились от огромных квартир с платежами по 40-50 т.р., в пользу частного домика, квадратов на 300-500, где аналогичные затраты на порядок меньше, ибо не надо содержать вечно голодные УК, ТСЖ и прочие коллективы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • /п.9/
    Подвергать все критической оценке. Искать не стыковки, логические пробелы, подходить к вопросу системно.

    Исправлено пользователем Alippa (31.12.15 18:57)

  • Это прям новогодние пожелания попёрли!
    С Новым Годом, граждане! :dedmoroz:

  • С новым годом господа инвесторы, риэлторы и просто сочувствующие!

  • Благодарствую! Также поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!
    Желаю решить все свои квартирные вопросы, ну или просто приятно тут пофлудеть, неравнодушным к теме РН господам и дамам. И придерживаясь взятого курса на "светлое прошлое", совершенно бездвоздмездно, т.е. даром, опровергая мысли о корыстности риэлторов, поделюсь соответствующим, антикризисным натюрмортом к Новогоднему столу :dedmoroz2:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пусть пессимизм аналитиков, относительно будущего года, будет нивелирован оптимизмом реалистов! Всех с наступающим!

  • ...ну, наконец-то все сошлись в едим поздравлении и почти замирились :agree: :dedsneg1: легкого всем Нового года! :superng:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • на предстоящую ночь замирились:хехе: веселого всем новогоднего праздника! :superng:

  • В ответ на: поделюсь соответствующим, антикризисным натюрмортом к Новогоднему столу :dedmoroz2:
    Впечатляет!
    А мы ходили на новую квартиру поздравить её шампанским с наступающим (обмыть в очередной раз) и не успели сделать наш фирменный салат , хотя все градиенты ждут...

    С наступающим всех!

  • В ответ на: Переживаете за мой быт? Я не притязателен, "ром, свиная грудинка и яичница" и я буду доволен жизнью.
    Не кошерно...

  • Паршева вспомнили.. судя по его логике нам вообще ничего в наших холодных широтах производить нерентабельно, а стало быть, и не нужно. И обоснование одно и тоже везде - холодный климат, "до 7-8 месяцев отопительный сезон". А я бы больше посмотрел в строну движения капиталов. В 2014 году из страны убегло 150 ярдов баксов инвесторских буржуйских денег и денег местных делюг(Нет, не предпринимателей, делюг). В этом не смотрел стату, но думаю не меньше. А что было бы если бы эти скромнейшие деньги хлынули в производство а не в домик(дворец?) у теплого моря. Закупили бы самые производительные станки, обучили народ работать на них. Увеличили произвоство и следуя вашей логике кменьшили себестоимость продукции. За кордоном ведь тоже дурошлепства хватает, да и зарплата китайского рабочего при нынешнем курсе уже(!!) превысила зарплату нашего заводского рабочего, помоему даже при недавно девальвированном юане, надо посмотреть. В любом случае они сопоставимы уже.
    А ваапче

    Исправлено пользователем ArkanumKrieg (01.01.16 17:07)

  • В ответ на: Вы забываете то какой рынок в Китае и у нас. В свое время пытались организовать выпуск пластиковой посуды. Оказалось, что китайцы продают по цене ниже, чем стоимость у нашего производителя. Хотя технологии одни и те же. Только то что мы планировали штамповать в сотнях, они штампуют в сотнях тасяч. Условно постоянные издержки никуда не денешь. Правда есть и еще некоторые факторы. О них можно прочитать в книге "Почему Россия не Америка". Думаю, что будет интересно
    Сейчас ситуация в Китае поменялась из-за курса... теперь проще производить в России... Компании, кто размещает заказы в Китае несут убытки и неплатежи растут снежным комом... Хотя топ-менеджеры пытаются продлить свою безбедную жизнь... Обувь России тому яркий пример, а еще недавно они уповали на ширпотреб из Китая, сейчас выкупают производственные мощности в России...

  • В ответ на: Паршева вспомнили.. судя по его логике нам вообще ничего в наших холодных широтах производить нерентабельно, а стало быть, и не нужно. И обоснование одно и тоже везде - холодный климат, "до 7-8 месяцев отопительный сезон". А я бы больше посмотрел в строну движения капиталов. В 2014 году из страны убегло 150 ярдов баксов инвесторских буржуйских денег и денег местных делюг(Нет, не предпринимателей, делюг). В этом не смотрел стату, но думаю не меньше. А что было бы если бы эти скромнейшие деньги хлынули в производство а не в домик(дворец?) у теплого моря. Закупили бы самые производительные станки, обучили народ работать на них. Увеличили произвоство и следуя вашей логике кменьшили себестоимость продукции. За кордоном ведь тоже дурошлепства хватает, да и зарплата китайского рабочего при нынешнем курсе уже(!!) превысила зарплату нашего заводского рабочего, помоему даже при недавно девальвированном юане, надо посмотреть. В любом случае они сопоставимы уже.
    А ваапче
    Вот не поверите, какой я сейчас ищу справочник специализированный... Оказалось проблемой, где купить? Думаю, что получение высшего образования сместится в сторону колледжей и училищ... А то уж слишком много людей с высшим образованием торгующих, а не производящих...

  • Ну дык я считаю давно пора перекладывать активы в производственную сферу - по сравнению с западом у нас "пустыня" в производственой сфере, уровень локализации в нашей экономике всего 30%, и очень отличается про секторам. Это очень мало. Вроде даже скважины наши обслуживает французская Шлюмберже, т.е. мы качественно и это делать не умеем, а еще говорят сверхдержава..ну зачем нам иностранцы бы нужны были в этих Сахалинах-2,3 и прочих?
    Ну мы конечно люд попроще, но и нам нужно занимать ниши.

    Исправлено пользователем ArkanumKrieg (01.01.16 17:39)

  • В ответ на: Ну дык я считаю давно пора перекладывать активы в производственную сферу - по сравнению с западом у нас "пустыня" в производственой сфере, уровень локализации в нашей экономике всего 30%, и очень отличается про секторам. Это очень мало. Вроде даже скважины наши обслуживает французская Шлюмберже, т.е. мы качественно и это делать не умеем, а еще говорят сверхдержава..ну зачем нам иностранцы бы нужны были в этих Сахалинах-2,3 и прочих?
    Ну мы конечно люд попроще, но и нам нужно занимать ниши.
    Вот про Сахалин-2,3 что могу сказать... У дочери была дипломная работа по этой теме: так не где не было найти информации... Вопрос: почему? Потому, что их обслуживает француженка, американка и украинка :biggrin: в последней я не уверен...

  • Во-первых, отток капитала в 2015 году примерно 100 млрд, а не 150.
    Во-вторых основной отток это выплаты по долгам, которые не удалось рефинансировать из-за санкций.
    В-третьих, зачем так привязываться к миллиардам не очень понятно, от того, что вы ввалите 100 млрд в сибмост, он больше одного моста за 3 года не построит.

  • В ответ на: Во-первых, отток капитала в 2015 году примерно 100 млрд, а не 150...
    У Вас устаревшие данные. Я в декабре ещё 0,5 тыщ.$ в Паттайю увез. Всех с Новым годом и желаю притока капитала в кошелёк! :dedsneg1:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Кстати - для тех, кто интересуется, чем можно повышение цен обосновать.
    Только сегодня жена говорит - а давай мы для начала на нашу квартиру еще на сотку цену поднимем.
    Кризис он один овощ кончится, а хороших квартир не добавится.

    жизнь прекрасна!

  • таким же методом автоперекупы обосновывали цены на авто перед НГ...
    Цены были на интересующие меня авто самые большие в РФ

  • Все правильно - цены на не интересующие никого авто снизились.
    Почему-то Вас интересовали хорошие.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: для начала на нашу квартиру еще на сотку цену поднимем
    Для бОльшего удовольствия можно было на 2 или 3 сотки поднять цену - так приятней было бы продавать хорошую квартиру! :миг:

  • Удовольствие надо уметь растягивать:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Кстати - для тех, кто интересуется, чем можно повышение цен обосновать.
    Только сегодня жена говорит - а давай мы для начала на нашу квартиру еще на сотку цену поднимем.
    Кризис он один овощ кончится, а хороших квартир не добавится.
    жена правА, если мне будет нужна ваша квартира и я сочту ее лУчшей, то я вам и 2 сотки переплачу лишь бы купить...главное, чтобы у вас была эта квартира на продажу, а меня были эти лишние сотки

  • ... и квартира эта должна быть внатуре лучшей, а не по любимому рассейскому принципу - "раз моё, значит, зе бэст"

  • А тогда опять придется ноль добавить. И опять у Вас денег нет, а значит - это оно того не стоит:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • а что так скромно то?
    всего на 100?
    :biggrin:

  • В ответ на: Только сегодня жена говорит - а давай мы для начала на нашу квартиру еще на сотку цену поднимем.
    У нас таких "стратегов" 90%, жаль только эта "стратегия" обычно не ведет к факту продажи. :biggrin:
    А так да, вполне себе обоснование.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Тем про Дискус очень уж много. Напишу коротко сюда, т.к. здесь часто вижу Дискусоведов. Если кто из счастливых обладателей сданных студий на МЖК (не крайние этажи, с балконом, ключами) захотят стать ещё счастливее и готовы продать там студию за 1250 со всеми переуступками или комиссионными - пишите в личку. Готовы даже в эти праздники выйти на задаток и оперативно рассчитаться наличкой. С ремонтом - максимум 1300, т.к. говорят, что "сами с усами" по отделке и на большее не согласны, даже на самый распрекрасный.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • плохо, что тем много, надо сделать одну, там пускай и общаются, ну или разграничить на два жилмассива, а так превратили в мусорку ТОП по новостройкам ! :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а квадратов сколько?

  • В ответ на: студию МЖК (не крайние этажи, с балконом, ключами) за 1250 со всеми переуступками
    Таких цен даже в 2012г не было, ибо студия на Плющихе с ключами без балкона тогда стоила минимум 1300т.р.
    Из вашего поста я делаю вывод, что рынок недвижимости откатился по ценам на 3,5 года назад и даже больше просел? Или это хотелки покупателей такие оптимистичные?

  • В ответ на: Из вашего поста я делаю вывод, что рынок недвижимости откатился по ценам на 3,5 года назад и даже больше просел?
    Да понятное дело, что РН просел, и риэлторы это прекрасно понимают. Это тут на форуме они еще по старой памяти дуру гонят про "колебания в пределах статистических погрешностей"(С), а в реальности то они давно сориентировались, и от тренда "хватай, подорожает" потихоньку переключились на "поможем избавиться". :biggrin:
    Диалектика, однако.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (04.01.16 23:34)

  • В ответ на: а квадратов сколько?
    Можно от 28м.кв. + балкончик. За такие деньги не претендуем на хоромы царские. Надежда на срочность, что есть куда собственникам деньги потратить далее.
    Кстати, ещё денег клиенты подзаняли, можем рассматривать от 1270 с/о и 1320 с простеньким ремонтом.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • за 1250 готовую студию на плюще ни разу не видела, самые последние дешевые бросовые цены были 1400 без балкона. речь про "с ключами"

    вывод-- это хотелки продавца.. а давайте я за такую цену тоже куплю готовую студию, только на плющихе, мне если найдете в лс напишите.

    рс: дискусоводы крайне редко бывают на этой ветке, кроме меня и еще пару человек.
    есть спец-тема, найду, в лс ссылку дам.

  • по 28 м2 в природе дискус-студий не бывает.
    или 32/33 м2 (в меридиональных домаХ) или 39 м2 ( в широтных домах)

  • Вот и адекватный спрос прибыл...
    Сколько людей вписались в "дискусоводы" и теперь рады слить фатерки.

    ...разместите во всех темах дискуса свою потребность (косвенно, не в лобнгс) и будет Вам Счастье:улыб:

  • /п.9/
    ...не, я так уверена что Вы такого вывода не делаете. Более того, " хотелки" покупателей даже в сегодняшних условиях можно назвать не столько оптимистическими, сколько шизофреническими. Ровно сегодня дежурный риелтор докладывав что произошло за время дежурства рассказал: Звонок, интересует квартира такая-то. Да, есть. - Ну, я смотреть пойду, но цена на сегодняшний день должна быть на 500 тысяч ниже! У меня деньги на руках ( уже квартиру продала) и Вы должны объяснить продавцу что это еще ему очень повезло!" ...и сильно потом удивлялась , что на таких условиях нет смысла даже время терять и идти смотреть ЭТУ квартиру. Варианты по "бросовой" цене существуют только в не очень здоровом воображения и у местных "знатоков". :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (05.01.16 18:59)

  • В ответ на: Вот и адекватный спрос прибыл...
    Сколько людей вписались в "дискусоводы" и теперь рады слить фатерки.

    ...разместите во всех темах дискуса свою потребность (косвенно, не в лобнгс) и будет Вам Счастье:улыб:
    ..."кривое зеркало" там, где все очевидно. Если в одном месте практически одномоментно построено тысячи квартир, и, как правило, квартир небольших, абсолютно логично что много людей из этих мест хотят улучшить свои , обменять жилье на более дорогое, обширное и т.д.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Учитывая, что многим эти метры достались на явную халяву (поддержка нсо, города, рожалкиныденьги, субсидиинеучам , госслугамхалявища и прдр), то и указанные хотелки ещё велики. Год-два и за миллион можно будет рассыпающуюся недвижимость в новостройках отторговать...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    сегодня по НГС в очередной раз Плющ назвали гетто...или показалось? (с)

  • Ни одна из перечисленных вами халяв (кроме мат.капитала) на дискус не распространялась в силу отсутствия ДДУ и долгого срока до свидетельства. Так что, этот конкретный случай не про то.

  • ...что будет через год-два-это на "битву экстрасенсов." По факту сейчас именно ТАК ценник ронять никто не торопится. А то, что куча народу, действительно ни копейки накопленных денег не вложив захочет увидеть их в натурального виде+ вовремя сориентировавшиеся Застройщики скворечников отчасти приведут ситуацию к таковой- лично мне еще в разгар действия той же Губернаторской было понятно. Реально боюсь в сторону муравейников ездить, да это и не муравейники, там хоть как-то жизнь упорядочена , а просто сюрр какой-то...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Сколько людей вписались в "дискусоводы" и теперь рады слить фатерки.
    хорошо, что на них вообще есть спрос, как таковой, притом за не малые деньги, на мой взгляд ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • время пройдет круг и все вернется на круги своя)
    была очередь в -07 году, потом ее не стало, потом вернулась очередь в -11 году, теперь ее не стало, дальше все по спирали..

    "торопиться не надо, не надо торопиться"

  • В ответ на: Сколько людей вписались в "дискусоводы" и теперь рады слить фатерки.
    Имеющие фатерки на руках еще в достаточно неплохом положении, им хоть есть что сливать и хоть что-то успеть вытащить, гораздо в худшем положении счастливые владельцы тамошнего "воздуха" с различными сроками сдачи, т.к. если эта пирамида из-за отсутствия спекулятивного спроса(а сейчас уже идиоту стало понятно, что заработать там уже не выйдет) начнет заваливаться - вот тады будет ой.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • 5 лет на НГС
    ..жду это "ой" тоже 5 лет, сколько еще ждать?

  • В ответ на: ..жду это "ой" тоже 5 лет, сколько еще ждать?
    Ну, если текущее падение экономики в этом году сохранит темп падения прошлого года, то скорее всего уже в этом году и дождетесь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Людям всё равно жить где то надо (рожать то не перестали, да и переселенцев меньше не становится)...
    Когда то я думал, что Чемской - это край географии. Оказалось там тоже чего то есть!
    Будут просторный покупать и спекули будут присутствовать... Самое тяжкое будет окончание следующего года - когда массово сдадут домов у Дискуса, а продавать то и некому.

  • Если уж и "складываться" Дискусу, то надо было этой весной или летом... Смысла форсировать котельную не было бы и "бабла бы осталось" много на руках...

  • ниче тяжкого нет.
    помните ваш девиз, "покупая дискус всегда готов оставить его себе"
    вот и оставим, своим родным и близким, потому что вы опять же очень правы - людям жить где-то надо.
    остальное брехня, которую мы слушаем и читаем уже даже не 5 лет, а все 10 существования дискуса. вот только одно в толк никак не возьму, это люди такие злые, или они такие завидные, или в чем дело :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: