Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)

  • В ответ на: Алипа,что с тобой? Ты то ли быстро постарел, то ли просто очень талантливо "красился" под адекватного чела. Я же абсолютно уверена, что и нас с ним- не двое, и что с тобой -далеко не все.
    ну я так намекаю, что шпроты в банке тоже были уверены. что у них все зашибись в оливковом масле. пока не дождались товарняка из Кузни и тут выяснилось. что их жестяной домик стоял как назло на рельсе.

    Нельзя по микроэкономике одного домохозяйства или даже сотни делать вывод макроэкномического масштаба - это я со всей своей НЕадекватностью))) готов отстаивать

    а так мы только рады шо лично у вас все хорошо, надеюсь в банальной зависти то вы нас не обвиняете?

  • В ответ на: С голоду никто не пухнет- это образ, так, из скромности. И то: в прошлом году пережито 2 свадьбы, куплено 2 квартиры(одна, правда, обменом на лучшую, вторая-с нуля) Закрыта ипотека, которая в свою очередь бралась
    если где-то у кого-то прибыло, особенно что касаемо лёгких денег, значит у кого-то что-то убыло, не исключено, что за счёт урезания трат как на паёк, так и на пелюли .. :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну из контекста поста сразу понятно, о какой кубышке Алиппыч говорит, по крайней мере, я сразу понял. А то что "элита" сразу привычно про ситуацию "что я вижу из собственного окна" скороговоркой зарядила(свадьбы, ипотеки, курорты и т.п.), ну что делать, не всем быть понятливыми.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Спасибо за разъяснения. Но я - заурядная женщина, где-то просто курица. Мне такая широта взгляда не дана- да и слава богу.))) но вера моя в то , что все будет хорошо- не поколебима!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ну из контекста поста сразу понятно, о какой кубышке Алиппыч говорит, по крайней мере, я сразу понял. А то что "элита" сразу привычно про ситуацию "что я вижу из собственного окна" скороговоркой зарядила(свадьбы, ипотеки, курорты и т.п.), ну что делать, не всем быть понятливыми.
    ...завидуйте?)) Но это ведь все равно не повод так-то передергивать. Не только элита, но и вполне себе адекватным дяденькам не было понятно -о чем речь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...Алипыч, я на широту взгляда ну Вааааще не претендую-на фига оно мне??? Ну, а если завершить разговор " о частном"-моя банка точно не на рельсах.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...завидуйте?))
    Шпротам в жестяной банке? :biggrin: Нет, совсем не завидую.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • это она жжет в очередной раз!
    :biggrin:

  • В ответ на: вот интересно ЭТИ чего смогут купить из кирпичей или только аренда?

    "Прекариат — это люди, не имеющие постоянной занятости.
    Открыли для себя Маркса?

  • Если сильно наморщить лобик - можно и более забавный образ родить. Но какое отношение он имеет к реальным людям, ко мне в частности? Это - только ( хотела написать "плод", но какой там плод - выкидыш) чьих-то не слишком адекватных в данный момент мозгов. Дохлая, потрошеная, обезглавленная рыба с эмоциями ,пусть даже и в масле - чему-то там радуется - брррр. :bad:
    Завиииидуете!))))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Открыли для себя Маркса?
    ...нет, это такая "креативная" форма "отстройки" от других участников форума.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...ай, умница, сразу видно - добрый человек, не ленится растолковать (тем , у кого худо с соображением? :eek: ) что именно "она" делает!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: вот интересно ЭТИ чего смогут купить из кирпичей или только аренда?

    "Прекариат — это люди, не имеющие постоянной занятости. Новый социальный класс эпохи гибкого рынка труда, сформировавшийся буквально на наших глазах. Особенную актуальность проблемам прекариата в России дает экономический кризис, заставляющий работодателей все чаще избавляться от долговременных отношений с работниками"(газета.ру)
    Раньше этот недуг статьей за тунеядство лечили. Могут и опять рецепт выписать, правда спецов по болезни не осталось.

    Можно считать прекариатом людей, которые не работают не потому что негде, а потому что их не устраивает уровень зарплат на подходящих их квалификации вакансиях? Таких сейчас процентов 90 из "тунеядцев".
    P.S. Купить то они уже напокупали, теперь вопрос смогут ли они за свои покупки рассчитываться. Кто из уважаемых форумских риелторов из купленной залоговой квартиры прописанных жильцов выселял? Как процесс?

  • А выселением именно риэлтер занимается?

  • нет? а чем он тогда занимается? :biggrin:

  • Выселением ФССП (федеральная служба судебных приставов) занимается, по решению суда.
    Риэлторам там делать нечего, никакого "профита" на этом этапе, как правило, уже не состричь. А за песенки "все будет хорошо" в такой ситуации могут и физиономию попортить, вряд ли люди оценят такой юмор .... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (12.05.15 11:55)

  • Приходит с приставом, участковым, владельцем, купившим квартиру, его родственниками, дядей Васей или МЧС, двумя представителями общественности, грузчиками...
    ...а так один-одинёшенек риэлтер :хммм: шатается по квартирам...
    Вы то , насколько я понял, наталкиваете не на материальную сторону вопроса, а на мораль.
    Так риэлтеры к такой грязи и помоям привыкши , что все процессы стандартны и "пофиг".

  • Посмотрел что много квартир банками продается с прописанными жильцами, вроде бы не такая невидаль по суду прописки лишить. Может "закавыка" какая есть из-за чего банки этого не делают, вот и спросил у профессионального сообщества.
    P.S. Взял в долг - отдавай, а чем надо было раньше думать. Жить по средствам нужно (мораль).

  • Есть маленькая закавыка - Вы квартиру с обременением может купить. Кто и как его будет снимать - вопрос. И обременения есть разные (квартира с правом проживания, например).

    Банки обычно продают и дают ипотеку только под "свою" квартиру. Тогда этак квартира "чистая".

    И цены на "свободно показываемые и продаваемые" залоговые квартиры вообще не ниже, если не выше аналогичных.

  • Ну, вот это примерно и хотел узнать. Спасибо.

  • В ответ на: И цены на "свободно показываемые и продаваемые" залоговые квартиры вообще не ниже, если не выше аналогичных.
    А в чем смысл покупать квартиру с обременением за рыночную цену такой же, но без оного?
    В ответ на: . Кто и как его будет снимать - вопрос.
    Кому этот гемор интересен за бесплатно?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • http://novosibstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/novosibstat/ru/publications/news_issues/5475150048458d04b159b5ed3bc4492f
    Оказывается в новосибирской области возводится больше всего м2 жилья на каждого жителя области в Сибирском федеральном округе. При этом за последние 25 лет численность жителей области не изменилость. Интересно кто же живет в этом жилье? Ну с кемеровской, иркутской, омской областями, алтайским и забайкальскими краями там население вымирает продавать некому бетон

  • Надо учитывать, что количество метров на человека в РФ и Нске в частности было маловато. Но строят сейчас очень хорошими темпами - если не остановятся, то дефицита жилья точно не будет.

  • Или даже так, рост населения идёт естественным путём:
    -урбанизация внутрирегиональная, тянет людей в город от природы
    -увеличение национальных диаспор, как официальное, так и другое
    -рост значения Новосибирска, как перевалочного пункта для товарно-денежных потоков
    -Новосибирск "запасной" аэродром для состоятельных жителей братских республик и городов
    -нарастание массы негодного для проживания жилья , которое перетекаетв новое жильё
    -ввод в действие многих региональных и федеральных программ по жилью,
    мамы 2х детей, военные, бюджетники, ипотечники и прдр
    -----------------------------------------------------------------------------
    сколько оказывается непроизводительных мощностей есть у нас (с)

  • Покупать заложенную квартиру с прописанными/проживающими собственниками - высшая степень мазохизма или садизма (смотря как воспринимать). Особенно учитывая неадекватность собственников. Нормальные люди - продают залоговую квартиру, до процедуры экспроприации её ростовщиками, если уж случился форс-мажор с оплатой кредита, и переселяются в меньшую площадь или удалённый район и всего делов. А тянут до последнего черезчур отважные, плохо понимающие происходящее и последствия.
    Никто здравомыслящий не станет по рыночной цене её покупать, если банк не решит проблему выписки и освобождения квартиры самостоятельно/с приставами.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: