Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 7)

  • в акции - это риск
    евробонды уж тогда

  • да мы продавать вообще не собирались, купили 3 г назад то, на что денег было, вот съездили на днях за ключами, и все так не понравилось, ужас....эта ТЭЦ дымящая в окна...поэтому и задумали продать и купить получше. а когда это проделать, пока не понимаем. До НГ или после НГ...?

  • В ответ на: в акции - это риск
    евробонды уж тогда
    В евробонды это если евро в наличии, а так двойной риск получается.

  • В ответ на: да мы продавать вообще не собирались, купили 3 г назад то, на что денег было, вот съездили на днях за ключами, и все так не понравилось, ужас....эта ТЭЦ дымящая в окна...поэтому и задумали продать и купить получше. а когда это проделать, пока не понимаем. До НГ или после НГ...?
    если это "ужас-ужас", а до НГ осталось от силы неделя, то продать ли до НГ? вопрос смысла не имеет если только не с премией покупашке в 30%

    продавайте если жить раздумали, проблема в том, что покупать придется у продавцов, у которых крышу снесло

  • В ответ на: да мы продавать вообще не собирались, купили 3 г назад то, на что денег было, вот съездили на днях за ключами, и все так не понравилось, ужас....эта ТЭЦ дымящая в окна...поэтому и задумали продать и купить получше. а когда это проделать, пока не понимаем. До НГ или после НГ...?
    я по 3 года не жду дискус-считаю ЭТО очень не целесообразным. слила вот две, одну в ноябре (1,6 ожидания), одну вчера(1,2 ожидания) и в инвестстрой закинула, вроде как для себя (хватит уже в перевертыши играть)
    хотя в дискусе еще есть.
    Показать скрытый текст
    в теме этой не советую про дискус писать, не любят нас, слово это считают ругательным :biggrin:
    Скрыть текст

  • продавайте если жить раздумали, проблема в том, что покупать придется у продавцов, у которых крышу снесло
    продается этот ужас-ужас влет!

    потом покупается у норм. застройщика-кирпичней и качественней.

  • Инвестстрой это хороший выбор, просто отличный! вот только общая ситуация в России своей непредсказуемостью настораживает. рисков много! Поэтому мы хотим готовое жилье купить.
    есть возможность сейчас продать, но засомневались, может все-же подождать, и после НГ заняться продажей, понятно что покупкой при любом раскладе уже займемся только после НГ, раньше не успеем

  • ну на панике счас влет может быть... но так бывает не всегда.

    у меня подруга в 8 году тоже сделала ремонт заодно думала жить - не жить.. стала продавать -звонили массово, а потом раз и все.. в итоге кое-как продали в конце 9

  • У Вас цель-то какая? Продать до НГ - наверное реально ( при сегодняшнем уровне спроса). но купить - что хотите? Народ квартиры массово с продаж снимает, только сегодняшние отчеты риелторов по итогам прозвонов: 17 прозвонили - 12 снято, 12 прозвонили - 2 осталось и т.д. по тому, что реально продается, сделки идут с раннего утра и до вечера, сдать сделки очень сложно, и в РР и в доп.офисах все забито..Но то, что готовы продать - продается по максимальной стоимости, покупатели практически не торгуются.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я Вам в личку отправила сообщение, чтоб запретных слов не афишировать)

  • вот и мне непонятно,снимать с продажи тоже, или продавать? а после НГ все равно повыкладывают назад квартиры. Тогда будет из чего выбирать и покупать. только уже непонятны будут цены....

  • В ответ на: Инвестстрой это хороший выбор, просто отличный! вот только общая ситуация в России своей непредсказуемостью настораживает. рисков много! Поэтому мы хотим готовое жилье купить.
    есть возможность сейчас продать, но засомневались, может все-же подождать, и после НГ заняться продажей, понятно что покупкой при любом раскладе уже займемся только после НГ, раньше не успеем
    вы в этом году в любом случае уже не продадите-даже если у вас сейчас сидит покупатель.
    дискус переуступку закрыл на этот год-записаться можно только на 2015.

  • В ответ на: ну на панике счас влет может быть... но так бывает не всегда.
    высоцкого дважды продавала по неделе. без всяких паник ранее. бронная да, на панике уходит.
    а так-то не надо жадным быть и с легким дисконтом все хорошо уходит.

  • В ответ на: вот и мне непонятно,снимать с продажи тоже, или продавать? а после НГ все равно повыкладывают назад квартиры. Тогда будет из чего выбирать и покупать. только уже непонятны будут цены....
    Ну да.Только и Вашим потенциальным покупателям тоже будет из чего выбирать.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Факт неоспоримый!добавить нечего)

  • ирусь ну подиж не в кризис продавала а?

    счас на панике народ метет, не думая, а в сл году денег не будет - все потратят щас:улыб:а доходы не вырастут, может, упадут... упадет и покупательская способность.

    у меня товарищ хапнул в 8 инвестрой на пике, потерял 500 тыш:улыб:

    ты скорее всего ничего не потеряешь, мож даже приумножишь, если достроят:улыб:

  • В ответ на: счас на панике народ метет, не думая, а в сл году денег не будет - все потратят щас:улыб:а доходы не вырастут, может, упадут... упадет и покупательская способность.
    Дык вроде и думают даже ))) ВЦИОМ вон пишет что 63% считают возможным свое увольнение )

  • Что то Вы путаете мадам - были там в 2008г не чего не потеряли... Во втором доме была скидка от Застройщика 100-150 тыс. руб. на сдаче и то из-за того, что перешел на другую стройку (ниже). Заходили по 36 на выходе 53 за год.

  • В ответ на:
    В ответ на: счас на панике народ метет, не думая, а в сл году денег не будет - все потратят щас:улыб:а доходы не вырастут, может, упадут... упадет и покупательская способность.
    Дык вроде и думают даже ))) ВЦИОМ вон пишет что 63% считают возможным свое увольнение )
    Рынок новостроек последнее время напоминает Барахолку (казахи инвесторы) местные думают продавать - не продавать, кухарки возят тележки с чаем и советуют где лучше купить... Веселый год :biggrin:

  • В ответ на: < п.9 > если достроят:улыб:
    * вот именно, что ключевое слово - "если достроят !"

    * зря хапнул, с таким депозитом, как сейчас, под 25% ни одна стройка не конкурент ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем serega (24.12.14 08:54)

  • В ответ на: были там в 2008г не чего не потеряли
    за что купила, за то и продаю :yes.gif: сказал, что пролетел малость, значит, пролетел.. мож вы раньше зашли.

  • Заходил в оба дома, поэтому документально все отражено, плюс знал ситуацию изнутри... А раДио ОБС наверное Вам не к лицу :1:

  • В ответ на: Заходил в оба дома, поэтому документально все отражено, плюс знал ситуацию изнутри... А раДио ОБС наверное Вам не к лицу :1:
    ну, почему сразу обс ругаетесь...) может товариСЧ расчитывал навариться на мильён, а наварил 500 тыр, т.е. на 500 пролетел - вот и рассказывает, что мол печалька у него))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Товарищи, подскажите неопытным, тут я чувствую в вас профессионализм в вопросах покупки и продажи недвижимости, правильно ли продавать построенное и только что сданное жилье сейчас, до НГ, или повременить и перенести продажу на после НГ? спасибо заранее за советы
    Даже в спокойные времена, всегда работали с клиентами "обменщиками" (своё продать и новую купить это тот же обмен) только с одновременным подбором новой квартиры. Сейчас и подавно. Многие обыватели, непонимая последствий, не одобряют такую схему, типа это сложно. На самом деле, если знать что делаешь, то всё работает как часы и в итоге все остаются довольны.
    1) Находится покупатель
    2) Подписывается Предварительный договор с отлагательными условиями (чтобы под штрафняки не попасть или с чемоданом обесценившихся сольдо не остаться)
    3) Получаете аванс
    4) Быстренько проводится рекогносцировка на нужном направлении РН
    5) Выбираете из предложенного множества пару-тройку подходящих Вам вариантов новых квартир
    6) Торгуемся с продавцами по стоимости или по оставляемым интересным мебелям/быт.технике и выбираем лучшую для Вас.
    7) Также подписывается Предварительный договор с отлагательными условиями и передаётся аванс.
    8) Собирается достаточный комплект на собственников и квартиры по обоим сделкам.
    9) Проводится проверка собственников и квартир.
    10) Если по обоим сделкам всё в ажуре, то согласовываются расчёты и сдача ОБОИХ сделок на госрегистрацию с минимальным разрывом по времени, желательно в один день и в один час.
    11) После гос.регистрации отмечаете новоселье.

    P.S. начинать процесс можно хоть сейчас, т.к. Вы будете практически застрахованы от ценовых колебаний (неизвестно в какую сторону) и потери квартиры или денег.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо за подробную инструкцию.т.е вы считаете в наши неспокойные времена и продажу и покупку делать одновременно?а не как я собралась,продать до нг,купить после нг,с таким временным разрывом

  • В ответ на: Спасибо за подробную инструкцию.т.е вы считаете в наши неспокойные времена и продажу и покупку делать одновременно?а не как я собралась,продать до нг,купить после нг,с таким временным разрывом
    Если у Вас есть знакомый победитель "битвы экстрасенсов" или прорицатель и он точно скажет, что будет с рублём, долларом, санкциями, ипотекой, стоимостью м.кв., нефти... то напишите сюда его предсказания и я на основе их скажу, что Вам точно делать. Только если с прорицаниями будет промашка, то тогда претензии не ко мне, а к ним.

    Я таким даром не обладаю, Путин, Набиулина и т.п. деятели также мало что угадывают, потому настоятельно рекомендую - только с условиями одновременной покупки и продажи.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ирусь ну подиж не в кризис продавала а?

    счас на панике народ метет, не думая, а в сл году денег не будет - все потратят щас:улыб:а доходы не вырастут, может, упадут... упадет и покупательская способность.

    у меня товарищ хапнул в 8 инвестрой на пике, потерял 500 тыш:улыб:

    ты скорее всего ничего не потеряешь, мож даже приумножишь, если достроят:улыб:
    и не в кризис, и в кризис.
    вчера же вроде кризис был. продала. тем временем по нояб ценам застолбившаяся кв-ра инвестроя ждала меня, вкинула. я жить там хочу, надоели эти все заработки........................

  • В ответ на: ..а не как я собралась,продать до нг,купить после нг,с таким временным разрывом
    вы чЁ, смеётесь? :eek:

  • В ответ на: - ирусь ну подиж не в кризис продавала а?
    - счас на панике народ метет, не думая, а в сл году денег не будет - все потратят щас:улыб:а доходы не вырастут, может, упадут... упадет и покупательская способность.
    - у меня товарищ хапнул в 8 инвестрой на пике, потерял 500 тыш:улыб:
    ты скорее всего ничего не потеряешь, мож даже приумножишь, если достроят:улыб:


    * вот именно, что ключевое слово - "если достроят !"

    * зря хапнул, с таким депозитом, как сейчас, под 25% ни одна стройка не конкурент ..
    А когда инвестстрой не достраивал? или когда сроки не выдерживал? или когда такие проблемы у кмс были? или даже у ругательного моего дискуса когда такое наблюдали?
    а вот в ДГ вы уже не вложите повторно, и мы оба знаем, почему.. :чмок:

  • итак, ставим ставки, кто на белые, кто на чёрные, кто на зиро .. :agree: :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: А когда инвестстрой не достраивал? или когда сроки не выдерживал? или когда такие проблемы у кмс были? или даже у ругательного моего дискуса когда такое наблюдали?
    Рисковые Вы люди. Я даже от КМСС отказался. То что было раньше - мало значит в новых, малопредсказуемых условиях. Один раз инвестиции застряли на семь лет - больше как то неохота.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А когда инвестстрой не достраивал? или когда сроки не выдерживал? или когда такие проблемы у кмс были? или даже у ругательного моего дискуса когда такое наблюдали?

    Рисковые Вы люди. Я даже от КМСС отказался. То что было раньше - мало значит в новых, малопредсказуемых условиях. Один раз инвестиции застряли на семь лет - больше как то неохота.
    А че делать? че делать? хочется свою квартиру! приходится рисковать! или предлагаете на съемной до конца жизни мариноваться?))
    если зависнут, пойду в дискус жить, тоже не плохо, на 16 этаж свечи. далеко только.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (23.12.14 23:09)

  • Ставлю на КМС.

  • Где застряли!

  • Той конторы уже давным давно нет. Так что в эту воронку уже не попадёте.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Рисковые Вы люди. Я даже от КМСС отказался. То что было раньше - мало значит в новых, малопредсказуемых условиях. Один раз инвестиции застряли на семь лет - больше как то неохота.
    Я ремонт сейчас делаю в новостройке, купленной в 2007, ключи месяц назад получил :хехе:Так что вы не одиноки :friends:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • на педе? :cray-1:

  • В ответ на: Рисковые Вы люди. Я даже от КМСС отказался. То что было раньше - мало значит в новых, малопредсказуемых условиях. Один раз инвестиции застряли на семь лет - больше как то неохота.
    Зря отказались от него. :спок:

  • Подскажите- какие есть прогнозы на 2015 по стоимости квартир в новостройках? Предположим, что курс доллара застабилизируется на уровне 60 руб за усд.
    Как росла цена на недвижимость после августа 1998 года?
    Ведь в перспективе долларовая цена должна подрости?

  • долларовая с какого рожна то подрастет если доходы Храждан номинированы в руПлях и они только будут падать, особенно в том остатке, что на недвижку можно направить

    ну и я бы сильно не надеялся на фиксацию бакса, колбасить его будет - это тот клапан через который будут травить весь дисбаланс ёкономике, которая медленно охреневает

  • Я же для упрощения расчетов сказал про фиксацию цены. Колбасить будет - это точно. И скорее всего будет расти.
    А все-таки повторюсь: как росла цена на недвижимость после августа 1998 года ?
    Кто в это время сидел на горшке - могут скромно промолчать.

  • а кто сидел на горшке?
    я бы с удовольствием, но мама с папой решили за меня по-другому
    недвижка росла в долларах только потому, что росла нефть и вместе с ней доходы храждан в долларах

    вспомните что тогда даже 1000- зеленых в месяц поднимать было круто, а сейчас это имел любой оператор машинного доения клиентов в аквариуме

  • Я уже приводил реальный пример покупки 3-х к. халупы в 99-ом. Кирпич, центр, по памяти...
    97-й 1-1.2 т$ за кв.
    99-й 200-250, щас уже не помню.
    14-й сами извольте
    далее , моя имха отвесно в низ.

  • Значит в 2015 году цена до лета расти не будет?
    Или как?
    .."на много лет вперед"... это только Ленин мог видеть!

  • В ответ на: ..... Кирпич, центр...
    97-й 1-1.2 т$ за кв.
    99-й 200-250, щас уже не помню.
    Возможно в центре цена сильно завышена. Но 30 ооо руб за квадрат - это реальная цена на новостройку.

  • В ответ на: недвижка росла в долларах только потому, что росла нефть и вместе с ней доходы храждан в долларах
    вспомните что тогда даже 1000- зеленых в месяц поднимать было круто, а сейчас это имел любой оператор машинного доения клиентов в аквариуме
    Да, росли реальные доходы на росте нефти, ну типа с неба сыпалось. Инструментов для инвестирования ширмасс больше не было, дулся пузырище. Реальная экономика бежала в обратную сторону, ибо "а на фига".

  • в долларах нет кроме сегментов в исторической реликтовой части города, но там чисто ограниченность предложения рождает рост цен
    а эконом сегмент в полях картофельных чего бы ему расти?

    понятно не исключен искусственный стагфляционный рост за счет роста налогов и поборов впользу бюджета, но это если власть перейдет команде Глазьева, но там все решится быстро. Ёкономика рухнет в гиперинфляцию, полку в магазинах опустеют и Глазьева выкинут на свалку истории - читать лекции в универе

  • В ответ на: на педе? :cray-1:
    Не, совинтех:хехе:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Ну как росла - до 2005 года то и не росла особо. Потом ипотека пришла - порядок навела.

  • Ипотека мигом подняла цену примерно в 2 раза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: