Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Частный сектор Первомайского района

  • Приветствую! Имеется 2-2,5 млн рублей. Хочу приобрести домик в черте города.За городом в поселках не хочу, город есть город. За эти деньги более менее приличные дома только в Первомайском р-оне. Приличные это подразумевается состояние самого дома с возмжностью небольшой реконструкции, газовым отоплением либо возможностью его подвезти, участок от 5-6 соток и главное отдельно-стоящий т.к в других р-онах за эти деньги только части и половины домов. Кто живет в этом р-оне, какие подводные камни и почему жилье тут дешевле. Желательно жители Ч/С

  • я прожила 14 лет в панельном новом доме (то есть новом с момента постройки в 1987 г) возле частного сектора на Чапаева и 8 лет в частном доме по пересечению Марата/..
    ..жила в полдоме каркасно-засыпного типа.. но мне всегда все нравится и воспоминания о доме (который сейчас стал кирпичной 2-этажкой) только хорошие!
    Жилье дешевле, потому что считается район отдаленный.

  • Тоже домик ищу в черте города, только меня и завалюшка и даже отсутствие завалюшки устроит, ничего путного нет. Но первомайку мы не рассматривали, далековато все таки.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Приветствую! Имеется 2-2,5 млн рублей. Хочу приобрести домик в черте города.За городом в поселках не хочу, город есть город. За эти деньги более менее приличные дома только в Первомайском р-оне. Приличные это подразумевается состояние самого дома с возмжностью небольшой реконструкции, газовым отоплением либо возможностью его подвезти, участок от 5-6 соток и главное отдельно-стоящий т.к в других р-онах за эти деньги только части и половины домов. Кто живет в этом р-оне, какие подводные камни и почему жилье тут дешевле. Желательно жители Ч/С
    Купили? действительно в эту сумму можно норм домик взять на Первомайке?

  • В ответ на: Приветствую! Имеется 2-2,5 млн рублей. Хочу приобрести домик в черте города.За городом в поселках не хочу, город есть город.
    А Новолуговое, Барышево не подходят? С Новолугового в город через ТЭЦ-5 выехать дело 10 минут. Да и Барышево вполне доступно, а с вводом тоннеля и Восточного объезда будет вообще красота. Там за эти деньги, на мой взгляд, можно домик получше присмотреть, чем на Первомайке. Так сказать, поприличнее.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • вроде ТС уже купил. хотелось бы услышать что и в какой черте Первомайки.
    мне нравится центральная часть частного сектора Физкультурная-Марата. думаю за эти деньги точно только Логовушку или Барышево.
    Показать скрытый текст
    Но Первомайка несравненно лучше села Барышево, я могу судить с точки зрения человека, прожившего 25 лет на Первомайке и работающей в Барышево около 5 лет.
    кстати, когда я переехала в Пашино после четверти века жития на Первомайке, то еще полтора года ездила на работу в Барышево, правда 2-3 раза в неделю. поэтому у меня на дорогу в Барышево и само село - аллергия)
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    8 августа 240 лет Барышево, ДКовцы зовут на грандиозный праздник и концерт.
    Скрыть текст

  • Мне в Первомайке нравятся "сто домов", но не очень нравится что участки по 5-6 соток. В вышеуказанных деревнях за те же деньги можно купить и дом получше, и участок, как правило 15-18 соток.
    Новолуговое всё таки от Первомайки не сильно отличается, тем более, что года два как сделали выезд через ТЭЦ-5. Может даже удобнее стало добираться чем до Первомайки. Большевисткая с её пробками побоку. Едешь по Кирова, потом по Выборной мимо ТЭЦ. Не доезжая Ключ-Камышей - налево и через 5 минут у цели.
    С Барышево, я понимаю, у Вас не сложилось. Кстати - центральная часть его - действительно тихий ужас. Орловка, особенно в сторону Кольцово, как то получше. На неё в этом году уже пробъют тоннель и должно быть вообще хорошо. И Восточный объезд рядом будет. Я ещё думаю, хватит ума или нет, от Орловки до КСМ дорогу сделать? Вообще тогда центровое место будет.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • По Новолуговому все не так красиво - года 3 назад присматривались - к терапевту. Уклон большой, все смывает, центральной воды нет, центральной канализации нет. Может мы плохо смотрели и не за те деньги - так имея 10 миллионов в эту сторону никто и не глянет.

    жизнь прекрасна!

  • Центральной канализации и в частном секторе Первомайки - не найдёшь. А вообще-то, да, с 10 миллионами - можно и лучше место присмотреть. Речь шла о 2 - 2,5 ляма.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Мне в Первомайке нравятся "сто домов", но не очень нравится что участки по 5-6 соток. В вышеуказанных деревнях за те же деньги можно купить и дом получше, и участок, как правило 15-18 соток.
    Новолуговое всё таки от Первомайки не сильно отличается, тем более, что года два как сделали выезд через ТЭЦ-5. Может даже удобнее стало добираться чем до Первомайки. Большевисткая с её пробками побоку. Едешь по Кирова, потом по Выборной мимо ТЭЦ. Не доезжая Ключ-Камышей - налево и через 5 минут у цели.
    С Барышево, я понимаю, у Вас не сложилось. Кстати - центральная часть его - действительно тихий ужас. Орловка, особенно в сторону Кольцово, как то получше. На неё в этом году уже пробъют тоннель и должно быть вообще хорошо. И Восточный объезд рядом будет. Я ещё думаю, хватит ума или нет, от Орловки до КСМ дорогу сделать? Вообще тогда центровое место будет.
    Сто домиков не особо нравится, не знаю почему, я на Чапаевке жила долго, была счастливым новоселом в тогда еще 90-х новых панельках, потом на Маратке жила в частном секторе 8 лет, но при этом имея и Чапааевскую квартиру и работала там же на Марата 10. Очень удобно 7 минут пешком до работы, а потом бац.. и 50 км до работы и 50 км после работы, плюс все время по черте города.
    Поэтому не сложилось с Барышево чисто только потому, что судьба откинула в другую точку города, а так бы я там и подрабатывала ( это не основная работа была).

    Логовушка да, для жизни дом намного интересней, чем Барышево будет, по описанной вами дороге я иногда и сейчас езжу, иногда посещая любимую Первомайку. Парикмахерскую свою у парка, например.
    Там зелено, как нигде, тихо и спокойно, как нигде. Люди белочек кормят с окон домов, что ближе к парку. Я бы хотела вернуться и жить там, но пока никак не судьба.

  • А вообще! В чем прикол домика в городе?

    Типа вдыхать КамаЗовский выхлоп не в хруще,а в Жезлонге?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ну почему от таунхауса типа как у нас в тихом центре я бы не отказался - я там был в гостях. одно плохо - много лестниц и как-то непривычно, что квартира у тебя в 5 уровней)))

  • Не..Все равно мне кажется разница уж очень мизерная...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • в 100 км за городом и на своей почве всяко лучше, но только если не надо каждый день мотаться в город

  • Ну эт вообще мечта! У меня она реализованна,но токмо наполовину...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • мечта не может быть реализована полностью иначе это не мечта, а хотелка или пожелалка)))

  • Купили? действительно в эту сумму можно норм домик взять на Первомайке?
    В центральной первомайке около реки Иня, с газом и водой но без С/У за 1900, вкладываться не буду пока, сдал в аренду за 11 тыс. Район очень нравится, рядом детсад, школа, больницы, магазины, электричка, зелени много, дышать легче чем в городе основном. Сильно ошибся с участком, там высокий угв, практически болото, как устанавливать септик в уме не представляю.

  • продайте пока не поздно

  • блин, вот спасибо вам человеческое от души, что отписались и не побоялись даже фотку выложить с описанием проблемки.
    дом, кстати, норм! в такие деньги. насчет участка, надо со спецом поговорить, может что-то предпринять можно.
    как-то делают дренаж и отток люди, у меня дача тоже на Ине, 3-ий дома от реки, в самом конце огорода тоже в дождливый год болотце, здесь у всех дренаж и вывод родников в Иню.
    но это дача, и она стОит копейки, а к проблемке участка дома в таком хорошем месте надо бы профессионально подойти.

  • Почитайте топик про дома на Бронных переулках, там делятся тем как сделать дренаж.

    С покупкой :роза:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: