Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)

  • Дмитрий сдаст, он им обещал, правда, Дмитрий?))))

  • В ответ на: Это спад? Или пока торможение?
    Очень совпадает с падением объемов ипотеки -41% по сравнению с годом ранее о количеству и -46% по деньгам.

  • Москвичи сегодня жаловались на увеличение темпов строительства жилья в Москве.
    Спрос не упал.
    Урбанизация растёт.
    Цена однушки между 1-2 кольцами 12 млн с деревянными перекрытиями, студия в 25 метров...

  • у москвичей закончился бетон на перекрытия?

  • В ответ на: Странные у Вас вопросы, все же "бизнес-модели" вполне четко выше приведены: "оставим внукам", "есть не просит" и классическое "а пусть будет", все же прозрачно.
    ну пусть одна, ну пусть две, но больше это уже головняк ! да и детям она может нафиГ не нужна и у них другие планы, переехать например на запад, где потеплее и лучше гнездышко вить .., вот и получается, что под прикрытием фразы "для детей", просто скрывается личный мотив и чувство наживы только своей зад...цы, что бы дети рядом и отселить отдельно, если семья своя будет ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Просто вместе с ростом скорости, цена на вторичке за "гнилые" метры зашкаливает по Нск-меркам... 300 000, 500 000, 1 000 000 за метр , который квадратный (есть и выше цены). А по виду мало и колхозно...
    Убило по 340 000 за метр в халупе 24 кв.метра и 532 тр за 30 метровую загородку. И та и другая в дереве 1904 года постройки! И это самое дешёвое жильё!
    ...есть куда падать:улыб:

  • продам килограмм сахара, в заводской упаковке, цена 1 мильОН, есть куда падать, поэтому с торгом .. :улыб:наверное, я его очень хочу продать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Так ведь покупают!
    Выбраны 2 самых дешёвых варианта поближе к Москве!
    Есть и в 2 и в 5 раз дороже...

  • В ответ на: Немного о культуре строительства.
    ...мамо. Я вроде немного отошла от позавчерашнего посещения одного Н-ского муравейника, а тут такое....Спасибо тебе, мил человек, буду теперь не только знать, но и утверждать, что у нас еще огогошеньки-огого!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Исправлено пользователем Alippa (08.04.15 18:27)

  • .. а пока они буром прут и откуда-то продолжают переть и скупать Просторный.

  • думаете они покупают из текущих доходов?

    у них и у белоруссов и не только чисто долларовая экономика, да хождение имеет местная валюта, но любые крупные покупки, сбережения только валюта. Наши героически боролись с баксом лет 10, крови и денег пролили немеренно и в один вечер все спустили в унитиаз. Теперь лет 20 можно рассказывать людям как здорово хранить и сберегать в рублях вам плюнут в глаза и обзовут провокатором и будут правы. Поэтому и засуетились с валютой ЕАС, что рубль как резервная валюта умер реанимации не подлежит.

    А покупать будут пока долларовые цены не подтянутся, а они фиг подтянутся если не включат печатный станок. А его включат только в 18-том. чтобы раздать очередные плюшки, переизбрать пионервожатого и снова 6 лет бороться с последствиями аттракциона немыслимой щедрости.

    Кругооборот такой забавный.

  • В ответ на: .. а пока они буром прут и откуда-то продолжают переть и скупать Просторный.
    пусть скупают, хоть кем-то это жильё востребовано, а нашим возможность подзаработать из вне .. :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну да только нужно успеть свое слить до того момента когда эти конурки бросят на рынок и его обвалят

  • так не сливается уже как пол года ! :зло: только падает и падает в цене .., движимая недвижимость превратилась в полную недвижимость ! :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да, чейто не сливается... всё слил по тем ценам по которым хотел ... ушли только в путь... уже собираюсь по новой набирать... и кроме Дискуса пока альтернатив не вижу (по цене и возможностям)...

  • Вот молодец, когда соберетесь набирать по новой нам сообщите мы тоже хотим... А прибыль годовая, какая нынче в Просторном, а то я не местный...

  • по разным объектам по разному от 20 до 50% годовых вышло...
    на круг из 2 х 1к вышли 2е 3с...
    Детишкам сойдет со временем (если не прикуплю чего другого)

  • Поздравляю результат не плохой, а дальше какие планы?

  • я занимаюсь тем же(если не считать что часть вывела в кирпич для собственной квартиры), мы с вами самые откровенные дискусоквадратонакопители :biggrin:

    у меня получалось по-разному- и 32% годовых и 68%, и 22% при спешке и скорой продаже.

    держу курс руля на свою цель: расширить поле деятельности в других застройщиков, возможно и скорей всего не с нуля (индивидуальный подход), не скажу в каких, но не в тех, о которых писала когда-нибудь ранее.

  • В ответ на: Да, чейто не сливается... всё слил по тем ценам по которым хотел ... ушли только в путь... уже собираюсь по новой набирать... и кроме Дискуса пока альтернатив не вижу (по цене и возможностям)...
    ну прямо чудная у них недвижимость, раз разлетается, как горячие пирожки и всё ей ни по чём ! наверное поэтому все чаще стали появляться объявления на заборах и стеклах авто о продаже от застройщика, видимо с заложенным своим %, иначе это тогда совсем утопия ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на стеклах авто всегда было.."этажи" часто практикуют.
    а разлетается-потому что дешман, как в нуле, так и на середине,, да и в конце, ну и с ключом уже, все равно самый дешман.

  • Горячие пирожки это у энергомонтажа, а у Дискуса какая то "дурость" с записями и очередями...
    Вы подождите, еще придет время когда "казахи" начнут скидывать квартиры Дискуса - вот это будет ЦИРК (надеюсь успеть ещё раз крутануть "хатки" через них , чтобы осталось и на пенсию)
    А в город пока рано "выбираться". У застройщиков пока ещё полно денег (с дурного декабря) и с ними абсолютно невозможно говорить (одни понты)... Вот когда "проголодаются" , вот тогда и надо будет выходить из Дискуса...

  • ничего страшного.
    ипотека уже переключилась с первой передачи на вторую...

  • +
    РК стало поменьше конечно, но они реально все берут и берут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: