Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 11)

  • "Я ведь верно понял, что если у меня нет авто f класса и я не люблю метро, то дна мне не видать? " Не верно... Не важно на чем Вы подъедите на F классе или на метро... Главное владеть объективной информацией...

  • В ответ на: ... Главное владеть объективной информацией...
    если есть что сказать, так делитесь, не тяните кота за это самое ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну вот.. а кто-то мне говорил-бочками с нефтью тариться..
    доколе она валиться будет?

  • В ответ на: Да, 6 000 на момент переброда, а потом реально смотреть на жизнь...
    Может легче отложить свои кровные и подкупить фатерку с мизерным кредитом у тех же дискусоводов и матрёшкотрёшек...
    а откель людям знать, когда перебродит этот брод..

  • В ответ на: ну вот.. а кто-то мне говорил-бочками с нефтью тариться..
    доколе она валиться будет?
    зачем валяться ? :dnknow: , замутить нефтеперерабатывающий заводик, как в Бердске и пережить до лучших времен .. :friends:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • цена барреля нефти упала ниже отметки в $40

  • В ответ на: ну вот.. а кто-то мне говорил-бочками с нефтью тариться..
    доколе она валиться будет?
    Не самая дурная идея...Но если у вас есть денег на танкер нефти, то вам чужие советы не нужны. А вот если нет- то где купить, и кому потом продать 50-100 баррелей сырой нефти. Не говоря уже о том где их хранить. Конечно, как вариант можно рассмотреть фьючерсы, но это не нефть и там другие правила игры.

  • Вы почуствуете конец переброда по сырам плесневелым, омарам, турецким помидорам, квартирам дорожающим, загару отнюдь не новосибирскому...

    офф
    Вчера созвонились со строителями - а них "блэк аут"!
    Им работа не нужна.
    График расписан так , что даже этого чёрного света не видать -
    все "штука"турят, красятся, белятся, обоими стенают...
    Может по весне освободятся.
    А этих ближних из зарубежья нога не поднимается пинать для качества работы и себя...

    ...отобщали намедни меня два таджика по электрике - чтоб им неполно было и никто из них не погиб , срезая при мне провод под напряжением (!) поперёк канцелярским (!) ножом через три (!) проводника разом голыми (!) руками из одной очень рекламируемой компании федерального значения...
    ----------------------------------------------------------------------------
    дружбы народов надёжный оплот...

  • В ответ на: Собственники переживут, а вот как ипотечникам, отбивающим платежи арендой?
    Никак, они сильно проиграли, и сильнее всего проиграли влезшие в ипотеку на пике цены (прошлый и предшествующий ему год). Люди не понимали, что арендный платеж - величина плавающая, как в одну так и в другую сторону, а вот платеж по ипотеке как раз постоянен и вряд ли снизится вслед за снижением арендных ставок.
    Впрочем, об этом очень вероятном сценарии им говорили, в т.ч. и на этом форуме, но тогда был популярен тренд "на вечное вздорожание"(С).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (09.12.15 09:17)

  • В ответ на: Впрочем, об этом очень вероятном сценарии им говорили, в т.ч. и на этом форуме...
    Говорили - говорили:
    ссылка на говорильню

  • В ответ на: Впрочем, об этом очень вероятном сценарии им говорили, в т.ч. и на этом форуме, но тогда был популярен тренд "на вечное вздорожание"(С).
    Самое забавное, что для не видевших дальше своего носа, виноват останется тот, кто видел.
    Так чтА, готовьтесь быть как минимум накаркавшей вороной, а то и... бездуховным агентом влияния)))

  • ну и какие будут ваши конкретные предложения, как пережить эту пятилетку ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Идея не нова - натуральное хозяйство.
    Лошадка - транспортное средство. Корова - кормилица. Летний отдых - зеленый луг с косой. 2-3 дня в год на разговеться.

  • Я их озвучивал на этом форуме...помойму в диалогах и Инвентором при выборе стратегии, загодя.

  • можно в тезисах, без разжёвывания ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • На тот момент. Год - два назад...
    Бегом из кирпичей, бабос в валютный кеш. Из котловно бегом быстро и с концами, вторичка туда сюда. Ни каких инсинуаций с плечами, готовность жить по средствам. Если есть бизнесок, жёсткая оптимизация...

  • А в нынешний момент?

  • ну на год - два назад - это актуальная информация, а каковы действия на сегодня и пятилетку ?

    вот Греф: в 2016 году лицензии может лишиться каждый десятый банк пророчит ..

    а господин Потапыч Медведев назвал 2016 год началом роста российской экономики

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Пожинать плоды своего выбора)))

  • не конструктивный ответ, как и год-два назад, у нас почему-то принято размазано мысль озвучивать, а потом подводить её к уже сложившейся ситуации ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: как и год-два назад
    Почему?

  • потому, что охаять, поворчать каждый горазд, подмазать пост к свершившемуся факту, а как сформулировать своё видение и поделиться не боясь с общественностью, даже если окажется ошибочным мнением, НО своим !!! так в кусты .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: как сформулировать своё видение и поделиться не боясь с общественностью
    Так я предлагал почти год назад создать тему, где участники будут вести свой "портфель" (на финансовом, кажется, форуме), который будут набирать из того, чего захотят: акции, фьючерсы, кирпичи, валюта, депозит и проч. Потому что прогноз лучше всего демонстрируется реальными действиями, а не трёпом. "Ты скажи в чём у тебя активы, а не приводи формулы из вышмата" - как-то так. Но энтузиазма моё предложение не встретило. Кто-то один откликнулся - и всё.

  • В ответ на: потому, что охаять, поворчать каждый горазд, подмазать пост к свершившемуся факту, а как сформулировать своё видение и поделиться не боясь с общественностью, даже если окажется ошибочным мнением, НО своим !!! так в кусты .. :dnknow:
    Я думаю, все дело в том, что как только ты сформулировал стратегию, свою стратегию, она стала твоим конкурентным преимуществом по сравнению с прочими участниками инвестиционного рынка. Правда, она может быть ошибочной, но любой её может оценить. А остался в кустах, и сколь угодно долго ведешь разговор о том, что следовало сделать тогда то и тогда то.
    В качестве демонстрации- акции сбера с августа в рублях взлетели почти в 2 раза. А бакс, за этот же промежуток, откатился где то на 2%. Но покажите мне того гения, что продал баксы по 70- 71 и взял акции по 67- 68.
    Посему, конечно, хочется слышать конкретику. А задним умом каждый крепок.

  • .

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.12.15 22:54)

  • В ответ на: подмазать пост к свершившемуся факту, а как сформулировать своё видение и поделиться не боясь с общественностью, даже если окажется ошибочным мнением, НО своим !!! так в кусты .. :dnknow:
    Вы наверное просто не внимательно читаете форум, ну или воспринимаете как то по особенному...

  • возможно и как-то по особенному... , так каковы тезисы на предстоящую пятилетку ? прошлое не берем во внимание !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Знал бы прикуп, в Сочи жить не стал бы)))
    А так, ни чего нового, зависит с чем Вы попали в эту пятилетку...

  • В ответ на: Знал бы прикуп, в Сочи жить не стал бы)))
    А так, ни чего нового, зависит с чем Вы попали в эту пятилетку...
    А вот это зря... В при черноморском побережье РФ сейчас, возможно, самое интересное время для инвестирования. Вся проблема наших курортов- слишком короткий сезон- месяца 4 получается. В Анталии, скажем , месяцев 6. Но завтрашнему туристу РФ некуда будет направить свои стопы- Турция и Египет закрыты, а ОАЭ и Юго Восточная Азия- подорожник, да и жарко там будет, как в аду летом. Итого- привет курортом РФ. Вопрос лишь в том сколько народу там сможет побывать. И найдут ли зимнее применение этому краю, а его ищут.

  • Э, про красную поляну что-нибудь слышали?

  • Недавно про Грецию по радио слышал.

  • Израиль также на радио рекламируют.

  • В ответ на: Э, про красную поляну что-нибудь слышали?
    Если в Новосибирске будет единственный работодатель и у него будет 100 сотрудников с зарплатой в 300 тыс рублей - значит ли это что в Сибе шикарные условия труда?
    Одна красная поляна на все побережье? А там таких полян надо 10-15. Трасса формулы- это хорошо, но нужна ещё развлекательная инфраструктура. Именно зимния инфраструктура.

  • Ссылка на планируемые предновогодние распродажи недвижимости в Москве и МО. Ключевая особенность - в распродаже участвуют даже те, кто не был склонен предлагать скидки ранее.
    Налетай, подешевело?

  • В ответ на: Налетай, подешевело?
    Думаю, что 50/50. В смысле подешевело - да. Налетай - вряд ли.

  • ВОТ .... , кто сейчас поистине переживает за свои "недвижимые" финансы ! :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я думаю, что ЭТО не продать! Те, кто располагает такими суммами, вряд ли захотят покупать ТАКОЕ да еще и в холодной Сибири.

  • Хорошие дома.
    Продукт в "коробке".
    Завёз "труселя" и живи :snegurochka:
    На это наверняка есть спрос.
    -----------------------------------------------------
    стройка - это не дом (с)

  • В ответ на: На это наверняка есть спрос.
    Спрос то конечно есть, жаль только не платежеспособный. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У нас есть несколько (до сих пор) АН и всяких других названий, которые безбедно живут и торгуют подобными "исклюзивами".
    Тот же Назаров в каждой "точке отмычка" - посмотрите его каталог. Там больше имиджу и престижу в десятках и сотнях миллионах рублей на продажу...

    Просто эта часть бизнеса обычно закрыта от посторонних (простых) людей.
    У Вас первый вопрос - а как можно на зп в 100-200 тр заработать на такие миллионы? Откуда эти деньги? Кто и за сколько ТАК креативит во глубине сибирских труд? И куча других "неудобных" вопросов для продавца и покупателя...А своим сразу понятно (всё).
    -----------------------------------------------------------------------------------
    земля и земеля - разные слова по смыслу и буквам (с)

  • У меня нет вопросов, просто я понимаю что в кризис премиум сектор всегда падает в первую очередь и намного сильнее массового сектора, это азбука проверенная десятками примеров в истории.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это скорее лакшри , чем премиум. А у ЭТИХ деньги всегда есть. Вот у Вас если течёт нефть или слябы прут сотнями тонн и их не остановить, так куда деньги девать, которые официально дешевеют на 5-7% в год? А деньги идут и днём и ночью. Сотнями миллионов в зелёной валюте.
    Они ещё и детей обычно рожают под 2-5 единиц и всем им полный комплект для "мажордочки и йаппимордочки" обеспечивают (каждому по квартирам, машинам, образованиям, банкозаводам).
    Вот и строят-покупают-продают "по кругу"(своему).

  • В ответ на: Вот у Вас если течёт нефть или слябы прут сотнями тонн и их не остановить, так куда деньги девать, которые официально дешевеют на 5-7% в год?
    Ну точно не в эти "замки" в Сибири, климат хромает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Так там замки то , то на любовниц, то на родственников, то на детей неразумных, то на взрослых неразумных, которые действительно не на берегах Луары-Лазурки строят , а там, откуда сосут деньги...Или чьи интересы представляют или, или, или... Сколько таких категорий наберётся?

  • это конечно неприятно, но вот ссылка, "... нужно готовиться к таким непростым для нас временам", Силуанов, это он про нефть.

  • Технический анализ говорит о том, что пробит уровень поддержки в 38$. Следующий уровень - это 32 $. Стресс тест, по словам Набиулиной, был проведён на уровне 35$. Там уже все не здорово. Падение ВВП- порядка 3%.

  • А может мелкими шажками сползать с нефтегазовой "иглы"?
    А может переходить на расчёты в недолларовых валютах?
    А может потихоньку забыть про облигации американского казначейства?
    ...ведь что-то надо делать, а не предрекать тому, что зависит от тебя полный П.5

  • В ответ на: Ссылка на планируемые предновогодние распродажи недвижимости в Москве и МО. Ключевая особенность - в распродаже участвуют даже те, кто не был склонен предлагать скидки ранее.
    Налетай, подешевело?
    Не пойму Вас - осенью Вы говорите, что некуда падать... Сейчас приводите другие аналогии... Интересно наблюдать за декабрем... Карнавал одним словом...

  • В ответ на: А может мелкими шажками сползать с нефтегазовой "иглы"?
    Как? База полностью уничтожена. Импортозамещение блеф.
    В ответ на: А может переходить на расчёты в недолларовых валютах?
    Нефть за продукты?
    В ответ на: А может потихоньку забыть про облигации американского казначейства?
    А что есть надёжней трейджерей?
    В ответ на: ...ведь что-то надо делать
    Надо лучше и больше работать, что бы (Ротенбергам) лучше жилось (С).

  • Ротенберг умница!
    То, что во время Семьи делали тысячи, сейчас он одной левой сделал!
    Обуть великую свободную Россию на миллиарды долларов...

    ...а ведь предлагали "зашить" дороги в цену бензина
    ...тогда и экология была бы учтена - 6,5 литров , например, в старом легковом рыдване от Шевроле стали бы "вечным приколом" навечно и споры бензомиллиардеров Евро3-Евро5 отпали сами бы собой, а уж электрокары и прочие гибриды выросли до замечаемого "класса"...
    ----------------------------------------------------------------------------
    Все голо суем за Ротенберга!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: