Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Частный дом без удобств или малогабаритная квартира

  • в уме я держала ваш рекомендуемый в других ветках депозит. ну и прошу посчитать - на сколько лет хватит, если банк не лопнет, и на сколько хватит , если он все же лопнет (что уже мы проходили, точнее наше старшее поколение)

  • В ответ на: на сколько лет хватит, если банк не лопнет, и на сколько хватит , если он все же лопнет (что уже мы проходили, точнее наше старшее поколение)
    если банк лопнет, то филки вернут через 2 недели с процентами
    всё остальное зависит от того чего люди хотят от жизни. Если онм готовы рискнуть и вложиться в детей - вариант. Один из трех может прорваться к сияющим высотам и потянуть всю семью за собой. Это один сценарий, а их сотни...

  • ну, по депозитам я к вам приду, (чувствую скоро) за советом.
    надеюсь, не прогоните, расскажете что и как и куда.
    Показать скрытый текст
    похоже и для меня наступает пора разделения не большенького капитала.
    Скрыть текст

  • В ответ на: ну, по депозитам я к вам приду, (чувствую скоро) за советом.
    надеюсь, не прогоните, расскажете что и как и куда.
    с депозитами всё просто - послушай советы, а потом поступи наоборот)))
    носил бы я портфель на Обманулиной, то был бы хоть какой-то толк от моих советов, а так, "я сам обманываться рад!"(с)

  • В ответ на: 300 дадут ибо радость от съезда детского сада - присутствует
    грубо полтора ляма кладем на депозит по 14%-12% с ежемесчной выплатой процентов
    имеем 17500 или 15 000. Смело используем для аренды квартиры.
    В этом варианте не учтён риск гиперинфляции отечественной валюты. Всегда присутствует возможность, что прожив на доход от депозита какое-то время, произойдёт непредсказуемый скачок цен и полтора ляма станут дешевле чем сейчас сто писят тыщ.

  • В ответ на: Всегда присутствует возможность, что прожив на доход от депозита какое-то время, произойдёт непредсказуемый скачок цен и полтора ляма станут дешевле чем сейчас сто писят тыщ.
    Не смотря на рост цен на практически все основные товары(от хлеба до топлива), пока что-то не наблюдается роста цен на аренду, а только лишь падение, вот такой парадокс. Когда я писал, что возможна ситуация превышения ценой коммуналки цены аренды я отнюдь не шутил, кое где в регионах это уже есть сейчас.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (04.08.15 16:53)

  • Здравствуйте!
    Почему 1-ую хотят?
    почему не 2ку,а лучше 3ку в ипотеку разумную , т.к мат.капитал если используют то не так просто потом расширять площадь, если зарплата белая быстро возрат 13% вернут от кредита и %
    Пока землю получат...
    На Есенина 2ка хрущ была 2100, 3к=2650
    Т.к.сами живем в этих краях
    P.S.сама мечтаю о доме загородом, но в итоге супруг не готов, его аргумент чистка снега и развоз детей по школам

  • В ответ на: В этом варианте не учтён риск гиперинфляции отечественной валюты.
    там много чего не учтено, но в чем проблема взять и учесть

  • Проблема в том, что Вы мыслите с категории, когда готовы рискнуть этими деньгами, имея за душой ж/п и стабильный источник дохода. А семье с 3 детьми, которая залезла за ради этих денег во всевозможные долги, решиться на такой, мягко говоря авантюрный поступок - абсурд. Ну положите Вы эти деньги под депозит. А где гарантия, что не будет как в Греции - мораторий на снятие денег, скажем не больше тыщи в день, плюс Российский колорит в виде ежедневной инфляции?

  • я не считаю депозит - авантюрным поступком
    это очень консервативная стратегия

    авантюра - это купить участок под строительство или пенал на краю географии где они с детьми просто окажутся брошенными в резервации.

  • В ответ на: авантюра - это купить участок под строительство
    Обсуждаемой семье (трое детей) участок вроде бы должны бесплатно дать. Почему бы не взять. Может продать удастся.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Потому что требования не соразмерные доходам. Ипотека отменяется так как не, официальный доход. Сам видел пару вариантов до 2 млн, но их очень мало и там скорее всего тёмная история, плюс плату риэлторам 50-150 тыс никто не отменял. Предлагал им свою любимою первомайку, но они ни в какую, там за эти деньги выбор огромный.

  • Сейчас можно по форме банка справочку, но если сумма ипотеки к примеру 500т.р на 5 лет.
    Многие без агентства продают, чаще убитые варианты.
    Я пока с детьми гуляю общаюсь и 1-2 квартиры в доме продаются...было бы желание и реальная потребность.
    И конечно же "Могу" не жели тупо "хочу".

  • Такое ощущение, что половина форумчан с другой планеты. Всю жизнь скитаться по съемным квартирам это утопия. Я думаю всего процентов 5% населения свободно перемещается по стране при появлении лучшего предложения работы. Для этих 5% недвижимость будет обузой. Всю жизнь жить с родителями - тоже не вариант. Лучше купить однушку по минимуму с минимальной ипотекой, а дальше в зависимости от ситуации.

  • кому лучше? Застройщикам, банкирам и риелторам?

  • Токмо свой домишко! Токмо его! Правда то руки не оттуда..То ленивые..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • с домиком уже точно никуда не отлучишься из города надолго, пенал в МКД хоть можно закрыть на лом и забыть как страшный сон, а дом ни фига

  • Я тешшу привожу,а она и рада радехонька!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Риелтеров и банкиров можно выкинуть, если покупать вторичку. С банкирами тоже лучше не связываться, если брать ипотеку то по минимуму.

  • значит все плюшки достанутся застройщику, а потом переведут на дойку в секцию ЖКХ и мытарей по имуществу

  • значит все плюшки достанутся застройщику или продавцу вторички, а потом переведут на дойку в секцию ЖКХ и мытарей по имуществу

    соПственность - отягощает!

  • И пойду я убогонький...С торбочкой... :cray-1:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • будем кормиться с огорода)))

  • С кирпичами все равно спокойнее, а как деньги отнять у населения государство и так найдет 1000 и 1 способ.

  • кирпичи отнять еще проще причем так, что народ будет еще и умолять, чтобы их избавили от это ноши неподъемной

  • В ответ на: С кирпичами все равно спокойнее, а как деньги отнять у населения государство и так найдет 1000 и 1 способ.
    Вопрос этого мнимого спокойствия, это вопрос одного законопроекта, который введет прогрессивную шкалу налога в зависимости от количества квартир в собственности. И когда обладатель 10 объектов оплатит в качестве годового налога рыночную стоимость одного объекта, его "спокойствие" закончится сразу. Недвижимость контролировать как раз не сложно, она предмет физический и спрятать ее не просто, это не оффшорные счета.
    Не недооценивайте государство.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вопрос состоит в покупке одной квартиры для своего проживания, а не с целью инвестиций в количестве n-штук. А если начнется отъем частной собственности у населения, то будет тоже самое, что было в 1917году.

  • В ответ на: А если начнется отъем частной собственности у населения, то будет тоже самое, что было в 1917году.
    Да никто сейчас квартиры не будет отбирать, какой в этом смысл. Цена материалов из которых построены панельки и хрущевки (с учетом их амортизации) составляет 10% рыночной цены(у новостроек побольше), государству они даром не нужны, это не нефть или газ. Смысл тут в другом, создать людям иллюзию о их огромной запредельной ценности , бесконечном росте, "надежных" гарантированных вложениях и т.п. Идеально, когда все это дело покупается в ипотеку и человек потом пол жизни не поднимая головы работает для этой высокой цели (отдавая 2-3 рыночных цены объекта, реально(по материалам) стоящего 10% одной рыночной цены) - получить на старости лет это жилье в личную собственность.
    До недавнего времени получалось не плохо, надо признать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: это вопрос одного законопроекта, который введет прогрессивную шкалу налога в зависимости от количества квартир в собственности.
    А у ж сколько вариантов денежной реформы придумать можно...
    Не недооценивайте государство.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: что народ будет еще и умолять, чтобы их избавили от это ноши неподъемной
    На моей памяти, памяти моих родителей полно было моментов когда обладатели значительного КЭШа оказывались в пролёте. Денежные реформы, перестройка и т.п. у меня даже в родне есть такие люди. Обладатели множества квадратных метров пока ещё об этом никогда не жалели.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • увы в моей родне были кто жизни лишился из-за того, что имел чуть больше чем другие, причем если филки не так заметны если не транжирить, то, чтобы хорошо спрятать недвижку и прочее нужно быть очень боХатым)))) поэтому лично я выбираю НЕ ИМЕТЬ по крайней мере в этом государстве, целей будешь

  • В ответ на: памяти моих родителей полно было моментов когда обладатели значительного КЭШа оказывались в пролёте.
    А мне мой дед рассказывал, что на войне владельцы хорошо заточенной саперной лопатки оказывались в большом выигрыше (жизнь выигрывали, это не мало), сильно выручало в рукопашной. А я вот как-то за все жизнь такого предмета даже в руки не брал, и жив тем не менее.
    Аналогия надеюсь понятна, объяснять не надо?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.08.15 23:16)

  • В ответ на: Аналогия надеюсь понятна, объяснять не надо?
    Как Вы раньше сами отмечали - любите Вы в крайности впадать. Мы тут про недвижимость, а Вы про сапёрные лопатки.
    Если уж в такие витиеватые сравнения уходить, то может дед Ваш и прав. И в наши дни бывают моменты, что за остро заточенную сапёрную лопатку многое можно отдать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ну так и быть, разжую. Речь не про лопатки, и не про деда.
    Речь про то, что мир вокруг МЕНЯЕТСЯ, и меняется он постоянно. И то что происходило и было значимо раньше нельзя тупо "впрямую" экстраполировать на будущее, это не сработает. Нельзя с сегодняшними (а уж тем более вчерашними) шаблонами подходить к тому, что будет в мире завтра.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Нельзя с сегодняшними (а уж тем более вчерашними) шаблонами подходить к тому, что будет в мире завтра.
    Экстраполяция, кстати, один из методов прогнозирования.
    Не знаю какой из методов используете Вы, но в любом случае, Ваши посты - это не более чем предположение, гипотеза.
    Как иначе назвать Ваш пост о прогрессивной шкале на недвижимость? Или у Вас источник информации в правительстве?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Экстраполяция, кстати, один из методов прогнозирования.
    Я в курсе что такое экстраполяция, интерполяция, аппроксимация и т.д, благо в универе были очень хорошие преподаватели и выч. методы вбили в голову на всю жизнь.
    В ответ на: Как иначе назвать Ваш пост о прогрессивной шкале на недвижимость? Или у Вас источник информации в правительстве?
    Я просто предположил, что при достаточном желании государство может создать любителям квадрата проблемы в два хода, это не составляет никакой сложности, и декларируемая "надежность" тут очень мнимая. Я полагаю, это впрямую зависит от наполнения бюджета.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.08.15 23:59)

  • В ответ на: Я просто предположил
    Ну вот это Вы верно написали. А предпринять государство может что угодно. Может, как Вы писали, прогрессивный налог на метры. А может прогрессивную шкалу подоходного налога. А может вообще побояться что либо делать, чтобы людей не провоцировать.
    Всё может быть, мы можем только гадать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Пробный шар уже забили, если Вы не заметили - 5 лет владения и налог при продаже по кадастровой стоимости, это означает конец "игр с занижением". Прогрессивная шкала следующий, весьма логичный шаг.
    Но думаю, не сейчас, выборы на носу, попозже.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • если власть не побоялась давить еду бульдозерами, то мечтать, что побоится тронуть народ кирпичное вымя - просто смешно

  • В ответ на: Прогрессивная шкала следующий, весьма логичный шаг.
    Вы мне ответьте коротко и ясно, без присущих Вам крайностей, на два вопроса. Как говорится: "Да - да, нет - нет, а что сверх того - то от лукавого".
    1. Это всё таки, Ваше предположение, или Указ уже готов и ждёт удобного момента?
    2. Я понимаю, что с недвижимостью можно всякие манипуляции проводить, а с денежной массой проведение каких либо манипуляций абсолютно исключено? 100%?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • не ясен возраст детей. При дошкольниках и если жена-наседка, то можно рассмотреть вариант окраины.
    Если хотя бы один школьник, то натянуться на 1 к, оптимально все-таки 2-х, в нормальном месте с домом не старше 85 года постройки. Дальше расшириться до 3-х по возможности в том же месте. Окраины и области в топку. Двухярусные кровати, летом как вариант жить с детьми на даче. Раз дети, то просчитать садик-школа максимально удобное и близкое расположение.
    При наличии детей расположения частных домов не так близки к школе/садику, а это возить, тащить, мороз, время. Поэтому частный дом менее удобен как вариант.

  • Старшая дочь школьница 12 лет, младшим 2 и 0.8 года. Они уже решили строить дом на земле которую им дадут от гос-ва. Хотя они уверены что дадут им близко к городу (в чем я сомневаюсь). Покупка и перекупка врядли возможна т.к будет задействован МК. Строить будут из тех денег что имеются плюс МК 1.5-2 млн.
    На мой взгляд решение ошибочное, т.к не понятно когда и где им дадут эту землю. Нужно пристраивать те деньги которые сейчас есть. Предлагал им купить 2-ю либо дом в первомайке, но они боятся туда ехать. Хотя я сам купил там домик и особо не жалею.

  • но и не живете сами в этом домике - о чем тогда жалеть то?
    им же на ПМЖ, а не в аренду сдать

  • В ответ на: Хотя они уверены что дадут им близко к городу (в чем я сомневаюсь).
    Тут логичнее сомневаться, что дадут в принципе. Судя по всему, никто ничего строить не собирается, глава семьи выбрал выжидательную стратегию, как в старой притче про хана и ишака. Если руки снизу и сзади, это не самое глупое решение, в такой бюджет построить дом будет не просто.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Квадратов 50 и без лишних понтов-можно...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сдаю в аренду потому что есть возможность. Живу на время в квартире (не моей) а деньги от аренды коплю на ремонт. У меня другая ситуация, в отличие от этой семьи.

  • тогда и с оценками я бы погодил ибо владеть домом и жить в нем две одесские разницы, особенно в Сибири

  • В ответ на: Квадратов 50 и без лишних понтов-можно...
    Квадратов 100 запросто, если самому что то делать, если на все работы нанимать то сложно.

    У меня дом из бруса квадратов немного поболее 100 обошелся максимум в 1,5.

  • Не..Дом в одного 100-квадратный мне кажется спина треснет..Я баню себе воздвиг в одного,и то закипал быстро))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да не треснет, понятно что брус сложить проще нанять (тем более цены на работы дешевеют каждый год), а все остальное можно и самому неспешно делать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: