Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • спасибо, очень порадовали

  • ...пожалуйста, если будут вопросы - можете обратиться в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: НО! Суд такие нюансы реально волнуют мало, Верховный суд достаточно полно определил, что такое понятие "добросовестный покупатель".
    Ну так никто и не говорит, что суд в случае тяжбы обязательно встанет на сторону продавца. Вопрос в том, зачем вообще покупателю этот суд и проблемы потом, даже если после года-двух разбирательств вопрос решится в его пользу. Проще исключить вероятность этих проблем в принципе, купить по простой и очевидной схеме напрямую у собственников и все.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.08.15 10:16)

  • В ответ на: ...пожалуйста, если будут вопросы - можете обратиться в личку.
    вам лс

  • В ответ на: зачем вообще покупателю
    патамушта

    В ответ на: понимаете, все совпало и место и цена и планировка- ну все ,как говориться, в ёлку
    Очень трудно найти два одинаковых варианта, не :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Очень трудно найти два одинаковых варианта, не
    С моей субъективной точки зрения в абсолютном большинстве случаев речь идет о типовом жилье, стандартных планировках, и стандартном же метраже, а не про уникальный замок в Викторианском стиле, который на побережье в единственном экземпляре, и другого такого нет.
    Я лучше поступлюсь в чем-то другом, но буду уверен в сведении рисков оспаривания сделки и судам к минимуму.
    Это мое ИМХО, но каждый конечно выбирает сам.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • спасибо всем за комментарии ,в любом случае буду настаивать на личной встрече с собственником, а там уже будет принято решение

  • Вы не поверите, но когда я покупала квартиру (обычную "ленинградку"), в нужное время и в нужном месте она была одна.
    А уж если человеку вариант запал в душу, то подобрать ещё стопицот таких же проблематично достаточно.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: в нужное время и в нужном месте она была одна.
    Спокойно подождать месяц-другой не вариант?
    В ответ на: А уж если человеку вариант запал в душу
    "Запалы", нравится/не нравится и т.д. лучше оставлять супружеской койке.
    А выбор и покупку жилья лучше все таки отдать рассудочным критериям и вполне себе трезвым расчетам, это обычно минимизирует проблемы. Но повторяю, это мое сугубое мнение, оно м.б. не объективно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.08.15 11:01)

  • В ответ на: Спокойно подождать месяц-другой не вариант?
    Нет. Я бы лишилась покупанов на свою комнату. А я её продала дорого :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вы не поверите, но когда я покупала квартиру (обычную "ленинградку"), в нужное время и в нужном месте она была одна.
    А уж если человеку вариант запал в душу, то подобрать ещё стопицот таких же проблематично достаточно.
    меня обычно настораживают такие расклады
    тут есть риск, что это очарование может смениться сильным разочарованием, да исчо если риелтор или сам продавец с хорошей харизмой, то можно купить себе проблем. Лучше когда вариант немного не дотягивает до идеала, тогда и торговаться проще ибо на морде нет глупой улыбки щастливого ликования

  • В ответ на: тогда и торговаться проще ибо на морде нет глупой улыбки щастливого ликования
    +1, никогда не надо демонстрировать голод, даже если голоден, это основы коммерции.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Алипыч, ну пишу же одна была такая планировка, фсё:)))

    остальные хрущи :cray-1:
    хозяева не торговались, АН скидануло на свои услуги:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • та понятно, хорошая планировка ваапче редкость в наших пенатах

  • В ответ на: спасибо всем за комментарии ,в любом случае буду настаивать на личной встрече с собственником, а там уже будет принято решение
    Отпишитесь по факту, если не сложно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • стройку заморозили-куда идти?
    После долгих поиском квартиры в Новосиби,из 4-х вариантов были заморожены два.
    В результате взял новостройку в Алтайском крае.Разрешение на строительство после 01.14г.
    Срок сдачи январь 16г.Что делать?Ждать срока сдачи?Обьединять покупателей?
    Какой процент у юристов?

    Исправлено пользователем Alippa (01.09.15 10:22)

  • В сети рекомендуют только подавать в суд,по месту нахождения застройщика.

  • Проверить дом перед покупкой
    Машину можно загнать на СТО,а с домом как? Он подороже будет,и не хотелось бы после покупки обнаружить подводные камни серьезные. Где найти человека грамотного?

    Исправлено пользователем Alippa (05.09.15 15:12)

  • Здравствуйте! Тоже покупали квартиру по доверенности. Собственников было 2(отец,сын). У отца доверенность от сына, так как тот живет в Москве. На сделке сына не было, не видели ни разу. Тоже было страшновато. Может мой совет вам чем то поможет. Сын из Москвы прислал срочную заверенную телеграмму примерно такого содержания: Я такой то, такой то, паспортные данные, подтверждаю, что не отменял выданную мной доверенность на имя такого-то ( номер доверенности, когда выдана) и не возражаю против продажи кв. по такому то адресу, за такую то цену. В конце текста пишется, что бригадир отделения подтверждает собственноручную подпись отправителя. Квартиру брали по ипотеке, банк против доверенности был не против. Удачи Вам!

    Исправлено пользователем Buerfy (12.09.15 13:13)

  • все прошло хорошо, все собственники присутствовали на сделке. уже получил свидетельство и переехали.

  • В ответ на: все прошло хорошо, все собственники присутствовали на сделке.
    Прекрасно, минимизировали риски. :live:
    Как говорит один мой друг, умные люди предпочитают обходить проблемы, только дураки любят их себе создать, а потом героически преодолевать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Здравствуйте.
    Возник насущный вопрос. Ситуация: заинтересовал вариант квартиры. Продавец говорит, что у него эксклюзивный договор с агентством недвижимости. Риэлтор, представляющий этого продавца, говорит то же самое. Агентство недвижимости, из которого, как заявляет он сам, риэлтор - ну, скажем так, большое и известное. Но на сайте агентства нет этой квартиры. Другие в том же доме есть, а этой нет.
    И как такое может быть? Кто-то чего-то недоговаривает?

  • ...а Вы реально с какой целью интересуетесь?Ну, можно понять, когда риелтор утверждает про договор, а собственник не подтверждает.Здесь оба говорят одно и тоже. А размещено или нет в рекламе - этот момент вообще может очень по-разному объясняться. Например, пару дней назад за вариант были переданы задатки, из рекламы его сняли, но покупатель отказался, или кредит ему не дали - квартира вновь в продаже( согласно отлагательному условию в предварительном договоре), но прощелкнуть "дать в рекламу" забыли-пока не успели.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Реально интересуюсь с целью возможной покупки, но смущает надёжность продавца/представителя продавца.
    Квартира (вторичка это) висит больше 2 недель, в том числе и на НГС-е, сначала висела с пометкой "срочно", теперь уже без пометки "срочно", описание её всё более уточняется, условия всё более улучшаются (риэлтор уже обещает брать деньги с покупателя только за юридическое сопровождение, и не больше). Но на сайте агентства её всё это время как не было, так и нет.
    И этот момент смущает. Мало ли.

  • ..ну, если отставить в сторону лирику в виде надежности продавца-агентства - что говорят про документы? кто собственник? Давно ли в собственности и на каком основании? Есть ли в до-ках дети? а в реальности? Продавцы действуют лично или по доверенности? Сколько им лет?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На эти вопросы ответов ещё нет, но спасибо за подсказку, на какие именно моменты нужно обратить внимание.

  • В ответ на: И этот момент смущает. Мало ли.
    Вас что-то малозначительное смущает. Не имеет никакого значения что там в объявлении на НГС левой ногой допиливает рилтор, куда он при этом забыл (не забыл) это объект добавить, а тем более что он там говорит в телефон вслух ртом (он может много чего наговорить и наобещать) и т.п.
    Надо встречаться с продавцом, разговаривать и выяснять ситуацию по объекту, смотреть документы.
    А так это все ни о чем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Если есть вопросы по КОНКРЕТНОЙ квартире-напишите в личку, так общение по теме с бОльшим КПД получится.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Остро встал вопрос о покупке жилья в Новосибирске. Есть только "хотелки" и положительное решение банка. С чего начать? Как найти подходящий вариант? По объявлениям НГС только риэлторы, которые не хотят показывать квартиры без подписания договора о просмотре(кстати нормально ли это?). Может стоит обратиться в какое либо АН? Как найти хорошего риэлтора?

  • Договор о просмотре - это нестрашный зверь) В нем вы обязуетесь не покупать просмотренную квартиру без участия агентства. Денег за просмотр не берут. Хотя, конечно, читайте то, что подписываете.

  • Если работаете с агентством, то должны быть готовы к тому, что за предложенные варианты надо будет заплатить заранее оговорённую сумму или процент.
    Договор подписывается для того, чтобы покупатель потом не вернулся один и не попытался купить предложенный агентством объект самостоятельно.
    Если не покупаете квартиру, то ничего платить не придётся.
    Только будьте внимательны и не подпишите несколько договоров на одну и ту же квартиру с разными агентствами (могут предлагать одну и ту же квартиру).
    Лучше определиться и работать с одним, иначе Вы сами себе создадите трудности. Во первых из-за возможности двойных просмотров, во вторых из-за создания у продавца впечатления, что его квартира вдруг стала всем интересна, а это, на самом деле, по одной Вашей заявке звонят 25 риэлторов. Продавец может или стоимость поднять или торговаться не захотеть, при таком то ажиотажном интересе.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Начните с того, что определитесь, что примерно Вы хотите купить. Площадь, цена, местонахождение, планировка, вторичка или строящееся жильё.
    Чтобы договор показа не связывал руки - ходите не один, а с человеком, который будет фигурировать потенциальным покупателем. Риэлторы кстати так и делают, когда осматривают варианты, не находящиеся в эксклюзивных отношениях.

  • А лучше взять два-три-четыре человека, и проследить, чтоб их данные не вписали в договор. Так и живем.. где бы, кого бы и побольше... обмануть.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Есть такая народная мудрость, что кроилово ведёт к попадалову.
    Ну придут они вдвоём, ну и пойдёт смотреть только тот, кто договор подписал, а настоящий покупатель на улице потопчется или тоже впишется в договор. Супруги несут солидарную ответственность им можно и по одному договору показывать, т.к. там есть пункты на разглашение полученной информации.
    Если же покупатель потом один пойдёт, то продавец тоже смекнёт, что люди пытающиеся смошенничать с агентством, также без зазрения совести и его киданут, если подвернётся случай и пошлют их подальше. Да мало ли вариантов. Если квартира на договоре и я узнаю, что потенциальный покупатель хотел такими махинациями заниматься, как просмотр с моей помощью, а покупка без меня, то комиссионные ему будут стоить, из принципа, не 50 т.р., а 150 т.р. или пойдёт гулять по другим квартирам.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Про то, как расторгнуть эксклюзив - писал в соседнем топике. Здесь речь идёт об неэксклюзивных квартирах.
    Вы-то можете из принципа хоть миллион запросить, да только кто же его даст? :-)
    Продавец всё-таки не Вы, покупатель тоже не Вы.

  • Да Вы можете писать что угодно, только потом платить всё равно по суду или по Договору придётся. Не нужна помощь посредника, не хотите платить - не обращайтесь. Не люблю судиться, но обламывали и родственников судей в т.ч., которые кичились своим родством и в наглую хотели кидануть. Не провоцируйте людей на мошенничество и последующую потерю бОльших денег.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Если же покупатель потом один пойдёт, то продавец тоже смекнёт, что люди пытающиеся смошенничать с агентством, также без зазрения совести и его киданут, если подвернётся случай и пошлют их подальше.
    Почему смошенничать? Формально - договор показа подписывал один, а покупать потом пришел другой, ну и ладно. Для меня наоборот тот факт, что человек не идиот, минусом не является. :biggrin: С идиотом обычно договориться сложнее, никакое АН не поможет. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Формально - договор показа подписывал один, а покупать потом пришел другой, ну и ладно. ...
    У Вас как у того Обамы - политика двойных стандартов. Здесь "ну и ладно", а когда коллега накосячившего агентства писала, что они ответственность за клиента несут только на территории собственного офиса, то о каких то высоких материях разглогольствовали, которых Вам в жизни недостаёт: "...Такого рода люди хорошо понимают только один разговор - разговор с позиции силы и бить их нужно строго по карману, ничего другого (никакие разговоры про порядочность, обещания и т.п.) тут не поможет, для них это просто набор бессмысленных звуков."

    Так и живут подобные Вам, на всё глядят с позиции силы и кто кого на...колет
    Потому фейс-контроль, познания в физиогномике и Договор показа - должны быть в арсенале риэлтора.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Никаких двойных стандартов, формально и эти деятели совершенно правы - они не обязаны охранять человека поехавшего с котлетой денег на просмотр(они не служба охраны). Их просчет не в этом, не в самом факте гоп-стопа. А в том, что их никак не интересовали оригиналы документов на объект, юридическую экспертизу которую они якобы должны были провести.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Так и живут подобные Вам, на всё глядят с позиции силы и кто кого на...колет
    Ну да, я какой смысл смотреть на все это из колено-локтевой позиции? Никакого. Только позиция силы, только защита своих прав и интересов. Зачем мне за свои деньги нанимать кого-то, кто будет защищать не мои, а СВОИ права, это же глупость какая-то.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Давайте не будем мешать мух и котлет. Ещё раз повторюсь, я сейчас говорю не об эксклюзивных договорах, там чуточку больше телодвижений, а о тех, что продаются самостоятельно. В том числе - через бесплатные объявления, которые видят только риэлторы и доступа контакта к продавцам которых у обычного покупателя нет. Тут про какие-то мифические выигрыши судебных исков у родственников судей пишите не сюда, а в юмор или фантастику.
    Если говорить за иксклюзив - то взвесить. Если вариант нравится, но нет желания платить 3-6% посреднику - то договариваться с продавцом, чтобы он расторгнул договор (возместив агенту фактически понесенные им расходы) - после чего приступать к сделке. Для всеобщего спокойствия можно опять-таки обратиться в агентство недвижимости за оформлением сделки. Цена в этом случае (составить договор, принять на хранение деньги перед сдачей доков в Росреестр) составит 5-10 тысяч рублей. А не Ваши 50-150 тыщ:-)

  • В ответ на: Здесь "ну и ладно"
    Да, именно так. У меня с риэлтором (который пришел с кем-то на просмотр) НИКАКИХ договоренностей нет, я ему ничего не обещал, в т.ч. и защиту его частных интересов. Мне абсолютно все равно кто купит мою квартиру, меня интересует продать за максимальную цену. Частные интересы риэлтора и его комиссия мне глубоко до лампочки.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ... Если вариант нравится, но нет желания платить 3-6% посреднику - то договариваться с продавцом, чтобы он расторгнул договор (возместив агенту фактически понесенные им расходы) - после чего приступать к сделке. ...
    Вот это и есть мошенничество чистой воды. Т.е. вы воспользовались коммерческой информацией, а затем начинаете юлить, как бы СОБСТВЕННИКА этой информации кидануть. Только на таких как вы уже давно методы материального воздействия существуют. Про родственников судьи, можете Тут почитать Они тоже как и вы думали, что самые умные и в дополнение крутые и со связями.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ссылка не работает, насчёт мошенничества... не соглашусь. Принципал в любой момент вправе расторгнуть договор, и каждый участник вправе защищать свои интересы. А глядя на методы, сплошь и рядом практикуемые Вашими собратьями по профессии - давно уже сделал выводы, кто самый главный жулик.
    Но это все эмоции, а мы говорим о вполне законных вещах. Риэлтор вправе предложить эксклюзив, продавец вправе согласиться\отказаться и всегда вправе его расторгнуть, даже если имел глупость его подписать.

  • В ответ на: Про родственников судьи,
    А где там про родственные связи?
    И во-вторых, лень искать, но знаю, что есть и такие решения где риэлторам отказывают в исковых требованиях. В частности даже в этом решении суд нехило скосил размер штрафа, хотя думаю, что в договоре было указано про штраф в оазмере 100%.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Мечтайте дальше. С грамотным агентством такой финт ушами (расторжение с выплатой только расходов) не пройдёт. Видел я трагикомедии и с привлечением ОБЭП и полиции и судов - мимо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: С грамотным агентством такой финт ушами (расторжение с выплатой только расходов) не пройдёт.
    "Грамотное агенство", очень забавное словосочетание, на да ладно. :biggrin:
    Так Вы хотите, что-бы продавец защищал Ваши интересы, перед недобросовестным покупателем (который ходит на просмотры "другим человеком"), а сам приходит потом? Так тогда заключите с продавцом договор, учтите его интерес (как продавца), что-бы он отказал подобному "жулику".... :biggrin: Я, к примеру, за 2% скорее всего соглашусь защищать Ваши драгоценные права перед недобросовестным человеком. :biggrin:
    А так это все в пользу бедных, их и окучивайте.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: В том числе - через бесплатные объявления, которые видят только риэлторы
    Вы сам себя читаете :dnknow:

    Почему человек, не желающий контактировать и тем более оплачивать услуги АН подает бесплатное объявление, которе видит только АН?

    Видимо только для того, чтобы потом на форуме написать о том как ему АН навязываются.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это не обо мне) Я платное обьявление подавал, и ставил галочку "не рассылать риэлторам". И да, приходили большей частью покупатели с риэлторами. И многие риэлторы названивали, предлагая иксклюзив, мол без него не продам ни в жисть. Видел и покупателей, которые заходили, держа в руках договор показа. Угадайте, стал бы я стоять на страже интересов риэлтора, предложи кто из них решить вопрос напрямую?

  • Ну это же запостили про бесплатные объявы :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: